Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Супер!!! Это прекрасно! А направление какое от Москвы?

 

Сегодня так мало сообщений тут)) я думала настрочили страницы 2-3, а тут тишина)

минское
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Яна

А чего ты ее укачиваешь? Алеся если вижу что проснулась, не качаю-бесполезно.

 

Я по прежнему жду свои М а их нет, как назло прям((

Насмотрела кроватку Алесе в питере, хотела купить, а сейчас задумываемся что лучше уже обычную взять, взрослую с бортиком наверное? Раз на второго ребенка не рассчитываем..

Муж сказал что не сможет он нас 3их на свою ЗП, поэтому когда будет второй ребенок неизвестно, ситуация такая что на заводе(самое стабильное и оплачиваемое место в городе, нефтепереработка), грядут большие перемены, завод уходит в громадные убытки. Сейчас будут сокращать и переформировывать всех, и настанет великая жоп@(

Что то я приуныла...и мне тут работы не найти, говорю что пойду хоть продавцом, делать то нечего, муж против, но выхода невижу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  эти перемены возможные,это ужасно особенно для мужчины. А вы из-за работы только туда перебрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну вот сегодня, проснулась через полчаса! ясен же пень, что не выспалась и что будет капризить весь оставшийся день. Всю волю в кулак взяла, в одеяло замотала и под музыку усыпила. Хоть поспали. Ей - сон, мне - хоть какие гарантии не криклиыого вечера. Эх, надо на улицу носить, но так и приучить недолго((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  эти перемены возможные,это ужасно особенно для мужчины. А вы из-за работы только туда перебрались?

В питере нет своего жилья и нам его не купить там было, точнее можно было ипотек но тогда не думать о детях пока не выплатим т.к съем или ипотеку не потянуть на 1зп.. А тут жилье свое, зп такая же+родители с Алесей помочь могут.

Меня вообще он пугает, меняется так, раньше замашки бли какие то, цели, а теперь только пессимизм сплошной. Ну правда у меня семья сестры имеют 2х детей, зп ее+зп ее мужа выходит почти как зп одного моего мужа. И кредит на машину отдают+ку у них в 2раза больше+сад и школа. Но и на юга 3раза ездили и ремонт делают и так смотрю по мелочи покупки совершают. У нас же как у бомжей каких то, нифига не выходит, зп мужа+пенсия Алеси и в итоге в ноль живем, ничего абсолютно кроме еды дешевой не покупаем. Одежды нет, отдых даже в сауну то с друзьями не можем сходить. Постоянно находятся растраты огромные, то коту операции, то машину взяли и раздолбали, то еще что то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот у нас аналогичная ситуация. Если помнишь, я писала. Что мужа в месяц ребенкиных закрыли фирму, где мы шиковали. И сейчас конечно все значительно хуже, чем было. В 4 раза зарплата ниже. А это между прочим вполне нормальная московская зп. Так вот в нашем случае все ослодняется тем, что мы в однушке в области и тут нифига нет. А значит езда в москву нам выходит в 12тр ежемесячно на бензин. И вот наличие криошек и дорогое хранение вот вынудило нас идти на этот шаг и будет очень обидно, если не получится. Я не знаю, как будет дальше. Но тут я даже на работу выйти не смогу, ребенка отвести привести в сад, все эти больницы, дорога убогая. Местные врачи кошмар и ужас и очереди и доехать к ним с пробками как до москвы. Мы очень надеемся что у нас получится. Хотим на медкапитал взять однушку в москве. Конечно в иппотеку. Сейчас даже денег нет на весь крио. Отдадим все. Жить месяц не знаю на че будем. А если еще и пролет - то в двойне обидно будет. Так что я тоже приуныла совсем. Но жизнь тут один огромный замкнутый круг для меня. Тяжело из жизни где есть все, начать жить там, где нет ничего

 

