Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама,  у меня всегда высокий гемоглобин, ни на чем не отражается..

 

Мира, я раньше также как и ты рассуждала, била себя пяткой в грудь, сейчас четвертый год в декрете и уже крыша едет, во-первых, а во-вторых, я вот ни разу на море не была, а очень хочется и детей хочется покатать, показать что-то и вообще ипотеку быстрее хочу закрыть и трешку надо, в общем писала я уже об этом.

Но по фиг мне, не дадут значит не дадут, отсижу еще с сычнулей дома.

Есть знакомые, которых можно попросить чтобы нам дали сад, но просить не буду, как будет так будет.

И да, не факт что ребенок хуже пойдет в садик в 1,9, чем в 2,9. У моей старшей до сих пор истерики после сада жуткие..

 

Я кстати не любила садик, я все время хотела к маме. Пошла в сад в 3 года.

Дочь сейчас стараюсь забирать после полдника или сна, но вот воспитатели гастаивают чтобы оставляла на занятия музыку и физкультуру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, если мне говорит врач что я могла помочь ребенку заговорить давая ноотропы, я посылаю такого врача нафиг, не специалист значит. Ты что забыла что у меня Майя и я все это сней прошла?

 

И систему нашу знаю насквозь.

 

все что предлагают говорят и ставят неврологи. Не все неврологи, есть реально хорошие неврологи.

 

Но они не скажут тебе точно чем ты могла помочь ( кто знает что там у него и почему и от чего, и МРТ часто ничего не скажет даже) Максимум более ранним началом специальных занятий, разных от работы с телом и сенсорикой до логопеда и психолога. Правильным общением с ребенком, развивающим речь.

 

Хотя в 2 года... В 2 и норма бывает не говорит.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Но гуглив тогда всех самых крутых неврологов Мск, поняла что все относятся положительно к нооотропам. Я, чесно говоря, вот занимаясь коррекцией и тяжелых детей и нормальных, понимаю, что все что я могу делать - все делаю. Остается только затаскать малыша по бебиклубам. Я же разговариваю с ним постоянно, внятно, четко. Показываю артикуляцию. Создаю ассоциации и тд. И вот нихрена. У него "мамамамс" это подойти к нам, задрать голову и типа возьми меня на ручки. тоесть он осмысливант речь, но не использует ее. Вот что я еще могу сделать??? Ждать??? Ну как ждать??? Как я, спец психолог, человек который работой с больными людьми помимо нормы, может просто спокойно эдать речи?

 

Я чесно говоря, даже и не знаю, как я могу ему помочь. Это такой вот ребенок, тугой он. Это не как у Натали, 2 раза показал и реб уже умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Давно показывает и сама, и по просьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Но гуглив тогда всех самых крутых неврологов Мск, поняла что все относятся положительно к нооотропам.

кто для тебя крутые неврологи москвы?

Просто у нас реально есть как бы "хваленые крутые спецы" которые реально с умным видом несут не умные вещи, застряли где то в 50 ых 70 х

 

И вообще ноотропы они не могуо ВЫЗВАТЬ речь. Возможно как то они и действуют, но если серьещные какие то нарушения, развития или речевые то ноотропы там ничем не помогут. А зрр она на то и зрр - просто задержка речи, речь будет в полной норме но чуть позже.

 

~Mira~, Развивай сперва имитацию. подражание, коммуникативная сфера жесты у него пусть развиваются, ну и ПАССИВ развивай. Копит пассив видимо он. Думаю все нормально у вас.

 

А еще одно из самого главное- ты РАССЛАБЬСЯ главное. Возможно ты слишком тревожишься, ребенок же чувствует это, напряжение. Чего ты сразу смотришь на него с такого ракурса что ему нужно как то усиленно помогать?

 

Расслабься и общайся с ним . В игры играйте. Пестушки делай и тд т пр.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Почему для меня? Я искала в инете именно тех, о кот хорошо отзываются. Из этого списка выбрала то, что потяну по деньгам. А там уж как они на самом деле все - этого я уж не знаю. Насчет речи, неужели ты думаешь, что я настолько глупа и думаю, что выпив таблетку у ребенка появится речь? Ну нет конечно. В данном случае такое лечение я рассматриваю, как мягкий и естесвенный метод стимуляции мозговой деятельности. Возможно именно этого ребенку и не хватает. Просто мне кажется это так легко рассуждать, но будь кто-либо на моем месте, сделал бы тоже самое.

