Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Шы, уход за бабушкой..с одной стороны классно, с другой стороны она много много лет жить может, а ты получается ходишь и ждешь а не померла ли?)

Знакомый в питере очень волшебный вариант нашел, повезло так повезло, он снимал квартиру, а потом хозяева решили ее продать. Как он их уговорил не знаю, но платит он чуть больше чем за съем в счет покупки квартиры, т.е живет там и ьеспроцентно ежемесячно выплачивает!

 

Я тут размечталась как то, у нас на этаже бабушка соседка, вот думаю помрет было бы здорово выкупить квартиру и соелинить с нашей, было бы здорово! Но это какие то мечты о смерти, прям фуфу так думать. Да и деньги деньги опять же.

 

Кстати я б с удовольствием сидела с чьим нибудь детем, так подрабатывала в питере, но тут нет предложений, а так это по душе мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, болезнь Крона. не лечится. И в периоды своей активности парализует весь организм, просто ложиться - ни туда, ни сюда, ни оттуда. ни отсюда - там нужна тогда только больница.

Не - он дома делает все - мужская часть вся сделана - ремонты. машина, отнести-принести, благоустройство, отделка жилой и нежилой части - я этого не касаюсь. Никогда.

Бытовой части - может закупиться полностью по моему списку, все привезти, рассовать, гулять с ребенком, может и приготовить, убрать, чистить унитаз - его дело, но вот как-то все это из под палки чтоли... чтоб я это контролировала, просила, хвалила, нет у него желания. Особенно при маме) та готова все сделать за него.

 

странно- даже не могу словами выразить то, что меня не устраивает. Я хочу его активности чтоли, но я не могу этого от него хотеть - он дургой, не как я...я на это не имею права. не знаю - запуталась. Мне, наверное, психолог нужен. я ж тоже не подарок - не манна небесная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Мне 27. Полностью согласна. Такая ж ситуация, только мои родители старше. Но Все работают, на помощь не расчитываю.

Маме 55 сегодня) но она на тнвалидности, я не оставлю Алесю с ней, боюсь, она может упасть с ней на руках и не справится. На помощь ее не рассчитываю. А свекровь сможет помочь, она обычно с 1й внучкой занята, а если дачу купят боюсь что там и жить будут, сложнее с помощью станет. А пока беспроблем она на подхвате, и то меня очень радует, если 2спиногрыза меня совсем достанут, спихну бабушке и пойду отсыпаться куда нить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я б с удовольствием сидела с чьим нибудь детем, так подрабатывала в питере, но тут нет предложений, а так это по душе мне

ты поищи...

я вот хотела бы найти такого человека рядом, в подъезде, в доме....но я не знаю как найти. А она наверняка сидит дома и не знает как найти меня)))))

 

а по поводу поджидания смерти.... нет. я думала про это - я бы не ждала. Я умею получать удовольствие от того, что имею. Я получаю удовольствие от общения даже с хорошим человеком. И с бабушками очень даже. Я бы получала удовольствие от того, что скрашиваю ее досуг и забочусь о ней - мне интересно со стариками бывает. У меня есть подруги очень даже в возрасте - за 70))))

короче, я не только за квартиру. Это как бы отчасти благотворительность.опять не знаю как рассказать....туплю сегодня конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А, ттт у нас не так, просто бывают периоды полной усталости, будто работал как проклятый 24ч в сутки 7дней в неделю..

Хорошего мужа описываешь, думаю это просто его темперамент, надо притираться и принимать друг друга раз делает всё. Но обычно людей что то да полюбому не устраивает)

 

Вера

Да какой там подъезд, я могу и на лр.конец города сходить)) я писала как то объявления уже, тут знаешь сразу такие умные накидываются, а образование, а методики какие знаете, а условия, а бла юла бла бла. Короче огромные требования и желательно даром, народ такой. С коробочками вот не вышло, то что у вас в москве я смотрела по 4т продают, нашим за 800дорого, а это почти голый материал и бесплатная работа. В питере у меня проблем с такой подработкой вообще не было, пока училась всегда с кем то сидела, и ночью и дгем, и ко мне приводили детей. В сьемное жилье, неидеалтное, 20летней студентке неопытной. Даже никто НИ РАЗУ паспорт не спросил, так оставляли у себя в квартире и уходили. Доверчивый народ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да не плохо точно))) куда уж притираться - в марте 15 лет совместной жизни - хрустальная свадьба у нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну а говоришь плохой какой муж) а сейчас пишешь и вроде то и ничего очень даде. А из под палки они все такие. Просто кто то более изподпалки, кто то менее) я обычно и не прошу. Говорю указания, тоесть и выбора то у мужа нет. Если вот мне надо сейчас помыть полы, говорю что ты развлекаешь сына пока я мою и все без проблем. Ну блинкает конечно порой) но как то даже не с ненавистью) точно также когда он в редкие времена зочет в ванне полежать, я ему говорю мол ну блинннннн ты там кайфуешь, а я с ребенком тут) но все это как бы не со зла говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, например, водить ребенка какого-то на секции? У нас стоит 250/час. Это хороший вариант подработки. Особенно если регулярно и нескольких детей.

