Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Хорошие у вас пособия, девочки!))). Это 40% от зарплаты или еще что-то доплачивают? У меня пособие около 9000 плюс 800 рублей от предприятия мат.помощь. У мужа зарплата где-то 25000, в хорошие месяцы,когда смены совпадают с праздниками до 30000. Квартплата зимой около 5000, ипотека 10000,садик 3500 (причем нет перерасчета за пропущенные дни). Платон пойлет в садик, надо будет 7000 платить(((. Никакой молочки для детей нет (только малоимущим и с низким гемоглобином хронически),никаких дополнительных выплат при рождении детей нет,никаких детских карт нет. Вот что значит жить в регионе - доноре.

 

Вот стало интересно, сколько у вас оплата за детский сад?

за сад я плачу 2500 руб (у нас корр сад.. частичное финансирования от гос идет.. в обычных садах больше платят) + 2500 руб за ЛФК - доп.услуга минус 20% от 2500 руб мне возвращают..

 

ох девочки я не пойму почему кварплата такая огромная у вас?????? я плачу 3500 руб никто не прописан, но у нас увеличенный тариф.. типа второе жилье.. правда у нас очень маленькая трешка.. очень... даже меньше чем обычная 2шка... скорее как большая однушка...

 

Spanish Dancer, для моторики великолепная умелка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама,  у нас тариф на отопление высокий и горячая вода. Раньше была примерно одинаковая квартплата весь год, сумму за отопление распределяли на весь год. А потом сделали так. Зимой выше, с мая по сентябрь не так много,раз батареи выключены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сама ответила на свой вопрос, у тебя никто не прописан в квартире, соответственно за воду ты ничего не платишь, если нет счетчиков. У нас квартплата 5200, кап ремонт 350, свет около 600, 1000 интернет. 26000 платим ипотеку. Сейчас мое посоьие 20000, но 4000 платит организация, после 1,5 останутся вот эти 4000. Детский сад был 3500 и если не ходили без справки, то не платили за те дни, теперь не ходишь, а все равно платишь, только меньше, не 141,ю р в день, а 110 или что-то около того. Теперь сад 3000 грубо говоря.

 

У нас очень много воды уходит, муж любит лежать в ванне каждый день, 19 только воды в месяц уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у меня пособие 6200 было за второго сейчас 7900 платят у мужа зп 20-25 тыс..за садик платим 2225 за каждого..сейчас муж колымит..в марте хоть пылесос купим хороший, мультиварку попросила с функциями тесто и выпечка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. С этим садиком жопа какая-то. Оказывается нужно было до 1февр предоставить доки на льготу при поступлении. Сегодня еще можно подать. Я утром поехала на работу за справкой, у нас там бюрократия, так что долго, но получила. В два часа надо бежать сдать ее в комиссию, а я тоько сейчас вспомнила, что мне же на каждого справку-то надо! Караул. Вот не знаю, для кого ее подать. Либо могу мелкого в сад не сдать в этом году, либо дочку не переведут в спецсад... Хотя дочкино развитие важнее, но без моей зп мя ласты склеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

У меня не будет никакой деградации в работе, я не карьерист, пойду если повезет воспитателем, после декрета ничего не изменится)

Анна

Так вот и я думаю, другие как то рожают, глаза боятся-руки делают! Ну точнее не совсем руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ох не скажи....воспитатели тоже карьеру делают - до методиста, потом до заведующей.

Да и какие-то там категории, для которых надо количество работ в год написать, количество грамот получить, конкурсные работы писать, показательные занятия проводить. На переквалификацию отправляют.

У меня подруга воспитателем работает - все меня зовет, чтоб я заведующей стала в саду))) вот она вечно в процессе то подготовки, то сдачи каких-то работ. Там карьера та еще!!! Ну и оплата сейчас достойная - она получает примерно 60 в месяц, плюс за какие-то заслуги, грамоты, занятия получает еще бонусы какие-то...

 

Касательно материального положения.... всем тяжело, с деньгами легче, но и расходы растут соответственно...

Про мужей, которые стремятся заработать. Я че-та своим мужем недовольна. Как-то он себя ведет не по мужски последнее время чтоли. И не видит в этом ничего такого уж из ряда вон выходящего....грустно мне от этого, но думаю - может эта ситуация мне дана для проверки себя, ну мы ж семья - я должна его любить и в горе, и в радости...)))) любым! такой период в жизни просто. Может потом он меня кормить будет когда-нибудь.