 

Просто получается весь форум мне пытался обьяснить, что пора ко врачу, а теперь мне говорят, что все хорошо. Ну как хорошо? Как хорошо может быть отсутствие речи в определенный момент жизни? Зрр не просто зрр, это не означает что ре заговорил позлно и все таки заговорил и все стало ок. Это совсем другое, хоть и преодолимое.

 

К тому же мне тяжело. Реб первый, маленький и мне сложно без помощи просто начать что то развивать. Я не знаю с чего начать, что делать. Что интуитивно чувствую, то и делаю. Но это даже не половина из того, чего можно было. Инфу черпаю тут и с инета. Покупаю игрушки по мере надобности и то читая, что там надо покупать и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у меня всегда высокий гемоглобин, ни на чем не отражается..

 

Мира, я раньше также как и ты рассуждала, била себя пяткой в грудь, сейчас четвертый год в декрете и уже крыша едет, во-первых, а во-вторых, я вот ни разу на море не была, а очень хочется и детей хочется покатать, показать что-то и вообще ипотеку быстрее хочу закрыть и трешку надо, в общем писала я уже об этом.

Но по фиг мне, не дадут значит не дадут, отсижу еще с сычнулей дома.

Есть знакомые, которых можно попросить чтобы нам дали сад, но просить не буду, как будет так будет.

И да, не факт что ребенок хуже пойдет в садик в 1,9, чем в 2,9. У моей старшей до сих пор истерики после сада жуткие..

 

Я кстати не любила садик, я все время хотела к маме. Пошла в сад в 3 года.

Дочь сейчас стараюсь забирать после полдника или сна, но вот воспитатели гастаивают чтобы оставляла на занятия музыку и физкультуру..

Очень ЧАСТО ребенок в 2 адаптируется к спду намного легче и быстрее чем в 3. Вот не я пр думала, но на саоем опыте воспитателя подверждаю. В три там конкретно осознание что его от мамы забирают. И образ дизни меняют. В 2 нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот научила его хвататься за голову руками, покачивать головой и говорийт"ай яй яй". Строить башни из 2 кубиков. Иногда 3 кубик может поставить. Выучила наконец машинку. Теперь по моей просьбе принести ему машинку, он неприменно найдет машинку и принесет мне. Тоесть какие то элементарные вещи и интуитивные

 

Сара

Так сущность то спора была в том, сколько времени лержать в салу ребенка в 2 года. А не когда его вести в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне честно говоря пока кажется что ты по правде говоря слишком тревожишься и накручиваешь. Детки все развиваются чуть по разному. кто то чуть быстрее кто то чуть медленнее. Я думаю у вас все хорошо.

На самом деле маме даже важно расслабиться и не предаваться излишне тревогам уж слишком выискивая и концентриуясь на "возможных проблемах"

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне кажется, ребенок чувствует, когда родитель через силу с ним занимается((( и со временем всплывет это. И зачем себя насиловать тогда? Для чего? Он к сожалению и не вспомнит, что с ним мама до трех лет сидела дома. ну и на кой и кому это нужно?

Я бы вот несогласилась. Очень формируется личностт по другому, у выращенных дома детей и в саду. Но по другому не значит хуже или лучше, и также имею ввиду дети выросшие вообще без сада, или нще лучше пример на домешнем обучении. Но вопрос в 2 или в 3 это совершенно иная песня. Я как педагог за 2. Дочку отдали в 2.1. Прекрасно пошла в сад. Потом насмотрелась я на тех кого в три приводили, вот где трагедия доя ребенка. Как и те, кого в сад не водили вообще, а последний год перед школой решили на пол дня поводить, те бедняжки тоже вообще не понимали зачем и куда их привели. Я кже говорила что в саду важна системность, режим, главное не пропускать. И всем будет хорошо.

 

