Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, если были бы непроходимы,естественно на ларару пошла бы и если бы и там подтвердилась, решилась бы на удаление и эко. Я кстати не писала, что надо делать лапару при любом раскладе, я написала именно про проверку труб,читай внимательнее))

Эндометрий у тебя хороший уже, до подсадки может еще подрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, ты переборщила с трудностями моего рабочего дня. Все идет по накатанной - какое-то даже дежавю у меня каждое утро - в одно и тоже время встаю, мою голову....

Ну и процессы все работают уже без меня, главное - все организовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, некого взять. На обычном тросе. Одна надежда, что часа 2-3 они проспят

В таком случае езжайте в ночь. Там просто переложите. Или за 6 часов до подьема. Зато спокойно доедите 100%. Я бы так сделала

 

Вера

Я когда делала гсг, это было сравнимо чуть ближе с болями как при родах. Нарушили технологию и резко сделали вспрыск. Я рыдала и орала. Пц просто. Сказал потом доктор наук когда посмотрел щаклбчение, типа если через пол года не заб, тогда лапора. Через месяц я уже бер после эко была. Я бы все равно не пошла на лапору без показаний. Да и смысл. В моем случае это бы не помогла забеременеть.

 

Юличка

У нас по омс в Мск так. Если фактор - непроходимые трубы, то делают лапору и дают год. Если бер не наступает - то эко. У меня помимо труб спкя и мф. Тоесть даже сделав лапору все потеряло бы смысл, при плохой морфологии не рекомендована ЕБ. Плюс у меня ничего не растет. Вооообще) так что была бы лапора, не была - толку бы. А вот если бы тупо причина была в трубах, то сделала бы ее. Нужно все таки по ситуациии смотреть. Сейчас стали гистеру практиковать перед эко, считают что большинсиво пролетов из-за эндлметрия. А раньше да, лапора была пунктом номер один

 

Насчет эндика знаю что 8мм норм, просто странно что не подрос. Хочется все таки чтобы получилось, потому что это последние деньги и нам тупо не на что жить 1 месяц точно( прям совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае езжайте в ночь. Там просто переложите. Или за 6 часов до подьема. Зато спокойно доедите 100%. Я бы так сделала

Я ночью не могу ехать, плохо вижу в темноте. И боюсь, что кто-нибудь начнет нас обгонять, не заметив буксир...

Выезжать планируем рано утром, детей разбужу примерно на 3-4 часа раньше обычного. И они обе любят спать в машине, укачивает она их

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати перед эко тоже трубы проверяли. Боль была сильнее, чем при родах. Я потом лежала еще чса два в таких муках, что орала, что нафиг мне никакие дети не нужны, такие спазмы в матке были жуть((( А потом все равно после эко на лапару пошла. Там что-то подчистили и дети сами получились))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня тоже спкя и полное отсутствие овуляции было!с мужем все хорошо ттт,поэтому и обошлись стимуляцией.

Кстати, в б цикл у меня эндометрий был 8,5,после укола 8 мм стал,все как надо прикрепилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да главное чтоб все получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, у нас как и у вас, с мужем все ок, в остальном. как утебя, тем не менее, не получилось никак((

 

да, кстати гистеру после неудачного протокола надо обязательно делать, во многом там еще проблемы высеиваются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, очень многим стимуляция не помогает, я бы тоже на эко пошла если не помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, у тебя с первого раза получилось? у меня ответ был хороший, но вот что то не так все равно, предположительно густая слизь шеечная и все спермики там просто дохли-пробу делали... а после ИИ замершая, там не знаю чего не хватило, может гормоны мои...я уж не сосчитаю, сколько раз и стимулировалась то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, не с первого,в первый раз была двойная овуляция и ничего, на след цикл своя овуляция,видимо накопительный эффект, потом просто пытались, и вот со второй стимуляции получилось!б вообще никогда не было. До этого врачи лечили оками для ребаунд эффекта, дюфастонами и прочей фигней(столько лет потеряла на бестолковых врачей,потом ушла в центр планирования и там помогли мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня также) только я до этого 6 лет ок пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я безусловно согласна с тем, что дети с еб тоже любимые, но все таки, когда ребенок с эко, немного по другому ты его любишь. И на некоторые вещи в отношениии его смотришь иначе. Эта другая любовь, вот немного другая.

