Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, я 6км от мкад, подробнее в личку могу, ну или могу в тц каком-нибудь передать, если, конечно, доберусь до туда, что-то в последнее время мало за рулем, уж все навыки наверное порастеряла))

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я 6км от мкад, ну или могу в тц какой-нибудь передать, если, конечно, доберусь до туда, что-то в последнее время мало за рулем, уж все навыки наверное порастеряла))

Это я поняла) вплане север или юг?) я то тоже за мкад, 26км))) север))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, справились мы с поносом) этнерофурилом за 2 дея, сегодня таки для профилактики продолжила давать денег.

 

 

энтерофурил вроде курсом 5 дней дается

 

~Mira~, запад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, нам как-то не подошла Рейма.

Сам крой, способ застегивания. Да и сам комбез тонкий, но паркий и не теплый, в отличие от Керри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоталась еще раз на работу за второй справкой. Блин, как же там классно, как хочется на работу! Обожаю начальника-супердядька))) жалуется, что набрал себе красоток, чтобы веселее работалось, а все в декрет ушли и ему грустно среди пенсионерок)))

А с другой стороны, всех женщин, кого встретила, не узнать-так заметно постарели за три года... прямо не узнать некоторых.

Документы сдала, но сколько же народу в сад, такая очередь.. приехала через полчаса после открытия и была 61 только. И это пока только льготников в списки формируют... Инспектор сказала, что из общей очереди мало кому повезет повезет попасть. Хотя у нас район хороший в плане д/ садов. В каждом жворе свой садик

 

Еще медаль вручили, сказали, что она дает право на оформление ветерана труда)) вот прикол. А мне все кажется, что мне 27. А самой на пенсию через четыре года...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  о, с медалью тебя!! А ты в полиции кто?

Просто впервые слышу от тебя, что немного работы, есть знакомые, так не вылазят с работы:) я в свое время в прокуратуру чуть не устроилась, устроилась бы, но лень было опять на учебу уезжать, пожиому пошла в налоговую, ну и как-то гражданка ближе уголовки..

 

У меня подруга вышла на работу из декрета, говорит наоборот как-то проще стало, мозг на работе нагружаю, дома отдыхаю с ребенком.. Я вот уже тоже подустала от декрета, день сурка, а на работе нервотрепки, в оьдем двоякие чувства. Но я еще очень хочу уже зарплату, трешку хочу, на море, в общем столько всего хочется, а сидя в декрете сложно это реализовать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Каждый человек стремится к той жизни, кот хочет. Для кого то мск, для кого то область. Тут понимаешь ли, кому где комфортно. У меня дача в 85км от Мск, там дом 150 м, но это не моя жизнь, не мое. И не при каких обстоятельствах жить там не стану. Я это к тому, что каждый ищет жизнь там, где ему нравится. И я очень нпдеюсь что при продаже квартире я найду того самого покупателя, кот проникнется идеей жить тут)

 

Сара

Звенигород у нас это самая дешевая область москвы. Там покупают квартиры у кого совсем нет денег. Мы могли купить там трешку, вместо нашей однушки. Там дорожная доступность никакая. Это самый худший вариант область.

 

 

Вот вы девочки хоть получаете дикретные. А меня то до родов сократили. И мне платит государство, минуточку, всего 3 000р. К примеру прием моего репродуктолога стоит 4600.

Не только самая дешевая, но и самая обозленная, как я на себе себе. Потом еще сразу после свадьбы был здесь на бэбиплане вопрос про крещение, там псевдобатюшка людей на крещении грязью смешал и какашками полил, ну бывают такие, я таких псевдо зову, они и библию наверное не читали, сидят бока наедают на халявные денюшки, такие не часто встречаются, так вот там на крещении маму кресную до слез довели, в общем в комментариях спрашивали не Звенигород ли это, потому что там батюшка вот именно такой же. Но был не Звенигород, что-то рядом.

 

П С я знаю лично хороших батюшек, действительно людей добрых и на своем месте, поэтому знаю о чем говорю.

 

Мира проезжая в Звенигород там есть участок за высоким забором с огромными катеджами. Но я не именно про этот город, а про то что проблема такая существует. Но опять же я уверенна, что это случайные совпадения, просто в одном городе злодеи встречаются, складывается плохое впечатление, в другом хорошие люди и впечатление хорошее. Понятно что и те и те присутствуют везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Да я и не об этом вовсе. Просто для меня это совсем жопа мира, хотя соблазн иметь там трешку был велик. Славу богу я не соблазнилась. Я могу только представить весь кошмар и ужас, если бы мы жили там) это очень далеко до еужной мне цивилизациии. Я - человек общества. Мне за окном нужен город и чтобы жизнь за окном перла. Чтобы я могла на все 4 стороны пойти и не обломаться. В этом вся Мск. Мое это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  о, с медалью тебя!! А ты в полиции кто?