 

Я нанимала дочке так - со школы водить, на танцы водить.

В школе с сентября помониторь - там многие ищут летом, чтоб с сентября первоклашек забирать, до дома доводить, либо к себе забирать до прихода родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вер это от усталости твоей накопилось все и вроде то не так, этот. Чего то хочу, а чего не знаю) это временно) я думаю нормальный у тебя муж) а времена недовольствий есть у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не плохой. к родне моей хорошо и с уважением. Может и не особо ласковый и эмоциональный в плане отношений, не выражает своей привязанности, грубоват. Но как Натали сказала - не вижу я у него целей - совсем. Я, к примеру, планирую сменить квартиру, когда-нить машину, выйти на новый уровень жоходов в семье, избавиться от ипотеки... а у него из планов - освоить зимнюю рыбалку и съездить летом в карелию с пацанами)))) или астрахань...

бррррр....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Ну возраст возрасту рознь. Можно в 50 разваливаться, а можно и в 80 бодрячком быть. У меня свекрови 64 или 65 лет. Мы живем на одном участке, просто в домах разных. Идти до нас 2 минуты)) Так вот она приходит к нам в лучшем случае 2-3 раза в неделю навестить. Может посидеть полчаса-час и все, устает очень. Ну у нее артрит, ей и вправду сложно очень, то у нее давление, то просто простуда, постоянно что-то не так. Изредка может посидеть и несколько часов, когда мне нужно куда-нибудь уехать, но когда приезжаю, она почти измотанная вся. А есть у мужа еще тетушка, ей где-то 75 лет и она прекрасно себя чувствует, на здоровье нам по крайней мере никогда не жалуется. Она работает до сих пор 5 дней в неделю!!!! Приезжает к свекрови на выходные, на выходных же без проблем может с Темой посидеть и погулять с ним. Игрушки ему постоянно покупает совсем недешевые. И на сгорбленную старушку она не похожа)))

Еще есть у меня подружка, ее мама родила в 53 года, для себя так сказать, дала прекрасное образование, сейчас с двумя внуками нянчится и тоже прекрасно себя чувствует. И никто в школе никогда не говорил, что вот, мама у нее пенсионного возраста и не смеялись над ней, да и сама она никогда ее не стеснялась))

 

~Mira~, Все так будет, главное настрой!!!! Расслабься и получай удовольствие!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ты меня прям такими примерами приободрила. Сегодня ехала на работу и думала, вот с дочкой сейчас тяжело - подросток, но и я еще в здравом уме, не бубукаю, не заостряю внимание на мелочах - как-то с ней себя вполне адекватно веду себя - могу решить любой конфликт пока. тьфу-тьфу....

а потом подумала про Андрея, что мне будет 50, когда ему 15, про малыша в животике, что мне бует 52))) стаол страшновато за себя... но буду стараться - пить Омегу 3, чтоб хотя б альцгеймер не пришел и склероз меня не догнал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Дадад, тооько у моего лыжи вместо рыбалки и денег хочется но "где ж их взять"! Причем если пошевелиться чуток я поняла что там можно нехило халтурить, но это вы ему принесите, заберите, материал найдите, а я так и быть сделаю( он сейчас делает какую то простенькую работу 500р в час, капец, а мог бы в разы больше брать т.к его напарник в 2раза больше цену берет но материал сам ищет, бесплатный.

