Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87, все бояться идти на ЭКО. У меня таких две пары - считают это чем-то дурным чтоли...не могу понять... типа ты знаешь какая там бешенная стимуляция - там и умереть можно... какие-то страшилки с начала 2000 остались. Хотя. конечно, можно испортить здоровье. Но врача-то можно выбрать, сейчас все в малых дозах делается, полностью понимая твои планы.

А я не могу сказать им, что прошла это, говорю и рассказываю просто как эксперт - у меня никто не в курсе про эко, кроме сестры и пары подруг.

 

~Mira~, пусть все будет удачно у тебя!

Дай Бог, все получится. И эндометрий, и овуляция, и разморозятся. и прикрепятся - это так волнительно....

будто не со мной это было или когда-то ооооооооочень давно.

 

Девы, мы долечились, нам отменили всю терапию. Вчера была непонятная температура - около 38 где-то, скорая приехала - посмотрели-послушали - сказали, что ничего страшного - наблюдайте.

У нас завтра явка к педиатру в стационар, где нас лечили - на контрольный рентген и осмотр - там все решим до конца.

 

Вчера я была у врача своего - назначили мне дату узи снова, назначили повысить магний от тонуса. потому как начал прихватывать живот у меня. Назначили опять терапевта, эндокринолога, всю кровь - второй срез.

Потом пойдет у меня уже тест на глюкозотолерантность - такой бред, в прошлом году для меня закончился направлением в спец роддом для диабетиков. )))

 

Sarrah, даже не представляю, чтоб я сейчас с двумя детьми, да беременная чего-то паковала переезжать. Это очень тяжело. Сил тебе, соберись давай путем. Все подпиши, чтоб быстро разобрать. Это сродни пожару, конечно. Дочка помогает тебе?

 

Мне вчера книги тяни-толкая-крути-читай должны были доставить, так курьер в семь позвонил - спрашивает - Вы еще в офисе? доставка до 15:00 должна быть... я говорю - ага, дома чай допиваю.

Вот жду сегодня - это подарок сыну на 23 ферваля.... я ему в колыбельной песню пою, там есть такие строчки:

 

В городе детства дремлят машины.

Клоун веселый на время забыт.

Мамин защитник,мамин мужчина.

Мамин защитник,мамин мужчина.

Носиком сладко в подушку сопит.

 

Вот значит день защитника - его день!!!!

 

Отсюда вопрос дня - кто и что мужу на 23 февраля дарит???? Я своему ничего не купила пока - пойду футболку к вечеру куплю в ТЦ. Он не служил, считаю, что дезертиров не поздравляют))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  мой тоже не служил. И тоде уже получил футболку-поло. Закащывала в интернет-магазине, принесли без звонка при нем. Он сращу распаковывать начал, там основное детям было и вот ему футболка. Пришлось заранее подарить)))

 

Че блин вместо з все на щ попадаю. Править лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

У меня оплачено хранение до мая. Если все ок, разморозят 2 и если с ними все ок, подсадят их 2. А так как у меня хранение оплачено еще немного, то получается, что он один будет до мая лежать. Дальше я его хранение оплачивать не буду, потому что мы пошли на этот шаг именно с этой целью. Дальше я буду получать квоту на бесплатное жко и ждать дубль 3

 

Вера

Спасибо! Пусть и у вас все на ренгене ок будет!

У меня тож не служил, ниче дарить не буду. Но у меня просто лижбы повод поларить. Было б че подарить - подарила бы) а сейчас денег нет. Все на крио ушло. :(

 

Сибирянка

Мои поздравляшки вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, все бояться идти на ЭКО. У меня таких две пары - считают это чем-то дурным чтоли...не могу понять... типа ты знаешь какая там бешенная стимуляция - там и умереть можно... какие-то страшилки с начала 2000 остались. Хотя. конечно, можно испортить здоровье. Но врача-то можно выбрать, сейчас все в малых дозах делается, полностью понимая твои планы.

А я не могу сказать им, что прошла это, говорю и рассказываю просто как эксперт - у меня никто не в курсе про эко, кроме сестры и пары подруг.

 

~Mira~, пусть все будет удачно у тебя!