 

Расклад у меня по платежам - аховый)))

- ипотека - 52

- квартплата 6500 (двушка новостройка небольшая, 3 прописанных, с водой)

- свет 600-1000

- интернет - 450

- мой проезд - 1500+1500 в месяц (без маршруток)

- репетитор по инглишу - 8000-9000 в месяц

- танцы - 2000 в месяц

- обеды в школу - 4500 в месяц

- проезд дочки в школу без маршруток ( 1500)

- остальное - питание, одежда, гастроли дочери, на Андрея тратим очень мало.

пособие мое составляет 19500 - это максимум, верхняя граница пособий до 1,5 лет.

 

вот поэтому я вышла работать. муж зарабатывает ну тысяч 30 примерно - 40. чтоб отдать в семью, уже вычесть расходы, т.к. работает на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Гыгы нее у нас и половины таких зп нет и воспитатели сейчас ничем не занимаются, всежалуются, раньше хоть какие то занятия были...Людей нехваатет. Но для этого педагогическое надо закончить, так что меня еще и фиг возьмут воспиателем.

 

У меня пособие 2900 как безработной)сейчас пенсия выручает, в мае прекратятся абсолютно все выплаты и с апреля непонятно что с работой будет у мужа, они не будут относиться к заводу, перейдут в частные руки.

 

Юльбарсик

У нас тоже за сад дорого вроде, область. А насчет декрета согласна, в сад отдать, все равно пока привыкнет, поболеет нет смысла устраиваться, особенно мне на испытательном сроке никто больничного давать не будет, нафиг такая работница. Поэтому пару месяцев посидеть дома, порядок в дрме и в голове навести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня две ученицы по математике приходят ко мне в пятницу после работы, в воскресенье в 8 утра)))

это приносит мне еще 7200, по 600 рублей час - одна берет два урока в неделю, вторая - 1 урок.

 

у меня есть педагогическое -нигде им не пользовалась пока, кроме как репетитором...

 

кстати информация для тех, у кого ипотека - может кому надо. Я сегодня на сайте тинькоф сделала заявку на рефинансирование ипотеки, так вот - у нас существующая ставка в сбере 13.25%, а мне предложили в Абсолюте на 11,25%!!! это уменьшит мои платежи на 5 тысяч рублей сразу... я скорее всего, как ознакомлюсь со всеми документами - пойду на подписание рефинансирования - куда деваться, не кормить же сбербанк всю жизнь!

 

Зарница-мама, поздравляю с покупкой дачи!

Я тоже мечтаю, как ж здорово!

Приехал и балдей там! Но это я к пенсии куплЮ, пока нет возможности уезжать и балдеть... на пенсию поеду подальше от мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ты серьезно? Я живу в МО и знаешь сколько я плачу за однушечку милипусечную 33кв м???? Вот 4300р пришла квитация. А ты за трешку в мск меньше платишь. Вот и думай теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Розмаринка? Они болели просто - как дела?

Или уже в Альпах катается? Сидит ли свекровь с внучкой.

И нужен список литературы мне на почитать - трогательной-пронзительной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Конечно он приуныл, это он должен думать о том, как заработать. А что ему делать остается? Жена 2 родила, работу работает и он такой на вашем фоне печальный, не может прокормить. Хотя вот одних мужиков это напрягает, они берут себя в руки и тд. А др так на шею садятся, как мой бывший муж. Сначала прогнал меня работать, с очной то учебой, потом универ ему найди, работу найди, учись за него, впахивай за него. А потом у мамы денег попроси - ведь не хватает. А потом...потом я его водила в кафешки, в киношки...спорт питание покупала...голодала...зал оплачивала...а потом он мне нах стал такой нужен. Нашла более успешногомужика и ушла от мужа. А тот потом также через пол года сел на шею мне, стали жить вместе, потом куда то деньги делись у него, это притом что он зам дир был где я работала, потом какие то подработки в клубах мск на фейс контроле, он спецназовец, и в итоге кредитку взяла себе, чтоб его долги отдать. Потом бросила его. Мой ненешний муж хотел еще мои кредитки погасить. Но нет, я все сама погасила. Так что я это к тому, что впахивать должен мужик. Это его основная роль и нифига я не собираюсь работать, убираться, кормить всех и развлекать, пока муж будет только впахивать и на этом его Роль в семье заканчивается. Мне такое нахрен не надо. Я обрисовала свою жизнь и поняла, что мне такое существование не нужно. Если я и буду чем либо заниматьмя, то для души. А елси пойду на раьоту, уж изводьте 50% дел брать на себя. Ну тоесть на мужа. И мне как то все равно может он или не может заработать. Это его обязанность и если он не может со своей обязанностью справится, то грошь ему цена