Мира вот честно, я сегодня не в духе с утра, таой ребенок тебе достался не сложнее других а даже легче, ты себе в эко дорогу пробила, а без эко, понятно что это не панацея, но люди месяцами и годами одидают и бесплодие часто неясного генеза и это одидание намного хуже чем в протокол идти, тем более в бесплатный. Вот. Хватит кже тыкать всем эко. У меня второй и третий ребенок получились со второго, третьего цикла, я чуть не ус...сь от страха что сейчас снова начнутся эти пролеты, не то что пришел, в матку подсадил, и жди. Всякие страхи, что после операции спайки нарасли и т.д. Ой, в общем как мать, кто своих детей никогда в сад не отдаст, спасибо мужу за поддержку и обяснение ценностей, для нас важны наши дети и мы не хотим чтобы марья ивановна в них щакладывала свои ценности. Поэтому наши дети в сад не пойдут. И при этом только наши, мы никогда не осуждаем и не обсуждаем другие семьи. У них другая жизнь, другие профессии, ценности, вообще жизнь иная. Но вот и что, от того что мы оегко в эти три раза щабеременнели наши дети нам менее важны? Ну тогда раз тебе так важен твой ребенок таким трудом достаный не води вообще его в сад. Тоже мне. В три. Вон у моей сестры вообще труб нет. И клеток очень мало. И на заморозку не осталось и делали бля платно. При этом я знаю что она отдаст своего ребенка и будкщих детей в сад примерно в 2. У нас есть хороший пример мы вместе мою дочку растили. Замечательная девочка. Сад обажала. Потому что она и работать хочет. У нее любимое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

Пальцем давненько показывает. Тычет и по просьбе и сам когда что то просит, и в книжках картинки, на улице в сторону птиц, собак, машин с озвучкой. Довольно уверенный и уместный жест уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я заметила, что чем старше дети, тем труднее их из сада домой загнать. А маленьких, я тоже считаю, надо пораньше забирать. Если начальство разрешит пораньше с работы уходить-я буду только рада. Хотя сейчас есть возможность дочку после полдника забирать, но она хочет еще погулять с подружками успеть. И не ждет меня, когда они на улице гуляют, а весело играет со своими, даже не сразу меня замечает

 

И в нашем садике никто не разрешит на второй день на полный оставить. Неделю минимум до обеда и без сна.

Это в теории через неделю, а на практике поели чуток раньше или мама задержалась на 20 минут и твой ребенок взял стульчик со всеми и пошел в спальню. А ты пришла забирать, а пебенок уже разлелся и с таким энтузиазмом в кровать свою ложится. И в саду он только четвертый день. То воспитатель тебе скажет идти домой и прийти после сна.

 

И я для себя поняла, что моим детям будет лучше видеть не свехнутую и вечо раздраженную мамашку 24 часа в сутки, а работающую и довольную маму, которая за рабочее время успела соскучиться по своим детям.

У меня такая хрень была, к двум дочкиным годам хоть я была супер мамша, я устаоа, стала раздражительной и поеяла, что и ребенку и мне лучше будет в саду. Сейчас я морально готова и наслаждаюсь процессом что дети будут дома.

 

Я вообще не понимаю про какие вы поколения, вон в америке в сад с 3 месяцев, половина родителей пытается первый год няни или по очереди папа мама присматриватт, бабушки. Ну год это потолок. Некоторые аообще не водят тогда рожают по 4 ребенка. В общем приехав сюда я таких воспитанных, добрых и отзывчивых детей и подростков вообще больше нигде не видела. Может только в глубокой деревне в азии такие детки? И что? Кто из испортил тем сто отдали в сад в 3 месяца? В Беларуси у нас была пожилая педивтр она говорила раньше в 2 месяца отдавали в ясли. Ну честно вот что что, а плохими людьми они от этого не вырастут. Другими может быть, может не настольно эмоционально привязанными к маме, но это все мелочи. Это не ыормирование личности. Они все равно априори все обезьяны и человека из них сделать это ежедневное воспитание до 18 лет, адский труд, сады тут вообще не причем.

 

Вот я завелась то..... вон у Жанны вообще продетеое эко в анамнезе, у Мальвины Оли только с 4 раза получилось, так они не то что в сад должнвне отдавать, должнв ноги детям в лепестках роз мыть каждый день. Они же таким трудом достаные.

 

Девы, а что еще за ясли?????? У нас в 2года только группы кратковременного пребыванияпребывания. 3,5ч в лень. Дают график, ты по нему то к с 9 до 12:30, то с 15:30 до 19. Не за что бы не отдала ребенка в таком возрасте на весь день. Я сама работаоа с двкхлетками. Это кошмар и тихий ужас. Дети еще не умеют др с др играть. Крокодильими слезами плачут, родители толтко на работу устраиваются, приводят к 7 и заберают к 19. У деток такие истерики, это просто ад. Я не понимаю, как можно так бездушно отправить в 2 года ребенка в сад, если ты не мать одиночка или еще что.