А еще сейчас задумалась и пытаюсь воплатить в жизнь "богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит". Пересмотрела наши траты. От некоторых вещей могу отказаться. Напримно я покупают тростниковый сахар, ну нравится его вкус больше. В год это 6тр, а если покупать обычный 2тр. Копейка рубль бережет. Вот решила есть обычный сахар

 

Девчатки, я правильно поняла, раз спустя недельного фильтрума и 3 дневной смекты понос не ушел. А стал проходит только на энтерофуриле, значит ли жто что у нас бактериальное что-то???? Значит это не ротовирус, верно? Ведь вирус антибактериальными не вылечивается. И при ротовирусе не эффективен? Просто позавчера он поносил 16 раз в итоге, вчера 9, сегодня вечером 2 раза более менее нормально. Выходит дело я как дура кормила его фильтрумом, а у него бактерии там понос провоцировали???? Кстати вот вчера я блеуала, а сегодня сходила в туалет разок как свнуля. Хотя не ела 2 дня. И как это понимать то воообще????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Нам даже с мат.капом не взять ипотеку, зп в самые лучшие месяцы 43т. Если в месяце праздники или не дай бог отпуск то 3месяца сосешь лапу. Вот он в январе сначала до 9праздники, потом до 23отпуск и в итоге копейки будет получать. В феврале опять праздники и короткий месяц. В марте праздник 1. В апреле вот должен более менее получить. Еда у нас самая простая, в магните или 5ке покупаем, из мяса в основном курица, очень редко другое. Алесе только покупаю. Но вот в январе отдали 30т на ремонт машины(берем у свекров редко, когда Алесю в основном к врачу везем) вчера муж опять машину взял и разлолбал колесо, шарнулся. И так всегда! 5т минимум колесо+починка. В сб юбилей у мамы, 55лет, экономить не могу, с меня торт и хоть какой то подарок+гости с др.города останутся ночевать, это еще несколько тысяч. Через пару недель ехать к кардиологу, прием 3т+дорога 1.5т+покушать всем надо. +кроватка нужна Алесе, а нам всем весенняя одежда, ее реально нет..короче нытье сплошное. И я понимаю что куда второго? Но с другой стороны лучше то не будет, либо я работаю, либо рожаю хоть сейчас, хоть через 10лет одинаково и безвариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, зайди в лесси шоп интернет магазин.. там скидки 50%.. например комплект можно за 2400-2800 взять.. слитники вроде еще дешевле..

Ты наверное путаешь. Там еще нет весны. Я давно жду и гтурмую инет по этому поводу. Везде мистические цены на комплекты лесси от 4500 и на отдельные куртки реймаы от 5000. У меня сейчас очень туго с деньгами. Кстати, девы, в стокмане все еще распродажа. Мой зимний комплект реймы уже 2800р стоит. Кто не купил - налетайте. Все за копейки висит. Дешевле не нашла нигде

 

Натали

Дык у нас также. По иппотеке я считала однушку в мск с учетом продажи нашей квартиры в МО и взносом в пол суммы от стоимости плюс мед капитал. И вот с иппотекой на 30лет)))) это единственное что нам дадут и на что мы потянем. И вам тоже дадут. У нас зп к вашей близка)) это конечно жесть. Но еще большая жесть - это жить дальше тут, где ничего нет. Весь ужас пробок чтобы работать, возить ребенка и остаться без помощи мамы. Тогда я тут даже на работу не выйду. И сады тут не имеют гкп. А часный сад в моем доме 15тр ежемесячно. Это для нас дикие цифры. Пересмотри свой образ жизни, меню. Мы тоже экономили всегда, но всегда есть то, на чем можно еще больше сьэкономить. Вот каждой такой мелочи наберется вдовль. Тут 100р сьэкономила, там, и вот уже лишняя тыща. Это только кажется, мол подумаешь 100р. А на самом деле когда в течении месяча ты на каждой покупке сьэкономишь всего 100р, ты заметишь, что за месяц набежит приличная сумма. Мы воообще без одежды какой год. По нам воообще скажешь, что у нас есть квартира и машина в области. Одеваемся просто, без особоко вкуса и в одном и том же годами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, чем рейма не понравилась?))