 

Насчет труб, в прямом смысле они не учавствуют, ведь по трубам идет яйцеклетка в матку, а при эко этого процесса нет. Значит и свою функцию трубы не выполняют и как бы верно, не учавствуют в процессе. Но при эко совершенно точно также бывает внематочная бер, конечно вероятность ниже, чем в ер, ведь никто не знает, где спермик и яйцеклетка встретятся, когда как при эко уже готовый эмбрион пихают в матку и он там ищет себе место. Так что все верно. Трубы не Выполняют своей роли, а значит и не учавствуют в процессе. Но это не отметает вероятности внематочной.

Мира, вот я тебя честно люблю, но ты глупость сказала. Какой таеой другой любовью? Ты же не рожала от естественной беременности, тебе не с чем сравнивать. Материнская любовь настолько сильная, что случись горе с нашими детьми мы же волосы на себе рвать будем независимо каким путем беременнели. Вообще не вижу взаимосвязи. Ну да, сама история и путь долгий, мучительный, но от этого любовь к ребенку не меняется. Это жизнь, новая жизнь, нет ничего ее ценнее.

 

Меня больше восхищают сами женщины, которые ради цели родить новую жизнь проходят все круги ада. А сам ребенок не ценнее остальных детей. Вообще считаю Бог дает жизнь, поэтому суждено было ему родится. А вот то что дедают женщины, за это им бесплатный пропуск в рай надо выдавать, ради нового человека и материнства, а каждый человек бесценен, такой путь проходят.

 

Гидросальпинкс не видно по узи, его могут только предположить. И он выделяет ядовитую жидкость, беременность замирает. Поэтому тольео лапора или на свой страх и риск. Ну и проверка труб может указать на непроходимость, тогда появится подозрение на гидрос и лапора. Я уже не говорю про то что гидрос не убранный ведет к раку.

 

А псли были хламидии хоть раз, то готовся к спайкам или гидросальпинксу. Хирург лучший лелал сейчас сестре, лапора предполагалась обычная, с кдалением одной трабы второй под аопросом. По факту так все пошло мложно, что хотрли переходить на полостную операцию. Обе трубы были в жутком состоянии, так что даже отрещать не ротучаломь. На аопрос ну почему так? Хирург сказал, а что тут сложного, однажды не тому дала, здравствуй хламидия и привет бесплодие. От лапоры до протокола прошло три месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

В смысле если были хламидии то полюбому проблемы?

Мне кажется с бесплодием вообще как повезет, кто то здоров здоров а вот хрен тебе а не дети, бывает наоборот

 

А мы вернулись от свекров, сегодня так весело посидели, душевно)

Конечно, вкусная финская водка, ликер ванна талин и розовое вино:-D

Я не стала ломать голову, подарила свекру 2хороших воблера, он рад, первую пойманную на них рыбку, Алесе принесёт))

 

Такой дурдом на работе творится!

Ему 55лет, 56 в мае, он сварщик и ему на пенсию досрочно выходить, точнее он уже на пенсии должен быть. А на старой работе якобы "сгорел" офис со всеми документами, на самом деле обанкротились и сами сожгли. С 1991по1997года нет никаких доказательств о работе, кроме трудовой. Вот ему и заявили мол ты может и не работал сварщиком, фиг тебе а не пенсия. 2свидетеля, что с ним работали подтвердили, но сказали ерунда, не верим. Вот судится, нашел женщину учетчицу, она документы вела, её защитали как хорошего свидетелЯ, посмотрим что в суде скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я безусловно согласна с тем, что дети с еб тоже любимые, но все таки, когда ребенок с эко, немного по другому ты его любишь.

Это как "подругому" ?)

Думаю каждый любит как умеет, в не зависимости от того как зачал и выносил. Любовь она в делах проявляется не только внежности и тревоге .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вон сколько неблагополучных женщин рожает по 10 детей. Вот как???? Это не 1,2...а много таких. Значит если судьба, то хоть там спид будет с сепсисом, все равно родит. Вот даде взять мое эко. Вот все пошло худшим образом. Эндометрий еле нарос, гипера, да кучу всего еще и эмбрион 4бб качества, перенос еле состоявшийся, легла не так после переноса, потом 2 часа стоя, абсцесс на жопе от уколов и вот как ну как при таких обстоятельсвах эта жизнь решила существовать? Если все пошло не так? Тут видишь, все решает судьба. Вон полно здоровых и никак. А алкаши и нарики от одного тыкп беременеют. Мне кажется все это конечно важно, но не настолько. Воообще не знаю, как у меня все вышло. Считаю что это не моя заслуга и не врача, а просто пришло то время и ему суждено было родится. Иначе никак я не могу обьяснить все это

 

Это как "подругому" ?)

Думаю каждый любит как умеет, в не зависимости от того как зачал и выносил. Любовь она в делах проявляется не только внежности и тревоге .