 

Ну или не можешь заработать, уступи место тому, кто хочет и может :) ну это я жесчу конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе у вас коммунальные платежи такие :blym: У нас в доме на 2 работающих этажа, в самые холодные месяцы зимы получается около 5 тыс (газ+электричество), за воду мы обычно раз в год внесем платеж, тыс так 5, нам надолго хватает. А летом коммуналка так вообще обходится 200-250р. газ и 700 где-то электричество. Всегда вот думала, что в доме жить очень дорого, а оказывается экономия получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ты серьезно? Я живу в МО и знаешь сколько я плачу за однушечку милипусечную 33кв м???? Вот 4300р пришла квитация. А ты за трешку в мск меньше платишь. Вот и думай теперь(

так я и удивляюсь... такие суммы выходят страшные..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, наоборот, думаю, что нужно бы выйти поработать немного, годик, два, три, отдохнуть от этих пеленочно-плаксивых дел и коликов, спортом заняться, может быть курсы какие пройти, а только потом за вторым. Одежда, коляска и игрухи, они ведь никуда за это время не денуться, а шанс улучшить финансовую сторону, все-таки есть, когда ты работаешь, а не в декрете сидишь. Конечно, и в декрете можно чем-нибудь заняться, но вот у меня сейчас времени, кроме как приготовить поесть и убраться, больше не на что не хватает. Мы у мамы погодки с сестрой и нифига мы друг с другом не играли вместе. Единственный бонус эт то, что мы были обе спокойные.

 

~Mira~, видела на озоне вроде курточку рейма за 2 с небольшим, написано было весна-лето, еще на юлмарте есть, сама заказала за 2100 куртенку рейма

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я все это понимаю, все доводы, которые ты говоришь.

У нас есть обстоятельство - хроническое заболевание у него - быстрая утомляемость, чего-то там с кишками серьезное. Ну это факт. С подросткового возраста. Бывают и просто срывы организма.

Но разговоры такие - типа зачем я пойду на работу на каждый день - получать 30-40 тысяч, если я могу тебе за два заказа в месяц столько принести....остальное время быть дома.

Но дома что-то тоже надо делать, ну я так считаю, что если он дома. то я могу на него рассчитывать. А по факту чего-то не так последнее время.

Летом он, конечно, помогал, пока я на работе - нянчал, готовил. А сейчас его мама в гостях у нас и все - он просто как еще один ребенок в доме - меня наверное, очень бесит вот этот самый факт!!!! все мужики при маме сынками становятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так и я не пишу, что у всех поголовно так. У нас допустим 3 года осталось до выплат. У нас 120 000 тр где-то платят москвичам до 30 лет за 2-ого. Плюс маткапитал продлили до 2018 пока что. В моем случае выйти работать некуда. Даже если на дому, чтоб хотябы окупить затраты, надо много клиентуры иметь. Тут ее почти нет. Сюда никто не поедет и тд. Замкнутый круг. Сейчас нужно отсюда выбираться. Это не нашего поля ягоды. Заработать столько не заработаю, а когда заработаю, выплат этих не будет. Еще усложняет факт того, что иы бесплодны. А значит для нас второй ребенок не посрать сходить. А это траты огромные. Поэтому сейчас все пересмотрели, выбора нет. Надо брать, что дают и двигаться дальше, не профукать выплаты, дабы взять чертову иппотеку на однушку почти в москве (нашли жк, за мкадом, но считается москва). А у кого то вот как у тебя другая жизнь и есть возможности поработать. А у меня ее нет. Ребенка деть некуда. Это значит сидеть на жопе смирно еще до 3лет. Гкп тут нет. Только в москве. Так хоть сидение даром не пройдет, выплаты получим, капитал сраный. Хоть вберемся из этой жопы. А там уж заработаем на лучшую жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, конечно, заработаете.

 

Ну возьми себе в качестве подработки малыша соседского - на пару часов в неделю. Это я так - из воздуха. Можно гулять с ребенком чужим в выходные ( ну если отсечь, что ты прогулки не любишь) - я себе рассматривала такое - составляла даже тематический план - прогулки с интересом для разных возрастов.