 

Nataly9, Ох, бывают сложные времена. Все будет хрошо и наладится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ну ипотека нам хоть не нужна и то Слава Богу! Согласна, всегда есть на чем экономить, ради чего только? Надо какие то доводы четкие и ясные в пользу второго ребенка, я вижу что муж и не против и сам всегда хотел минимум 2хдетей, но боится. А тот кто боится стоит на месте и со временем привыкает к этому топтанию и не хочет уже ничего.. Я в 27только смогу на работу выйти, как Алеся в сад пойдет. Надо поработать пару лет чтобы хоть как то укрепиться, декретные чтобы были. А потом планировать, но не факт что получится сразу или вообще. Сколько историй что второго не получается родить( мне легче сейчас родить, вещи все есть, памперсы только купить, дак мы и сейчас покупаем, Алеся надеюсь к моменту родов уже откажется от них. Пока ни сада ни школы нет, нет лишних расходов, потом как раз обоих детей в садик и на работу уже постоянную..Да и комната у них одна, хорошо когда небольшая разница в возрасте.. Ну вот я как то так вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Тут понимаешь, после того, как ты выйдень на работу, поработаешь и представь, надо будет сново перечеркнуть свою жизнь. Нужно будет опять вернуться назад. Ведь ты прекрано понимаешь, что рождение ребенка - это регресс в работе. И как бы сильно ты не хотела терять все свои начинания в работе, все равно ты 2 зайца не поймаешь. Придется выбирать - ты или мама на 60%, или мама на 40%. А кто знает что тебя ждет? А если карьера? Вот предсавь, тебе нужно просто взять и перечеркнуть это все? Сможешь? Жалко не будет? И да, когда это все произойдет, обычно всегда оказывается "некогда" или же "удобно и так". Ну и время играет против нас. Я не говорю, что это все 100% так и бывает, но чаще всего так и происходит. Вот я даже тут тоже размышляла, столько мыслей, хотелось заняться своим делом каким-то, и я прекрасно понимаю что отдать себя и туда и сюда одинакого не получится. Ведь детсво у ребенка одно и рожаешь то по сути не для того, чтобы было, но с др стороны и работа, а еси работа это оплачиваемое хобби??? Вот как делить себя и туда и сюда???? Мы спонтанно решили так. Не получится на крио, буду пытаться получить эко по омс. Благо государство шедро одаривает деньгами при рождении. Мат капитал который так нобходим, ну и какая никакая материальная помощь. Ну а потом зато можно с читстой совесть заняться тем что нравится, работать вдоволь и не думать о том, что в какой то из моментов в жизни все придется бросить ради ляли. В конце концов почему люди с годами тяжело находят пару, реже создают браки и тд? Потому что с годами приходит опыт и рациональное мышление. А значит начинаешь больше размылять о том, надо ли. И обычно если люди до 30 не женились и детей не родили, как правило и потом и уже не надо. Чаще всего именно так. И я очень опасаюсь и понимаю, что такое произойдет и со мной. Сеголня даже поняла что я совсем не готова к бер. Как вспомню все те 9мес ада, аж плакать хочется от такой цены за чудо в руках. У меня оч тяжелая бер была....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот у нас аналогичная ситуация. Если помнишь, я писала. Что мужа в месяц ребенкиных закрыли фирму, где мы шиковали. И сейчас конечно все значительно хуже, чем было. В 4 раза зарплата ниже. А это между прочим вполне нормальная московская зп. Так вот в нашем случае все ослодняется тем, что мы в однушке в области и тут нифига нет. А значит езда в москву нам выходит в 12тр ежемесячно на бензин. И вот наличие криошек и дорогое хранение вот вынудило нас идти на этот шаг и будет очень обидно, если не получится. Я не знаю, как будет дальше. Но тут я даже на работу выйти не смогу, ребенка отвести привести в сад, все эти больницы, дорога убогая. Местные врачи кошмар и ужас и очереди и доехать к ним с пробками как до москвы. Мы очень надеемся что у нас получится. Хотим на медкапитал взять однушку в москве. Конечно в иппотеку. Сейчас даже денег нет на весь крио. Отдадим все. Жить месяц не знаю на че будем. А если еще и пролет - то в двойне обидно будет. Так что я тоже приуныла совсем. Но жизнь тут один огромный замкнутый круг для меня. Тяжело из жизни где есть все, начать жить там, где нет ничего