По другому, не равно "сильнее". Это другая немного любовь. Я воообще считаб, что все прошедшие через бесплодие любят своих детей иначе. Я не знаю, как это обьяснить. Ценности другие чтоль. Ты по другому к бесплодию относишься, потому что ты все это прошел и пережил. Ты на своей шкуре все почувствовал. Одно дело воообразить ситуацию и в своей голове поставить себя на чужое место, а другое дело быть в этой ситуации. Вроде как в обоих случаях ты понимаешь все, но понятие истины разное. Это примерно как, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Можно 100 раз воообразить себя в какой то ситуации, а можно один раз в ней побывать и мироощущение к ситуации меняется. Воообще другая эта любовь мне кажется. Любишь, как и все, но немного еще по своему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я считаю, материнская любовь она или есть или ее нет, как ни роди..окак!

 

Да, вон сколько неблагополучных женщин рожает по 10 детей. Вот как???? Это не 1,2...а много таких. Значит если судьба, то хоть там спид будет с сепсисом, все равно родит. Вот даде взять мое эко. Вот все пошло худшим образом. Эндометрий еле нарос, гипера, да кучу всего еще и эмбрион 4бб качества, перенос еле состоявшийся, легла не так после переноса, потом 2 часа стоя, абсцесс на жопе от уколов и вот как ну как при таких обстоятельсвах эта жизнь решила существовать? Если все пошло не так? Тут видишь, все решает судьба. Вон полно здоровых и никак. А алкаши и нарики от одного тыкп беременеют. Мне кажется все это конечно важно, но не настолько. Воообще не знаю, как у меня все вышло. Считаю что это не моя заслуга и не врача, а просто пришло то время и ему суждено было родится. Иначе никак я не могу обьяснить все это

 

 

По другому, не равно "сильнее". Это другая немного любовь. Я воообще считаб, что все прошедшие через бесплодие любят своих детей иначе. Я не знаю, как это обьяснить. Ценности другие чтоль. Ты по другому к бесплодию относишься, потому что ты все это прошел и пережил. Ты на своей шкуре все почувствовал. Одно дело воообразить ситуацию и в своей голове поставить себя на чужое место, а другое дело быть в этой ситуации. Вроде как в обоих случаях ты понимаешь все, но понятие истины разное. Это примерно как, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Можно 100 раз воообразить себя в какой то ситуации, а можно один раз в ней побывать и мироощущение к ситуации меняется. Воообще другая эта любовь мне кажется. Любишь, как и все, но немного еще по своему)

Мира, вот и ты в чем то права, у нас скорее все в беременности это чувствуется, ну может сейчас болезненнее ощущается, но вряд ли этолюбовь, скорей тревога или еще что...сестра у мужа шустро забеременнела, трясется над мелкой и вод вряд ли она любит свою дочь меньше/по другому, чем я свою

)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне мои детки очень тяжело дались, хоть и не эко. Все было, и бесплодие, и выкидыш, и ЗБ, и травматичные трагические роды, и гсг, и гистера и много чего еще. 8 лет я шла к счастливому материнству. Думаешь, я больше или меньше, чем ты, люблю своих детей. Нет, все матери любят своих детей насколько, насколько это позволяет материнское сердце. А вот отношение к детям возможно иное. И то, я пришла к этому не сразу. Череда неудачных Б (выкидыш, потом тяжелые роды с гибелью ребенка) привела меня сначала к тому, что я готова была любить и превозносить своих детей и не только своих (были мысли о приемном ребенке), все прощать и все позволять. И если бы третья Б наступила сразу и была удачной, наверно так бы и было. Но судьба распорядилась иначе, 5 лет я не могла потом заБ. Куча обследований и лечений не нужных. Устала ждать результата. За это время среди знакомых многие родили, и я наблюдала за их воспитанием. Со стороны очень хорошо видны ошибки воспитания. И мы с мужем поняли, что мало просто любить ребенка, надо им заниматься. Чрезмерная любовь и опека даже может навредить в становлении личности. А нам важно, чтоб наш ребенок был не просто нашим ребенком, а хорошим человеком!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что буду свою по другому любить, ведь с 12нед я думала что могу её потерять, она столько пережила, сердечко наизнанку выворачивали, кроили-перешивали, реанимаций насмотрелась. И первое время да, я относилась к ней не как к обычному ребенку, ведь её могло бы не быть, ручек этих, ресничек.. Но потом все прошло и я уверена что никакая моя любовь ни другая, абсолютно обычная, сложные роды, легкие, результат один и тот же-человечище)