Еще вариант - найти бабульку на досмотр. Ты ей покупаешь и завозишь продукты периодически, заезжаешь присмотреть-убрать-поболтать. Родственники тебе платят, либо за квартиру - идеальный вариант.

 

Кстати, вдруг у кого есть такой вариант -я готова!!!! Я б присматривала за бабулькой - честно-честно...я люблю стареньких... я б варила ей, очень внимательно относилась, ухаживала. За квадратные метры или оплату.

Москва, Московская область - Реутов, Балашиха, Железнодорожный.

Ну вдруг?!? у кого-то есть такая на примете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А ты думаешь все вокруг здоровые? У меня у мужа спина больная. Работает в позе рака. В ремне. С тяжестью. Выбирать не приходится. Ноет конечно. Ну а что делать то? Я тоже ною и вою от беспомощности и ужаса тут. Но выходы то надо искать. А куда деваться? Я сразу мужу определила, как и что. А то потом получается, сама все делаешь, потом бах и нужна помощь и мужики такие мол как так раньше не нужно было помогать, а теперь надо и начинается потом. С самого начала отношений надо делить обязанности, чтобы мужик понимал что к чему. А то потом садятся на шею и ноги свешивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ну у вас да, выбора практически нет, с ЭКО, конечно, все это сложнее, на твоем месте, я скорее всего также поступила, чем потом локти грызть, что не получается второй деть. Когда у вас планируется подсадка малышастиков?

А за мкадом в каком районе нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свои наметки чем заработать, чужих детей выгуливать не хочу. 4 года сада превратили ненависть к детям в сущий ужас от одного только слова о детях) поэтому ничего не хочу иметь общего с чужими детьми не за какие деньги) хочу заняться тем, что интересно, а не тем что вынуждена) насчет бабушек про пожизненую ренту идея хорошая, давно изучала этоттвопрос, на бабки бывают вредные и живучии и так тебе жтзнь изпоганять, пока ты их хатку после смерти дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

У меня тоже позиция такая, если оба работают то и дом.дела общие, но тут мне повезло ттт, не работаю пока но муж полночтью разделяет со мной и дела и приплачивает еще)

 

Алина

А я паникую как то, 26уже, я попутала, Алеся в сад выйдет мне 28почти будет. Пока работаю, втянучь. В итоге и нашим родителям уже за 60будет и сложнее посогать с мелкими и нам на пенсию пора будет к совершеннолетию детей, а еще помочь выучить их надо, к нас всегда семьи помогают на ноги встать, и я хочу быть не дряхлой старцшенцией когда Алеся мне внуков родит) да и спорт, я хочу вот родить а там уже заниматься телом своим, что надо подтянуть, где надо подшлифовать)

Да хоть ты тресни мат.сторона не изменится сейчас мы живем на 1зп муда или потом, но мне кажется реально проще водить двоих детей в сад, школу, занятия. Чем каждого по разным местам. Жа и второй родится а Алеся будет болячки из сада таскать, а так пусть сидит с нами дома, лучше в развивашки отвести, та же цена, только ребенком занимабтся, меньше болеет, что для нас актуально. В общем пока я вижу больше плюсов чем минусов если рожать сейчас. Опять же с января свекровь на пенсию, если что поможет, дачу они купить хотят, это вообще сказка будет!

Сегодня буду составлять планы, писать расходы/доходы, +и-. Пообщаемся с мужем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ну у вас да, выбора практически нет, с ЭКО, конечно, все это сложнее, на твоем месте, я скорее всего также поступила, чем потом локти грызть, что не получается второй деть. Когда у вас планируется подсадка малышастиков?

А за мкадом в каком районе нашла?

На севере по дмитровк где и живу. СВАО. За мкадом 2км, но это у нас мск. Пока не планируется подсадка. Я все с ужасом жду что пойдет что то не так. В среду на узи и если все ок как мне кажется, назначут прогик и подсадку на конец месяца. Это по моим расчетам если все ок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Не все мужики при мамах такие, мой терпеть не может если родители посоветуют даже, что тоже плохо(

А что за болезнь? Мой вот тоже причину утомляемости ищет, беспокоит его, что то с желудком скорее всего у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Мне 27. Полностью согласна. Такая ж ситуация, только мои родители старше. Но Все работают, на помощь не расчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...