 

А еще сейчас задумалась и пытаюсь воплатить в жизнь "богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит". Пересмотрела наши траты. От некоторых вещей могу отказаться. Напримно я покупают тростниковый сахар, ну нравится его вкус больше. В год это 6тр, а если покупать обычный 2тр. Копейка рубль бережет. Вот решила есть обычный сахар

 

Девчатки, я правильно поняла, раз спустя недельного фильтрума и 3 дневной смекты понос не ушел. А стал проходит только на энтерофуриле, значит ли жто что у нас бактериальное что-то???? Значит это не ротовирус, верно? Ведь вирус антибактериальными не вылечивается. И при ротовирусе не эффективен? Просто позавчера он поносил 16 раз в итоге, вчера 9, сегодня вечером 2 раза более менее нормально. Выходит дело я как дура кормила его фильтрумом, а у него бактерии там понос провоцировали???? Кстати вот вчера я блеуала, а сегодня сходила в туалет разок как свнуля. Хотя не ела 2 дня. И как это понимать то воообще????

Слушай Мира, ты такая молодец! Потому что столько планов у тебя, не нравится в области, перебираетесь в москву, я тоже за однушку в Москве чем в области. Молодцы, экономить классно умеешь, я вот все мотаю на ус. У меня кстати муж так жил много лет, не тратил на всякую ерунду. Вообще я к тебе так прониклась не потому что ты за криошками пошла, мне вообще пофиг кто сколько рожает, а именно потому что от тебя такой позитив, видно засверкал свет в темном тунеле,выримрвалась более менее понятная картина как выбраться обратно в Москву. В общем я рада за тебя, держу кулочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Спасибо, приятно слышать) нужно двигаться дальше, к лучшей жизни. ;) все трудности временны, деньги не постоянны. Вот знаешь, у мужа брат есть. Они вмест работали. Ну карочу суть в том, что он еинсвенный кто за год не нашел работу. Хочет чтоб было дофига бабла и жопу поднимать не надо. Вот живут они в четверокомнаиной хате дены с ее мамой и ребенком, она вышла на работу с 1,10 ребенкиных, потому что денег некому а дом принести. Живут себе на гирокую ногу, какое то там наследство от брата умершего разделили, деньги есть. Вот брат мужа не рыпается работу искать. Купил машину вторую. Новую. Типа такси. Но видимо не охото ему вкалывать. Привык как папаша их на допе сидеть, пока мама еб****т. Кароче вот к чему я? К тому что вот они такие в четверке в москве, он найти работу не может, все ему не то. Хочет гор золотых. Не рыпается. Причем продолжает на широкую ногу жить. Ее видимо осоьо не парит жену его, такой расклад. И мы такие хату пришлось купитьв кукуево, ребенок через эко, муж чето все хочет щаработать длч нас, вот мы прошли через весь кошмар и ужас и есть ценность к жизни. Мы многоепоняли что надо работать и стремится к чему либо. У нас др ценности. А он ведь брат его не знает что такое заработать на квартиру, пусть и в кукуево, собирать акции по всем товарам, родить ребенка через эко, искать работу там, где у тебя гансов нет ее найти. Вот казалось бы все у тя есть, хата вмоскве, 2 тачки, жена впахивает, а тебе осоьото и нафиг не надо работать. Да зачем? Машина есть, хата есть. Можно сидеть жать булки и жаловаться, как онбедный не может работу найти. А ведь мой мужпрежлагал ему дело когда их сократили. На что он вот еще, груз таскать, типа нрузчик. И женапротив была. А мой муж с больной спиной не был против. Вот так вот жизнь меняет сознание и ценность. И кстати его брат единсвенныйкто так и не нагел работу спустч год. Самое интересное что даже 45лет мужики нашли работу. У которых шансы куда ниже, чем у него молодогопарня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я вчера как раз видела в фикспрайсе такую книжку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот наверно если бы мы планировали второго я бы не решилась родить, но так получилось, что сынок сам пришел к нам:) на тот момент у нас из доходов было мое посоьие в 17000 и зп мужа в 32000, из них ипотека и квартплата почти вся зарплата, но мы выжили. А как узнала что беременна мужу предложили другую работу, была куча мыслей, потрмучто сейчас ему приходится жертвовать очень сильно своим личным временем. Но я всегда говорю: а как же в войну женщины рожали? Если бы все вот так всего боялись и продумывали, то мы бы уже вымерли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное путаешь. Там еще нет весны. Я давно жду и гтурмую инет по этому поводу. Везде мистические цены на комплекты лесси от 4500 и на отдельные куртки реймаы от 5000. У меня сейчас очень туго с деньгами. Кстати, девы, в стокмане все еще распродажа. Мой зимний комплект реймы уже 2800р стоит. Кто не купил - налетайте. Все за копейки висит. Дешевле не нашла нигде

