Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  а почему нельзя было мазать гелем? Я что-то уже заранее боюсь зубов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

LuciaLucky, синий носогубный треугольник - признак проблем с сердцем, но не всегда опасных. Часто к году все проходит. Вы узи сердца делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, С Днем Рождения, счастья, здоровья, любви, верных друзей и крепкой семьи!))

 

Привет, мамулички!

 

 

Да, я тоже по крику определяю. Так же иногда кричит АА, зовёт. Если уж истерика вдруг, то бегу. Просто иногда надо бывает, допустим, старшего из стульчика или из ванной вытащить. Одного там не оставить. Вот и получается, что приходится Платону кричать(((

Вот именно это я и имела ввиду! Если ребенок заливается, я конечно же побегу к ней. Но если она просто знычет, капризничает, кряхтит а у меня блины горят, то нет, я буду с ней разговаривать, могу на др.бок переложить, но на руки не возьму и ходить с ней не буду. Она со мной всегда в стульчике ездит когда не спит.

А подруга и бабушки бегут хватать да укачиыать, если онадаже вздохнёт шумно. Я запрещаю

 

есть не "гулящие" дети?? у нас агу редко и то в плаче.. не гулит.... в свете последних проблем с сыном.. я уже в панику впадаю.. вдруг и с дочкой что не так..

Завтра на ютубе посмотрю что значит гулить, а то я не понимаю)

Какие то звуки издаёт..

Голову неплохо держит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега родила 30 августа дочку, уже 2-3 недели зубы лезут. То есть в 4 месяца!!! Они еще от коликов не отдохнули, а уже зубы!))

У нас в 4 месяца и три недели первые два вылезли. У дочки старшей. А темпратурила и десенки чесала с двух с половиной месяцев. Врачи тогда сказали, что деткам больно когда зубки ещё глубоко в десне сидят, но уже растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсия

Носогубник необязательно сердце, может быть невролгия или просто близко расположены сосуды, но узи сделайте

 

У нас давненько кулаки во рту и слюни ручьем)

 

А зачем нужна коляска трость сейчас? Куда то ехать или просто гулять? Я пока Леся не сядет планирую в люльке гулять, а потом в сидячий блок с осени пересядем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Дениса в 3 мес вылез первый зуб...ау Темы а 6 мес..

 

у Дениса кажется фимоз..писает в штаны..посмотреть не дает писюн чуть припух и покраснел кончик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  у вас с сердечком все ок? Это я про носогубный треугольник и холодные лапки.

А про слюнные железы не знала. Прикольно))

 

Spanish Dancer,  ох.... Надеюсь, у нас разделятся колики с зубами.

 

А мы сегодня впервые проспали почти 6 часов подряд

 

Nataly9,  Натусенька, спасибо за поздравление!!! Очень приятно!

 

 

 

~Sibiryanka~,  псть с писюном все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с Днем Рождения. Желаю много - много счастливых дней и крепкого здоровь тебе и всем твоим близким!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, спасибочки.сегодня моча чуть красновата была..

С днем рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро.

А вы, у кого мальчики, опускате крайнюю плоть на писюне и промываете там? Мы начали это делать, еще когда сыну было 2 недели. Но муж говорит, что скорее всего все равно к 10 годам придется надрез делть, чтобы головка открылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас все больницы на карантине. Старшие дети разболелись. Дома все в масках. С Улей так и ходим на уколы осталось 8. Насчет подвесных игрушек-у нас люлька баунсер стоит на кухне. Там висит солнышко и улитка (мини мобиль) так улитка ее лучший друг)смотрит на нее, руками машет. Тут сняла чтобы постирать эти игрушки так Ульяна в рев)

 

И да-я таскаю на руках Ульяну)ну потому что знаю чьо совсем скоро она вырастет и не интересно ей на ручках будет. А так я ее ношу, что то рассказываю, она смотрит на меня своими глазами и пытается улыбаться)и в такие моменты я готова умереть от счастья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все то же ((( когда уже вырастут...

 

 

Я жду 2,5 и иду по специалистам... раньше не принимают преьензии по речи... Сама очень переживаю

мое первое обращение тоже было в 2,5 года ..не очень серьезно отнеслись, но пантогам на всякий назначили.. и он дал речевой сдвиг сразу!! дальше заставили 3х лет ждать... вот 3.3 года как мы сдвинулись на пантогаме.. так дальше и не идет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да, хеппи беби вильям. Мне очень понравился. Вроде основные моменты посмртрела-мне понравились.

Единственное тряпошная вкладка для малвшей совсем смутила, но говорят очень хорошо стирается

 

Девчонки, доброе утро.

