Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Надо попробовать купить Солнышко тоже. Хотя мне Нордик нравится, не критичная переплата для меня. Но попробовать стоит!

 

А если мне в кашу добавлять взрослое молоко 1.5% (мы покупаем домик в деревне) 50/50 с водой? Это лучше, чем с детской агушей? Я просто вообще не могу использовать молоко больше 1.5%, мне жутко жирно. В кофе прям чувствую жирность. А если чистым пить (что бывает крайне редко), то агуша вкусной кажется)))))

 

Вообще кто какое молоко покупает? Я вообще Простоквашино больше люблю, но редко вижу его 1.5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин, такие истерики устраивает Аня.

Как что не по ней или не исполнено в ту же секунду, начинает орать и на пол садится. До хрипоты кричит. Ничего я не смыслю в воспитании детей, и никогда не думала, что моя любимая девочка будет превращаться в истеричную овцу.

:[

 

Меликса, я обычное лью в воду. Но немного. Для цвета и запаха. Т.к в больших количествах наша царевна его не воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, моя уже ложится на пол в истериках, причем не важно где: дома, на улице...везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такие истерики устраивает Аня.

Как что не по ней или не исполнено в ту же секунду, начинает орать и на пол садится. До хрипоты кричит. Ничего я не смыслю в воспитании детей, и никогда не думала, что моя любимая девочка будет превращаться в истеричную овцу.

:[

 

Меликса, я обычное лью в воду. Но немного. Для цвета и запаха. Т.к в больших количествах наша царевна его не воспринимает

_Isadora_, моя уже ложится на пол в истериках, причем не важно где: дома, на улице...везде

 

Ой, Глеб тоже пару дней как начал жутко истерить. Моя в шоке. Че делать?

 

Коробочные молочные каши ел хорошо без реакций. Попробую завтра наше молоко 1 к 3. Дальше посмотрим.

Можно же домик в деревне давать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот сейчас погуглила. Кто что пишет. Где-то написано, что ничего нельзя, где-то что творог и кефир можно. Впринципи мне то откуда было знать, что нельзя. Мне казалось что 3 врача хотя бы примерную картину должны сказать. Вот я прочитала сейчас, пишут есть рисовую кашу без молока, картошу и овощи готовые, омлет, печенье можно и фрукты только не сырые. Впринципи ничего из этого не давала, кроме каши с 1/3 молока и масло. Значит и масло нельзя. А картошку же детям вредно много. И чем блин его кормить( завтра утром опять рисовую как без молока дам и хз че на полдник, на ужин значит картоху сделаю ему

 

Спасиьо да пожелания насечт узи)

Понимаешь когда понос иирвота нет понятия вредно одну картошку, в данном случае вредно другое, а сухари тоже в е полезно, но реально детей держат на сухарях, рисе и чае. Сутками по несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

С хорошим узи вас!

 

Яна

Моя проблема еще в том, что я могу готовить только по рецептам, сама неумею(

 

Птичка

Очень красиво! Люблю такие мимишные нежности))

 

Я Алесю учу ради своего удобства, теперь пока я одеваюсь на прогулку, она снимет и выкинет грязный памперс, принесет мне чистый, одежду подаст, шапку оденет и остальное пытается. Приносит папин портфель, я прошу когда собираю его на работу и пр. Чтобы мне не бегать это делает АлесЯ. Двери наконец то начала открывать, дотянулась. И теперь залезает на стулья и сидит за столом как большая..но чаще лезет на стол(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Понимаешь, ты не любишь, а маложирное молоко ребенку не лучший вариант. Именно поэтому все детские молочные продукты не маложирные, а с классическим содержанием жира. И да, разбавить молоко водой 3.2% или не разбавлять 1,5% молоко - это разные вещи. Раз есть непереносимость, лучше значит использовать все таки детский продукт. Там др гост и др производство. Хотя не исключено что на молоко др марки такого не будет. Я использую детское молоко агуша что выдают на молочке и взрослое. Я не привязана к марке. Я его только в готовке использую, а мужу все ранво что пить. Я то сырое только употребляю. Ну и покупаю то, что по акции. Иногда когда нет акций - покупаю у барыг в молочной кухни. Также закупаюсь в оптовых центрах, но там левак часто. И молоко тоже. Но мы и такое пили. И ребенок тоже. Так что какое под руку утром попадется, на том кашу 1:1 с водой и сварю. Но деть у меня не аллергик, я все продукты вводила правильно потграммам, поэтому реакции у нас никогда не было на питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  и моя. Сразу на пол с плачем в положение, как будто отжиматься собралась. Но мы пока только дома так. Вне дома ей просто не удавалось. Так что ты такая не одна.