 

ясно я не прочла что весну ищешь... я за весну не переживаю.. у Леси тоже нет.. но от Тима есть - великовато ей.. в пятерочке продавали полукомбез за 300 руб вот ей взяла, а курткой сына перебьемся... весна быстрая, а на осень позже поищу...

 

на мат кап в москве ддаже на старт не хватит на квартиру... я вообще люблю область в последнее время... если бы не занятия сына уехала бы года на 2 точно жить на новую дачу... экологию не сравнить.. сама вся больная из-за этой Москвы... мне опять операция грозит все еще после того гриппа.. уже вторая будет((( жду мая чтоб на дачу перебраться жить (((( кстати у нас подруга с 2мя детьми уехала с концами на дачу.. сначала на лето.. а теперь уже 6 лет там так и живут.. 82 км от москвы, оба работают в Москве... отгрохали дворец и маткап вложили.... живут отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сейчас хотим родить второго, тк выходить на работу, а потом когда то в декрет, не вариант, получить мат капитал и вкинуть его в ипотеку, уменьшив тем самым платёж, страшно ппц, я с 1, 5 лет перестану получать пособие и жить нам будет просто не на что, вообще))) вся зп мужа будет уходить на ипотеку, кредит и коммуналку, остаётся аванс 5000 и ветеранские 2500, у меня волосы дыбом, но мы верим в лучшее))) надеюсь свыше согласен с моими планами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да 1,5 года на носу... с сыном были трудные денежные времена времена с 1,5 до 3х.. а там новый декрет... опять расслабились... сейчас вообще не знаю о чем мы думаем.... покупка такая.. 1,5 года скоро ... т.е. на занятия с сыном вообще денег не останется.. меня как то не сильно заботит как мы жить будет(хотя должно).. больше где я возьму на логопедов ((( 16 тыс в мес .... как раз пособие Леси прям до 1,5 .... вот сейчас продаю коляски, комбезы... и эти деньги откладываю на лето-логопеда на даче буду сыну искать, выбор специалистов там не широк, но и цены в 2 раза ниже на такие услуги...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без декретных будет на мели совсем((( они как раз на подгузы и КУ идут... и лето на носу-мама точно не согласиться с мелким сидеть-у нее дачный сезон... Надеюсь на залет в феврале -марте. Или потом работа нон-стоп.