Просто впервые слышу от тебя, что немного работы, есть знакомые, так не вылазят с работы:) я в свое время в прокуратуру чуть не устроилась, устроилась бы, но лень было опять на учебу уезжать, пожиому пошла в налоговую, ну и как-то гражданка ближе уголовки..

 

У меня подруга вышла на работу из декрета, говорит наоборот как-то проще стало, мозг на работе нагружаю, дома отдыхаю с ребенком.. Я вот уже тоже подустала от декрета, день сурка, а на работе нервотрепки, в оьдем двоякие чувства. Но я еще очень хочу уже зарплату, трешку хочу, на море, в общем столько всего хочется, а сидя в декрете сложно это реализовать..

Спасибо, правда саму медаль мне не дали, только удостоверение, так что обмывать нечего))) в этом вся система мвд)))

Я в свое время (почти десять лет) пахала мама не горюй... опером УР, потом перевелась по налоговым преступлениям. Все жутко интересно, постоянная движуха, чудесный мужской коллектив, куча работы, приползала в прямом смысле каждую ночь домой на поспать плюс дежурство. И трупы из финского таскала, и схемы уклонения от уплаты налогов раскрывали. Вот это мое реально, НО с детьми и вообще семейной жизнью не совместимы. И ближе к тридцати подыскала себе укромное местечко, по работе с личным составом, ближе к дому, мужчин молодых красивых нет, бабский коллектив, гормоны подуспокоились и получились дети. А в том хаосе и движухе неудивительно, что даже эко мимо кассы. Колола себе уколы в живот в протоколе эко прямо в машине между оперативками)) смешно вспомнить))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, 3 дня на форум не заходила, еле дочитала!

Мира, рада,что у вас все закончилось!

 

У нас садик 80 р в день, 1600 в мес. Если не ходим то, вычитают эти дни, и со справкой и без справки.

 

На работу что то не хочется. Олю планирую осенью в сад, но до зимы посижу, может продвинусь в своем новом деле.

3 года уже пашу дома-организатор СП, настоиграло то как. Эти коробки грязные, это шмотье, которое месяцами лежит, пристроя гора. Клиенты в последнее время просят не те закупки , которые хочу я.

 

В общем настроилась я на другую деятельность. Кому интересно заходите в ВК ко мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, правда саму медаль мне не дали, только удостоверение, так что обмывать нечего))) в этом вся система мвд)))

Я в свое время (почти десять лет) пахала мама не горюй... опером УР, потом перевелась по налоговым преступлениям. Все жутко интересно, постоянная движуха, чудесный мужской коллектив, куча работы, приползала в прямом смысле каждую ночь домой на поспать плюс дежурство. И трупы из финского таскала, и схемы уклонения от уплаты налогов раскрывали. Вот это мое реально, НО с детьми и вообще семейной жизнью не совместимы. И ближе к тридцати подыскала себе укромное местечко, по работе с личным составом, ближе к дому, мужчин молодых красивых нет, бабский коллектив, гормоны подуспокоились и получились дети. А в том хаосе и движухе неудивительно, что даже эко мимо кассы. Колола себе уколы в живот в протоколе эко прямо в машине между оперативками)) смешно вспомнить))

Поздравляю с медалью! Вот это работа так работа, полезная и писец какая интересная) уже можно и на пенсию, ты до 30 вон как попахала)

 

Ух, 3 дня на форум не заходила, еле дочитала!

Мира, рада,что у вас все закончилось!

 

У нас садик 80 р в день, 1600 в мес. Если не ходим то, вычитают эти дни, и со справкой и без справки.

 

На работу что то не хочется. Олю планирую осенью в сад, но до зимы посижу, может продвинусь в своем новом деле.

3 года уже пашу дома-организатор СП, настоиграло то как. Эти коробки грязные, это шмотье, которое месяцами лежит, пристроя гора. Клиенты в последнее время просят не те закупки , которые хочу я.

 

В общем настроилась я на другую деятельность. Кому интересно заходите в ВК ко мне.

