Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

То есть истерики - это нормально? А то я переживаю, что у меня ребенок с какашечным характером))))

Тут была тема про это в ответах,я писала про кризис одного года,там такие симптомы как раз)но многие в него не верят)хотя он всей литературе по возрастной психологии описан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы молоко в каши и кофе только используем

 

А еще реально достало, что всё в рот тащит. Когда это закончится?! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Потому что у тебя способный ребенок. И это по сравнению с др. Про своего это понятно, писать мне нечего. Я научила в 11мес его билье со стиралки вытаскивать и мне нести. Это из глобального. В целом то он тоже понимает элементарные вещи. Ну а у мелок ясен пень у нас меньше. Поэтому для меня Олеся вундеркинг)

 

Спасибо за удачу на узи. ;)

 

Меликса

В српднем к полутора годам. Мой уже меньше стал. Раньше как ненормальный обсасывал, сейчас уже чуток обсосет и все.

 

 

 

Да, но там и коробка 800 грамм!

Так это с пересчетом граммов все равно немного дешевое. Не, ну может кто-то ради 10-20р не заморачивается конечно)

 

Спанишь

Я баксет планирую опять подавать. Там шире круг бактерий. Но после смекты. Иначе смысла нет. Я даже выписанный когитум за 4000р ребенку еще не даю, смысла нет. Все сорбентами обсорбируется

 

Истерики это норма, кризис года. Ребенок еще не знает как реагировать правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, тоже думаю, скоро закончат в рот все брать. У нас стало меньше значительно.

 

~Mira~,  хорошего узи!! Пусть все будет как надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в солнышке рисовой 375гр и стоит 75. Нордик 270 800гр. В пересчеие на нордик солнышко выходит 160р. Это на 110р дешевле. Но это что касается рисоаой. Она самая дорогая

 

Тулула

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает,у меня почему то от золотого кольца начал жутко чесаться палец в месте ношения и краснеть.нолу его сто лет,ночью от боли переодела его на место обручальное,а утром тоже самое на этой руке.вот фото.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в легком шоке. Мой ребенок под счет загибает свои пальчики и типа повторяет числа. Т.е. он пытается считать уже. Для меня это нереально, тк дочка только в 2,5 где-то начала учиться считать. А тут он сам

 

sonusic, а если по коже кольцом провести, след остается? Говорят, что это сглаз типа)) ну фиг знает

 

Кстати, истерики(легкие по сравнению с дочкиными) у моего прекратились пару дней назад, как только вылезли клыки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ого! Вот это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в солнышке рисовой 375гр и стоит 75. Нордик 270 800гр. В пересчеие на нордик солнышко выходит 160р. Это на 110р дешевле. Но это что касается рисоаой. Она самая дорогая

 

Тулула

Спасибо)

Мы правда рисовую и не едим)))

 

Девочки, я в легком шоке. Мой ребенок под счет загибает свои пальчики и типа повторяет числа. Т.е. он пытается считать уже. Для меня это нереально, тк дочка только в 2,5 где-то начала учиться считать. А тут он сам

 

sonusic, а если по коже кольцом провести, след остается? Говорят, что это сглаз типа)) ну фиг знает

 

Кстати, истерики(легкие по сравнению с дочкиными) у моего прекратились пару дней назад, как только вылезли клыки.

Ого, ничессе)) а сороку-ворону делаете? Может, он это пытается повторить?

 

sonusic,  точно золото? У меня аалергия на все металлы, чешется и волдырики маленькие вскакивают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, сорока ему давно неинтересна(( а тут фонил мульт и там бобер начал считать бревна, а Гошан под его счет начал на левой руке пальцем правой загибать пальцы, повторяя счет. Я смотрела с открытым ртом. Может это временное помутнение)) но он перед прыжком с подоконника на диван тоже типа считает до трех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись вас всех, как малыши выбрасывают свои подгузники. Думаю, надо тоже научить свою. Я ей просто в этот шкаф вообще не разрешала залезать, что удивительно, она и не лезла. Пока заправляла постель сегодня, слышу на кухне какой то странный шум. Побежала, думаю, куда полезла