Родственница 8лет ждала свою дочь, пролетное эко, миллион обследований, ей даже бабки знахарки массаж матки через пупок, веником! делали, так что весь живот синий был..;-) а что делать, отчаяние оно такое.. В итоге чудо случилось, но нифига она не по другому её любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я иначе люблю своего малыша) кароче у меня своя такая любовь, непонятная другим) вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а как ты тогда можешь знать как мы своих детей любим иначе/сильнее/по-другому? не я понимаю, не говорю про недомам, у котопых дети сами по себе растут, без особого контроля и воспитания, тут на форуме таких ж нет)) я эко-мама-ты эко мама, а другие? вот Наташа, сколько ее доча прошла сейчас, наши здоровые в этом плане, как тут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я гель для душа))))тоже не служил))детям книжки взяла обычные..

а брат мой машинки подарил старшим вспыши а мелкому машину полесье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мужу купила сертификат подарочный в магазин где можно купить все от отвертки до перфоратора))) Ну он у меня любитель вещей таких ремонтно-строительных. ..может что выберет себе))

Малышу купила символически плей-до

 

Мира, вот как можно так утверждать!!! Ты ж "легко" не беременела....а значит не можешь знать как в таком случае любят деток!!!

Обидно все ж иногда пишешь...

Я тож не легко беременела, правда не столько кругов прошла, всего лишь год мы пытались, и гистеру прошла...

А сестра моя обоих девочек с первого цикла планирования родила..."как посрать сходила" по - твоему..и что думаешь она их меньше любит? или как? может меньше ценит типа "если че рожу еще????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова про прививки. Уколола сегодня дочке две обязательные для 7 класса. Акдс и от менингита. От гриппа отказалась, от впч чуть не согласилась. Дело в том, стоинаша педиатр уже одной из даоих дочек поставила. Гинеколог моя здесь, русская, тоже будет обязательно и дочке и сыну ставить. Сказала фда наша служба по оккарствам не одобрила бы емли было бы опасно и защишвет не от 2 а от 9 видов приводящих к раку. И сказала сто столько пациенток с диспоазией и раком шейки, брр. И сказала что уже девушки рожают во всю получившие когда-то эту вакцину. Я залумалась. В общем она сказала, что в интернете на любую вакцину можно ужастиков найти. Сегодня ч спросила в привочном мелсестру, та тоже двух дочек вакцинировала, хоть они и не хотели, но очень плохая семейная история по раку. Старшая уже родила недавно. Но я согласилась, затем сказала что пока полумаю. Ну что вы думаете? Стоит ли овчинка выделки? Или все-таки оучше просто надеятся на борьбу иммунитета с этими бяками. Я после этих видео не могу решится.

 

Я наверное понимаю почему Мира так говорит. Мамы, которые детей с трудом добывают, все время сетуют в а алкоголиков в деревне, которые каждый год рожают и их в дет дом отбирают. Как кошки. Вот ведь вселенская несправедливость. И это переносится на всех остальных женщин, которым беременнеется легко. НО!!! Те мамы не то, сто не любят, пьяницы, они тоже кстати любят и поачут и жалеют, но они БОЛЬНЫ а общество этого не признает. Мол слабаки, сами свою жизнь строят. В общем какое это отношение имеет к легкобеременеющим и легко рожающим женщинам, которые хорошо заботятся о саоих детях. Но стоит такой обычной маме одернуть свое дитя с плохим ровелением, денщины с бесплодием, не все, но вот как Мира сразу думаю про себя вот я так НИКОГДА! В общем чушь это надуманная, удачи в любви и в воспитании)))))))

 

Да не надо Миру разубеждать, пусть любит себе детей также сильно дальше, если это на пользу. Просто мы тоже накинулись не потому что мы злодейки такие и никак не признаем, что Мира любит саоего свна больше чем мы саоих, мы то это как раз под имкем, просто звучит жто как если бы я сказала, что девочки, мол вот как я люблю салих детей, никто не любит своих детей также. Фраза раздражает. Потому что у каждой из нас распирает любовь изнутри прям фонтаном бьет наружу. Хорошо что Мира не гинеколог. Те не только своих любят, а еще и каждого ими выношенного и рожденного ребенка как саоего.

 

А что, вон Жанна вообше саоих не любит, кормить не любила, в сад в два спихнуть хочет. Оена тоже, кто еще? Я вообще кошка недомать. Дочка с 4 цикла, спихнула в сад в 2 года, сын со второго, тоже спихнула, просто мне вдобнее чтобы дома был. И третий с 3 викла и еще буду беременнеть как только так сразу, а не получится, пойду на эко, но я ведь не люблю саоих детей и да, они иногда бывают противными, вредными пакостными))))) наверное любимые дети не бывают такими)))))))))))

 

Сара

В смысле если были хламидии то полюбому проблемы?