Ты молодец, все получится, хотя бы за то что дочку Олей назвала, у тебя все должно получится! А то Оли Наташи Марины Лены Жанны и т.д. сейчас как вымирающий вид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Так интересно рассказываешь, хочу к тебе туда работать. Мужские коллективы не дают унывать. Когда работала в техникой на продажах у нас девок было раз и обсчелся. Ко мне клеились 90% персонала. Это конечно ух как захватывает. Начинаешь следить за собой аж до сумасшествия, чтобы выглядеть везде шикарно. Всегда мне нраилась эта черта в мужском коллективе. А после сада трындец. 4 года среди баб, бабок, старух и ботаничек. То косу заплету, то голову не помою... то тапки страшные...то кофты теплые, чтобы не окаченеть на работе на улице. Короче забиваешь на себя и выглядишь как замухрышка. Тьфу блин. Но в мужском коллективе мне сложно работать, но круто. Хочется павлином распушить хвост и красоваться)))))работа не работается)))) столько знакомых)))ухажоров)))веселой жизни)))уж вспомнила былые времена. Это были самые лучшие 4 мес работы)))) я никогда так на работу не бежала, мне хотелось петь!!! Но я правда к бывшему каждый день наведовалась в течении потом полутора лет, и естественго со всеми приемуществами бывшего работника) везде ходила где хотела) языком чесала) крутые времена))) вот хочу в автосалоне работать! Знаю это вынудит меня быть на высоте) ну и вниание ооооох как я люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Маму с Днем Рождения, здоровья и долгих лет жизни!!!

 

Девочки, а по сколько грамм вы сейчас даете творогу деткам?

Спасибо!)

Я Алесе со вкусами покупаю, либо 100гр чистого детского+фрукты. Либо запеканку/сырники штуки 3. Любит она вкусности, командуешь ей "Алеся, садись за стол"-летит склрее на стул взбирается и аж прыгает от радости, будто не кормим ребенка вообще:-D

А еще игрцшки берет с собой иногда, поставит на стол и кусочки дает, кормит, а то и вообще мордой в тарелку себе положит, добрая девочка растет!:-D

 

На кухне у нас внизу лежит все пластиковое, кастрюли со сковородками. Из опасного-мусорное ведро и ящик с приправами/фольгой и т.п, то что испортить может, но это совсем некуда деть. А так все вверху убрано, некоторые веши аж на шкафах лежат, благо у нас карниз на кухне и невидно, прекрасно хранится там всякая ерунда нечастого пользования и припасы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец, все получится, хотя бы за то что дочку Олей назвала, у тебя все должно получится! А то Оли Наташи Марины Лены Жанны и т.д. сейчас как вымирающий вид.

Не поверишь, у нас на детской площадке сейчас несколько Оль и Ирин))) Кстати, подруга на днях родила Олю. Так что, Оли - живее прочих динозавров))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки говорили, наши ходовые ещё вот эти, собирать любит животных, начала лабиринтом интересоваться и от сортера не отходит, научилась вставлять и нажимать кнопки давно, а сегодня обнаружила что она ещё и дверцы ключиками закрывать умеет! Через раз правда, т.к психует если сразу не получилось))

Ссылки скрыты.

 

Вот Алеся кошку от сортера блинами накормила, теперь расцеловывает, кошатница маленькая!) я ей постельное белье с котами заказала, теперь думаю не сойдет ли дитё с ума от восторга, будет начмокивать ночами вместо сна!:-D

 

Кроватка так понравилась, прям влюбилась я..хотела с рук взять, ну даром отдавали и естественно опоздала(( а так дорого(

 

Нелли, нам как-то не подошла Рейма.

Сам крой, способ застегивания. Да и сам комбез тонкий, но паркий и не теплый, в отличие от Керри.

У нас лэсси бай рейма, тонюсенький но Алеся всегда горячая в нем, но не мокрая, вот думаю что я кутаю её сильно, но мой бабушкин мозг не может не напялить кофту, не могу психологически зимой одеть только боди и всё( а вот молния сбоку на полукомбезе, жутко неудобно, постоянно лямки приходится отстегивать(

 

Сара

Батюшки да, разные. Нас в больнице же крестили, свидетельство выдали и крестных заочно вписали, тут в нашей церкви батюшка говорит что нет у нас крестных раз они на крещении не были/

И как то отталкивает меня, все хочу сходить на исповедь и причащение и не могу(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, интересная какая у тебя работа! Еще очень здорово, когда самой нравится и ходишь на работу с удовольствием, а не просто денньги зарабатывать. Единсьвенный по мне минус, а можт и не минус, что после такой работы очень сложно сидеть спокойно в декрете и просто заниматься детьми.

 

Натали, а в запеканку и сырники яйца кладешь? Гам вот сказали не давать белок яичный пока((

 

Натали, я тоже почти все время под рейму что-нибудь надеваю или поддеву флисовую или просто кофту, когда потеплее, а в самые морозы еще и комбез потеплее надеваю, но он у меня в основном в коляске сидит, ногами ходить что-то не очень хочет, садится на снег и все, не заставишь. А когда сидишь и не двигаешься, мерзнешь обычно быстро, вот и кутаю))

 

Натали, красивая кроватка, только она вроде малышковая до 3 лет, не? Это ты на замену нынешней хочешь? Я вот хочу около 2.5 лет, если все нормально будет и он будет спать всю ночь, отселится от него в другую комнату, а ему купить кроватку машинку или еще видела идию кроватку-домик, но это скорее самим соорудить придется, там уж как мужа получится или нет заставить сделать не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Все даю ей, раз в неделю омлет из 2х яиц)

