Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кстати можно ээг сделать, посмотреть как чего работает. Вот у Майи проблемы большие с поведением и с самоконтролем что ли, не управляемая, так там четко по ээг видно что лобные доли плохо работают, раньше вообще "спали" типа того.

 

Наша кстати слава богу вот как то видит что это проблема развития.

 

ну когда с Майей много времени проводишь, и пытаешься с ней и четко и строго, видно что управлять ей сложно. А она главное еще и с характером таким огого. Реально у нее сильный напористый характер еще.

Вот у него с самоконтролем в обычной жизни все очень неплохо.с раннего возраста все по очереди,никогда не нарушал правила,не толкался,чувствовала опасности было.вобщем интересный случай)

Вот думаю многие бы пытались с такими детьми четко и строго,а например с племянником работает по-другому. Четко,но помягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нелли

Да да еще и мне достанется, бьет и смотрит засранка на реакцию..

 

Яна

Вот такой цвет сейчас, хотела с рыжиной а ушла серая) корни ток теплее сделали, мои натуральные более пепельные.

 

Красота!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, люблю локоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у него с самоконтролем в обычной жизни все очень неплохо.с раннего возраста все по очереди,никогда не нарушал правила,не толкался,чувствовала опасности было.вобщем интересный случай)

Вот думаю многие бы пытались с такими детьми четко и строго,а например с племянником работает по-другому. Четко,но помягче.

вот эти строгости наоборот таким детям ВРЕДЯТ. Ну это как понимаю что то с процессами тормозимости и возбудимости проблема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот и я кайфую, что дети сами едят и не надо с ложкой над ними стоять, а можно отдохнуть спокойно и, например, помыть посуду))

 

 

Я обычный давал) мне еще с дочкой это тесто не понравилось

А моей он слишком твердым показался,силенок не хватило крутить что то из него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про строгость именно про истерики.. Когда неуправляемый тут конечно четкость нужна, в каком то плане это считай некая строгость, но без агрессии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пластилином пробуем. Только я пробую, бабушке это в напряг - убирать, следить - они вообще, все что им не нравится - стараются не давать, не делать, не кормить..

С пластилином получается. но не очень - хочет в рот его, я против, но кусочки вчера отлеплял и в коробку складывал.

Вчера свекровь говорит - бифилайф не давай ему - я пробую - мне он не нравится на вкус - приторно-кислый... безвкусный.

Я говорю - так у Вас рецепторы уже испорчены жизнью, а ему любой новый оттенок пока понятен.

 

Кстати, сын у нас зациклен после болезни на соленой капесте....капец - при открытом холодильнике - тянется туда всеми конечностями. Я ему мелко режу ножницами в тарелку и он руками там колупается - прям вылизывает эту тарелку - так ему хочется. Много не могу - пучит от нее - сон беспокойный потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вилкой обалдеть. Демьян вряд ли вилкой съест. Даже пока боюсь вдумываться норм у него моторика или чуть отстает. Майя вилкой есть к 6 наверное начала, до сих пор плохо. Руки слабые не ловкие...

А мне кажется вилкой даже легче, она прям накалывает, очень внимательно, а вот с ложки падают макароны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про строгость именно про истерики.. Когда неуправляемый тут конечно четкость нужна, в каком то плане это считай некая строгость, но без агрессии)

Согласна.Мне вобще нравится понятие строгость,без агрессии.редко это получается,по моим наблюдениям..Трудно конечно сдерживаться родителям со сложными детьми,очень трудно,папам особенно.злятся,не сдерживают себя в аффекте.что тоже добавляет "жару"такому ребёнку.

 

 

А мне кажется вилкой даже легче, она прям накалывает, очень внимательно, а вот с ложки падают макароны

Моя пару раз слишком сильно вилкой в рот совала,укалывала язык,не понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, очень красивые локоны)) и цвет такой мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

И я локоны люблю, но завивать жалко постоянно. Хотя вчеоа в салоне насмотрелась на такие шикарные волосы, эх( решила ло лета пусть еще будут мои 3секущиеся волосины, а там уже корни отрастут, покрашусь в родной однотонный цвет и состригу по плечи, лучше объем делать буду, а то концв совсем печальные(

 

Заразили девочки, тоже пластилин хочу попробовать, надо финский купить, он яркий, мягкий и не пачкается)

А вот красками она не хочет рисовать, только в банках ковыряется. Скорее бы лето и увезти ее в песочницу, пусть там гризу разводит весь день) нравится рисовать на такой магнитной штучке, в фикс прайсе взяли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пластилином еще не пробовали. Пока только краски. Фломастеры дала попробовать. Ей нравится ими типа рисовать, пока они закрыты, водит по бумаге туда-сюда. Но стоит открыть колпачок, как она тут же их в рот берет.

Попробовали мелом рисовать. Понравилось. Вот думаю, надо завтра ехать мольберт купить ей. С рулоном бумаги икеевской.

 

Nataly9,  ага,и меня заразили) тоже надо купить.

 

Еще хотела узнать. Кто-то ведь водил в контактный зоопарк уже детишек? Не страшно им там? Зверушек тоже трогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе девочки, краски пластилины! Мой только ест такое.

Фломиками разве рисовать пытается.