В Беларуси ясельная группа это тбычная группа на целый день с двух до трех лет. Потом идет младшая 3-4, потом средняя (она называется вторая младшая) 4-5, старшая 5-6, можно второй год в старшей остаться 6-7. Я работала год в старшейосновныммвоспитателем и единственным, год в ясельной группе. Дети кто младше трех но близко а тем все равно идут только в ясельную группу. Обычная группа, никто из 17 детей не плакал кроме как 5 минут утром по приводу. Они все быстро учатся и кушать и на горшок ходить и очень даже играют хорошо и утренники репетируют и стишки у ст и танцы учат и лепчт и рисуют и поют.

 

Только деда мороза боятся им часто только снегурочку на утренник пускают)))))))

 

Юличка

Я говорю о тех ситуациях, когда нет обстоятельств или они выдуманные. Я совершенно точно считаю, что до 3 лет весь день в саду ребенку делать нечего. Занятия 2шт по 10мин, остальное время дети сами по себе. Учат взаимодействовать и ролеввм играм, но только к 3 дети научаются этому. Я считаю, что это издевательство над ребенком отдать его на 12 часов в сад. Я говорю про обычные сады Москвы и коррекционные. В платных по другому все. Кто бы что не говорил - все это вранье

 

Натали

Я согласна с тобой. Не мону представить таких обстоятельств, чтобы запихнуть малыша в сад на 12 часов. Если только ты одна у ребенка. Да и грош цена такому мужу, кот не может лишнюю копейку заработать, чтобы маму не гнать на работу, а ребенка в сад. Деньги деньгами, но детство у ребенка одно

 

Сейчас посмотрела свою очередь на ГКП:

Один комплекс мы 70, в другом 112, в третьем 202. В каждом комплексе несколько садов. Это че мы тоже не попадаем?

Да ну, я была в обычном государственном саду, по 15-20 минут занятия, не помню точно, растягиваются на гораздо дольше, так как рисут ведь художники не быстро а ты с помошником только комы воды кому еще сто подтереть. Муз работник дважды в неделю тоже занимает не меньше полу часа по факту, две прогулки в день по два часа примерно, физкультура игровая, спать они любят пости трии аса вместо двух, пять раз покорми, на горшки высадить сколько раз, там на свободное время почти не остается и у нас сад был с 6 до 6, забирали часто в 5-5.30 после ужина. Я водила дочку, год не работала, она не может ла дома, а в саду хорошо ела))))) и играть любила, она и сейчас такая, ей колоектмв нужен. вон почти 12 лет а до сих пор часами с площадки не вырвать. А речь как прет в саду, вообще молчу. У нас памперсы запрещены в саду, поэтому горшки часто.

 

Девы, у нас обычный конченный садик при средней зп 3.5-5 тыс в месяц и минимальной 2 тыс стоит 1500 обычный сад, без питания, без режима, без прогулок, принес в карсите, забрал он также и сидит в карсите смотрит телевизор, спят на полу в а матрасах игровых где упал там уснул без режима прямо в кросовках. Интгда есть снэк, типа по ченька или чипсы, малым смесь сад может сам закупать за таои деньги можешь сам приносить. Сад с питанием (явно не таким пятиразовым как у вас) стоит 2500 в месяц. Но тоже без кроватей. Без прогулок и занятий. Сад наподобие ваших стоит 3 тыс примерно. Вот зп хорошая с высшим образование 4 тыс ну и че? А налоги вычесть? Почти 40% а бензин? Ой на второго ребенка скидка 100$ из 3 тыс))))) Если б была возможность в такие сады как у вас водить я бы и тут водила. С то бля прям ваши сады зло. Такой охраны маткринства и детства как у вас еще поискать надо. Чтоб во всех странах такое зло как ваши сады было все б хорошо жили)))))) я уже не говорю что большинстао воспитателей любит детей как родных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, если уж у тебя бабушкин мозг, то у меня вообще палеолит)))

Комбез на бодик...Ну не знаю...себе куртку на футболку я бы не одела))) Я за натуральное к телу, минимум слоев, но максимум комфорта. Поддева для меня вообще за гранью добра и зла))) потный паркий флис.

 

Мира, ну вот я собираюсь отдать ближе к 2-м. На пару часов в день. Но я учитель и могу регулировать свой график. К тому же есть кому забрать если че. А если бы график не позволял? Кстати, про мужей - мой на гос. службе, хоть ты тресни, но не заработаешь выше потолка. Подработки им по закону запрещены. Чем голодать и последнюю копейку искать, я лучше выйду на работу.