Поддеву мы 2раза одевали флисовую, когда ходили в -20 и -25на улицу+конверт в коляске. А так только боди+кофта какая-нибудь тонкая либо свитерок, и колготки. Не могу я одеть штаны на голое тело, но вот тут 0-+2 у нас, жарковато думаю так, одеваю не лжсси комбез, надо весенний искать уже. Тоже она у меня что то ходить отказывается, валяется больше или лезет вовсюда(

 

Да, это обычная кроватка, сейчас у нас не своя, брали у сестры мужа, но хотим отдать пока состояние нормальное. Алеся уже большая, пусть сама в кроватку залезает. Смотрю такую т.к надеюсь и на второго пригодится! Либо икеевскую хочу раздвижную по возрасту, но пока склоняюсь к обычной. Кроватки домики смотрела, прикольные! Но у нас комнатка 11м и будет очень громоздко, места много займет( так что планирую балдахин повесить с потолка))

 

Вот такую икеевскую думаю, ток матрас надо будет нормалтный менять

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала воз. В итоге даю раз в неделю омлет из 2 яиц и 100мл молока, соли и запеканку из творога (200гр творога, 1 яйцо, 1чл манки, 1чл сахара и 1чл изюма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Так интересно рассказываешь, хочу к тебе туда работать. Мужские коллективы не дают унывать. Когда работала в техникой на продажах у нас девок было раз и обсчелся. Ко мне клеились 90% персонала. Это конечно ух как захватывает. Начинаешь следить за собой аж до сумасшествия, чтобы выглядеть везде шикарно. Всегда мне нраилась эта черта в мужском коллективе. А после сада трындец. 4 года среди баб, бабок, старух и ботаничек. То косу заплету, то голову не помою... то тапки страшные...то кофты теплые, чтобы не окаченеть на работе на улице. Короче забиваешь на себя и выглядишь как замухрышка. Тьфу блин. Но в мужском коллективе мне сложно работать, но круто. Хочется павлином распушить хвост и красоваться)))))работа не работается)))) столько знакомых)))ухажоров)))веселой жизни)))уж вспомнила былые времена. Это были самые лучшие 4 мес работы)))) я никогда так на работу не бежала, мне хотелось петь!!! Но я правда к бывшему каждый день наведовалась в течении потом полутора лет, и естественго со всеми приемуществами бывшего работника) везде ходила где хотела) языком чесала) крутые времена))) вот хочу в автосалоне работать! Знаю это вынудит меня быть на высоте) ну и вниание ооооох как я люблю

Так то ж милиция, там хвост павлиний не в тему. Там форма, все достаточно строго. И даже особо не до прихарашиваний я так понимаю, когда труп из Финского вытаскиваешь))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, звучит конечно заманчиво, но тут надо энергии море чтобы не сгореть на работе, я бы так не смогла. Хотя конечно интересно.

 

Мы дочке купили обычную подростковую кровать, но она с нами пока спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в уголовке не до красоты было точно)) и ели что попало и писать все вместе ходили, когда в засаде сутки просидишь)) В основном джинсы и старый свитер из одежды, форму одевали раза два-на награждения. Да и потом в налоговой полиции тоже форму не носили-опера вообще форму не носят, это же оперативники, работа скрытная и секретная, но такой драйв и романтика)) после таких приключений я реально подыхаю от бытовухи этой дома... Но обратно уже не вернуться, это уже только воспоминания для старости остануться(((

 

А в нп уже одевалась красиво, в костюмчики строгие, но такие..игривые что ли))) там все в костюмах только ходили. Красивые машины, шикарные обеды, решение любых вопросов и все добрые, тк жизнь удалась))) эх

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в гуо, сказали сад нам в этом году не светит, только в следующем:( 495 Егор по очереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ОГО-ГО!

 

тоже мужа сегодня отправлю в Мои документы - уточнить что там и как с нашей очередью. Хотя тут еще вариант - летом мы многодетными станем - вроде льготники тогда. Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у нас многодетные в сад без очереди. Наверное, нужно будет донести необходимые документы и в начало очереди перенесут.

 

anna923415,  ничего себе очередность? А почему так? Мало садов или район новый? У нас вот в новых микрорайонах такая проблема с садами. Молодежь от предприятий квартир наполучали, а инфраструктуры там никакой. Торговые центры строят, а сады и школы никому не нужны. Вот у нас там тоже очереди, но не такие. Человек по сто. И близлежащие сады тоже забиты.

Платон пятый в очереди, но в возрастной группе с 1-2. Если таких малышей не будет сад набирать в этом году, то перенесемся на слелующий год. С сохранением очереди вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сразу сказали, что сад только в 18 получим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...