Дай Бог, все получится. И эндометрий, и овуляция, и разморозятся. и прикрепятся - это так волнительно....

будто не со мной это было или когда-то ооооооооочень давно.

 

Девы, мы долечились, нам отменили всю терапию. Вчера была непонятная температура - около 38 где-то, скорая приехала - посмотрели-послушали - сказали, что ничего страшного - наблюдайте.

У нас завтра явка к педиатру в стационар, где нас лечили - на контрольный рентген и осмотр - там все решим до конца.

 

Вчера я была у врача своего - назначили мне дату узи снова, назначили повысить магний от тонуса. потому как начал прихватывать живот у меня. Назначили опять терапевта, эндокринолога, всю кровь - второй срез.

Потом пойдет у меня уже тест на глюкозотолерантность - такой бред, в прошлом году для меня закончился направлением в спец роддом для диабетиков. )))

 

Sarrah, даже не представляю, чтоб я сейчас с двумя детьми, да беременная чего-то паковала переезжать. Это очень тяжело. Сил тебе, соберись давай путем. Все подпиши, чтоб быстро разобрать. Это сродни пожару, конечно. Дочка помогает тебе?

 

Мне вчера книги тяни-толкая-крути-читай должны были доставить, так курьер в семь позвонил - спрашивает - Вы еще в офисе? доставка до 15:00 должна быть... я говорю - ага, дома чай допиваю.

Вот жду сегодня - это подарок сыну на 23 ферваля.... я ему в колыбельной песню пою, там есть такие строчки:

 

В городе детства дремлят машины.

Клоун веселый на время забыт.

Мамин защитник,мамин мужчина.

Мамин защитник,мамин мужчина.

Носиком сладко в подушку сопит.

 

Вот значит день защитника - его день!!!!

 

Отсюда вопрос дня - кто и что мужу на 23 февраля дарит???? Я своему ничего не купила пока - пойду футболку к вечеру куплю в ТЦ. Он не служил, считаю, что дезертиров не поздравляют))))

Верочка, поздравляю Андрюшу с такими результатами, с такой мамой и сын борец! Пусть у него уже легкое окрепнет и он не болеет так сильно. Так и лальше лержать и хороших вам дальнейших снимков.

Да, доча поманает много и Даника смотрит и упаковывается. Такое ощущение сто эти вещи не закончатся никогда, ты аот прям в трчку, как на пожар. Свой дом, это стоооолько хлама, это и подвал и чердак впридачу, мамочки, я периодически собираю, периодически проваливаюсь в интернет и ситаю про роды, то доктора себе ищу нового то еще что. Переезж жто ужас, караул. У дочки лечение у ортодонта, надо искать ать ового, гинеколон, педиатр, стоматолог и терапевт. Всех заново. Новая школа, надо бассейн новый источник атт, я уже всю голову сломала с этим бассейном. Тут такой удачный нпшла, она так хорошо уже плавает, но не завершила. Я б ее на рисрвание отлала, она красиво рисует, не могу найти ничего подходящего по цене-качеству. Да ладно все это, хоия бы переехать. Сакраменто затопило, так топило последний раз в 2006. Вон вчера вещи тасала и тряпкой воду ловила, в подвале у мужа офис, компьютеры. Подвал это реально подвал без отделки, земля и бетон)))))) и потоп))))))) хих нажаловалась, еще и коробки таскаю с надеждой, что пронесет, даник тяжелее.

 

Ну и дожди, естестаенно и колено разваливается, но что нас не убивает, делает нас сильнее.

 

Но все это мое натьемне стоит и одного буднего Вериного дня. Так вышло что я ни разу в жизни беременная не работпла, с дочкой я училась, с сыном уже замуж вышла и не работала и всегда восхищалась девочками, кто может беременный работать плюс еще иметь уже двоих детей, одного на кружки водить, другой в больнице с пневмонией, еще и муж, его кормить надо, мамочки, я бы вообще умом двинулась. Анджелина Джолли с ее татуировкой с тобой Вера и рядом не стояла, вот честно.

 

Sarrah, ну и меня видать зацепило, все ж в эко много подводных течений и все не так просто, даже с моральной стороны. Поэтому да, твоя фраза зацепила....

