Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Их тут уже несколько было.

Страшно так, у меян просто Майя такая... ох даже не знаю как объяснить. У нее и перепады настроний, и сама по себе с хараткром таким, и проблемы конечно боюсь будут все таки в социализации, потому что есть проблемы в контактной сфере которые скорее всего на всегда.

Даже врач предупреждает что такие подростки слонны к суицидным мыслям.

Вот мы уже думаем чего дам делатьч то бы ее от такого оградить.

Пока конечно видим выход только ее загружать чем то заинтересовать увлекать. Пока не совсем понятно чем, но нужно что бы у нее появлялись какие то знакомые что бы тем же увлекались.

 

ну их делают так что есть можно. А еще вроде гуашь можно.

А унас еще есть мелки, ну я майе заказывала, камушки, их прям можно есть спокойно, но жалко - дорогие.

 

ой да, в этом плане там детям классно.

 

Вот тут счастья было! lS7n1EWgltQ.jpg

Охх,сложная тема..Надеюсь вы найдете правильное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

как обезъяны Демьяна разглядывали ооо, а он рааад был!! Смеялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, эх, тоже хочется уши своей проколоть. Но почеиу то боюсь, что одно проколем. А второе она не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх,сложная тема..Надеюсь вы найдете правильное решение.

самое страшное что у нас был суицид в семье...

Я боюсь что через меня могут эети это чувствовать, мое какое то вот отношение к этому. Ну страх.

 

Nataly9, эх, тоже хочется уши своей проколоть. Но почеиу то боюсь, что одно проколем. А второе она не даст

Сама хочешь?

 

А мне кажется они так быстро делают что наверное и не упеет понять ниче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Занимать тоже надо в меру и чтобы нравилось. 2лично знакомых ребенка, 8 и 12лет. Успешно занимаются, девочка по миру летает, танцует, выступает...а ненавидит это, мечтает когда же ей 18будет и она пошлет родителей куда подальше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а у нас прям в 10 минутах пешком от дома открыли зоопарк. Вот хочется))

 

Nelly S,  нет)) в салоне или мед.центре каком. Я что то и не знаю даже, где их прокалывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, эх, тоже хочется уши своей проколоть. Но почеиу то боюсь, что одно проколем. А второе она не даст

Я второе держала, тут либо рано либо потом как сама захочет уже, чтобы понимала. Но все ооочень быстро, щелк, она пока опоминается, я голову быстро к себе прижала и второе ухо готово

 

Нелли

Успевают)

И у нас суицидник в семье, и племяшка такая, грозится маме при запретах что сделает с собой что то, как папа.

 

Тулула

Мы в салоне красоты кололи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Занимать тоже надо в меру и чтобы нравилось. 2лично знакомых ребенка, 8 и 12лет. Успешно занимаются, девочка по миру летает, танцует, выступает...а ненавидит это, мечтает когда же ей 18будет и она пошлет родителей куда подальше(

ну я это как бы подразумеваю. Найти увлечение.

Еще вот конечно проблема всяких влюбленностей... Майя даже если кто то как то не понял ее и ей кажется что с ней не хотят играть переживает крайне остро. Ну в общем учить справлятся как то с такими эмоциональными переживаниями. Вот как? Ну буду интуицию слушать и смотреть по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное что у нас был суицид в семье...

Я боюсь что через меня могут эети это чувствовать, мое какое то вот отношение к этому. Ну страх.

 

Сама хочешь?

 

А мне кажется они так быстро делают что наверное и не упеет понять ниче.

Уверена,все будет хорошо.ты очень хорошо чувствуешь своих детей и уж точно не упустишь этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второе держала, тут либо рано либо потом как сама захочет уже, чтобы понимала. Но все ооочень быстро, щелк, она пока опоминается, я голову быстро к себе прижала и второе ухо готово

 

Нелли

Успевают)

И у нас суицидник в семье, и племяшка такая, грозится маме при запретах что сделает с собой что то, как папа.

 

Тулула

Мы в салоне красоты кололи

вот я угроз тоже боюсь. Потому что у меня есть сильный страз вот этой темы, боюсь что Майя прощупает и начнет манипулировать. Ну пока я стараюсь ка кто с ней уже говорить. К примеру стараюсь уже начинать объяснять что манипулировать плохо. Ну не такими словами но по проще, понятно ей.

 

Уверена,все будет хорошо.ты очень хорошо чувствуешь своих детей и уж точно не упустишь этот момент.