 

Еще хотела узнать. Кто-то ведь водил в контактный зоопарк уже детишек? Не страшно им там? Зверушек тоже трогали

у нас на шри ланке был "контактный зоопарк" )) Никого Демьян не боялся.

dL0dSP6OOjk.jpg

 

К черепахам большим прям выпригивал их рук)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

А расскажи пожалуйста про прокол ушей.я пока не собираюсь,но мысли возникают.меня интересует процесс после прокола.долго/сложно ухаживать за дырочками?Какие серьги таким малышам одевают?Не мешаются они?Ребенок их чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Nataly9,

А расскажи пожалуйста про прокол ушей.я пока не собираюсь,но мысли возникают.меня интересует процесс после прокола.долго/сложно ухаживать за дырочками?Какие серьги таким малышам одевают?Не мешаются они?Ребенок их чувствует?

 

А у тебя уши не проколоты?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя каракули хорошо рисует фломастерами и карандашами.краски для нее не вижу смысла пока,лишняя грязь только будет.года в полтора попробую мб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мелом рисовать.

Дема его ест.

 

Моя каракули хорошо рисует фломастерами и карандашами.краски для нее не вижу смысла пока,лишняя грязь только будет.года в полтора попробую мб.

Да вот мне тоже пока лень краски да и пластилин, обычный твердо, не скататает , плей до он ест. Ему нравится смотрю соленое. Вообще когда глютен введу то будем лепить из плей до.

 

вот правда все пальчиковые краски присматриваю купить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тцлула

Что за рулон бумаги? Я мелками хочу но некуда мольберт ставить, есть какие то плоские? Я б на спорткомплекс прицепила..

Фломастеры у нас наоборот, только открываются, ей вообше нравится все открывать и закрывать, складывать

Про зоопарк, кто ходил всем очень понравилось!

 

 

Читали недавно топовую тему игра "синий кит"? 14ыкюеыювраля в соседнем доме девочка 11лет из окна выбросилась( но вроде жива, вышла из комы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.Мне вобще нравится понятие строгость,без агрессии.редко это получается

а ведь если призадуматься это же уже не строгость)) А сами скатываемся так сказать до уровня ребенка и отсутствия контроля за своими эмоциями))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дема его ест.

 

Да вот мне тоже пока лень краски да и пластилин, обычный твердо, не скататает , плей до он ест. Ему нравится смотрю соленое. Вообще когда глютен введу то будем лепить из плей до.

 

вот правда все пальчиковые краски присматриваю купить хочу.

Проколоты,мне в пять кололи,не помню что там после прокола делали.

 

Думаешь пальчиковые краски норм?Мне кажется всё тоже в рот пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, моя тоже лизнула мел. Но больше рисовала. Давала один раз. Пока не даю. Тк испытывали шкаф)) а то привыкнет и будет на нем рисовать.

Сегодня дала ей макароны спирали. Чтоб перекладывала из одной чашки в другую, пока суп готовлю. Вытащила потом изо рта разжеванную уже сухую макаронину.

 

Мы и краски на вкус пробуем. Поэтому рисуем с ней вместе. Рисуем теперь на стульчике ее. Быстро его отмыть потом. Дочку тяжелее. Она по плечи в краске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе девочки, краски пластилины! Мой только ест такое.

Фломиками разве рисовать пытается.

 

у нас на шри ланке был "контактный зоопарк" )) Никого Демьян не боялся.

dL0dSP6OOjk.jpg

 

К черепахам большим прям выпригивал их рук)

Всем бы такой контактный зоопарк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали недавно топовую тему игра "синий кит"? 14ыкюеыювраля в соседнем доме девочка 11лет из окна выбросилась( но вроде жива, вышла из комы

Их тут уже несколько было.

Страшно так, у меян просто Майя такая... ох даже не знаю как объяснить. У нее и перепады настроний, и сама по себе с хараткром таким, и проблемы конечно боюсь будут все таки в социализации, потому что есть проблемы в контактной сфере которые скорее всего на всегда.

Даже врач предупреждает что такие подростки слонны к суицидным мыслям.

Вот мы уже думаем чего дам делатьч то бы ее от такого оградить.

Пока конечно видим выход только ее загружать чем то заинтересовать увлекать. Пока не совсем понятно чем, но нужно что бы у нее появлялись какие то знакомые что бы тем же увлекались.

 

Проколоты,мне в пять кололи,не помню что там после прокола делали.

 

Думаешь пальчиковые краски норм?Мне кажется всё тоже в рот пойдет.

ну их делают так что есть можно. А еще вроде гуашь можно.

А унас еще есть мелки, ну я майе заказывала, камушки, их прям можно есть спокойно, но жалко - дорогие.

 

Всем бы такой контактный зоопарк)))

ой да, в этом плане там детям классно.

 

Вот тут счастья было! lS7n1EWgltQ.jpg

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  в икее там прям целый рулон бумаги для рисования продается. Не помню сколько он метров. Вот хочу завтра и на мольберт там сразу взглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

А расскажи пожалуйста про прокол ушей.я пока не собираюсь,но мысли возникают.меня интересует процесс после прокола.долго/сложно ухаживать за дырочками?Какие серьги таким малышам одевают?Не мешаются они?Ребенок их чувствует?

Мы пару дней пшикали хлоргексидином утром и вечером, вроде больше надо но я забывала, трогать и крутить сказали не надо, прокалывали пистолетом там идут гвозлики гигиенические. Алеся ни разу не притронулась к ушкам, значит не мешали. Вывалился гвозлик один через неделю, но я его легко вставила, уже зажило все, ни красноты ни припухлости не было. Так что нам лалось не сложно! Потом покупают обычно золотые, если хочешь менять или серебро. На свой вкус) и петелькой обычно, но мы пуссеты взяли, неудачные правда, колючие они, Алесе немешают вроде но если нас задевает то прям царапают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...