А она пытается открыть шкаф, чтобы выбросить бумажку. Дает ее и говорит "кака". Ну я под ситуацию дала ей подгузник и мы выбросили)) так что моего учения она не дождалась, уже дошло само))

И кака не могу понять откуда знает. Я не учила ее этому слову. А вообще у нас очень маленький словарный запас, что напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в легком шоке. Мой ребенок под счет загибает свои пальчики и типа повторяет числа. Т.е. он пытается считать уже. Для меня это нереально, тк дочка только в 2,5 где-то начала учиться считать. А тут он сам

 

sonusic, а если по коже кольцом провести, след остается? Говорят, что это сглаз типа)) ну фиг знает

 

Кстати, истерики(легкие по сравнению с дочкиными) у моего прекратились пару дней назад, как только вылезли клыки.

След на пальце?Неа.

 

 

Мы правда рисовую и не едим)))

 

 

Ого, ничессе)) а сороку-ворону делаете? Может, он это пытается повторить?

 

sonusic,  точно золото? У меня аалергия на все металлы, чешется и волдырики маленькие вскакивают....

Да вроде да,проба стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ты не пробовала почистить кольцо? У меня так было, когда во внутренней полости накопилась грязь, в тч остатки моющих средств, которые разъедают кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ты не пробовала почистить кольцо? У меня так было, когда во внутренней полости накопилась грязь, в тч остатки моющих средств, которые разъедают кожу

Во,это может быть,т.к.ре чистила давно)и там как раз есть выемка такая)спасибо,сегодня почту,что то я сразу не додумалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю чесно говоря как мой обкаканный ребенок идет в ванну и с грязной задницей выкидывает вонючий подгуз) чесно говоря у меня деть засера и какает 3 раза в сутки, мне надо донести его в ванну, точней в раковину, чтоб не успел все вокруг испачкать. И подгузы какашечные мы выставляем за дверь,в пакетике. Поэтому в нашем случае это не имеет смысла) да и просто описанные подгузы я выкидываю сама. Я все делаю за минуту, если я его опущу на пол бнз подгуза, он начнет писать по 3 карои. Только доп работа) поэтому я быстро сняла/одела и дальше делами заниматься)

 

Девы у нас успехи, деть начал спустя 2 мес приносить книги мне (у нас их мало), чтоб я листала их и говорила кто там нарисован. Не сказать прям что прям супер интерес, но по сравнению с тем, что было, когда он подходил, отнимал и отшвыривал их, это прям супе) правда его внимания хватает на 2мин. Но мне приятно, что все таки он начал хотя бы хоть какой-то интерес проявлять к ним.

 

Меликса, крутые книги. Как вы их находите в лабиринте? Я вот 1 раз закащаоа, хочу тоже такие где все трогать можно. Но я не могу найти. Книги не читаю. Ассортимерт не знаю. Как найти тоже. Подскажи хотя бы автора

 

Тулула

У нас его вооообще нет. Только "да", у него на все вопросы ответ да)

 

Сонусик

Это контактный дерматит. Или золотое кольцо не кольцо вовсе, а с покрытием и от тоения оно со временем стерлось. Или стало плотнеее сидеть и натирать. Или моющие средства забились и вызвали контактный дерматит. Кольцо сними, хорошо вымой с мылом и подсуши. Одень на др палец, если повторится, значит твое золото не золото. Я аллергик и тож металы не переношу неблагородные. Были у меня сережеи с пробой, но уши зудели в путь. Не сразу. Со временем. Видимо разтелось покрытие. Началась алоергия. Просто некачественное золото

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю чесно говоря как мой обкаканный ребенок идет в ванну и с грязной задницей выкидывает вонючий подгуз) чесно говоря у меня деть засера и какает 3 раза в сутки, мне надо донести его в ванну, точней в раковину, чтоб не успел все вокруг испачкать. И подгузы какашечные мы выставляем за дверь,в пакетике. Поэтому в нашем случае это не имеет смысла) да и просто описанные подгузы я выкидываю сама. Я все делаю за минуту, если я его опущу на пол бнз подгуза, он начнет писать по 3 карои. Только доп работа) поэтому я быстро сняла/одела и дальше делами заниматься)

 

Девы у нас успехи, деть начал спустя 2 мес приносить книги мне (у нас их мало), чтоб я листала их и говорила кто там нарисован. Не сказать прям что прям супер интерес, но по сравнению с тем, что было, когда он подходил, отнимал и отшвыривал их, это прям супе) правда его внимания хватает на 2мин. Но мне приятно, что все таки он начал хотя бы хоть какой-то интерес проявлять к ним.