 

Жанна, согласна с тобой. Я когда с дочкой целый день, то волком выть готова. Не потому, что я ее люблю меньше, чем те, кто потешки готов распевать целый день. Мне нужна смена событий. И да, пара часов в день - и взгляд на мир совсем другой и до ночи снова готова скакать с мелкой.

 

Мира, кстати, польза-то ребенку есть в любом случае от мамы. Но как ты сама говоришь, весь день от него бегаешь, чтобы свои дела сделать, так не лучше ли сделать дела, пока с ним профессионал позанимается, и всем хорошо) А потом и ты отдохнувшая, готовая на новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Мира не говорила вроде про 3года, ощущение что вы ее не услышали и не поняли. Она ротив сада на 12часов! С 7до7 чтобы там маленький ребенок находился.

Это я сказала что раньше 3х(точнее 2.9будет) не отдам, не потому что вырастет ужасным человеком,или потому что другим мамам лень идеть, а потому что я как и ты, хочу воспитывать сама, а не чтобы тетя по своим принципам воспитывала как и остальных. Хочу чтобы у Алеси то самое доверие к матери укоренилось(проверять правы ли психологи или нет не буду, поверю на слово), хочу научить всемц максимально. К сожалению идеальных воспитателей мало, все срываются, не верю я в железные нервы людей, работающих с детьми. Я в сад ходила до 3хлет, не помню этого, но неприжилась в саду, потом у бабушки дила в основном. Но я за садик, я хочу общения Алесе и вижу что она очень тянется к детям, поэтому пока что всякие детские комнаты, а в 3 в садик. У нас в саду 3тки отлично ходили, вообще наши помошники были с малышами)

 

 

 

Яна

Вот и я не могу куртку на голое одеть ребенку, муж может) поддеву люблю, но она не на голое тело одевается а на первый слой, термобелье.

 

Яна

Так Мира ж толька ЗА, отдать на пару часов)

У нас в саду реально спихивали детей с 8утра и до 8вечера, еще и задерживалтсь. И это летом! А сами то родители явно не работали по 12часов 5дней в неделю, были такие кто прекрасно на пляже отдыхал весь день, пока ребенок партлся в городе в 4х стенах. Мы об этом говорим

 

И вообще...23февраля скоро!! Что дарить свекру?? Извечная проблема, я совсем не знаю(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Только что хотела об этом написать. Меня никто не услышал) Вот я по той же причине хочу отдать именго в гкп, чтобы просто ребенок немного был в обществе. В остальном я поддерживаю твои принципы и хочу их точно также применить к своему ребенку. И да, точно и совершенно точно, все срываются и даже я, человек с железными нервами на всякие шумы срывалась, а бабки с 40 летним стажем. Да не знаю я не одного воспитателя, который был все рабочее время был как аморфная какашка. :)

 

Хахаха а у нас на районе парк с 2 прудами, там мамашки по 2-3шт тусили загорали, детей забирали под закрытие :) веселые, загорелые) это конечно здорово, но какраз таки это были те самые трудные детки, которым в саду воообде нужно поминимум находится, с которыми заниматься надо и направлять в нужное русло) но на пляжу важнее конечно поваляться)

 

А воообще я с родителями очень хорошо дружила) даже 2 подруг приобрела, двух мамаш, какраз самые скандалистки района нашего, вечные жалобы в департамент и тд) но кстати у обеих дети сложные, с ними надо заниматься) но там и мамашки сами это понимают и стараются максимально в саду их задержать, потому что сами вешаются, а делать ничего не зотят)

 

У нас даже норм родители были) полно) некоторые прям так и говорили, ой завтра праздник, давайте мы не придем, зачем вам народ и тд) просто не приводили или забирали рано совсем. Ну кароче понимающие и просто нормальные родители. Воообще на самом деле нормальных полно было. Ну кадры то конечно везде были, но нормлаьных процентов 50 точно

 

