Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  про кальций и железо вместе там правда ничего не было сказано, хотя я тоже об этом слышала. Хотя слышала так, из второсортных источников. Надо погуглить. Они вот пишут, что из грудного молока жедезо прекрасно усваивается. И получается, что кальций в грудном молоке не особо мешает всасыванию железа как-то.

 

В общем да, кальций мешает всасыванию железа, но ведь из грудного молока все таки оно всасывается хорошо, так что не однозначно. Железо я ему даю с едой. Ну и даю в тот прием пищи, когда нет молочки вообще, и подсыпаю чутка витамина С. Стараюсь с мясом это давать. Вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Любознательная мама

Психолог я. Не педагог. Клиническая и специальная психология. Узкую специализацию получала в семейном консультировании. Ближе к медицине, но не то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, отключай от сети духовку...у него пропадет интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, отключай от сети духовку...у него пропадет интерес.

Уже отрубила от сети в щетке. Но чесно говоря это тоже не выход. Там же и духовка и микра, пользуемся часто. Вот стиралку тоже отключила в щитке. А у него все равно к ней интерес. Я уже прям бешусь откровенно и ругаюсь, потому что мало того, что он открывает духовку и залезает туда, дык теперь еще положить может что-то и включить режим. Только сегодня, пока в ванне была с открытой дверью, муж спал, он за минуту закинул туда крышку от микры, вкл режим гриля и славу богу я успела пулей вылететь с ванны голой в бешенсве вытаскивая едва нерасплавившийся пластик. А двери на кухню у нас нет( остается вариант мучений, вырубать в щитке и остаться без часов на духовке((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я даже не представляю где вот у меня разетки для кухонной мебели. Это все встроено и зашито за мебелью- скрыто. Отключить нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакая печенька ему не нужна, когда есть она родимая духовочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на площадке второй день все изучаем- атас. Я сегодня раз 40 поднялась и спустилась с ним по лестнице на лазилки всякие. Интерес вызывают ступени только.

Зато второй день- пришёл, поел и упал спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я даже не представляю где вот у меня разетки для кухонной мебели. Это все встроено и зашито за мебелью- скрыто. Отключить нереально.

И у меня. Но в щитке у меня все как положено выделено. Но славу богу щиток в квартире, в новостройках сейчас так, а в старых домах так воообще в коридоре. Но в старых домах зотя бы дверь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после блина и железа его вырвало, пришлось после прогулки второй раз давать железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Как вспомню в бер этот ферум лек. Фу млин. Пила 3 мес последних. На 8ед только подняла. Гадость еще та. Этот вкус крови вечный во рту. Еще большие запоры. Я воообще не знаю, как это младенцы бедные могут пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Как вспомню в бер этот ферум лек. Фу млин. Пила 3 мес последних. На 8ед только подняла. Гадость еще та. Этот вкус крови вечный во рту. Еще большие запоры. Я воообще не знаю, как это младенцы бедные могут пить

А мне нравился)) с грейпфрутовым соком так вкусно было! мне гинеколог только так пить и сказала. А ты как пила его, что гадко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне нравился)) с грейпфрутовым соком так вкусно было! мне гинеколог только так пить и сказала. А ты как пила его, что гадко было?

Я уж и не помню. Обычно запивала водой. Но отрыгивалось всегда вкусом крови пол дня. Бууууэээ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ключевое слово "коугленький СЛЕГКА" у меня же 6й месяц. Могу сфоткать потом в платье в обтяжку..

Не надо фоткать, я верю, у самой такой( именно из-ща запущенности...

 

Sarrah,  про кальций и железо вместе там правда ничего не было сказано, хотя я тоже об этом слышала. Хотя слышала так, из второсортных источников. Надо погуглить. Они вот пишут, что из грудного молока жедезо прекрасно усваивается. И получается, что кальций в грудном молоке не особо мешает всасыванию железа как-то.

 

В общем да, кальций мешает всасыванию железа, но ведь из грудного молока все таки оно всасывается хорошо, так что не однозначно. Железо я ему даю с едой. Ну и даю в тот прием пищи, когда нет молочки вообще, и подсыпаю чутка витамина С. Стараюсь с мясом это давать. Вот так вот.

Я понимаю что из грудного всасывается, у тебя в статье там описано почему, а вот как оно из коровьего усваивается вот этого я не понимаю....

 

Любознательная мама

Психолог я. Не педагог. Клиническая и специальная психология. Узкую специализацию получала в семейном консультировании. Ближе к медицине, но не то)

Умтебы образование один в один как у меня. Практический психолог, педагог-психолог. Специализация семейная психология. Мы туда шли все именно из-за семейной, а также многие хотели быть сексологами, но в год нашего набора сексологов перестали выпускать.

 

***Helen***,  я даже не представляю где вот у меня разетки для кухонной мебели. Это все встроено и зашито за мебелью- скрыто. Отключить нереально.

А мы в Минске ске колда купили квартиру в новостройке, тоже кухню под заказ делали, и многие разетки нам вырезали в мебели, тоесть я могла открыть шкафчик рядом с плитой и там дырка вырезаная в задней стенке и розетка от плиты и т.д. Как так, ведь бывает надо отключить, включить и как тогда? Щиток вырубать я бы не стала, но и ращптку тоже, закрыла бы все кнопки или ворота перед кухней поставила бы, чтьб не входил. Но лучше кнопки закрыть и замок на дверцу.