У подруги сын нашего возраста ведет себя один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Данику цельное это 3.5 жирнее у нас нет. И буду давать. ПС правда мы его блин не даем толком, кашу мы на завтрак заменили смузи, но оно на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаешь когда понос иирвота нет понятия вредно одну картошку, в данном случае вредно другое, а сухари тоже в е полезно, но реально детей держат на сухарях, рисе и чае. Сутками по несколько дней.

Даже так. Не знала, вот хоть убей не знала. Я думала этот принцип тоже надо соблюдать если реьенок болеет. Тип раз много нельзя, то во время болезни на еще более ослабленный организм темболее нельзя . Видимо творог прилется заморозить для будущих запеканок сыну. А то девать мне его некуда, мы не едим, выкидывать жалко, а сыну вроде как нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

С хорошим узи вас!

 

Яна

Моя проблема еще в том, что я могу готовить только по рецептам, сама неумею(

 

Птичка

Очень красиво! Люблю такие мимишные нежности))

 

Я Алесю учу ради своего удобства, теперь пока я одеваюсь на прогулку, она снимет и выкинет грязный памперс, принесет мне чистый, одежду подаст, шапку оденет и остальное пытается. Приносит папин портфель, я прошу когда собираю его на работу и пр. Чтобы мне не бегать это делает АлесЯ. Двери наконец то начала открывать, дотянулась. И теперь залезает на стулья и сидит за столом как большая..но чаще лезет на стол(

Спасибо Наташа, еще бы скрининг хороший был и можно родов ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ну у тебя ребенок вундеркинг, это ж всем уже ясно) поэтому я не удивлюсь, если скоро она вам щи наварит) и мяса нажарит)

 

 

Спасибо Наташа, еще бы скрининг хороший был и можно родов ждать)

Конечно будет хороший!

 

А мой просто если бесится, то кидает то, что держит в руках или сильно сжимает кулочки с раздражающими звуками)))) мы с мужем так ржем, типа смотри бесится)))))) но он такую губу пускат до пола, если чего-то не даю, ходит с таклй губой и глазами кота из шрека за мной))))я не могу снего..,,еще слезку грустную пустит))))) это у него обычно на ключи от дома такая ерунда)))) они ж грязные.... а ему надо морду настоящего чучела детя кровокодила обсосать....на ключах брелок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Почему вундеркинд? Я с Марусин пример взяла, много чего малыш умеет вот и решила свою попробовать научить. Попросила принести мне памперсы, она смотрит и непонимает, пошла вместе с ней и показала как и что. Все, еперь приносит по просьбе, это ж не сложно. Я читаю сейчас вас и Алеся ну ни чуть чуточки не выделяется своими способностями, даже не говорит столько, как некоторые)

 

Зато мы нехотим ходить по улице нормально. Видимо надоело, она залезает на все что видит, заборы, ступени, перила, крылечки, люки...пытается собрать весь мусор и какашки т.к гуляем с собакой и та естественно все нюхает. Если оттаскивать то падает и лежит, с боку на бок переваливается и лыбится..Я не хочу уже на улицу выходить, спина отваливается оттаскивать и перетаскивать. Еще эта собака, Алесе обязательно надо самой держать поводок и чтобы собака шла впереди, не дай Бог собе приспичит тормознуть или отойти, уф..

 

Сегодня 3.5часа сибела в салоне красоты, подруга позвала побыть моделью ра окрашивании шатуш или омбре. Я хотела яркое что то на голове, весна ж, но ушла серее чем была, пепельная, полуседаЯ блин)) как то дорого такая покраска стоит, правда и работы огого, но несмотря на 5оттенков краски и 3оксида на волосах, особой разницы с ДО я неувидела. Если бы платила за это то сильно б расстроилась) а вот на темных волосах у девчонок круто смотрится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Понимаешь, ты не любишь, а маложирное молоко ребенку не лучший вариант. Именно поэтому все детские молочные продукты не маложирные, а с классическим содержанием жира. И да, разбавить молоко водой 3.2% или не разбавлять 1,5% молоко - это разные вещи. Раз есть непереносимость, лучше значит использовать все таки детский продукт. Там др гост и др производство. Хотя не исключено что на молоко др марки такого не будет. Я использую детское молоко агуша что выдают на молочке и взрослое. Я не привязана к марке. Я его только в готовке использую, а мужу все ранво что пить. Я то сырое только употребляю. Ну и покупаю то, что по акции. Иногда когда нет акций - покупаю у барыг в молочной кухни. Также закупаюсь в оптовых центрах, но там левак часто. И молоко тоже. Но мы и такое пили. И ребенок тоже. Так что какое под руку утром попадется, на том кашу 1:1 с водой и сварю. Но деть у меня не аллергик, я все продукты вводила правильно потграммам, поэтому реакции у нас никогда не было на питание.

