Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, ну у нас от этого дофига неврозов, ппроблем с самооценкой и тд т пр. Жаль что не сидели.

Ну у кого "у нас"? Какие неврозы? Может это от бешенного темпа жизни и неправильных привитых ценностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Согласна с Мирой.если нет совсем серьезных материальных проблем,до трех лет на целый день нечего в саду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот у тебя есть образование соответствующее, чтобы с ребенком дома сидеть заниматься, а у меня нет. И желания безумного нет, под другое заточена. И прививать какие-то комплексы недоматери и чувства вины всем, кто в сад водит, по меньшей мере невоспитанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот у тебя есть образование соответствующее, чтобы с ребенком дома сидеть заниматься, а у меня нет. И желания безумного нет, под другое заточена. И прививать какие-то комплексы недоматери и чувства вины всем, кто в сад водит, по меньшей мере невоспитанно.

Почему сразу прививать? Я же не говорю, что недомать ты и тд. Это твой выбор. Не хочешь - ну и не сиди. Это всего лишь мое мнение. И если ты помништ, я точно также как и ты не то что заниматься, я играть то не люблю с ребенком)

 

 

Ну у кого "у нас"? Какие неврозы? Может это от бешенного темпа жизни и неправильных привитых ценностей?

А в саду будут в 2 года правильно привитые ценности? Личность формирует общество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, сейчас больше детей с проблемами развития. Это не изза психологических проблем в детстве.

но по сути все дети разные , кто тов сад ив 2 готов бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне кажется, ребенок чувствует, когда родитель через силу с ним занимается((( и со временем всплывет это. И зачем себя насиловать тогда? Для чего? Он к сожалению и не вспомнит, что с ним мама до трех лет сидела дома. ну и на кой и кому это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да не спорьте вы из-за этого сада. 2 года все таки не 1 год кто то в ясли вон и в 11 отдает, чего я совсем не понимаю. Пойдет у спениш малыш в 2 в садик она по ситуации и посмотрит .

 

~Mira~, мне кажется, ребенок чувствует, когда родитель через силу с ним занимается((( и со временем всплывет это. И зачем себя насиловать тогда? Для чего? Он к сожалению и не вспомнит, что с ним мама до трех лет сидела дома. ну и на кой и кому это нужно?

Я с Майей много через силу делала. Вряд ли она это чувствовала, но я вот выгорела.

 

Девочки спор тупой на самом деле. Нет чего то прямо четко универсального что для ребенка хорошо что плохо. Нужно интуицию включать. Каждый ребенок индивидуален, кто то более раним и сним нужно быть внимательне еи аккуратнее, кто то менее раним с ним в чем то проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не нужно помнить,и с ним даже можно не заниматься особо,в этом возрасте благодаря просто общению с мамой и совместному познаванию миру формируются базовые черты личности,такие как доверие к миру, безопасность,стабильность и тд.если все это сформировано хорошо, то и дальнейшие занятия после трех лет не вызывает у ребенка особых проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему сразу прививать? Я же не говорю, что недомать ты и тд. Это твой выбор. Не хочешь - ну и не сиди. Это всего лишь мое мнение. И если ты помништ, я точно также как и ты не то что заниматься, я играть то не люблю с ребенком)

 

 

А в саду будут в 2 года правильно привитые ценности? Личность формирует общество

Не, я с удовольствием занимаюсь с детьми, но не долго. а если через силу приходится, то хреново получается и дети это чувствуют. И я тогда ну вообще не поняла твои причины однозначно сидеть до трех лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас не понять. Мне ребенок достался с трудом и слезами, он выстраданный и наверное поэтому я согласна с коллегами психологами.

Ну слушай, тебе не понять садик с 2, а мне к примеру пользу пантогама малышу не понять.

Так что всем нам чего то не понять.

 

Гдавное что бы дети это переносили нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушай, тебе не понять садик с 2, а мне к примеру пользу пантогама малышу не понять.

Так что всем нам чего то не понять.

 

Гдавное что бы дети это переносили нормально.

Согласна.а еще иногда важно не количество общения,а качество.поэтому если нужда все таки вынудила отдать в садик рано,то и оставшееся время дома можно провести так,что и маме и ребенку будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас есть указательный жест, показывает по просьбе по настроению, а сам показывает куда надо

 

У Миры как всегда, есть её мнение и неправильное)))

 

Хотела написать, да не буду лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не нужно помнить,и с ним даже можно не заниматься особо,в этом возрасте благодаря просто общению с мамой и совместному познаванию миру формируются базовые черты личности,такие как доверие к миру, безопасность,стабильность и тд.если все это сформировано хорошо, то и дальнейшие занятия после трех лет не вызывает у ребенка особых проблем.

Но не факт, что и у садиковских будут особые проблемы)) я с пеленок в садике и вопреки всему у меня все сформировалось, как надо и как я хотела))

Может какая-то доля положительная есть от нонстоп общения с мамой, но для детей суперчувствительных, иначе садики бы позакрывали как угрозу нац.безопасности и обязали все сидеть до школы с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и у нас поквзывает и указывает по просьбе, но не всегда верно. Тыкает постоянно во всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у нас уже давно во все тычет, показывает на то, что хочет, но приэтом говоритвотон что-то пока очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух!

 

Про сады, раннюю сдачу в садик деток - у кого как. Есть куча мнений.

Мое мнение - ребенок пришел в семью - может и подстроиться. У меня есть обязательства не только перед Андреем, а перед старшей дочерью тоже обязательства, перед матерью тоже моей обязательства перед мужем тоже обязательства, поэтому - я поработаю, свободное время я посвящаю ребенку маленькому.