Отвлеку всех от спора. Сегодня ходила делать узи груди. Я все таки обманула омс и пошла тогда в протокол с образованием на свой страх и риск. Так бы не допустили. Ну кароче моя 5 летняя фиброаденома сегодня оказалось толи узлом толи чем. Кароче дядя кавказкой внешности в нашей пк на почти час свалил в туалет, пока у него голая старушка лежала ожидая. Потом пришла я и он начал лапать мои сиськи. Меня это конечно шокировало. Я не первый раз делаю узи сисек, все таки больше 5 лет моей фиброаденоме или как его, но чтоб такое)))) это нонсес)))))) зачем то начал технично ощупывать сиськи, налил на них уйму геля как в немецкой порнухе и начал жадно обмазывать своим датчиком. Ааааааа... кароче он ничего не нашел такого. Говорю ну как не нашли? Вот же. Потрогал сиську еще раз, еще раз посмотрел, повернул ко мне моник, сказал ну типа это не фиброаденома. Написал что патологий нет, но указал что в левой груди узел. Погуглила я потом, оказывается под узлами подразумевают много чего. И че ж выходит то ?????? Образование есть, но патологий то почему не выявили)))) и почему узист мужик шупал мои сиськи????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаешь, вообще не считаю что сад это социализация)

Я лишь за то что все ну у всех так по разному и не всегда плохо.

А так думаю вряд ли наши девочки ктто то отдаста своего малыша с 7 до 7 )) в 2 и в 3 тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я соглашусь, что и не эко беременности все выстраданные а дети не менее желанные. Только с поправкой, эко не панацея и нет там, пришел, подсадид в матку и все, вот никому эко не пожелаю, потому что были и циклы на зачатие не один год пробованные и стимуляциии и инсеменации и потом эко. Есть с чем сравнить, что называется...еще ж важно, чтоб и муж в этом направлении тебя поддерживал. Не все остабтся в паре...да. бесплодие неясного генеза прямое показание к Эко, это так,для инфломации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Демьян случайно получился...

Я даже плакала когда тест увидела.

Сейчас конечно мне стыдно, а его обожаем сил нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Ой да, тоже некому не пожелаю. Я тоже к эко пришла в итоге со всякими стимуляциями. В нашем случае ИИ не делают, у нас дефектная сперма. Нам вообще только спустя 2 года сказали, что запрещено бер с дефектной спермой, большой риск порока, а мы как идиоты планировали. Муж даже после первых анализов чесно мне сказал что все, ты меня теперь бросишь, раз я такой? Хотя у меня тоже спкя. Но воообщем все равно мы с этим справились. Надо было бы сделать 20 эко, пошла бы и на это. Ведь радость материнства это сиый ценный дар в жизни.

 

Девочки, поддержите кулочки мне завтра. Я на 3 узи в крио иду. Пожелайте мне хороший эндометрий и отсутствия полипа! Воообщем чтобы все прошло хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня замершая была после ИИ, с Ариной вот тоже близнецы замерли, трое нерожденных детей, жутко( надеюсь,что в крио и у тебя и у меня все будет с первого раза! Удачи! у тебя сколько снежин,кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Кулачки наши на удачу, пуст все будет гладко и получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу кулачков Мире- точно норм все будет!) Я помню как просила кулачков когда воды отошли, что б роды начались) и девочки так хорошо держали что родила за часа полтора я))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 2брата двоюродных, их мама воспитатель.. Муж с детства решил что у него не будет жены педагога т.к наблюдал КАК орет истерично их мама на своих детей! Она настолько уставала на работе от толпы малышни, что на своих детей нервов нехватало( а так классная женщина, все хвалили как воспитателя) братья к слову своеобразные такие выросли..и личную изнь не могут построить, умные очень, но нерешительные жутко. Я теперь побаиваюсь идти в воспитатели, ведь правда на работе выгорать буду, не осилю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня замершая была после ИИ, с Ариной вот тоже близнецы замерли, трое нерожденных детей, жутко( надеюсь,что в крио и у тебя и у меня все будет с первого раза! Удачи! у тебя сколько снежин,кстати?

Да я помню, ты недавно писала. Многие не считаю эмбрионы детьми и относятся к ним иначе. Я лично воспринимаю эти клеточки полноценными детками. И я представляю, какая эта боль. Хотя нет, не представляю. Это ужас! Очень жаль что так вышло. Но значит такая судьба!!!!

У меня 3 снежинки и каждый в своей соломенке. По этой причине переносить будут 2. Надеюсь что приживутся 2. Ну а там воля судьбы) но вот 1 хранить не хочу. Поэтому пока не решила, как быть. Подарить клинике не могу. А вдргу судьба и он выживет? С моим отношением к клетке, для меня это примерно как отдать реьенка в детдом, твоя клетка, только чужие воспитывают. Я с этим жить не смогу. Утилизирую скорее всего. Но для меня это все морально сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тут научтся какие то психологические защиты ставить. а вообще мне кажется из тебя хороший выйдет воспитатель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...