Мне кажется с бесплодием вообще как повезет, кто то здоров здоров а вот хрен тебе а не дети, бывает наоборот

 

А мы вернулись от свекров, сегодня так весело посидели, душевно)

Конечно, вкусная финская водка, ликер ванна талин и розовое вино:-D

Я не стала ломать голову, подарила свекру 2хороших воблера, он рад, первую пойманную на них рыбку, Алесе принесёт))

 

Такой дурдом на работе творится!

Ему 55лет, 56 в мае, он сварщик и ему на пенсию досрочно выходить, точнее он уже на пенсии должен быть. А на старой работе якобы "сгорел" офис со всеми документами, на самом деле обанкротились и сами сожгли. С 1991по1997года нет никаких доказательств о работе, кроме трудовой. Вот ему и заявили мол ты может и не работал сварщиком, фиг тебе а не пенсия. 2свидетеля, что с ним работали подтвердили, но сказали ерунда, не верим. Вот судится, нашел женщину учетчицу, она документы вела, её защитали как хорошего свидетелЯ, посмотрим что в суде скажут

У меня есть подруга, они с мужем пролечились от хламидий, но когда беременнели через 7 лет получилось сразу. Но вообще да, хламидии приводят к воспалительным процессам в малом тазу, с большой вероятостью спасенного процесса, гидросальпинкса и думаю много чего друого. Но эти две проблемы точно идут в ногу с хламидиями. Понечно может повезти и пролечишся без последстсий. У малышеалй тоже была передача на эту тему.

 

Да, вон сколько неблагополучных женщин рожает по 10 детей. Вот как???? Это не 1,2...а много таких. Значит если судьба, то хоть там спид будет с сепсисом, все равно родит. Вот даде взять мое эко. Вот все пошло худшим образом. Эндометрий еле нарос, гипера, да кучу всего еще и эмбрион 4бб качества, перенос еле состоявшийся, легла не так после переноса, потом 2 часа стоя, абсцесс на жопе от уколов и вот как ну как при таких обстоятельсвах эта жизнь решила существовать? Если все пошло не так? Тут видишь, все решает судьба. Вон полно здоровых и никак. А алкаши и нарики от одного тыкп беременеют. Мне кажется все это конечно важно, но не настолько. Воообще не знаю, как у меня все вышло. Считаю что это не моя заслуга и не врача, а просто пришло то время и ему суждено было родится. Иначе никак я не могу обьяснить все это

 

 

По другому, не равно "сильнее". Это другая немного любовь. Я воообще считаб, что все прошедшие через бесплодие любят своих детей иначе. Я не знаю, как это обьяснить. Ценности другие чтоль. Ты по другому к бесплодию относишься, потому что ты все это прошел и пережил. Ты на своей шкуре все почувствовал. Одно дело воообразить ситуацию и в своей голове поставить себя на чужое место, а другое дело быть в этой ситуации. Вроде как в обоих случаях ты понимаешь все, но понятие истины разное. Это примерно как, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Можно 100 раз воообразить себя в какой то ситуации, а можно один раз в ней побывать и мироощущение к ситуации меняется. Воообще другая эта любовь мне кажется. Любишь, как и все, но немного еще по своему)

Ну не судьба все решает, а сила мысли, особенно если ты в Бога не веришь. Тогда верь что мысль материальна, ты всегда депрессивна, вот и тянешь к себе плохое. Все таои трудности и трудные роды от того, что ты знала, что так будет. Фильм секрет тебе в помощь, без фанатизма, но поработать в позитивном мышлении тебе не помешает.

 

И почему ты дамаешь сто 10!!! Дптей легко родить? Почему ты думаешь что таои беременности сложнее других? Вон Оля из Сакраменто с пчтым, все ее беременности ад начиная с первых дней и до родов хотя бы токсикозом длиной 9 месяцев? 10 боя пще роди попробуй. Завидуем молча))))))

 

Veraoka-80, я гель для душа))))тоже не служил))детям книжки взяла обычные..

а брат мой машинки подарил старшим вспыши а мелкому машину полесье

У тебя 4 мужика, ты за год начинай копить на подарки)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я не знаю про прививки..... страшно все это... надеюсь что когда встанет вопрос нам ставить от впч или нет.. вопрос будет более изучен ... а так столько разной противоречивой и страшной информации...

 

мы поставили пентаксим третий... температурили 2е суток 39... вроде отпустило.. только сопли теперь веером..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...