Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87,  на работе в курсе- писала выше. Но все в лёгком шоке- никто не ждал от меня такого- возраст, двое детей и годовалый сын... Да и то, что в декрет не ходила, все думают, что я впроголодь наверное и больше рожать не стану)

 

 

 

Живот уже так прилично видно, ещё не фотографировала. Хотя в прошлую беременность собиралась отслеживать как растёт) не до того мне пока.

Сегодня после болезни купала сына впервые- визжал!!! Брызгался- отвык от воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Установлено, что чай снижает всасывание железа из пищи на 62% по сравнению с водой (12).

Содержащееся в детской смеси промышленного производства соединение железа – железистый сульфат – всасывается хорошо.

В отличие от железа в грудном молоке железо, содержащееся в немодифицированном коровьем молоке, всасывается плохо (таблица 33). Скорее всего, низкая биологическая доступность вызвана высоким содержанием белка и низким содержанием витамина С по сравнению с детской питательной смесью промышленного производства. Многими исследованиями подтверждено, что коровье молоко оказывает отрицательное влияние на содержание железа, особенно в первые 6 месяцев жизни ребенка. Во время брожения молока образуются молочная кислота и другие органические кислоты, которые увеличивают всасывание железа. Если сквашенное молоко употребляется во время приема пищи, эти кислоты, скорее всего, будут положительно влиять на всасывание железа из других продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я даю блины, котлеты. Блины - самые светлые, котлету из серединки ковыряю. Не понимаю, чем так плохо жареное, можно жарить без масла и не до корки черной.

 

Проблема с питьем у нас. пьет из кружечки, но совсем мало...Если с едой не боюсь - голодной не останется, то не пить плохо. Ночью добирает грудью(( Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фруктовые соки сделаны из мякоти фруктов, у них высокое содержание витамина С, а это положительно влияет на всасывание железа при употреблении соков во время еды. Тем не менее, в некоторых странах фруктовый сок не содержит витамина С, особенно когда его готовят путем смешивания варенья или фруктовых компотов с водой. При переработке варенья и фруктовых компотов весь витамин С разрушается.

 

Мясо и рыба

Благодаря тому, что в мясе и рыбе содержится гемное железо, отличающееся высокой биологической доступностью, и благодаря своему положительному действию на всасывание негемного железа, присутствующего в других продуктах питания в один и тот же прием пищи, мясо и рыба оказывают положительное влияние на содержание в организме железа. Таким образом, биологическая доступность железа, содержащегося в блюде с овощами, может быть значительно улучшена, если в него добавить немного мяса.

Мясо – не самый главный компонент в пище для прикорма в большинстве обществ. К тому же, рано вводимые в пищу большие количества мяса приведут к высокому уровню потребления белка, что может иметь отрицательные последствия. Однако для улучшения статуса железа нужны лишь небольшие количества мяса. Считается, что рыба также содержит “мясной фактор”, оказывающий благотворное влияние на всасывание негемного железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит с чистой совестью можно давать блины))))

 

А никто не давал гербер вафельки из фруктов? Состав понравился. Сын слопал. Но дорого 50р за 25гр. Что еще можно детям из натур вкусняшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я даю сушеные ягоды, ананасы, бананы-детям нравится сладко и натурально и без конфет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дела у меня хорошо. Свекровь прекрасно справляется с внуком, пока я учусь. С грудью завязала. Учиться нравится, сразу так веселее стало. Сейчас второй день праздников, весь день с ним сижу дома, и что-то тяжеловато это)). Ну то есть все переключиться хочется на что-то еще. Вот пока праздники, и форум почитать можно.

