Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, молодец врач, что сказала нет смекте. Моя тоже против смекты этой, но ее так тут все советовали, что я промолчала насчет нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, Мы ее Демьяну давали , эффекта не поняли. Зато энтерол ему хорошо.

 

Катюшка мне его советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да, я знаю, что смекту хорошо взрослым, когда попой писают, но малышам ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа девы я вещаюсь. 11 раз подряд. Сняла подгузы, хожу вытираю. :( дала уже энтерофурил 2 раза. Сварила изюмный компот. Уже выдул 150гр

 

Блин я эту смекту и не купила. Во всяком случае после нее была жижа, а не вода. Я задолбалась окончательно. Переживаю за обещвоживание. Читала что за каждый понос на 50мл воды выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А фоточка?

Вот рецепт запеканки.

Картофель вареный 1 кг, размять миксером, туда 1-2 яйца и специи,муки 3 ст.л. На дно мульти всю массу или противень.

Второй слой-фарш с луком чуть обжаренный. Потом томатная паста и сверху сыр. Печем 30мин.

 

Зарница

А что считается отвлеканием? Прямо вот от любого желаемого, но не доступного можно отвлечь ладушками? А мультиками, улицей и чем-то другим запретно-желанным любой, по-моему, заинтересуется.

Или и у нас не норма нифига.

нет не любой )) если пзамолчал и стал слушать не важно что ты пообещала.. хоть запретное - значит "слушает"

У меня такой племянник,сын сестры. Ему щас пять,уже меньше всех проявлений,но вот буквально еще полгода назад это был треш..Причем он орал с рождения,но он болел сильно, атопический дерматит,раны ужасные,все чесалось,болело,первый год был адом.а потом просто истерил.и повод вроде был,но незначительный,переключить невозможно.ну вот,года в 4,5 мама ему разломала картошку в тарелке..Или сама первая зашла в подъезд,а хотел он.и тд.орет,визжит,и так очень долго может быть.тоде какая нибудь типичная бабушка была бы в шоке) но при этом очень умный,душевный парень.огрмный молодец.но вот такая особенность.

вот прям с нас списала.. при этом все кругом думают какой хороший милый мальчик.. а вот дай кусок курицы не в том виде не в том котором он подумал ... истерика... попросил кусок хлеба, ты отрезаешь и чуток не дорезаешь хлеб отламывается ... истерика я такой есть не буду... оторви трубочку от сока - это вообще треш.. весь подъезд узнает что он сам хотел это сделать!!! ..диагноз есть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не любой )) если пзамолчал и стал слушать не важно что ты пообещала.. хоть запретное - значит "слушает"

вот прям с нас списала.. при этом все кругом думают какой хороший милый мальчик.. а вот дай кусок курицы не в том виде не в том котором он подумал ... истерика... попросил кусок хлеба, ты отрезаешь и чуток не дорезаешь хлеб отламывается ... истерика я такой есть не буду... оторви трубочку от сока - это вообще треш.. весь подъезд узнает что он сам хотел это сделать!!! ..диагноз есть..

Моя истерит только когда не берут ее на руки, чтобы по лестнице нести, и да, об этом знает все соседи. Хотя сейчас(уже с полода где-то) удается ее завлечь почтовым ящиком и письмами на втором этаже, например, или наврать, что у мамы болит нога)) раньше просто начиналась истерика с выгибаниями на сорок минут

 

Зарница-мама, а когда твой начал говорить два слова-предложение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас так перед поездкой было, но не ротовирус. Энтерол помог остановть, энтерофурил смекта не помогали. Похудел тогда...

 

Блин я эту смекту и не купила. Во всяком случае после нее была жижа, а не вода. Я задолбалась окончательно. Переживаю за обещвоживание. Читала что за каждый понос на 50мл воды выпить.

Я Демьяна регидроном поила. Я уже писала у меня то ли 2х миллилитровый шприц был то ли дае 1 мл, и вот ходила за ним и мз этого шприца поила поила поила. Иначе он никак не хотел. Ну папа умудрился чуть водички просто ему дать.

 

 

 

Зарница-мама, а когда твой начал говорить два слова-предложение?

у них же аутоспектр, там ребенок может чето повторять но это не речь

 

У Меня Майя с 3,5 начала эхолалить, но не разговаривать.

Разговаривать после 5 начала именно диалог, обращаться за чем то и отвечать. А так бывало что и в 4 где то что то повторяла какие то фразы , порой казалось что в тему. Этим порой людей не знающих в ступор вводила. Им казалочь что отвечает, потом врубались что она просто повторяет слова какие то, часто просто за ними.