 

Гоша научился откручивать крышки с тюбиков с кремом. Причем я до этого ругала дочку, думала, что она ему открывает, а тут он при мне взял тюбик детского крема, взял за крышку и крутит сам тюбик! Секунда-и открыл! Очень по-деловому и видно, что уже натренирован))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно я не прочла что весну ищешь... я за весну не переживаю.. у Леси тоже нет.. но от Тима есть - великовато ей.. в пятерочке продавали полукомбез за 300 руб вот ей взяла, а курткой сына перебьемся... весна быстрая, а на осень позже поищу...

 

на мат кап в москве ддаже на старт не хватит на квартиру... я вообще люблю область в последнее время... если бы не занятия сына уехала бы года на 2 точно жить на новую дачу... экологию не сравнить.. сама вся больная из-за этой Москвы... мне опять операция грозит все еще после того гриппа.. уже вторая будет((( жду мая чтоб на дачу перебраться жить (((( кстати у нас подруга с 2мя детьми уехала с концами на дачу.. сначала на лето.. а теперь уже 6 лет там так и живут.. 82 км от москвы, оба работают в Москве... отгрохали дворец и маткап вложили.... живут отлично!!!

Я вот тоже не понимпю ну как вы там живете в этой Москве? Я в хорошем смысле, не то чтобы обижеть. Вот в 2 млн Минске очень комфортно, он небольшой, но город со всем необходимым, почти. А вот в Москве сестра год уже или два, в общем я не представляю, ну как так вы столько времени в пробках и все так неудобно по ому что она огромная. В общем я была вроде в Звенигороде, сестра женилась там, вот там в загсе на реально чудовища по другому не выразишься работаюи, потому сто они подавались и в Московские загсы, там все милейшие люди работали, а в этом заенигороде там же заери а не люди в загсе, но зять уперся что хочет там, они там в коасивом пансионате на природе свадьбу делали, какие они там только им не придумывали чушь чтобы лишние справки. Только поту что мол че ты москвич сюда приперся. Так как белорусский паспорт по закону в России проходит так как союзное государство и у нас государственный язык русский, нашли одну печать, за тааили переводить целый паспорт с руссеого на русском ий, потом отдельно эту печать, по ом просто потому сто Леза с ними ругался а не ж целовал, то хотели за тавить переаодить визу из Тайланда, так при нас мы застааили их заонить выше, и им обяснили по телеыоны, что они мудаки, и страница с визами к женитьбе не имеет никакого отношения. И вотбще я там повозмкщалась беременная, тетки хотели омон на меня вызвать, комсунистки блин. В общем еогда их расписали, мы не верили, потому сто ожидали и дальше подлостей. Но церемонию провели красиво и на том спасибо. Я сама из таеого поскудного города детстаом, но сного ездила по другим городам. Знаю, что область обоасти рознь, но то не Россия. А в России сложилось что то что соседничает с Москвой очень на москвичей обозоенное, потому сто они покупают там дома и т.д. В обшем я то бы сама если бы дила в России однозначно уехала бы в Краснодарсаий край. Точно не жила бы в Москве, но и так как Мира описывает или как сама столкнулась, тоже не жила бы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас пособия, девочки!))). Это 40% от зарплаты или еще что-то доплачивают? У меня пособие около 9000 плюс 800 рублей от предприятия мат.помощь. У мужа зарплата где-то 25000, в хорошие месяцы,когда смены совпадают с праздниками до 30000. Квартплата зимой около 5000, ипотека 10000,садик 3500 (причем нет перерасчета за пропущенные дни). Платон пойлет в садик, надо будет 7000 платить(((. Никакой молочки для детей нет (только малоимущим и с низким гемоглобином хронически),никаких дополнительных выплат при рождении детей нет,никаких детских карт нет. Вот что значит жить в регионе - доноре.

