Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, вот и мы потихонечку всему учимся, она сейчас вообще такая повторюшка стала, пытается и слова все подряд повторять, вплоть до клички кота-Валера, потом синий трактор смотрим, она трактор считай уже говорит)) кстати, с мультов мы и совушку-сову выучили, умеем показывать и считать она с Малышман тв научилась, там Малышка считает и паровозик едет, так до пяти реально считает, так же пальчики загибает, как Жанна пишет, просто посмотрела мульт, спецом не учили, много на своем лепечет конечно и так же любит танцевать, как и раньше. Ах, да, я к подруге уезжала в конце января тдохнуть на денек, поболтать и выпить, приезжаю, а папа-сколько Арине годиков, она говорит адин и палец указательный показывает)

 

и всем привет) Мира, за вас держим кулачки, мы за тобой следом)) удачи-удачи!! мы были у гематолога, Катюшка просила отписаться, ну и так может кому пригодится, вобщем нам сказали, что мы слишком много молочных продуктов едим, у нас было каша на молоке-1-2 раза в день, йогурт-200 днем и 200 на ночь. велели убирать. иначе даже на мальтофере ничего не поднимется, сокращать до 150 гр в день, это все, что молочное-каши, йогурты, творог и т.д., я говорю, так а заменять чем? ну типа адаптированные смеси, так вот ладно на ночь я даю смесь теперь, кашу варю на молоке с водой, ну и она у нас 1 раз строго теперь, раньше почему 2 раза порой варила, потому что второе на ужин она не всегда ела, теперь слава Богу и суп в обед и второе пошло, ну в принципе сократили до 200-250 в день, до 150 я не знаю, как урезать, посмотрим, что на этом нарастет, дозировка мальтофера 2 капли на 1 кг веса, нам 18 капель назначили в день однократно, плюс вот диета, исключить чай, но мы его и так не пьем...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы рисовую кашу не едим, поэтому не видела какая там разница в цене, сравнивала овсяную, 4 злака нам показалось, что нордик больше и выгодней)мы все кашу едим, поэтому большими пачками берём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Заказала и я сейчас пару книг этой серии. На пробу - у нас таких нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мне тоже такие приглянулись, нам Розмаринка подобную подарила на новый год, я фото выкладывала в теме с подарками, Аришка ее ооочень любит, она маленькая у нас, так мы ее везде с собой берем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас явно манипуляционные истерики, и это прям видно, хоть и не патокаем

 

Сибирянка, с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, У майи такие страшные были, что даже друзья наши пошелохнуться боялись

 

но даже главное что причин адекватных не было. Были очень специфичные причины, которые нам то очень интуитивным и наблюдательным не все понятны были. она ж не говорила не показывала и никакой мимикой тела и взглядами не пользовалась. Бабушка какая нибудь с ней свихнулась бы. Майя к примеру орала если ей как то не так в бутылочку налить.

 

а вот наш знакомый мальчик орал если каким то не правильным по его понятиям путем прошли. вот привых в саду ходить до одного кабинета, значит дальше нельзя. Главное что так привыкаешь к таким закидонам, и действуешь постоянно по этим правилам, лишь бы не вопил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А фоточка?

Вот рецепт запеканки.

Картофель вареный 1 кг, размять миксером, туда 1-2 яйца и специи,муки 3 ст.л. На дно мульти всю массу или противень.

Второй слой-фарш с луком чуть обжаренный. Потом томатная паста и сверху сыр. Печем 30мин.

 

Зарница

А что считается отвлеканием? Прямо вот от любого желаемого, но не доступного можно отвлечь ладушками? А мультиками, улицей и чем-то другим запретно-желанным любой, по-моему, заинтересуется.

Или и у нас не норма нифига.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой племянник,сын сестры. Ему щас пять,уже меньше всех проявлений,но вот буквально еще полгода назад это был треш..Причем он орал с рождения,но он болел сильно, атопический дерматит,раны ужасные,все чесалось,болело,первый год был адом.а потом просто истерил.и повод вроде был,но незначительный,переключить невозможно.ну вот,года в 4,5 мама ему разломала картошку в тарелке..Или сама первая зашла в подъезд,а хотел он.и тд.орет,визжит,и так очень долго может быть.тоде какая нибудь типичная бабушка была бы в шоке) но при этом очень умный,душевный парень.огрмный молодец.но вот такая особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с телеком проблемы начались. При том, что и не любители мы его. Включи и все тут. Либо сразу отвлекать, ну сколько я продержусь в игре, потом все равно к нему бежит, либо сразу включить

Иначе ор.