В квартире бабушки у него полно запретов, в отличии от нашей. Куда ни сунется все нельзя ему, воспитывает типа. Ну чего делать, пусть свои отношения с ребенком строит как хочет. Он уже научился от них пальцем грозить. И если подходит к одному из 100500 запретных мест у низ, то сам же начинает пальцем грозить. Смешной такой))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, спасибо большое, мы вот чай совсем убрали, на рыбку налегать стали и мяско, наконец она это есть стала, а не выталкивать языком изо рта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Потому что в жареной пище содержится огромного количество свободных радикалов, токсинов и концерогенов. Плюс идет разрушение витаминов, белков и пр. Ну и если добавить масло - увеличивается калорийность и жирконость блюда и пища становится тяжелой для органов пищеварения. Именро поэтому мы в 95% едим тушеное, максимум печеное в духовке. Я думаю по этой же причине детям прротивопоказано жареное) Все таки я хочу с детства привить ребенку правильные вкусовые предпочтения. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом же докуметне воз я нашла норма по белку в нашем возрасте 15г. А если его сильно больше, то это плохо. Так что все таки не 100гр мяса нужно им в день. Моя педиатр ошиблась. В 100гр мяса уже получается 20гр белка. А надо учитывать, что в другой еде он тоже есть. В той же молочке, смесях, его немало. Я для сеьбя примерно подсчитала, что мяса надо грамм 40, ну до 50. Можно еще меньше, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Здороов что у вас все хорошо! А тебе нравится учится?

 

~Mira~, я даю сушеные ягоды, ананасы, бананы-детям нравится сладко и натурально и без конфет

Оо это мысль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  о да, нравится. Хотя сама система образования ужас дикий. Кто прошел через вышку, тот наверное понимает. В меде с образованием ничуть не лучше((. Я уже второе получаю, мне есть с чем сравнить. Потому маразма в универе очень много, и это расстраивает. Приходится с этим мириться. Но вот суммарно учиться мне нравится.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Здорово!) а почему решила пойти на вторую вышку? Раьше я тоже хотела, но с нашим гос-вом поняла, что эта картонка никому таки не нужна. Вот первую я пердолила изо всех сил, у нас очка была. И толку? Даже на практику некуда было устроится, ездила к черту на кулички. А туда, куда я хочу, в медицину, времени убить надо массу, 7 лет точно. Но в пластической хирургии или в реанимации цены огого. На это у меня нет не денег, не наверное и желания. 5 лет универу отдала и понимаю, что ничего не изменилось. Никому я не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сегодня впервые дала ей такой батончик. Она быстро съела - понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сегодня впервые дала ей такой батончик. Она быстро съела - понравилось)

А я вчера. Покупной правда. Ито наверное отшипнула 5 раз по сантиметру) тож схомячил за милую душу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Спасибо, удача понадобится.. Я жидкую пропитку сделала для торта, не хочет застывать, а так мастику нельзя класть..21человек будет, если что вынесу уже нарезаный:-D

 

Спаниш

У меня не особо болтается живот, он упругий но огромный, как при беременности, конечно немного уберется если похудеть, но плоский думаю нереально сделать(

 

Мы блины уплетаем..

 

Сара

У меня и в 20лет живот был, хоть и не рожала, строение такое дурацкое, хоть в утяжке ходи постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из всех отписавшихся про другую любовь мне больше в его импанирует ответ Лагун, потому что наша цель не залюбить для себя, а вырастить хороших порядочных людей.

ну вот я так же считаю то вообще то.

Хороших и адаптированных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, подтянуть и все..планка бурпи в помощь тебе и еще на скакалке

 

~Mira~, я давала,в иг как то выставляла фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим блины,за обе щеки трескает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну капец какой-то( заказала блокиратор на духовку в Америке, Лягун мне помогла очень, посодействовала. А этот хитрожоп научился включать сенсорную духовку. Причем у меня духовка с функцией микроволновки. И он вкл именно режим духовки. Это кошмарище....я его ругаю, а он лезит. Заблокировать там кнопки можно только в редиме готовки :( в след моей квартире духовку буду делать на уровне глаз....прям злости не хватает...итак хочу за ним по пятам...а с этой духовкой теперь возле нее лежуритт. Запомнил гад комбинации клавишь аааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Спасибо, удача понадобится.. Я жидкую пропитку сделала для торта, не хочет застывать, а так мастику нельзя класть..21человек будет, если что вынесу уже нарезаный:-D

 

Спаниш

У меня не особо болтается живот, он упругий но огромный, как при беременности, конечно немного уберется если похудеть, но плоский думаю нереально сделать(

 

Мы блины уплетаем..