А вы, у кого мальчики, опускате крайнюю плоть на писюне и промываете там? Мы начали это делать, еще когда сыну было 2 недели. Но муж говорит, что скорее всего все равно к 10 годам придется надрез делть, чтобы головка открылась.

как мама мальчика повзрослее-ничего не надо там отодвигать и мыть сейчас если нет воспалений и покрасненй. Все само там потом откроется в 2-3 года. Или постарше. Вообщем до 6 лет редко чтото делают.

 

Nastasya_S, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с днём рождения)))

 

Девочки с месяцем ваших малышей, все пропускаю)))

Такой разбег у нас интересный, у кого то уже третий месяц идёт, кому то и месяца ещё нет)))))

Наташа с Лесей с хорошим узи вас и двумя месяцами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро.

А вы, у кого мальчики, опускате крайнюю плоть на писюне и промываете там? Мы начали это делать, еще когда сыну было 2 недели. Но муж говорит, что скорее всего все равно к 10 годам придется надрез делть, чтобы головка открылась.

я не открывала. Да и врачи не советуют с силой тянуть. Но в год у нас под кожей началось воспаление и пришлось открывать в больнице с надрезом. От чего так получилось врач нам так и не объяснил. Но у нас головка с рождения вообще не открывалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  а нам как раз и в больнице говорили открывать, да и на последнем приеме хирург сказал, что обязательно надо слегка оттягивать и если что-то грязное есть, то протирать. Я там периодически что-то белое смываю.

 

как мама мальчика повзрослее-ничего не надо там отодвигать и мыть сейчас если нет воспалений и покрасненй. Все само там потом откроется в 2-3 года. Или постарше. Вообщем до 6 лет редко чтото делают.

Много случаев слышала, что не у всех само открывается, тем более моему мужу из-за этого в 12 лет надрез делали, до сих пор с ужасом это вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я дура. Сходила сегодня на приём к своему гинекологу, а ребёнка не взяла с собой, только цветы, а она сразу, а где ребёнок? Вот как я так, причём думала об этом, но решила, мол вдруг проснётся. А у нас оказывается после кесарево внутри не смотрят. По желанию. Я обещала фотки прислать на адресс клиники. Плавать можно, чтчто мы незамедлительно и сделали. Спорт только после 8 недель минимум, такой как престол качать. Шов на матке заживает два, два с половиной месяца. Интересно рассказала про ер после кесарево. Они рекомендуют год выждать, но можно рожать и раньше 9 месяцев разницы. Просто риски увеличиваются, не 1%, а 5% риск расхождения шва. Но рожать можно самому. Предохраняться разрешили гв, прикорм не раньше 6 месяцев. Если месячные начнутся раньше, назначать апоинтментам и будем пить мини пилл. От них начнутся месячные, если раньше начать пить. Сказала доктор, что гв предохранения 99%. Как и таблы, собственно. Первые 6 месяцев при условии отсутствия месячных и отсутствия прокорма.

 

у меня у Дениса в 3 мес вылез первый зуб...ау Темы а 6 мес..

 

у Дениса кажется фимоз..писает в штаны..посмотреть не дает писюн чуть припух и покраснел кончик...

Пусть все обойдётся, вам бы к доктору. Жалко мальчика, больно это , если фимоз(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а почему нельзя было мазать гелем? Я что-то уже заранее боюсь зубов((

Потому что можно с 6-ти месяцев по инструкции

 

 

как мама мальчика повзрослее-ничего не надо там отодвигать и мыть сейчас если нет воспалений и покрасненй. Все само там потом откроется в 2-3 года. Или постарше. Вообщем до 6 лет редко чтото делают.

 

Вот и педиатр сказала туда не лезть!

 

такой как престол качать.

 

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс качать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagunузи будем делать в следующий вторник только. Надеюсь, что все хорошо будет. Он не постоянно синий, а вечером, когда плачет или купается. Ноги тоже обычно вечером холодные, хотямы в штанишках, иногда сверху штанишек носочки надеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас крайняя плоть вообще не развилась. Это такая легкая степень нарушения получилась. Часто при этом нарушении уретра не туда выходит, отверстие, может на середине полового члена вылезти. У нас легкая форма, когда смещение незначительное, никак не мешает, не требует вмешательств, и нет вот крайней плоти. Это видно простуды при беременности даром не прошли, или хз что. Но это ладнл еще, мелочи, главное чтобы другие проблемы не выяснились потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  вот пока не проверяли, но когда он еще вживоте сидел, ничего такого не видели (ни Те, ни другие), все было хорошо.