На крайний случай будет дома сидеть полностью под контролем Все равно пережить несколько лет таких опасных, а дальше думаю норм все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я второе держала, тут либо рано либо потом как сама захочет уже, чтобы понимала. Но все ооочень быстро, щелк, она пока опоминается, я голову быстро к себе прижала и второе ухо готово

 

Нелли

Успевают)

И у нас суицидник в семье, и племяшка такая, грозится маме при запретах что сделает с собой что то, как папа.

 

Тулула

Мы в салоне красоты кололи

Блин,а я что то про второе и не подумала,что это реально проблема)))но тоже думаю подержать придется,это ж секундное дело.тоже думаю или рано или потом поздно,у подруг вокруг девчонки от отправлено пяти до 11,все хотят но боятся боли.а так в принципе особой разницы нет,проколоты ли и когда проколоты.так,приятная симпатичная штучка на девочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а у нас прям в 10 минутах пешком от дома открыли зоопарк. Вот хочется))

 

Nelly S, нет)) в салоне или мед.центре каком. Я что то и не знаю даже, где их прокалывают.

бывают же еще всякие скидки на группонах там всяких.

 

Успешно занимаются, девочка по миру летает, танцует, выступает...а ненавидит это, мечтает когда же ей 18будет и она пошлет родителей куда подальше(

Знаешь что, интересно , юывает потом вырастают детки такие и вдруг начинают любить свою профессию. а родителей хвалить что напрягли в свое время. Так что тут и не поймешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот а детстве в музыкалке занималась,на флейте.была лучшая идея лучших,талант.В девять поступила.учится до 14 надо было.в 13 связалась с компанией,гуляли постоянно,первая любовь и тд.и вот начала прогуливать,потом сказала ,что брошу.оставалось учиться год.никто меня не заставил,не вправиь мозги.ооочень жалею,что я там могла решать адекватно в этом возрасте..В глубине души виню родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя занимается танцами. Тоже летает, ездит на гастроли. С 1 класса туда ходит.

Сколько раз хотела бросить, да раз в два месяца - окончательно и бесповоротно.

Сейчас кто спросит - она так и скажет - мама заставляет ходить.

Но! На прошлой неделе - была с температурой. я с Андреем в больнице. Папа ее не пускал на танцы - мол ты болеешь - побереги себя, так она нашла ключи - вышла из дому и ушла танцевать, а то вдруг будут разводить танец, а ее не поставят в номер. ЛОмка-зависимость. В прошлый раз на ее манипуляции - брошу танцы я сказала - бросай - не вопрос! Мне прощу - семейный бюджет целей, времени на учебы больше, вечерами не переживать - где ты едешь и когда будешь. Так она плакала, одевалась, натягивала купальник на себя и ушла танцевать. А в сентябре, когда приезжает с каникул как наркоманка идет туда, потом приходит и говорит - еще хочу, так болит тело хорошо, хочу танцевать...

так что тут -манипуляции - мол я не хочу - меня заставляют. А коллектив, а авторитет преподавателя - все это делает личность цельной - все окружение влияет на человека.

Каждый из нас - среднеарифметическое тех, кто его окружает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никуда ни в какие кружки не ходила, тк денег не было. А так хотелось хоть куда-нибудь ходить... Детям разрешу кружки, если сами попросят. Но сейчас уже вижу у дочки интерес... к хоккею. по полчаса стоит и смотрит, как ребята шайбу гоняют, а дома берет лопаты для снега, одну гошану дает и начинает гонять шарик по комнате. Мне не по себе от такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никуда ни в какие кружки не ходила, тк денег не было. А так хотелось хоть куда-нибудь ходить... Детям разрешу кружки, если сами попросят. Но сейчас уже вижу у дочки интерес... к хоккею. по полчаса стоит и смотрит, как ребята шайбу гоняют, а дома берет лопаты для снега, одну гошану дает и начинает гонять шарик по комнате. Мне не по себе от такого

Класс)мне почему то импонируют люди,занимающиеся делом ,не свойственным его половой принадлежности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она оставила из-за лицея художественную школу - два года из четырех отучилась и пришлось оставить ее. Вот недавно сказала, что жалеет, что могла б рисовать хорошо, хотя таланта у нее нет как такового. Но мы любим пересматривать ее рисунки оттуда и любоваться - красиво.