 

У нас таких цен быть не может, это не Москва, это городок 65т населения, 250р в час не зарабатывают тут люди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, да, конечно, все хорошо будет))) Ну что такое 50, не такой уж это и возраст! Сейчас полно возможностей, чтобы быть бодрым и здоровым долго и медицина на уровне и спортом всегда можешь заняться и питаться правильно, главное желание. А так-то в любом вообще возрасте есть вероятность, что накроет злая болезнь или несчастный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я ж не спорю, бывает, но какое будет здоровье у нас не знаю, тем более живем мы в городе с щаводом с постоянными выбросами, которые замечают по массовой повалке населения, то блюют все, то голова болит то еще что то(

К подруге пприкмахеру ходили 2бабульки 70 и 82года, наводили красоту перед свиданиями!! Есть 65летняя знакомая, 5детей родила, сейчас одна по странам мотается,отдыхает, это круто! А вот мама у меня разваливается, кто знает что будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, у меня ребенок ща сам 2,5 часа проспал, я с ним даже не лежала, кайфушки прям))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот - я хочу на свидания после 60 еще ходить. Вообще - у меня много планов! Я вечно про них забываю.

 

сегодня я разгружалась кстати - мне завтра к врачу - лопала огурцы-помидоры прям на рабочем месте.

Утром- овсянка+творог правда.

Обед и целый день огурчцы/помидоры (купила кумато - обожаю), выпил бульон в столовой.

И целый день - зеленый чай.

Утром взвешусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Маму с Днем Рождения, здоровья и долгих лет жизни!!!

 

Девочки, а по сколько грамм вы сейчас даете творогу деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с рентой лучше не связываться.. не из-за вредных бабушек.. а из-за кидалово.. такая спорная штука.. передумал старичок, завещание сделал, родственник объявился блатной.. и пиши пропало.. мама работает.. можно так сказать в доме престарелых... там хорошо 2е стороны проглядываются.. как кидают или наоборот как сдают стариков при ренте туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чот с кухней у нас ппц, если я ребенка выпускаю, из ящиков все достает, по полу разбрасывает, пакеты, банки, макороны)) и сложить это особо-то некуда больше, ну если только фиксаторы какие-то на ящики повесить, но тогда ему станет нечем заняться на кухне и он будет висеть на мне.

 

На севере по дмитровк где и живу. СВАО. За мкадом 2км, но это у нас мск. Пока не планируется подсадка. Я все с ужасом жду что пойдет что то не так. В среду на узи и если все ок как мне кажется, назначут прогик и подсадку на конец месяца. Это по моим расчетам если все ок будет

 

У меня, кстати, есть целая не начатая пачка утрожестана, если нужно будет, могу отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чот с кухней у нас ппц, если я ребенка выпускаю, из ящиков все достает, по полу разбрасывает, пакеты, банки, макороны)) и сложить это особо-то некуда больше, ну если только фиксаторы какие-то на ящики повесить, но тогда ему станет нечем заняться на кухне и он будет висеть на мне.

 

 

 

У меня, кстати, есть целая не начатая пачка утрожестана, если нужно будет, могу отдать

Ох, у меня то же самое на кухне. Кастрюлями гремит, формы для выпечки тяжеленные керамические таскает, контейнеры разбрасывает пластиковые,пакеты сеет по полу))). Все крупы наверх подняла. Верх забит, низ полупустой,только то что условно можно. Но так сложно в таком хаосе что-то готовить,когда ступить некуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю наверное 100 грамм- сейчас доеду и посмотрю. Творог он ест с удовольствием, покупаю во вкусвилле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю 100 гр.творога, детские творожки местного производителя. Или 1/3 пачки 250 гр.творога обычного со сметаной мешаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас еще на кухне пол плитка, если на него чего уронить керамическле иди стеклянное, то без вариантов разобьется. Уже неоднократно проверенно. А еще боюсь, что Тема башкой упадет на жесткую плитку, он крышки пластиковые от контейнеров раскидает, а потом подскальзывается на них. Еще у нас внизу банок детского питания много очень и деть их больше особо некуда. Правда сейчас эти баночки стал аккуратно носить но выронить все же может.

 

Я тоже сейчас по 100 гр детского, избенку покупаю и пачку биолайфа, нормально за день, не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

А территориально ты где?)

Я даю по 50гр. По рекомендациям воз. Хотя он его очень любит конечно. Но не за чем пока нагрузка. Мы то еще и мяса с птицей сьедаем много, не хочу нагружать жкт.

 

Девочки, справились мы с поносом) этнерофурилом за 2 дея, сегодня таки для профилактики продолжила давать денег.

 

На чет творога - думаю можно 100гр если др молочки больше нет. Я не рискую. Потому что у меня ежедневно помимо 50гр творога еще или кефир или биолакта 200гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...