 

Так у нас тоже ни на что не было реакций. Была небольшая на желток, но прошло. В семье ни у кого никаких аллергий

_Isadora_,  и моя. Сразу на пол с плачем в положение, как будто отжиматься собралась. Но мы пока только дома так. Вне дома ей просто не удавалось. Так что ты такая не одна.

У подруги сын нашего возраста ведет себя один в один.

 

Мой встает на четвереньки, повернувшись попой, поворачивает и наклоняет голову и делает звук типа злой такой фррр))) смешно)))

Ну сегодня жестче было, выгибался и орал, да.... ужас как не нравится мне такое поведение

 

Оля, с хорошим узи!

 

Мира, удачи завтра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим хлопья фирмы русская каша, нам очень нравятся. У них есть овсяные, гречневые, пшенные, рисовые, 4 и 7 злаков. вообще не варю, заливаю кипятком, выдерживаю 5 мин под крышкой и готово!

 

Ох, мы тоже с истериками и психами. Смотрю у многих так сейчас, стараюсь быть спокойной и не выходить из себя.

 

Меликса, классные книжки, а где заказывала?

 

Натали, у меня сын любют свой использованный подгузник в ведро выбрасывать с утра , один раз показала, так ему понравилось)) Правда сам не снимает его. А ноаые и вовсе, если пачку открытую оставить, то разбрасает по всей комнате))

 

Мира, пусть на УЗИ у тебя все будет отлично, держу за тебя кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  на лабиринт.ру. Там была скидка 20% + моя скидка там 6%. Не знаю, есть ли акция еще.

На самом сайте клевер медия бывают акции. Сейчас там на сказки из этой серии 30%. Но я уже не буду заказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у Дениса был рвота я дала кефир и я его тоже вырвало.поэтому он потом был на сухарях и диетическом супе

 

ночью плохо спали..то Рома ночью плакал,то Денис к нам пришел,бабайка приснился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  обычно я беру молоко жирностью 2,5 местного произволителя. Или 3,2 реже. И когда кашу варю, 1 к 2 разбавляю.

 

Платон тоже псих. Вещи может бросить, истерить ходить, мостиком на руках выгибаться. На пол плюхается сидя и ревет. Может еще треснуть,если в этот момент к нему полезть)))

 

Никаких особенных умелок у Платона нет. Говорить тоже не говорит. Все на своем. Животных не изображает,но слушает внимательно когда изображаю. Пальцем тычет в книжку и говорит тык. Корову вроде только пытается типа уууу. Но речь понимает. Скажу пошли кушать, бежит на кухню к своему стулу. Скажу пошли попу мыть, в ванную идет. Гулять идем - или сапожки или комбез тащит,спать - в спальню идет к кроватке. Если что-то хочет, подходит,берет меня за руку и тянет. На кухню к хололильнику, например)))

 

Про каши. Я тоже беру "Ясно солнышко". Нравится. Еще вот понравились хлопья "Мистраль". Пшенка особенно. Такая нежная,разваристая получается.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже психует,всегда была идеальным спокойным ребенком)а щас стала периодически на пол падать и плакать.уверкна,что это возрастное и пройдет.у нас вообще тут часто совпадают какие то особенности поведения одновременно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла выгоды в моем солнышке, да он дешевле, но там и грамм меньше почти в 2 раза, чем в Нордике, мне кажется то на то и выходит

 

У нас уже давно психи и истерики, садится и головой об пол бьется, месяцев с 10 так делает, что не по нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко тоже использую местного производителя. Развжу, если честно на глаз.

Каши все варю из обычных круп, что и сами едим.

Вообще, у нас как годик исполнился, меня как подменили. Перестала считать еду в граммах, быстро ввела молоко, каши глютеновые, подслащиваю и подсаливаю (немного) еду. И творог стала давать тот, что сами едим. Кефир пыталась, даже пюре подмешивала самодельное, но ей не очень понравился. Поэтому его пьем детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

В разных кашах разный обьем каш и разная цена. Получается таки несколько дешевле. Например рисовая самая дорогая. У нас в мск 270 она стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть истерики - это нормально? А то я переживаю, что у меня ребенок с какашечным характером))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру молоко любое с жирностью 2,5. В семье мы вообще молоко и молочное не едим, только в каши утренние.

 

Мира, подавай малышу бифиформ по 1/2капсулы 3р в день. После поноса нужны хорошие бактерии в кишечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

В разных кашах разный обьем каш и разная цена. Получается таки несколько дешевле. Например рисовая самая дорогая. У нас в мск 270 она стоит

 

Да, но там и коробка 800 грамм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...