 

Вот стало интересно, сколько у вас оплата за детский сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Каждый человек стремится к той жизни, кот хочет. Для кого то мск, для кого то область. Тут понимаешь ли, кому где комфортно. У меня дача в 85км от Мск, там дом 150 м, но это не моя жизнь, не мое. И не при каких обстоятельствах жить там не стану. Я это к тому, что каждый ищет жизнь там, где ему нравится. И я очень нпдеюсь что при продаже квартире я найду того самого покупателя, кот проникнется идеей жить тут)

 

Сара

Звенигород у нас это самая дешевая область москвы. Там покупают квартиры у кого совсем нет денег. Мы могли купить там трешку, вместо нашей однушки. Там дорожная доступность никакая. Это самый худший вариант область.

 

 

Вот вы девочки хоть получаете дикретные. А меня то до родов сократили. И мне платит государство, минуточку, всего 3 000р. К примеру прием моего репродуктолога стоит 4600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у меня 12000 пособие, мне в эти года за подругу в декрете доплачивали, тк я реально пахала за двоих, так было бы тыс 10 максимум, у мужа зп от наработки зависит 35-40 обычно, в лучшие месяцы 45 бывает, ипотека 25 тыс, кредит на первоначалку 5, за машину 5, причём у нас самая обычная машина, не иномарка, и коммуналка тоже 5-6 тыс зимой. Молочки, детский карт, выплат никаких нет. Только при рождении 16 тыс выплатили и 2 тыс от региона) все))))) обидно однако, я бы счастлива питание была получать или вещи по карте покупать.

Вот ещё в садик пойдём, тоже платить надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  за полный месяц тысяча с копейками. Нт моя ходит максимум две недели из четырех, так что плачУ 450р, но там еще компенсация 20% идет не знаю за что.

Декретные 40% от оклада у меня лично (мвд), но максимально не более 12т в месяц. Вот такой предельный порог для женщин в погонах сделали((

 

Ипотека у нас 45тыс, муж 50получает)) вот и считай, с чем мы останемся после 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот интересно,почему у нас за садик такая бешеная сумма, да еще и без перерасчета. Вернее перерасчет делают за питание. А то около 500 р за месяц по квитанции. Ну т.е. если месяц ходить не будем,то заплатить 3000 придется. И вот некоторые, особенно в период адаптации, месяцами сидят дома, но за место в саду оплачивают. Откажешься от места, в конец очередности попадаешь.

 

Ох, я тоже после 1,5 лет не знаю как будет. Эти 10000 мои - такая отрада. Я их,в основном,на закупки трачу. Не ерунду,конечно,всякую))). Детям одежду,игрушки. Себе немного гардероб обновляю,ну и для дома по хозяйству. Надо составить список всего необходимого, и закупиться за эти последние месяцы)))

 

С садиком пока непонятки. У нас распределение в июне,там и станет ясно,попадет Платон или нет в этом году. Если попадет,наверное сразу и начну водить летом. К старшему в группу. Даже хочу,чтобы так совпало. А то с сентября старший в младшую группу перейдет. А так хоть в период адаптации бы вместе побыли, может Платону легче будет с родным человеком под боком.

Но вот у меня еще такое желание,когда оба ребенка будут ходить в садик,я зочу пару месяцев не работать. Ну хотя бы месяц))). Хочу дома спокойно убраться везде-везде потихоньку,хочу гулять по своим делам без спешки. Может и собой заняться немного, а то что-то глаза будто хуже видеть стали,спина побаливает)))). Вот устала я от этой гонки ежедневной,хочу отпуск от декрета))). А то потом на работу выйдешь и все. Детей в сад,сама на работу, с работы в сад, дома готовить еду,всех накормить, все убрать,детям внимание уделить, о муже и о себе не забыть,всех уложить и самой уснуть))). Ну это я так себе представляю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...