 

Sarrah, может, везде по разному, у нас проверка труб входит в обязательный перечень обследованич перед эко. Хотя до эко многие неграмотные врачи стимулируют без их проверки. И да, вот тоже знакомым говорю, год не получается, идите на эко. Чего ждать?

Это я на сайте как то в аопросах стдела, прям так и писали, мол врач сказала, что трубы не учавствуют и проверять вам их не надо, прям меня тогда этот вопрос возмутил. Вот пойдет тамдевочка на эко, пройдет весь трудный путь и пролет. Не, такое дело, надо поверять все соломки подстелить. Пойди не цитрамон выпить пройти эко.

 

Sarrah, ну и меня видать зацепило, все ж в эко много подводных течений и все не так просто, даже с моральной стороны. Поэтому да, твоя фраза зацепила....

 

Sarrah, может, везде по разному, у нас проверка труб входит в обязательный перечень обследованич перед эко. Хотя до эко многие неграмотные врачи стимулируют без их проверки. И да, вот тоже знакомым говорю, год не получается, идите на эко. Чего ждать?

Я не хотела чтоб зацепило, я извиняюсь, просто все можно было уложить в одну фразу для. Миры, что дети от естественной беременности не менее долгожданны и любимы, чем эко. Да эко сложнее намного. это вообще жесть. Я в теме эко подобно с 2011 на пробирке зависала, сестре все назначения перепроверяла сама лично, порой я корректировала назначения врача, я знаю что это не по наслышке.

 

Спанишь

У меня оплачено хранение до мая. Если все ок, разморозят 2 и если с ними все ок, подсадят их 2. А так как у меня хранение оплачено еще немного, то получается, что он один будет до мая лежать. Дальше я его хранение оплачивать не буду, потому что мы пошли на этот шаг именно с этой целью. Дальше я буду получать квоту на бесплатное жко и ждать дубль 3

 

Вера

Спасибо! Пусть и у вас все на ренгене ок будет!

У меня тож не служил, ниче дарить не буду. Но у меня просто лижбы повод поларить. Было б че подарить - подарила бы) а сейчас денег нет. Все на крио ушло. :(

 

Сибирянка

Мои поздравляшки вам)

Слушай, а если вдруг плохо перенесут разморозку, они тогда монут сразу третьего разморозить? Такое конечно врядли случится, мы тут за тебя и кулаки зажали и пальцы на ступнях скрестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я безусловно согласна с тем, что дети с еб тоже любимые, но все таки, когда ребенок с эко, немного по другому ты его любишь. И на некоторые вещи в отношениии его смотришь иначе. Эта другая любовь, вот немного другая.

 

Насчет труб, в прямом смысле они не учавствуют, ведь по трубам идет яйцеклетка в матку, а при эко этого процесса нет. Значит и свою функцию трубы не выполняют и как бы верно, не учавствуют в процессе. Но при эко совершенно точно также бывает внематочная бер, конечно вероятность ниже, чем в ер, ведь никто не знает, где спермик и яйцеклетка встретятся, когда как при эко уже готовый эмбрион пихают в матку и он там ищет себе место. Так что все верно. Трубы не Выполняют своей роли, а значит и не учавствуют в процессе. Но это не отметает вероятности внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекру, папе и муже дарю парфюм-они офицеры-это их праздник, а братьям по футболке, тк не служили и врят ли будут. Мелкому ничего.

 

Хотела еще мужу и мелкому свитер связать, но пряжу поздно заказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу станки набор и налобный фонарь для лыж, службу в обычной армии не считаю как "защитники" у меня брат с другом разжиревшими поросятками с такой "службы" вернулись(

Защитники это кто служит, воевал. Ну и вообще мужики все потенциалтные защитники в случае беды, так что поздравляю всех.

Свекру не знаю что, вот совсем..а сегодня вечером уже идем в гости т.к завтра работает свекровь и сестра мужа..