 

ровно в 5 Майя еще на вопрос как дела? отвечала майя.

Как зовут заучили около 5 . Иногда показывала сколько лет, заучивали тупо. Еще на картинках если показывать спрашивать кто это отвечала типа ав ав , кря кря.

 

Девочку взрослую знала, она песни пела, стихи читала ии молитвы. И не разговаивала вообще.

 

и Мальчика помню , он по ситуации какие то фразы из фильмов мультиков выкрикивал. Большой уже был 8 лет. Кроме фраз таких вообще не было речи.

 

При этом они могут неожиданно РАЗ и сказать фразу по теме. И больше не повтрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Он выпил за час 300гр компотика. Муж побежал еще за изюмом. Если завтра от энтерофурила не улучшится, куплю интерол( блин обосрался на пол в 14 раз и упал плашмиком. Головой назад((((( плакал сильно((( да чтож такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя истерит только когда не берут ее на руки, чтобы по лестнице нести, и да, об этом знает все соседи. Хотя сейчас(уже с полода где-то) удается ее завлечь почтовым ящиком и письмами на втором этаже, например, или наврать, что у мамы болит нога)) раньше просто начиналась истерика с выгибаниями на сорок минут

 

Зарница-мама, а когда твой начал говорить два слова-предложение?

словосочетания в 2,5 года (типа красная машина) это было не эхо... это были ответы на вопросы... например какая это машина? ответ: красная машина... предложения из 3 слов в 3.2 года (ровно перед этим эхолалия пошла серьезная)

и до сих пор предложения не развернутые, но уже самостоятельные..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мой когда так поносил тоже ходил шатко. Ослаб. Кстати похоже от обезвоживания. тонус мышц такой како йто вялый был. Отпоили когда - окреп.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Вот и я отпаиваю компотом( варю вторую партию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, от изюма у него будет пучить живот и газы пойдут. Если честно, жалко твоего парня)) вот не зря же тебе писала, что компот только из сушеных яблок можно или груш. Ни из изюма, ни из чернослива нельзя при поносе. Ты делаешь хуже ему. Но я как-то устала попугаем тут работать)) больше по этому поносу твоему ничего писать не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за лестные отзывы:) люблю домашние штучки, особенно полотенца и постельное белье :)

Сибирячка, поздравляю вас с шажочками, видимо мы одни остались кто ещё не ходит...

Мира, с хорошим узи!

Я постараюсь теперь не пропадать, начало с бельём положено, теперь только развития ждать, надеюсь, что будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, от изюма у него будет пучить живот и газы пойдут. Если честно, жалко твоего парня)) вот не зря же тебе писала, что компот только из сушеных яблок можно или груш. Ни из изюма, ни из чернослива нельзя при поносе. Ты делаешь хуже ему. Но я как-то устала попугаем тут работать)) больше по этому поносу твоему ничего писать не буду))

Ну ептить. Опять не так. Все не то. Я не знаю кого мне слушать. Сказали компоты. Я погуглила. Написано при поносе лучше всего изюм. Типа виноград бродит, изюм крепит. Нет у меня ничего этого в 2 магазинах. Все что было - какраз изюм. Тут 2 магазина. Ближайший в Москве. Итак пришлось на 17 поносе ребенкином просить соседей заать в аптеку, наша закрылась, в ближайших нет, за смектой. Сил моих больше нет. Сидела ждала до 23 соседнй. Вот дала смекту. Ну ладно, че уж там. Мой ребенок. Выкорабкаемся. Буду делать как считаю нужным раз не врачи, никто мне не может помочь

 

Еще раз погуглила. Крепит темный виноград, слабит и вызывает газообразование светлый. У меня темный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да фиг его знает. чето смутно помню что какой то компот можно, именно про сухофрукты помню, из больницы это помню. Соседка моя по палате сына кампотом отпаивала, про изюм вот не помню.

Точно помнб что можно груши сливы.

 

Знаешь, главное отпоить. а вот точ то понос- организм ЧИСТИТСЯ. но так да диету держать нужно. Рис там и все такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

У нас тут этого ничего не купишь( муж еле изюм нашел в пятерочке ито поршивый какой-то. Качество ужасное( но я предварительно прочитала конечно что можно и нужно. Ну хз воообщем( диету держу.... мне тут в голову пришло....на обед я ему давала всю неделю лагман. Полгаю может с ним что не так? Понос у него сильный всегда после оьеда начинался. Вот не знаю, перед сном сготовила и утро убрала в холодос. Наверное за это время пока остывал, в нем много бактерий начало размножаться. Обычно муж в 6 утра убирает, а тут до 9 стояло. Но я так иногда забываю убрать и ничего вроде. Хотя там свежайшее мясо без жиринок, картошка, макаронки, перчик сладкий, помидоры, лучек и специи. Мясо отвариваю 3 часа и все на 2 бульене. Неужели супом отравила( тем чтотвовремя не убрала в холодос. Уже и не знаю что думать

 

Ох ладно, опять я всех достаю своими проблемами. Вылечим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Сливы? их назначают, когда крепит наоюорот))

Слушай, а как именно шутить с Майей нельзя? Типа подтрунивать над ней или вообще не понимает?

