Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87, и нам так сказали, но есть же группы короткого пребывания.

Вот допустим будет у меня двое малышей - может возникнет такая необходимость - Андрея водить на полдня в садик, если будет возможность - пусть она будет, а уж там разберемся как часто водить и как оно сложится.

У меня сейчас сестра водит - довольная, там занятия, речь стал развиваться быстрее у дочки, игры ролевые появились в обиходе - дает свои плоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

.. девочки из-за чего гемоглобин может резко увеличиться? ,..у меня одно предположения из-за густоты крови...

всю жизнь мой гем был на выше 115, а то и анемия... тут в больнице я посмеялась 130 гем.. думала меня спутали с кем... сейчас пересдала 135.... верхняя граница нормы 140... с чего бы это?

я стала принимать витамины много с айхерб (не железо, но вит С, витамин для женщин, для иммунитета, магний, кальций), но при 1 анализе я еще не принимала их.. ... может у меня от этого ежедневно голова болит.. что с густотой кровью что то не так?? а не из-за проблем лор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я вчера писала, что у нас в Петербурге списки льготников формируют до конца ыевраля, а потом уже остальных. Врят ли у вас сильно сроки различаются. Те документы на льготу надо сдать сейчас, а если только летом будет, то скорее всего ваша льгота пойдет на следующий год. Кромсать списки из-за вас никто не будет. Люди в апреле уже получат направления в сад. А твой малыш, получается, пододвинет кого-то, кто уже в списках и есть доки на поступление... понимаешь, о чем я?

 

Зарница-мама, а тромбоциты не повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала воз. В итоге даю раз в неделю омлет из 2 яиц и 100мл молока, соли и запеканку из творога (200гр творога, 1 яйцо, 1чл манки, 1чл сахара и 1чл изюма)

Я не читала воз, по наитию так же получается.

 

Анна

Обычная кроватка не воезет у нас сейчас, тогда надо нашу продавать а мы не хотим, вот второй появится тогда да, а сейчас маленькую смотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, многодетные не "без очереди", а в первую очередь. Но есть еще внеочередники(дети судей, прокуратуры, мвд),которые идут перед теми, которые в первую. Вчера столько инфы получила по этим очередностям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я вчера писала, что у нас в Петербурге списки льготников формируют до конца ыевраля, а потом уже остальных. Врят ли у вас сильно сроки различаются. Те документы на льготу надо сдать сейчас, а если только летом будет, то скорее всего ваша льгота пойдет на следующий год. Кромсать списки из-за вас никто не будет. Люди в апреле уже получат направления в сад. А твой малыш, получается, пододвинет кого-то, кто уже в списках и есть доки на поступление... понимаешь, о чем я?

 

Зарница-мама, а тромбоциты не повышены?

нет в норме .. даже ближе к нижней норме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не в курсе с садом, что за документы? Это потому что вы уже сейчас хотите отдавать? Нам мказали мы в очереди 2е на 18й, расслабьтесь вам весной 18го мами позвонят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я кстати читала про повыш.гем. есть хронич.болезни, при которых стабильно повышен гем. Почитай в нете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Спаниш права, просто продвинетесь в очередь к льготникам, но это все равно намного ближе думаю. Льготники это инвалиды, и многодетные также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не в курсе с садом, что за документы? Это потому что вы уже сейчас хотите отдавать? Нам мказали мы в очереди 2е на 18й, расслабьтесь вам весной 18го мами позвонят..

Про тех, кто этой осенью поведет в ясли малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я на форуме про эти группв впервые слышу, у нас и нет такого.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 700 какие то в очереди))) и это 3 садика, которые прям возле нас, вроде и садов много очень, а мест все равно нет, у нас вообще мало кто из знакомых раньше 3х попадает, ясли вообще не во в её садах сейчас, гкп тоже мало где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что еще за ясли?????? У нас в 2года только группы кратковременного пребыванияпребывания. 3,5ч в лень. Дают график, ты по нему то к с 9 до 12:30, то с 15:30 до 19. Не за что бы не отдала ребенка в таком возрасте на весь день. Я сама работаоа с двкхлетками. Это кошмар и тихий ужас. Дети еще не умеют др с др играть. Крокодильими слезами плачут, родители толтко на работу устраиваются, приводят к 7 и заберают к 19. У деток такие истерики, это просто ад. Я не понимаю, как можно так бездушно отправить в 2 года ребенка в сад, если ты не мать одиночка или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я тоже здесь про это услышала, в инете посмотрела вроде есть, но мало и возить надо в другой район

 

~Mira~, да ну) у меня мама как раз таки воспитатель в яслях, знаешь обстоятельства разные бывают, когда детей отдают в 1,5 года, как правило, это финансовая сторона, но не говорит о бездушности, и никто у нас крокодильими слезами не плачет, играют, занимаются детки, очень много развития и занятий)и играют хорошо друг с другом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были 2мальчика в саду 1.2г и 2девочки 1.7, самые спокойные и никогда не плакали в отличии от старших) но я все равно против, с 8до7 торчали в саду крохи, я лучше дома буду ныть и психовпть и есть водичку, но обнимать и тискать свою бубуську:Р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

Я говорю о тех ситуациях, когда нет обстоятельств или они выдуманные. Я совершенно точно считаю, что до 3 лет весь день в саду ребенку делать нечего. Занятия 2шт по 10мин, остальное время дети сами по себе. Учат взаимодействовать и ролеввм играм, но только к 3 дети научаются этому. Я считаю, что это издевательство над ребенком отдать его на 12 часов в сад. Я говорю про обычные сады Москвы и коррекционные. В платных по другому все. Кто бы что не говорил - все это вранье

 