 

Nataly9,  а что у тебя за чудо стульчик, в котором Леся с тобой по квартире перемещается? Для кормления?

 

Ой, поздороваться забыла) Всем привет!)))

 

Настюша, с Днем рождения тебя! Счастья, любви, спокойствия, здоровья тебе и твоим родным, осуществления планов и финансового благополучия!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро.

А вы, у кого мальчики, опускате крайнюю плоть на писюне и промываете там? Мы начали это делать, еще когда сыну было 2 недели. Но муж говорит, что скорее всего все равно к 10 годам придется надрез делть, чтобы головка открылась.

У нас до обрезания открывалось миллиметра два-три, и виднелось беленькое. Я у педиатра спрашивала, так как все обращаются на вторые сутки прямо в роддоме перед выпиской, а мы нет, то она спросила, собираемся ли мы обрезать. Мы сказали, что да, только на восьмой день. Она сказала отлично, тогда не волнуйтесь по поводу белого. Я думала, там под шкуркой головка Ну около 5 мм, писюнчик то малюсеньких, см два всего, узенький на конце, а вот после обрезания мои огромные глаза надо было видеть. Весь писюн под кожей это и есть головка, полтора см и см в ширину, одна сплошная головка, где она там только помещалась. Тут то я поняла, слава Богу, что обрезаны, так как туда бы в жизни не залезла палочкой почистить. Одна сплошная головка под кожей. Я понимаю, что в России это не распространено и не агитирую, но очень рада, что в штатах обрезают. 78% мужского населения обрезаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  плакал маленький при обрезании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мои глаза надо было видеть, когда раввин, он же доктор отрезал шкурку. Я думала, там два мм отрежут, а там больше см отрезали, прям как целый писюнчик размером, но он супер профессионал, 7000 обрезаний сделал, с Сан Франциско заказывали, дорого обошлось, но муж сказал, на таком не экономят. Наш раввин предлагала договориться на скидку, но муж даже торговаться не стал, говорит, очень ювелирная работа)))

 

Sarrah,  плакал маленький при обрезании?

Плакал. Но сейчас орёт похлеще чем тогда) Вообще свекрови дали почётную миссию держать мальчика, т.к. свекр хиленький, ещё бы в обморок грохнулся. А у нас в иудаизме тот, кто держит ребёнка на обрезании, получает наивысшее благословение, в общем можно потом трогать этого человека, он как святой. Ну вот свекровь держала его развёрнутые ножки, а доктор обрезал. Так она сказала, что интересно, потому что когда её детей обрезали в больнице, туда родителей не выпускают, ребеночка забирают и выносят, и ты не видишь, как это делают, как он плачет. В общем Даниэльчик мой проснулся прямо перед обрезанием, хотя просили за пол часа кормить, чтобы спал. Он плакал не долго, но обкакался, когда резали. На руках у меня сразу перестал плакать, но всхлипывал долго, так что у нас с мужем сердце замирало. Больше он никогда так не всхлипывал ни до ни после. И дома глазки в сторону так отводил и смотрел в одну точку по пять минут с глазами полными печали и всхлипывал. Мы с мужем дома заплакал один раз, года на него, как он плачет вечером после обрезания. Четыре дня надо каждую смену подгузника ложить на писюнчик марлевую повязку с антибиотиком, ножки туго пеленать, а то им больно шевелить ножками, писюнчик болит. Мы неделю все это делали. Ещё первый день самый тяжёлый, надо давать парацетамол детский. В общем сестра мужа своего сына не обрезала, она чувствительная очень, посмотрев на наше обрезание, теперь точно не захочет. Хотя муж её хотел обрезать мальчика. Сейчас все зпжило, красота. Но это нелегко. Боль они забывают, у меня дочку больше уколами замучал при рождении. Здесь просто уколы не ставят, вот все и нежные такие)

 

Считаю, что если не по религиозным причинам, и если нет на то показаний, таких как когда очень узкое отверстие и головка не открывается, это только хирург может сказать или уролог, то можно и не обрезать. Фимоз реально штука плохая, лежала в больнице с мамой мальчика года два ему было, писюн раз в пять распух, бедный мальчик там был. Но и слышала, что врачи говорят, мол обрежете лет в шесть, если не перерастает, и не начнёт открываться головка, это ужас. Это надо делать сразу младенцу или не делать, потому как это очень больно. Поэтому считается, чем раньше, чем легче они это переносят.

 

И да, мы облысели. Выкаталась половина восол на голове. Как раньше пол головы выбриыали перед ссылкой в Сибирь. Обнаружила под шапочкой((( Когда теперь вырастут. И цвет наверняка применяют. У дочки ничего не выкатывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...