 

Сонусик

Ну тут психиатрией попахивает...в пять-то лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с телеком проблемы начались. При том, что и не любители мы его. Включи и все тут. Либо сразу отвлекать, ну сколько я продержусь в игре, потом все равно к нему бежит, либо сразу включить

Иначе ор.

 

Сонусик

Ну тут психиатрией попахивает...в пять-то лет...

Ну мы все это в глубине души предполагаем)но долгая работа мамы и психолога дают результаты,становится все лучше.в саду вобще без эксцессов дни проходят,дома реже стало,в основном когда устает,к концу садиковчкой неделе где то.

 

 

Просто вот так и не поверишь пока не увидишь,у меня муж не видел его истерик,долго не верил))добрый мальчик,хорошо воспитанный,отлично развитый, послушный,прекрасно общается со всеми.а как начнется,так как будто не он,страшное зрелище.Когда еще такое происходит,он прям в плаче говорит,мама помоги успокоится.я сам не могу.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, любой)) Не любой. Майя в истерике там вообще поделать было ничего нельзя, надо было даже не шевелится и ждать. Ну иногда мне помогало отнести ее в ванную.

 

sonusic, эх тут может и обмен вещест , какие то непереносимости быть. Все это с психикой связано.

 

sonusic, ты имеешь ввиду что бабушка не поняла бы из-за чего орет вообще?

У нас просто главное это - причины, было. Заводилась с пол оборота изза каких то "своих" фишек, которые еще угадать нужно было.

Сейчас кстати сней совсем неьзя шутить. Не понимает вообще, даже если говорить шучу, заводится как маленький ребенок, но зато совами просит - не шутить с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, любой)) Не любой. Майя в истерике там вообще поделать было ничего нельзя, надо было даже не шевелится и ждать. Ну иногда мне помогало отнести ее в ванную.

 

sonusic, эх тут может и обмен вещест , какие то непереносимости быть. Все это с психикой связано.

Ну да,там явно что то со здоровьем связано.ну сестра молодец,думает,ищет инфу,пытается вытащить и потихоньку удается.уверена,что такое дети даются особенным родителям,мудрым и способным помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что интересно сама шутить тоже не умеет, очень пытается но краайне нелепо. Вот сегодняшняя ее шутка- "Ивангай сказал - выйди отсюда, дверь вон там ха ха хаха" и ржет. мол это так смешно!

Это еще такое из ничегошнего. Чаще всего шуик у нее на тему со словом курица. посто слово это во все вставляет и типа смешно, год так шутит уже. НО! Она сама понимает что шутить не умеет. В е е возрасте меня вот эта сознательность поражает.

 

Ну да,там явно что то со здоровьем связано.ну сестра молодец,думает,ищет инфу,пытается вытащить и потихоньку удается.уверена,что такое дети даются особенным родителям,мудрым и способным помочь.

ну отстает может психоэмоционально. А может легкийй спектр, хотя не факт. ЗПРки тоже истерят. Зпр там же не всегда интеллект отстает.

 

А есть еще просто неравномерное развитие, да масса всего. порйо даже смысла вдаваться что это нет. Раз истерит, эмоции контролировать не может значит эта сфера отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, любой)) Не любой. Майя в истерике там вообще поделать было ничего нельзя, надо было даже не шевелится и ждать. Ну иногда мне помогало отнести ее в ванную.

 

sonusic, эх тут может и обмен вещест , какие то непереносимости быть. Все это с психикой связано.

 

sonusic, ты имеешь ввиду что бабушка не поняла бы из-за чего орет вообще?

У нас просто главное это - причины, было. Заводилась с пол оборота изза каких то "своих" фишек, которые еще угадать нужно было.

Сейчас кстати сней совсем неьзя шутить. Не понимает вообще, даже если говорить шучу, заводится как маленький ребенок, но зато совами просит - не шутить с ней.

Ну из-за чего может быть и догадалась особо наблюдательная,но была бы в шоке от такого,наверняка бы кучв выводов бы сделала о том,как родители себя неправильно ведут и какой плохо воспитанный избалованный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже писала, что если от воплей не отвлечь ничем и тебя как -будто ребенок не слышит-это нехорошие звонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можно ээг сделать, посмотреть как чего работает. Вот у Майи проблемы большие с поведением и с самоконтролем что ли, не управляемая, так там четко по ээг видно что лобные доли плохо работают, раньше вообще "спали" типа того.

 

Ну из-за чего может быть и догадалась особо наблюдательная,но была бы в шоке от такого,наверняка бы кучв выводов бы сделала о том,как родители себя неправильно ведут и какой плохо воспитанный избалованный ребенок.