 

Натали

Ты очень красивая.

Ого, вы тут лепите, рисуете, блин, Ане что не дай, она не понимает, все в рот((( Тесто показали, только все извозились в нем, жирное какое-то(

 

Мира, поправляйтесь, ох, как вспомню эти кишечные инфекции, дрожь берет. Ни с чем не сравнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Кошмар какой..14раз(( тут наБП советовали колой поить без газов, говорят отличное средство, но не знаешь что лучше понос или кола))

 

А у меня 2дня задержки, терпеть не могу сбои, обычно как часы все, и главное из-за чего? Я даже тест уже сделала ради спокойствия.. Думаю пожалуюсь вам, надеюсь как обычно сработает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да не достаешь ты чего.

 

Я такое же с Демой пережила недавно. Потом у тебя еще и первый ребенок, так переживательно.

В общем мое мнение главное ОТПАИВАТЬ. но конечно хорошо бы и понос такой сильный остановить. потому что малыш воду теряет.

у нас было 3 дня поноса. Мы в Москву с поносом уезжали. Но я так его отпаивала ... весь день за ним ходила с этим шприцом задолбалась.

Обратно ехали тоже с поносом)))))) Вот там уже какой то вирус был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Держи его на строгой диете. На завтрак рисовая каша безмолочная, на обед рисовый суп (минимум овощей, можно даже без мяса), на ужин гречка с мясом. И если не доверяешь магазиннным сухарям, сама насуши, и пусть грызет постоянно. И бактерии уже сейчас подключай, любые. У него все вымылось таким поносом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Кошмар какой..14раз(( тут наБП советовали колой поить без газов, говорят отличное средство, но не знаешь что лучше понос или кола))

 

А у меня 2дня задержки, терпеть не могу сбои, обычно как часы все, и главное из-за чего? Я даже тест уже сделала ради спокойствия.. Думаю пожалуюсь вам, надеюсь как обычно сработает)

Ну а че я бы дала колу.

 

Как тест?

 

Нелли

Сливы? их назначают, когда крепит наоюорот))

Слушай, а как именно шутить с Майей нельзя? Типа подтрунивать над ней или вообще не понимает?

 

.

Да вообще. Вот как бывает люди по доброму друг над другом - нельзя. у нее быстро начинается плачь и истерика. Даже если 10 раз сказать что шутишь, себя как то назвать глупо и не издевательским тоном. Ну короче обычные дети так себя не ведут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

16 уже. Деть мой спит. Кола это конечно жесть мне кажется)

 

А вдруг там чудо чудное?) или исключено?)))

 

Лягун

Нее, он сухарями давится и хлебом. Поэтому только печеньки( зато после них сразу воду хлещет. Спасибо! Я все тут написанное продую

 

Нели

Да уж я тоже пережила это перед поездкой в Дубай. Но как то там проще было. Он блевал раз 10 что пришлось укол делать, ну и понос пару дней. А тут блин и спросить не у кого. Врачам хиханьки и хаханьки

 

Нель а ты не исключаешь что ребенок такой? Не все это любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

При поносе 16р в сутки я бы все что угодно дала ,мне кажется это оочень много. А девочки прям нахваливали эту колу)

Тест пустой конечно)

 

Мира

Согласна с Лягун, рис рис и еще раз рис, отвар рисовый(водичку), бананы вроде крепят ещё..

Чудо может быть, мы непредохраняемся, но тест кристален, так что сбой какой то дурацкий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нееее, ну колу я не смогу( рука не поднимется....скорее вызову скорую для протоводиарейного укола(

 

Сеголня чистый. А завтра призрак призрака)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Нет, на 2й д.з не может быть чистого, О у меня на 14-15день всегда, цикл стабилен. С Алесей за 3дня до М уже неплохая полоска была. Да и ПА подходящего не было даже если позднюю О предположить. У меня бывали сбои но обычно после таблеток и перед сильным волнением(типа свадьба), а сейчас ничего такого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...