 

 

У меня на бп тут есть знакомая, ей 38наверное уже, 10лет планируют. На лапару не идет, врач ведь сказал все хорошо у них, вот и пробуют.. Я такого не понимаю! Я бы давно лапару сделала и кучу эко и вообще все, что в моих силах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. С мелким занималась, фасоль, крупу ложкой пересыпали. Так теперь он суп переливает ложкой в риткину кружку с чаем, мне макарон с утра наложил в кофе, оттачивает мастерство и не понимает, почему он этим злит свою мать, которая его этому и учила...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да знаешь, мне кажется это от другого зависит, эко-не эко без разницы, вот в плане, как мамы любят. Мне кажется, я б также свою мелкую любила, хоть и ждала б ее недолго, ну вот случись у меня сейчас беременность, случайная быстрая и неэкошная, да я так же буду его/ее любить. И после ЭКО всякое бывает, почитаешь порой, ну нет любви у мамы к ребенку. так что лично для меня без разницы, хотя да, ждали долго, в чем то может и твоя правда.

 

а мой и повоевать успел, но не придумала ему подарок я совсем, каждый год одно и то же(( а сегодня у нас тоже праздник-11 лет как встречаемся) ну или как правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу станки набор и налобный фонарь для лыж, службу в обычной армии не считаю как "защитники" у меня брат с другом разжиревшими поросятками с такой "службы" вернулись(

Защитники это кто служит, воевал. Ну и вообще мужики все потенциалтные защитники в случае беды, так что поздравляю всех.

Свекру не знаю что, вот совсем..а сегодня вечером уже идем в гости т.к завтра работает свекровь и сестра мужа..

 

А какая разница, поросенком вернулся из армии или дрыщем?))) Типа худые лучше служат?))главное, что не откупился от мужского долга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь сейчас звонила - папе подарок выбирает))) я ей посоветовала часы купить, чтоб ночью светились. А то задолбал этот вопрос ночью в тишине - Вер, сколько времени?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь сейчас звонила - папе подарок выбирает))) я ей посоветовала часы купить, чтоб ночью светились. А то задолбал этот вопрос ночью в тишине - Вер, сколько времени?

О, я себе тоже такие часы заказывала, чтобы ночью знать, во сколько малыша кормлю)) необходимая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие есть и всем знакомым подарили, часы будильник,с проектными часами и температурой.мы себе на потолок направили,ночью глаза открываешь а видишь сколько времени,ну и сколько градусов.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила таки на узи. Эндометрий не вырос :( но структуру поменял. Полипа нет славу богу. На след прием в воскресенье. Немного растроилась из-за эндометрия(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а какой день и сколько см? на след.узи будут решать про подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какая разница, поросенком вернулся из армии или дрыщем?))) Типа худые лучше служат?))главное, что не откупился от мужского долга

Типа вообще не служат, невылезали со склада и буфета)

И странный долг наедать щеки, не научились совсем ничему(

Брат сестры с армии помнит только как траву курили, вот и весь долг. Брат мужа снег в ровные кубы лопатой сгребал, другой службы не было.

Есть нормальные войска думаю, где хоть чему то учат, а так считаю пустой тратой времени.

Думаю ты без армии, на своей службе большему научилась)

Муж рвался в армию, всех врачей проходил хотел чтобы отличное здоровье написали и в нормальные войска, а так тоже говорит, не пойду год жизни терять. В итоге на страйкболе больше прмейцев научился и с оружием обращаться, и маскироваться и тактике боя:-D

 

У Алеси походу герпес( под носом пузырики и на руке у локтя пятнышко. Сопои потекли, постоянно вытираем и только растираем эту болячку.. Чем можно мазать? Хотя она сотрет сразу или слижет(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению при эко очень часто стали ВБ происходить,думаю как раз из за того,что часто трубы не проверяют!мне стимуляцию без проверки труб не делали,проверила все и пошла на стимуляцию! Я своего сыночка 5 лет почти ждала,у меня не эко, стимуляция,не думаю,что экошницы больше своих детей любят))

 

У меня муж даже ветеран боевых действий, так что заслуженный праздник)))с финансами не очень,так что купила джемпер и ложку именную)завтра стол праздничный накроем) у сына все есть,носочки подарим,как внимание и хватит пока)))

 

sonusic, крутая штука)а то вечно телефон под подушкой ищешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, эту болячку подсушивать надо. Из лекарств - ацикловир, но не знаю, можно ли деткам. Из подручных средств хорошо сушат корвалол и зубная паста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а какой день и сколько см? на след.узи будут решать про подсадку?