Наша кстати слава богу вот как то видит что это проблема развития.

 

ну когда с Майей много времени проводишь, и пытаешься с ней и четко и строго, видно что управлять ей сложно. А она главное еще и с характером таким огого. Реально у нее сильный напористый характер еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейча со своим начала осваивать пластилин. Кто-нибудь пытался? Мой очень заинтересовался, раз семь пытался попробовать(куды без этого), но задания выполнял, лепил на картон шарики, типа кур кормил зернышками и крапинки на мухомор клеил. Потом ходил за кошкой, пытался хоть ей дать попробовать пластилин, раз ему нельзя))) смешной

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет каш, у нас ясно солнышко рублей 50стоит 375-500гр смотря какая, нордик 140, 500гр..по сне дак выгода есть, тем более я с Алесей их ем, расход больше)

 

Сейчас дала Кудеське попробовать макароны с сыром, умяла сама, вилкой, всю тарелку, и ничего отмывать не пришлось, ни одна макаронинка мимо рта не убежала:-D а кашу и остальное не не, не царское дело самой есть) Ляпота конечно, я спокойно поела, чай попила, закинула все для супа в мультиварку и сделала тесто для сырников:-D Алеся довольная спит, а я довольная пошла печь сырнички, племяшка приедет опять сегодня)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейча со своим начала осваивать пластилин. Кто-нибудь пытался? Мой очень заинтересовался, раз семь пытался попробовать(куды без этого), но задания выполнял, лепил на картон шарики, типа кур кормил зернышками и крапинки на мухомор клеил. Потом ходил за кошкой, пытался хоть ей дать попробовать пластилин, раз ему нельзя))) смешной

Мы пробовали тесто пластилин,ей понравилось,учились крутить колбаски и лепешки.НО.он какой то странный что ли,если хоть крошка упадет на ковер,она высыхает прям и хрен отчистить.прям за минутку.Это если в комнате,я конечно застилала пространство,но все равно на ковер перепадало .

 

Вобще он сохнет быстро,если крышку не закрыть плотно после занятий,он засыхает.хотя наверно так и должно быть,я ж с ним не дружила раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот и я кайфую, что дети сами едят и не надо с ложкой над ними стоять, а можно отдохнуть спокойно и, например, помыть посуду))

 

 

Мы пробовали тесто пластилин,ей понравилось,учились крутить колбаски и лепешки.НО.он какой то странный что ли,если хоть крошка упадет на ковер,она высыхает прям и хрен отчистить.прям за минутку.Это если в комнате,я конечно застилала пространство,но все равно на ковер перепадало .

 

Вобще он сохнет быстро,если крышку не закрыть плотно после занятий,он засыхает.хотя наверно так и должно быть,я ж с ним не дружила раньше.

Я обычный давал) мне еще с дочкой это тесто не понравилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Спасибо за рецепт!)

 

Спаниш

Ты умничка какой! Алесе если не дать попробовать или то что она хочет дак полетит этот пластилин куда подальше и лепите сами)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, У нас гора плей до , с кучей всяких примочек, но не даю пока, там глютен. Хотя Демьян недавно его наелся. Глютен пока не хочу давать пока ук жест не появился, да и вообще хотя бы до полутора подождать посмотреть на развитие. ( Майю с 1.3 откатывать начало )

 

Яна

Спасибо за рецепт!)

 

Спаниш

Ты умничка какой! Алесе если не дать попробовать или то что она хочет дак полетит этот пластилин куда подальше и лепите сами)

Дема тоже психует и швыряет все

 

Еще и меня рукой бьет

 

Мы пробовали тесто пластилин,ей понравилось,учились крутить колбаски и лепешки.НО.он какой то странный что ли,если хоть крошка упадет на ковер,она высыхает прям и хрен отчистить.прям за минутку.Это если в комнате,я конечно застилала пространство,но все равно на ковер перепадало .

 

Вобще он сохнет быстро,если крышку не закрыть плотно после занятий,он засыхает.хотя наверно так и должно быть,я ж с ним не дружила раньше.

а какой у вас был? Плей до? Его размочить можо если что и отколупать

 

Хотя у меня таких проблем неотдираемых не было. Плей до очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мало женщине надо для счастья - просто свободные руки и ноги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вилкой обалдеть. Демьян вряд ли вилкой съест. Даже пока боюсь вдумываться норм у него моторика или чуть отстает. Майя вилкой есть к 6 наверное начала, до сих пор плохо. Руки слабые не ловкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...