Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

мы Олесе почти ничего не покупаем из игрушек.. куклу и коляску взяли... остального пирамидок, стучалок и т.д... столько от сына.... я уже всем своим сказала если думаете купить игрушку, то куклу... остального много..

Мне хочется ей шмоток накупить... но очень смешно она маленькая и мы бодики до сих про носим те что еще месяца в 3-4 носили..... но большая статья расхода (явно не первой необходимости).. это игрушки сына.. ему покупаем.. очень много и "без разбору".. вот не знаю как так получается.. заходишь в магазин.. однозначно что то купишь сыну.. причем выберешь легко, вспоминаешь что одному ребенку купила, надо и второму.. бродишь по 3 круга в магазине и выходишь.. ничего не купив младшей... потому что все есть!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама, вот и я из детских магазинов также выхожу. Что-то куплю обязательно. Но т.к ребенок первый, нет ничего, вот и скупаю)) хотя во многое она просто не играет. Я ей покупала самую дешевую коляску в ашане. Посмотреть, будет ли ее катать. Начала сразу. Теперь катает ее за собой по квартире. Когда идет из комнаты в комнату. Прикатит ее и поставит. Так что можно купить более крепкую. На эту она упала и сломала уже, я ее перевязала скотчем, так что пока катаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с покупкой! Отличное приобретение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ахаха, прикольно! С новым домом вас!! Правда, хорошая покупка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, дом за городом для детей-это здорово! Поздравляю! Я уже дни считаю, когда потеплее будет и переберемся на дачу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  как я тебя понимаю)) следующее в плане - стол и стульчик. Тоже так много всего хочется)) раньше себе хотелось. А теперь ребенку хочется напокупать. А ей по пальцам пересчитать, что интересно. Купила сегодня игру в икее,где молоточком нужно забивать. Ей не интересно. И бусы нанизывать тоже не нравится. Может рано еще для нее, не знаю.

Вот эту фигню типа гвозди забивать моему тоже не интересно было. Я растроилась, потому что в садах это одна из хитовых игрушек. Начала перед ним забивать эти гвозди. Через неделю он такой деловой понял в чем фишка, стучит по ней и палтцем проверяет со знанием дела, забилось ли)

 

Ох девочки задолбалась я. У меня сегодня тошнота, 2 раза выщывала рвоту. Так ничего и не поела. Лежала с темпой 38. Бедный муж. Все это время он менял памперсы и играл с ним постоянно, не разу планшет в руки не взял, под конец он конечно психанул, типа сын раскидывал игрушки. Я даже и не думала, что он окажется такой умницей! Воообщем весь день лежала с ознобом( уже грешила на дивигель...сейчас полегчало...ужасти( сынульку продолжаю лечить. Энтерофурил 2 день. Компот изюмный. Под вечер началось опять, дала смекту. Выбора у меня нет. Хоть как то уменьшить количество покаков. Кароче сегодня ужеи9 раз. Деть веселый. Кушает. Диету держу. Утром и на полдник рисовая каша. Вечером картоха с фрикадельками. Днем банка семпер. Планирую во вторник к педе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эта забивалка с икеи не пошла, зато папа соорудил свою забивалку. Взял мешок из под риса пластиковый, в него положил пенопласт. Горсть гвоздей пластиковых ( на работе раздабыл, не знаю для чего они с плоской большой шляпкой) и молоток ему дал (у нас продают настоящие детские молотки с короткой ручкой) и вот он забивает. Очень ему нравится.

Еще у нас здесь есть строительный магазин и там для детей каждую субботу устраивают воркшопы. Мои всегда ходят. Им там выдают набры деревянные, молотки, гвозди, краску и они строят. На прошлой недели делали рамки для фото в честь валентина, были скворечники, самолеты, пеналы и многое другое.

Я тоже уже давно игрушки не покупала. Младший от старшего и от наших друзей донашивает))) (вот на днях перепала нам забра музыкальная, на ней верхом можно прыгать - теперь с утра на нее бежит поскакать)

Ссылки скрыты.

А старшему в основном лего заказывает папа с амазона.

 

Зарница-мама, Дом, круто - поздравляю!

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Олесе почти ничего не покупаем из игрушек.. куклу и коляску взяли... остального пирамидок, стучалок и т.д... столько от сына.... я уже всем своим сказала если думаете купить игрушку, то куклу... остального много..

Мне хочется ей шмоток накупить... но очень смешно она маленькая и мы бодики до сих про носим те что еще месяца в 3-4 носили..... но большая статья расхода (явно не первой необходимости).. это игрушки сына.. ему покупаем.. очень много и "без разбору".. вот не знаю как так получается.. заходишь в магазин.. однозначно что то купишь сыну.. причем выберешь легко, вспоминаешь что одному ребенку купила, надо и второму.. бродишь по 3 круга в магазине и выходишь.. ничего не купив младшей... потому что все есть!!!