На 7дц был 7,6мм; 12дц - 7,8мм. На 15дц утрожестан, на 16дц прийти в воскресенье и там уже ясно станет ясно. Но раз уже утражестан. Значит день на 5 посое его начала подсаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не служил, поэтому поздравляю редко (когда есть деньги и придумаю, что подарить), но не в этот раз(((

Девочки, а мне завтра предстоит тяжелый день. Хотя для кого-то это возможно мелочи, а для меня ужас. Мне предстоит поездка 6 часов (минимум) за рулем, с двумя детьми, и на буксире тащить машину мужа. Не представляю, как я высижу 6 часов за рулем (так много часов подряд никогда не ездила, устаю быстро от руля, и голова начинает болеть от напряжения), я еще и с жутким насморком. И как детей развлекать 6 часов в машине. Они с ума сойдут, и меня сведут. Мужу хорошо, будет себе в одиночестве ехать сзади, аудиокнигу слушать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

Что изменится после того, как узнаешь проходимы ли трубы? Вот у меня "условно проходимы". Тоесть частично. Ну узнаешь ты что трубы не проходимы, дальше что? Перевязывать или лапара? И да, самое точное - это лапара. Остальные методы на 90% эфыективны. Не каждый будет делать лапору ради сомнительного удовольствия. В моем случае ничего бы не изменилось, проходимы они или нет. Все равно моя бы программа не поменялась бы

 

Лягун

А взять есть кого с собой? Если на десткой сцепке потащите, то мужа в салон деток развлекать. При любом раскоаде раз в 2 часа перерыв на пол часика побегать деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, некого взять. На обычном тросе. Одна надежда, что часа 2-3 они проспят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, проходимы частично - значит теоретически может где-то быть сальпингс в трубе и эта жидкость вымоет эмбрион после подсадки.

Именно с этой целью перед ЭКО удаляют частично проходимые трубы, или хотя бы лапорой смотрят есть там жидкость или нет.

Моя история - мне проверили трубы - полностью проходимы... но! Стимуляция - нет результата, ИИСМ - нет результата.

Сама решила сделать лапору перед попыткой ЭКО, пока собирала документы, так открыли, а там - труха! Натуральная труха и сальпингс с одной стороны. Удалили. Перед лапорой спросили, что если там совсем плохо - что делать? Удалять можно мол? Пойдете на ЭКО? Чтоб я потом не билась в истерике. Ну так и получилось.

В итоге - два удачных протокола.

П.С. При удаленных трубах риск внематочной не исключен тоже. Цепляются эмбрионы и в шейке, и на выходе из труб, и даже в полости живота, если выберутся на эндометриоз!!!!

Так что - это лотерея. Но я б советовала всем делать лапору перед ЭКО - картина сразу проясняется.

 

Lyagun, ты герой! Я б рехнулась с двумя малышами в машине.

Мы ехали 20 часов в машине в Оренбург с 6 месячным Андреем. Часть я за рулем, муж рядом спал, дочь развлекала Андрея, но она-то считай взрослая девочка и укачать его может, и поиграть полноценно, и даже накормить.

 

~Mira~, нормальный у тебя эндометрий. И на 6 мм садится эмтрион при хорошей структуре, а у тебя уже 8!!!

Все будет ок. Ты где делаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, эту болячку подсушивать надо. Из лекарств - ацикловир, но не знаю, можно ли деткам. Из подручных средств хорошо сушат корвалол и зубная паста

я знаю что сушить надо, но сопли текут и не дают ей сохнуть, наоборот( фенистилрм вот нельзя до 12лет написано, А мази она стирает сращу же и не зеаю что делать..

 

лягун

а может потом поменяться и муж за руль а ты назад в буксир?

Мульты возьмите если смотрят, книжаи, пожевать что нить чтоб отвлечь..

 

мира

Почти 8мм, более менее эндометрий, у меня 6-7был обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ты герой!

 

Буду герой, если пройду через все это)))

Я до сих пор не могу представить, как это все будет. Даже сумки еще не собираю. Наблюдаю за детьми, не заразится ли кто от меня. Я так и не поняла, где я умудрилась заболеть. Дети вроде 2 недели назад болели, если б от них, то раньше заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...