 

Меликса, крутые книги. Как вы их находите в лабиринте? Я вот 1 раз закащаоа, хочу тоже такие где все трогать можно. Но я не могу найти. Книги не читаю. Ассортимерт не знаю. Как найти тоже. Подскажи хотя бы автора

 

Тулула

У нас его вооообще нет. Только "да", у него на все вопросы ответ да)

 

Сонусик

Это контактный дерматит. Или золотое кольцо не кольцо вовсе, а с покрытием и от тоения оно со временем стерлось. Или стало плотнеее сидеть и натирать. Или моющие средства забились и вызвали контактный дерматит. Кольцо сними, хорошо вымой с мылом и подсуши. Одень на др палец, если повторится, значит твое золото не золото. Я аллергик и тож металы не переношу неблагородные. Были у меня сережеи с пробой, но уши зудели в путь. Не сразу. Со временем. Видимо разтелось покрытие. Началась алоергия. Просто некачественное золото

 

Насчет подгузников - я сначала переодеваю Глеба, то есть и подгуз, и одежду, потом даю ему свернутый подгузник и прошу выбросить. Он идет, я за ним, так как надо вовремя похвалить и ненавязчиво закрыть дверь, где мусорное ведро, продолжая хвалить. Иначе - начнет лезть в ведро)) пока что он не понимает, что оттуда нельзя ничего доставать)))

 

Насчет книг. Первую такую я купила в Детском мире случайно. Потом смотрела официальный сайт издательства, ну а на лабиринте целенаправленно искала. Издательство Clever Media, серия Тяни, толкай, крути, читай. Если не найдёшь пиши, я ссылку тебе скину в личку.

 

Во сколько у тебя узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а указательным пальчиком начал куда-нить тыкать?

очень редко большим пальцем. Приговаривая тетот тетот. Бессмысленно так. По просьбе еще нет . Это как понимаю этап развития ук жеста, у нас У Майи так около 4 было. После 4 она стала пользоваться ук жестом для нужд.

 

Ну я честно говоря уже этому рада.

 

А я не представляю чесно говоря как мой обкаканный ребенок идет в ванну и с грязной задницей выкидывает вонючий подгуз)

Мой начал после пописа снимать подгузник.

Сегодня тоже чето утром пошел в ванную. По инерции что ли, что помыть его надо. Хотя он не любит. Я наверное слищшком часто его купаю. Он только с сестрой любит купаться, еще что бы воды много, прыгает прямо там. И ужасно брызгается- сестра научила.

 

Я себе тут парфюмов отливантов назаказала)) Девочки питерские на литлване тема есть.

Заказала на обум, надеюсь что норм. 2 труссарди и 1 версаче тако в розовом флаконе.

Майе на др хочу что то в духе ай лав лав. Думаю ей тестер взять, пинк что ли называется, Москино. Помню ей в аэропорту Дубайском понравился. Мне честно говоря тоже )) А отзывы на фрагрантике почитала все пишут что типа как для детей)) Инфантил видимо я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасибо за кулочки. Была на узи. Эндометрий на 7дц 7,6мм. Оболдеть. Полипа пока не нашли. Ох нервишки мои! Еду с сыном к педе

 

Сибирянка

Мои поздравления! Ураа!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Еще вот на днях она тоже разьрасывала все памперсы, видать надоело, но она тащит всю пачку, пока не понимает что мне 1нужен)

 

Слово наконец то поняла, что за "тата". Это значит ТАМ. Где папа?-тата, где игрушки-тата и пальцем показывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю с шагами, с ходьбой!

 

~Mira~, ура! Пусть дальше все будет гладко-ладно-складно!