Натали

Я согласна с тобой. Не мону представить таких обстоятельств, чтобы запихнуть малыша в сад на 12 часов. Если только ты одна у ребенка. Да и грош цена такому мужу, кот не может лишнюю копейку заработать, чтобы маму не гнать на работу, а ребенка в сад. Деньги деньгами, но детство у ребенка одно

 

Сейчас посмотрела свою очередь на ГКП:

Один комплекс мы 70, в другом 112, в третьем 202. В каждом комплексе несколько садов. Это че мы тоже не попадаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты очень категорична)) многие дети любят быть среди детей, но есть и те, кому только мама нужна. Надо смотреть по ребенку. Дочка пошла в 1,11 в ясли, ей очень повезло с воспитателем-она чудесная, уже в возрасте, ее малыши любят и с радостью бегут в группу, если слышат, что она в утро. Очень хочу, чтобы гоша к ней попал. Но она чисто ясли ведет, каждый год новые малыши...

И по гоше сейчас смотрю-ему нужны дети в окружении! Из сада не вытащить, когда дочку отводим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда половина России,если не больше - нерадивые мамаши,которые спихнули своих детей в детский сад пораньше. И я в том числе. Мой сын с 1,10 пошел в сад. И привык быстро, и не рыдал там. И вообще в группе спокойно. Да,бывает не поделят игрушки, плачут. Но у нас и дома вечная дележка, Платону надо то,что взял Родион. Или наоборот.

Получается, вы любите своих детей и готовы с ними сидеть. А я,например,не люблю и тороплюсь избавиться.

И от Платона тоже избавлюсь. Сдам его в сад к злым детям и воспитателям. А сама буду кайфовать и балду пинать

 

У меня нет веских обстоятельств. Просто мне так удобнее

 

Юльбарсик, многодетные не "без очереди", а в первую очередь. Но есть еще внеочередники(дети судей, прокуратуры, мвд),которые идут перед теми, которые в первую. Вчера столько инфы получила по этим очередностям

Да-да. У нас тоже так. Не правильно выразилась. Правильно говоришь,в первую очередь. Все равно ближе к цели, чем без льгот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже было так удобно. Но так как я знаю сады изнутри, я совершенно точно и однозначно считаю, что если есть возможноть, то лучше отдать ближе к 3.

 

Несмотря на то, что ко мне дети бежали. Кстати, часто встречалась с тем, что детям лучше в саду, чем дома. Я, как психолог, считаю что реб должен стремится больше к маме, а не к воспиталке. Часто бывает трасформация машления ребенка и он к маме бежит меньше, чем к тете в сад. Это говорит о том что ребенку комфортнее в саду с детьми, с тетями, а не с родителями. Ну да ладно, пусть каждый делает так как ему удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю сады изнутри. Я работала нянечкой в молодости. Вечером училась, а днем работала в саду возле дома. Я сама в этот садик ходила. Там даже до сих пор работают некоторые няни и воспитатели,которые при мне были. Вот сына в сад вожу и встречаю свою нянечку. Она имя мое до сих пор помнит. Нравилась она мне, всегда мне квашеную капусту добавкой ложила,зная что я ее люблю)))

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по сути безразницы кто когда отдает, я говорю только за себя. Опять же если брать пример моей сестры думаю там мелкому лучше, хоть он и орет всегда когда приходит, а уже не первый год! Но там игры, еда, общение, прогулки. Дома же сестра ленится что то делать, не гуляет, готовить тоже лень. Ко мне племянники приходят и первым делом "че кушать будем?") мы всегда вместе за столом едим, некусовничаем и детям нравится это, а там мама с папой сами не едят и детям как то нехочется, лучше булку стянуть и идти телик смотреть.. Поэтому ему лучше вот в саду. Свою не отдам, сначала научу по максимуму всему, чтоб самостоятельной была, поела, оделась, в туплет сходила-мне спокойнее так. И болячек поменьше хочу, страшно за неё

 

Юльбарсик

В молодости??:-D ну капец старушка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садубещусловно хорошои весело. Но не в 2 года по 12 часов. Все равно это извращение и мне даль таких детей, что в 2 года они вынуждены пол суток без мамы находится. Я воообще считаю что с 7 до 19 ребенок должен в старших группах находится. Когда он уже большой и адаптировался ко всему. Но не в 2 года(

 

Я приложу все усилия, чтобы стараться забирать реб после сна с полдником. Ну а до 3 лет гкп или максимум до обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Мне в школе с 8до2 было сложно находиться, в сад я вообще не ходила) да и вообще по 12часов конечно беда сидеть ребенку в саду, но выхода нет, не в 2дак в 3надо выходить на работу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну да, в молодости))))) Мне тогда около 20 было. Нынешний возраст я молодостью назвать не могу уже))). Молодость - это беззаботность.

 

У меня ребенок там не по 12 часов. Садик работает с 6 до 18. Я привожу к 7.30 - 8 часам, забираю сразу после ужина. Где-то в 16.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Мне в школе с 8до2 было сложно находиться, в сад я вообще не ходила) да и вообще по 12часов конечно беда сидеть ребенку в саду, но выхода нет, не в 2дак в 3надо выходить на работу(

Кароче я за рациональность) не могу представить такие обстоятельства, если ты не мать одиночка, когда ребенка надо оставить в 2 года в саду на 12 часов? Именно по этой причине я отдаю ребенка в московские сады, потому что там могут забрать друья, родители, родня. Хотя у меня под окнами в области сад. Но мне важнее чтобы ребенок не был в саду 12 часов и я ищу способы это воплотить и выйти на работу. Я не могу понять стремление родителя на весь день малыша спихнуть в сад. Я могу понять, если ребенку около 4 и старше. Но не в 2 же(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...