Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ну нееее, ну колу я не смогу( рука не поднимется....скорее вызову скорую для протоводиарейного укола(

почему мне кажется что первое даже полезнее?

 

Нелли При поносе 16р в сутки я бы все что угодно дала ,мне кажется это оочень много. А девочки прям нахваливали эту колу)

Много много читала об этом. Да я бы тоже дала если б у Дему тогда был вирус какой. Но там у нас скорее срыв был жкт там долгая история. Энтеролом остановили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Натали

А хочешь?) ну чтобы вот так вот раз и 2 полоски?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ого, бедные малыш (( А зачем обязательно компот? Гам врач при поносе говорила, чтобы чаем сладким поили, ну я туда, кроме сахара еще немного соли добавляла. Энтерофурил тоже прописывала в сиропе, помогать начал вроде уже на второй день, а можт на третий. Вместо сухарей можешь дать хлебцы какие-нить, мой любит очень и не давится. Я бы все-таки еще одновременно давала какие-то лактобактерии, понятно, что они сейчас убъются этим энтерофурилом, но какое то время ребенку легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо)))

 

Птичка84, спасибо))) но мы и старше вас немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь. В кока колу дрбавлено противорвотное, потому что в ней столько сахара, что от этого людей рвет. Поэтому кола помогает при рвоте! А не при поносе. Слушайте, не, может я не в курсе, и туда еще противодиарейное добавили? Но кажется вы все путаете. От диареи надо лечиться, убирая причину! А причина скорее всего бактерия или вирус. И организм этим сейчас и занимается, вымывает причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, привет. Ты прочитала про наш визит к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, наш тоже в прятки играет, отварачивается к стене и так с интервалом ааа, ааа, ааа (считает):)

Говорит: мама, папа, баба, дай, на, ав, мау, ай ай ай, ку-ку (звучит похоже), то та (кто там) когда стучат, то тя (кто это) в книжке когда показываем зверей, титя, ам ам , муу (на корову), бее (тут то ли запомнил козу, то ли просто за сестрой повторяет), машинки с озвучкой катает, на глазки говорит гла.

 

Да, еще в трубку говорит да, да, очень громко, на качелях говорит ка ка (кач кач)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А хочешь?) ну чтобы вот так вот раз и 2 полоски?)

Я то хочу то нет, сложно с 2мя мелкими, но если так получится-не расстроюсь)

 

Почитала еще про колу, ничего туда не добавляют, выпускают только газы. Она содержит вяжущие дубильные вещества, которые и помогают от поноса, НО если это отравление, не бактерия вроде как. Так пишут

 

Катюшку кстати с Днем Рождения! Здоровья всей семье и успехов в любом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ого, бедные малыш (( А зачем обязательно компот? Гам врач при поносе говорила, чтобы чаем сладким поили, ну я туда, кроме сахара еще немного соли добавляла. Энтерофурил тоже прописывала в сиропе, помогать начал вроде уже на второй день, а можт на третий. Вместо сухарей можешь дать хлебцы какие-нить, мой любит очень и не давится. Я бы все-таки еще одновременно давала какие-то лактобактерии, понятно, что они сейчас убъются этим энтерофурилом, но какое то время ребенку легче будет.

Я компот не даю. Но это вынужденная мера при обезвоживании. Воды столько он не пьет, надо отпоить. Вот сегодня сьел всю кашу и выпил 300гр компота. Нет у нас тут не хлебцов, ничего нет. В аптеке ничего нет. Все в Мск воообщем. Бактерии конечно курсом пройдем. Я еще не успела их найти в ближайших аптеках. Нам баксет хорошо помогает, но его тяжело купить. Мне че то плохо сегодня( дозу дивигеля увеличили и че то мне хреново. Утром пошла блевала, тошнит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, привет. Ты прочитала про наш визит к гематологу?

Да, спасибо! А вам ничего несказали про аскорбинку? Даже чуток аскорбинки достаточно, чтобы сильно увеличить всасывание железа. В один прием с железом. Эта рекомендация борьбы с анемиями от воз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  спасибки за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка! И наши поздравления! Самое главное - здоровья! Любви, радости, помощи мужа и успехов сынули!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика истерике рознь, у нас у старшей часто истерики, устает после сада или наоьорот не выспалась и нужно идти в сад. Причем после сада истерика начинается на пустом месте, ну например не хочет чтобы я ей куртку надела и начинает рыдать или на ручки надо взять ее прям срочно и орет и т.д. Потом прооретчя минут 20 и все, опять нормальный ребенок.

 

Пластилин Егору не давала, а вот кисточкой рисоватт любит и фломастерами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с днём рождения!!! Счастья тебе и твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Катюшка, с Днём рождения! Счастья, здоровья и любви!

 

У нас, конечно, тема с ДР совсем не налажена. Предлагаю так. Кто хочет, чтобы о его ДР знали девочки в группе, скиньте мне свои др в личку. Я составлю список и сделаю новую тему. И постараюсь напоминать вовремя))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вроде в табличке Насти-Зариницы про деток есть и наши ДР. Можно от туда взять инфу (по тем, кто еще остался на форуме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  точно. Я ведь даже однажды хотела это сделать.... хаха) попробую еще раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с Днем Рождения!!!!!! Здоровья, счастья, удачи, сынуля пусть растет и радует каждый день!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает - водостойкая тушь смывается мицеллярной водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

по поводу кишечных инфекций и их лечения по ВОЗ. Я уже тоже писала на ж ту тему, повторяться не хочу. Если это кишечная инфекция , то применение смекты и иже с ними бесполезно. Единственное что нужно делатт это диета (причем если ребенок не ест, то пусть лучше голодает) и отпаивание, пить нужно много, желательно регидрон.

 

Мира, про твою тошноту - скорее всего это не дивигель, а ротовирус банальный. При ротовирусе как раз обильный понос, а в прошлый раз с обильной рвотой у вас был видимо норовирус, при нем почти нет поноса, но обильная рвота..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  с днем рождения!!! Пусть происходит чаще все то, что дарит счастье!

 

Про пластилин. Купили сегодня тесто пластилин. И обычный. В тесте понравилось только баночки) она играла с ними. Вставляла их обратно в упаковку. Дала обычный пластилин. С ним как-то поиграла, ну просто как с предметом каким.

 

Также купили мольберт. Мелом по доске ей очень понравилось рисовать. Даже в рот его сегодня не брала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот я ж читала, а там не сообразила спросить. Это просто витамины в аптеке купить? А дозировка какая?

 

с днем рождения тебя и возвращайся сюда, вы мне так все уже свои. Хоть мы все ужасти какие разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ураа у нас 16 зубов!!! теперь перерыв будет до 1.9 года.. значит должны начать спать!!!! ... зубы шли точно по графику сына!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, тоже мольберт хочу..много чего хочу...квартиру б поменять сначала)

 

ой ураа у нас 16 зубов!!! теперь перерыв будет до 1.9 года.. значит должны начать спать!!!! ... зубы шли точно по графику сына!

у нас 2 до сих пор блин(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  как я тебя понимаю)) следующее в плане - стол и стульчик. Тоже так много всего хочется)) раньше себе хотелось. А теперь ребенку хочется напокупать. А ей по пальцам пересчитать, что интересно. Купила сегодня игру в икее,где молоточком нужно забивать. Ей не интересно. И бусы нанизывать тоже не нравится. Может рано еще для нее, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...