 

У меня у подруги дочка гандболом увлеклась - очень ей нравится. Подруга недовольна - не женственно, это ж не художественная гимнастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не пробовали пластилин и пальчиковые краски, надо прикупить уже, наверное, мелом, фломастерами рисуем потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

Мне не помню во сколько прокалывали, в садовском возрасте и я сама очень хотела, было совсем небольно пистолетом)

 

Нелли

Да, бывает и так конечно. Я наоборот печалюсь что меня не заставляли) а там у парнишки детства нет, вот реально даже часа свободного на игры. У девочки тренировки 5дней в неделю но отдыхать успевает. Но жалуется что ночами у нее так болят ноги и колени, что она уже ничего не хочет( а у мамы плохое детство, вот видимо хочет дочь вытянуть куда то..не знаю куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства занималась танцами и гимнастикой, это я маму попросила отдать меня в кружок и так до старших курсов колледжа, а потом бросила, гулять хотела, а не танцами вечерами заниматься, сейчас жалею, очень люблю танцевать, надо бы для себя начать ходить, когда нибудь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного я тут расскажу опять про дочь свою.

В 3 года отдала ее на фигурное катание, специально для этого отучилась на права, чтобы возить ее на тренировки. В 7 утра начало, потом везла в садик, потом сама на работу. Пару лет отходила - уехали мы в Мск. Но! Катается отменно на коньках - пригодиться на свиданиях потом.

 

В 5 отдала тут на плавание в такую группу, где тренер именно учит плавать - научилась. Плавает хорошо.

 

Потом танцы. Параллельно выпросила опять бассейн - нравилось ей плыть, начали плечи расти и мы с мужем все это остановили. Остались танцы.

Появилась художественная школа, там до упора рисовала, но там еще много факультативов - резьба, вологодская игрушка, лепнина, пластилин - скульптура - все это два года она осваивала.

 

Потом учеба вытеснила все - остались только танцы. Увлекалась лоскутным шитьем пару лет в школе на уроках труда - шила нам подушки, пеналы, накупила литературы. Может когда и пригодится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Гыгы, я мелкая тоже хоккей любила, даже клюшка помню была)

У нас ни денег ни кружков в поселке не было, а очень хотелось, поэтому я занималась вышивкой, единственный наш кружок:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я занималась вязанием, вышивкой - учитель труда нам делала факультатив, с 1-5 класс спортивной гимнастикой - разряды какие-то защищала, потом сломала руку и ушла после перерыва.

Потом начался период театра с 5-11 класс - очень нравился педагог-режиссер - такая женщина)))

все это было бесплатным, т.к. денег тоже не было.

Мамина мечта - музыкальная школа для меня упиралась в доставку меня, в пианино, в деньги - музыкалка платная всегда.

 

осталась я музыкально безграмотной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

В таком случае есть дети которые вот все схватывают. Если допусти сравнить по твоему описанию себя, то у нас примерно также, только я целенаправлено ВСЕГДА с ним разговариваю, именно сажусь с пирамидкой, книдкой и играю, показываю, рассказываю. И вот сколько бы я этотне делалал - ну не схватывает он. У тебя она просто все ловит на ходу, отсюда такие умелки. Способная девочка. Это хорошо. А вот есть тугие детки, кому радо 20 раз показать. Например мой сын. У нас все туго идет)

 

Блин сходила к педе. Говорит вот рвота была, а вдруг ударился. Я говорю что я слежу за ним постоянно. Она мне мол и втуалет ходишь с ним и готовишь? Говорю - конечно, он за мной как хвостик ходит и играет только если видит меня. Она еще так удивилась, что в мире есть мамаши которые смотрят за ребенком. Кароче суть одна, смекта только воду собирает, мол не надо ее. Энтерофурил назначила, как я и полагала. И все. Остальное все правльно делаю, ничего сырого. Ну и воду. Вот дала перед обедом декарство,. 6 раз сходил. Чтож такое.....завтра уже неделя будет как он болеет. Если завтра ситуация на энтерофуриле не изменится, пойду еще раз к др педе. Почему то считают что бактериальное это. Ну хз. Заманалась уже стирать и менять подгузы. Все проливается. По ногам течет. На пол. На носки. Ужаааааас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс)мне почему то импонируют люди,занимающиеся делом ,не свойственным его половой принадлежности)

майя у меня вот в робототехнику просилась. Девочку встретили что на такой кружок ходит и ей тоже понравилась иде) Но наверное не понимает что это.

 

Nataly9, у меня тоже детсво как то так себе, хотя по кружкам гоняли. На сильую хореаграфию ходила,в вагановское меня отдавать хотели, но переехали икак то плюнули, ну там в местный дом пионеров пошла на хореографию, но там такой уровень был...

 

Да я и рада что ушла.

 

не слишком я люблю физически перенапрягаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...