 

Сара

У меня и в 20лет живот был, хоть и не рожала, строение такое дурацкое, хоть в утяжке ходи постоянно

Так вот от таких животиков то мужчины без ума. Если худенькая в меру и животик кругленький слегка. Это де не жир, это плавные очертания женской фигуры. Не кубики же там должны быть, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет универу отдала и понимаю, что ничего не изменилось. Никому я не нужна

а ты кто по образованию?

 

Всем доброе утро!!!!!!!

У нас все нормально,вот только болели и на НГ,и сейчас новый какой-то вирус поцепил старшенький в школе,все детки и переболели,уже выздоравливаем))

С общего стола кушает младшенькая очень многое,сейчас снова у нас зубки( в годик было8зуб),температура,капризы,вообщем как у всех наверно))

К горшку равнодушная...

 

Девочки,у нас есть бухгалтера? ))

а то придется мне переучиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по делу, ч всегда качала верхний и нижний пресс. По совецки, нижний подниманием обеих ног леда еа спине. На днях рпди интереса посмотррла сто такое поанка, не поняла правда в сем прикол, я как каратист всегда отжималась по много раз, по 60 в 3 подхода. Понимаю почему все любят эту планку, даже отжимаясь по 10-15 раз в день мыщы пресса очень подтягиваются. Но не понимаю ну как можно стоять и не отжиматься)))))

 

Установлено, что чай снижает всасывание железа из пищи на 62% по сравнению с водой (12).

Содержащееся в детской смеси промышленного производства соединение железа – железистый сульфат – всасывается хорошо.

В отличие от железа в грудном молоке железо, содержащееся в немодифицированном коровьем молоке, всасывается плохо (таблица 33). Скорее всего, низкая биологическая доступность вызвана высоким содержанием белка и низким содержанием витамина С по сравнению с детской питательной смесью промышленного производства. Многими исследованиями подтверждено, что коровье молоко оказывает отрицательное влияние на содержание железа, особенно в первые 6 месяцев жизни ребенка. Во время брожения молока образуются молочная кислота и другие органические кислоты, которые увеличивают всасывание железа. Если сквашенное молоко употребляется во время приема пищи, эти кислоты, скорее всего, будут положительно влиять на всасывание железа из других продуктов.

Слушай Катя, вот про витамин С и железо я знала, но также и про то, что кальций мешает всасыванию железа. Я правда еще не дочитала твоё сообщение, но вроде там нет про кальций. Интересно твое мнение и вообще как может железо всасываться из коровьего молока если там кальция полно? И почему препараты железа пьются только натощак? Ведь едим мы пищу разную. И что от этого хуже усваивается железо которое из пищи, не препараты? Просто не понимаю этих нюансов.

 

Квашеная капуста ведь лидер по витамину С, поэтому вероятно и помогает усваиваться железу.

 

Девочки, спим на полу, вся мебель в грузовике, пошел отсчет на дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мне два хороших педиатра говорили что моим детям не нужно давать железо при гемоглобине 100, 103.. И да, после болезни гемоглобин пажает, потом сам восстанавливается..

 

С моим типом фигуры живота нет, бока могут нарасти, ляхи. Муж сейчас жалуется что ему попы не хватает в моей нынешней фигуре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот от таких животиков то мужчины без ума. Если худенькая в меру и животик кругленький слегка. Это де не жир, это плавные очертания женской фигуры. Не кубики же там должны быть, имхо.

Ключевое слово "коугленький СЛЕГКА" у меня же 6й месяц. Могу сфоткать потом в платье в обтяжку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...