 

По поводу - не понимаю - зачем вообще тогда рожать детей???? ну тут уж совсем...я люблю своих детей, хочу детей еще, могу родить детей, могу их правильно воспитать. Я на работе становлюсь цельной личностью, развиваюсь, да я столько могу сыну дать своим примером за вечер, что мама не горюй.

Есть варианты того, что мамочки сидят и до 4 лет в декрете, только в инете залипая, в телефон, зомби...у меня есть такой пример перед глазами, так у нее сын и дочь после отбоя тоже залипают в телефонах - до 4 ночи могут в игрушки играть - это правильно??? зато в декрете отсидела - в сад не отдавала во избежании псих травмы.

 

Кто как умеет, тот так и сделает. Конечно, если б сын проводил со мной все свое время, было бы еще лучше - не спорю!!! Но может быть я не вытерпела бы- не пробовала - не знаю...может я начала бы есть кусками мужа по вечерам от скуки - не знаю....может гоняла б в москву целыми днями, за развлечениями и общением, но я делаю по другому.

И да, я и третьего ребенка отдам в сад рано...меня отдали в 1.3, в 1.6 на 8 марта я на утреннике читала какие-то четыре строчки, которые поняла только моя мама.... я практически без комплексов, неврозов, фобий...

 

Я у себя есть сама, потом дети, потом все остальные...

 

И да. у меня ЭКО, ранние роды, много проблем с выхаживанием. Мои дети не стали от моего желания сдать в сад пораньше менее любимы, желанны или легко мне достались. Просто я так для себя решила - это мой вариант.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Почему сидеть? У меня очередь в сад на гкп в этом году. Ему будет 1,8. 3,5часов в сада считаю достаточным до 3 лет. Ну максимум до обеда до 3 лет. Наоборот хочу чтоб общался, адаптировался и тд. Это конечно все круто, не заниматься потому что не охото. А как ты себе это представляешь? Да, я заставляю себя. Это же нужно ребенку. Он конечно рано или поздно сам дойдет. Но расчитывать на авось не хочу. Пед запущенность будет иметь место быть только от того, что мне не охото. Да мне в целом много чего не охото, играть, гулять, кормить, мыть. Но кто кроме меня это сделает? Я в отвественности за него. Я его родила и просто ОБЯЗАНА это делать. Иначе зачем тогда рожать?

 

Нели

Пользу пантогама и мне не понять. Но желание помочь ребенку сильнее. Ты же не считаешь, что мой ребенок имеет нормальное развитие речи? Мы же все тут понимаем, что моему ребенку имеет место быть задержка экспрессивной речи. И только с возрастом станет понятно, индивидуальная ли это ген особенность или реальная проблема, кот нужно преодолеть в свое время.

 

Вера

Вопрос не о саде вовсе, отдавать или нет, а о времени проведенным в нем) я ЗА сад. Но ЗА рациональное времяприпровождение ребенка в нем.

 

Юличка

Почему?

 

Кароче девочки, давайте не будем ругаться. Пусть каждый делает так, как ему удобно. Ну хочется на 12 часов в сад в полтора года. Да пожалуйста. Каждому свое

 

Я,кстати, в саду была с детства с 7 до 19 фактически. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели Пользу пантогама и мне не понять. Но желание помочь ребенку сильнее.

Слушай тогда постарайся лучше в этой теме разобраться. Я с Маейе разбиралась и поняла для себя что ноотропы ей не дам. ну маленькой и для речи и развития и тд . ерунда это.

А про развитие речи твоего сынишки, ой ну ты что я ничего не считаю! У меня даже подозрения серьезные что у вас все очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Андрея опять хрипы-мокрота и температура стала подниматься. Вызвала скорую по ДМС, в течении часа обещали быть.

Нам в четверг с утра на повторный рентген по результатам лечения пневмонии - а тут такое опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати, в саду была с детства с 7 до 19 фактически

Бедная. Вот видимо остались ассоциации неприятные.

У меня с садом вот неприятные ассоциации. Но встречаю часто людей кто садик очень любил.

 

Veraoka-80, ты знаешь, вотя б тут про психосоматику подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, уже можно и на нее подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Разбиралась. 2 лагеря педиатров на эту тему. Но что бы ты делала??? Вот допустим настало 2 года, реб так и не заговорил. Ты посещаешь несколько лучших врачей и ставят нехороший диагнощ. И говорпят о том, что ты могла помочь ребенку простимулировать мозговые связи, но ты надеялась и верила, что все хорошо, что просто ну такой темп развития. Как дальше ты представляешь свою жизнь, зная, что этого всего могло бы не быть, если бы ты вовремя запаниковала и обратилась ко врачу? Или вот как бы поступила ты в моей ситуации???? Я вот купила когитум за 3669р. Завтра начну прием по схеме. В любом случае, я верю что все хорошо и он развивается в индивидуальном темпе, но я совершенно точно знаю, что если в 2 года речи не появится, я буду знать одно - что я пыталась что-то сделать, пусть и таким щадящим обращом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  у меня ощущение такое, что у них там очередь одна на весь город, формируется по мере того кто когда родился и встал на учет. Дочь родилась в январе, на учет в феврале встали, в итоге она 30 была, сын родился в декабре и вот результат.. Я так понимаю они будут формировать и ясли, но их меньше, чем групп с 3 лет, то есть до нас просто очередь не дойдет на ясли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А уверена что долечили? Как правило такие серьезные болезни надо вылечить до исчезновения симптомов и еще какое то время продолжать лекарства ьез сммптоматики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...