Про книжкин интерес тоже рада за вас, так оно и начинается, по капельке...потом 5 минут внимания, потом будет показывать ассоциации - у нас это как дышит ежик, вот часики, а где у мамы часики? заячик - как он прыгает? барабан - как стучит? а Андрей по книжке рукой. Коза - как бодается рогами - он себя по ребрышкам....

вроде мне кажется ниче мой деть не умеет, а начнешь вспоминать - все получается. И, конечно, порой кажется, что он не сможет - вот памперс выкинуть, а я с ним в больнице одна в палате неделю закрыта была - так он научился, я брала за руку и несли, не только памперс - любую бумажку - пойдем выкинем? Он сначала со мной, а потом сам....и оборачивается - ждет похвалы, потом довольный собой возвращается.

 

Сумку мою может принести тоже..., пойти сестру искать к ней в комнату. Если спросить - а где Софа у нас? пойдет смотреть - дома ли она.

 

Ну собака - друг человека у нас - кормить, гладить, игрушками играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Ого го круто! А вы показывали ему счет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я считаю, что это просто средство попало - не смылось вечером. за ночь разъело. Промой все, почисть и все будет в порядке. Пальчику только надо дать отдохнуть какое-то время.

 

Nataly9, видно, что Алеся не вундеркинд, конечно, но что ты ей много времени уделяешь. Это будет только прогрессировать - зерна, которые закладываются рано, потом дают крепкие ростки... дальнейшее развитие будет ложиться на хорошо подготовленную почву. Так и продолжай - удивляюсь тебе, молодец! Молода, красива, умна, да еще и мать хорошая. от хозяйственности удовольствие получаешь. Только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

С шажочками))

 

Мира

Я с голой обкаканой попой ее никуда и неотпрввляю, это нереально. Мою сначала, одеваю подгуз и даю старый в мешке целофановом, описаный просто даю.

С хорошим узи!!

 

А еще Алеся вовсюда лезет!! Выдвигает ящики, взбирается вовсюда куда может и орет, не слезть..хорошо хоть зовет, шарнуться с подоконника, стола или спорткомплекса совсем печально(

 

Вера

Спасибо, мне приятно, но это неправда, я не уделяю много внимания. Чтобы просто сесть и поиграть/ позаниматься с ней, такого не бывает, терпения у меня нехватает. 1. Я встаю, кормлю, убираю, ложу спать, готовлю, гуляем, ужинаем, убираю все на завтра и остается где то часа 2свободного времени максимум, если все сделано. Но я зависима от интернета и ковыряюсь в нем, вот как и сейчас. Алеся сама по себе. Она из мультиков многое берет и я пока готовлю иногда разговариваю с ней, если она не в другой комнате, и папа вот учит иногда. Алеся потому и истерит что нехватает ей внимания, приходит к ногам и обнимается, тогда сижу, но опять же в телефоне а она трется об меня. Вот хочу в пост отдавать телефон мужу, пусть на работу забирает с собой, а я не буду время на интернет тратить, сама отказаться не могу, увы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла выгоды в моем солнышке, да он дешевле, но там и грамм меньше почти в 2 раза, чем в Нордике, мне кажется то на то и выходит

 

У нас уже давно психи и истерики, садится и головой об пол бьется, месяцев с 10 так делает, что не по нему

 

девочки истерики истерикам рознь... то что сейчас Олеся выкидывает.. я уверенна это вариант нормы и только сейчас я понимаю как выглядит НЕ норма....

Истерика не продолжительная, без заката глаз... ребенок явно манипулирует... ребенок вас прекрасно вас слышит и его можно отвлечь, отвлекается - сразу ответная улыбка, истерия забыта! - примерно так норма..

что не норма: закатная затяжная истерика, ребенок на ваши слова не реагирует, закатившись - он вообще уже забыл что послужило началом истерики (т.е не манипуляция), не отвлекаем....

вот сейчас разница между сыном и дочерью... видно отлично..

 

Nataly9, я сегодня пол дня посвятила обклевивая ящики заглушками от детей...... я устала обратно собирать все...

из плюсов... это нормально для детей... сын например вообще не интересовался содержимым... он мог открывать закрывать дверцы... выдвигать-задвигать.... сигнал был послан.. проворонила..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...