Tu-lu-la, я вот купила крутую коляску ей прогулку... она не катает ее, а садиться в нее!!!! и ждет что ее катать будут... а вот эти трости простенькие ..я уверена будет катать, но не покупаю.. у нас от Тима (он катал.. ему нравилось) на даче стоит.. мы скоро поедем на праздники на дачу там и покатает) теперь у нас там будет место покатать в доме))) мы купили готовый дом )))) будет где нам летом отдыхать.. раньше у нас была дача, но там только часть дома была.. и всего 36 кв.м на все про все.. теперь большой двухэтажный дом)

 

У нас с бодиками точно так же)) носим размер 3-6 мес до сих пор)) неубиваемые маркс энд спенсер)) наравне с ними сейчас мазекер 9-12 мес.

Вообще вся одежда у нас размера 9-12 максимум, эх

 

Поздравляю с домом! Это супер! Расскажи, далеко от Москвы? Сколько кв м? Какой участок? В снт или колхоз?))) ну в смысле деревня

Ой тоже очень хочу дом) но сначала квартира...) но я уверена, у нас все-все будет! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да фиг его знает. чето смутно помню что какой то компот можно, именно про сухофрукты помню, из больницы это помню. Соседка моя по палате сына кампотом отпаивала, про изюм вот не помню.

Точно помнб что можно груши сливы.

 

Знаешь, главное отпоить. а вот точ то понос- организм ЧИСТИТСЯ. но так да диету держать нужно. Рис там и все такое.

Тоже интересно, сливы ведь понос вызывают, то есть слабят, а от груш пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с домом вас!это очень круто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

 

@Катюшка@, вот я ж читала, а там не сообразила спросить. Это просто витамины в аптеке купить? А дозировка какая?

 

Ну вот я поступаю так: у меня витамин С для взрослых, Который Катя Медведева рекомендовала, с айхерба. Я вскрываю капсулу и сыплю совсем чутка оттуда в еду, вместе с Мальтофером.

А так то можно купить аскорбиновую кислоту в порошке и так же подсыпать чутка. Надо только понимать, что аскорбинка сильный антиоксидант, и потому не хранится на воздухе особо. Ну то есть вскрытый пакетик порошка будет терять свою активность постепенно, лучше недолго хранить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, большое спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  слушай, нет, не вернусь уже. Почитываю. А писать сообщения - это долго, я с телефона пишу. Вот сейчас пишу, а сын между ног ноет внизу. В общем лучше я на другое время буду тратить, его у меня мало. А возвращаться активно писать сюда - будет для меня шагом назад. Ведь столько всего хочется еще успевать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, спасибо, что хоть на вопросы отвечаешь и про себя то хоть иногда пиши тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ой как крутооо!!! Дом...пускаю слюни, завидую молча, по белому))

 

 

 

Алесина любимая книжка для купания из фикс прайса, при намокании раскрашивается ярко а высыхает и белая)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с покупочкой вас!!!!

А наш просто без ума от стучалки, у нас шарики надо забивать, колотит со всей силы, я боюсь что пальцы мне отобьет, если в этот момент поправлять шарики, сам их на место потом ставит и дальше стучит.

Стаканчики стал складывать, пирамидку давно собирает, правда не правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как сложно это - дневной сон дома. Почти нереально укачать, если проснулась. На улице-то хлоп глазами и обратно в сон затягивает, а тут полчаса носила ее, вырывается, мартышка, ногами болтать пытается. Помогла только песня прямо под ухо, одурманивает что ли. Думаю, ночью так попробовать, хоть раз. а то иного способа успокоить нет, только грудь. Днем ее не едим уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, никак не могу на весну найти куртку или рейму или лесси? Везде комплекты. Или куртки от 5т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, зайди в лесси шоп интернет магазин.. там скидки 50%.. например комплект можно за 2400-2800 взять.. слитники вроде еще дешевле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мне вот Рейма не понравился...Я бы Лесси брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили там же где и у нас была доля (соседство стало невыносимым и не безопасно стало для детей, в прошлом году нас грозился сосед поджечь.. мне пришлось уехать с детьми оттуда и сидеть в городе), но и далеко оттуда не хотелось уезжать.. у нас там друзья, родные, крестные... поэтому купили через пару улиц 15 мин пешком до наших родных мест.. 82 км от Москвы. Дом 2 этажа 122 кв.м, участок 12 соток, поселок городского типа.. отопление электрическое + печное (в 2017 году будет газ, но нам он и не нужен), с баней, огромным бассейном )) В общем нам это нужно было очень .. когда я в выйду на работу, мои родители сядут на пенсию.. и все лето смогут там с моими детьми жить! а не в городе торчать...

 

Супер!!! Это прекрасно! А направление какое от Москвы?

 

Сегодня так мало сообщений тут)) я думала настрочили страницы 2-3, а тут тишина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной...

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...