 

Из делеза мне в свое время очень помог сорбифер поднять гемоглобин. В других состав железа намного ниже. Пила натощак с водой, тошнило от него.

 

Сегодня после блина и железа его вырвало, пришлось после прогулки второй раз давать железо.

Я Данику даю поливитамины с железом. Сразу его рвало от них, потом я попробовала смешать с пюре гербер чернослив, оно очень сладкое. Вот каждый день даю перед сном, там 70 гр. именно в этот чернослив пюре он ест с железом на ура. Но у нас в инструкции сказано можно подсешивать в смесь или в еду или в соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я даже не представляю где вот у меня разетки для кухонной мебели. Это все встроено и зашито за мебелью- скрыто. Отключить нереально.

Так это да! Но мало ли у человека возможно отключить. У меня например розетка от духовки получилась в шкафчике под мойкой...т.е. это реально

 

 

Я уж и не помню. Обычно запивала водой. Но отрыгивалось всегда вкусом крови пол дня. Бууууэээ)

Ну ты даешь! ВКУС КРОВИ!))))Ядаж и не знаю какой он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну вот взять к примеру мою однушку. Из-за ее ращмеров мы не стали делать дверь. Ворота безопасности если ставить, ребенку остается 2 метра коридора с ванной и 4 комнаты. Это очень мало. У нас итак огромный балкон как ванна ограничен воротами безопасности, но там холодильник и попугай. Ну и все эти ворота хорошо, но а если ты на кухне? Я 50% промени там провожу, тоже не вариант ходить туда сюда. Поверь мне, мне хватает хождения на балкон в холодос и эти ворота пц как выбешивают. Хотя открываются одним движением. Но когда ты 10 раз вынужден ходить туда сюда, начинает напрягать) касаемо розеток, у нас электрика делалась ДО кухни. Все разметили иам где нало. Духовка у меня соединена кажется без розетки, сразу к щитку. Затем что смысла она там не имеет и мешала бы. Ящик не закрылся бы. У нас все выдвижные. Даже если б была розетка, мне проще в шитке. Щиток в коридоре, все в доступе. 1 движение. А тут чтобы розетку, это пол кухни разоьрать) гемморой кароче

 

Девочки, у меня завтра узи. Подержите @@@@@@@.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как вы ночь на полу пережили? Ужасно, наверно. Да еще и в положении...

Нелли, у тебя оба детей на бгбк? Или только Майя? Хочу дочку на 2недели посадить с пн. Очень неудобно или терпимо? Высами тоже без булочек остались или совмещаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  @@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, удачи на завтрашнем узи@@@

 

А у тебя это уже какой дц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама, я бухгалтер. И Настя Зарница вроде тоже. И я и она уже пять лет в декрете. Не представляю, как вернуться в профессию. На старое место без проблем бы пошла, но я теперь за 300км живу. Надо будет новую работу искать. Но с двумя маленькими детьми я мало кому интересна буду, даже с моим опытом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже отрубила от сети в щетке. Но чесно говоря это тоже не выход. Там же и духовка и микра, пользуемся часто. Вот стиралку тоже отключила в щитке. А у него все равно к ней интерес. Я уже прям бешусь откровенно и ругаюсь, потому что мало того, что он открывает духовку и залезает туда, дык теперь еще положить может что-то и включить режим. Только сегодня, пока в ванне была с открытой дверью, муж спал, он за минуту закинул туда крышку от микры, вкл режим гриля и славу богу я успела пулей вылететь с ванны голой в бешенсве вытаскивая едва нерасплавившийся пластик. А двери на кухню у нас нет( остается вариант мучений, вырубать в щитке и остаться без часов на духовке((((

У нас защита от детей стоит на духовке. То же интерес Ух какой. И к микроволновке, но там его интересует стеклянная тарелка. Ее приходится доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Завтра 16 будет)

 

Спасибо за кулочки всем@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  хорошего узи@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Не только ты, но и все остальные с малышами. Таких не любят нигде, какой бы опыт не был. Хотя бухгалтера еще на дому могут работать, а есть профессии, кот. На дому не поработаешь, так вот там со всем Ж. Я планирую чем-нибуть на дому заняться, но попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю, что вы про животы говорите, я хоть и лопаю, и поправилась, но утром у меня ни под пупком, ни где либо еще, жира нет) Секрет прост - я живу со втянутым животом. просто привыкла так)))

 

Мира.Так жареное в этом понимании - то, что приготовлено на сковороде?

Готовили сейчас драники. Масла не лили. Крышкой накрывали. Они приятно румяные. Откуда там свободные радикалы и прочее?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрей сегодня научился залазить на 2 этаж к сестре на кровать. Весь аттракцион в том, чтобы лезть по лестнице вверх. Атас. Теперь дверь в комнату всегда закрыта, даже когда там кто-то есть- мало ли! Соскользнуть легко.

 

Вечером тоже вырвало от железа. Наверное буду пробовать в еду и пока сокращу дозу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...