Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вера, ой, когда рвет от препаратов, плохо, может, непереносимость какая-то?....Или поначалу норм было?

Аню рвало от Энтерола фонтаном, больше не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Любознательная мама, я бухгалтер. И Настя Зарница вроде тоже. И я и она уже пять лет в декрете. Не представляю, как вернуться в профессию. На старое место без проблем бы пошла, но я теперь за 300км живу. Надо будет новую работу искать. Но с двумя маленькими детьми я мало кому интересна буду, даже с моим опытом

ага... жесть вообще не представляю... у меня голова пустая.. деградированая декретом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, может препарат попросить поменять? у нас актиферрин этот сейчас вообще редко кому назначют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Не обязательно нужно масло, чтобы все это образовалось. Ошибочным считать, что весь вред в масле, кот при определенной температуре начинает в итоге гореть выделяя концерогены. Это так. Но нужно понимать, что в пище еще содержаться жиры и углеводы, и они тоже горят на сковороде. Ведь даже при маленьком огне она все равно разогревается до 200 и неравномерно, как в духовке. Поэтому пища частями перегревается. Образуется та самая корочка. И самое главное, может ты слышала про age индекс, это индекс вредных веществ, образующийся во время термической обработки. Так вот в жареной пище ее крайне много. Даже если ты возьмеш кусок куриного филе, отваришь и тупо поджаришь до легкого румянца без масла, то даже в этом случае этот самый индекс у жареной грудки будет в 6 раз выше, чем у отваренной. Ну и так далее. Можешь погуглить, думаю по этому поводу много информациии. Я в целом давно уже для себя решила так не питаться, уже с десяток лет точно стараюсь правильно обрабатывать пищу. Конечно я тоже ем жареное, но это 5-10% моего рациона максиммум. Естественно я никого не принуждаю. Я задрот еды. Мне нравится есть здоровую печеную или тушеную пищу со специями. А с сыном я и того пересмотрела наше меню. Теперь еще и супы на 2 бульене. И в целом мне нравится. Хочу быть здоровой.

 

Вера

Рвет однозначно от препарата. А как его надо пить? Попробуй изменить схему приема. Если можно с едой, порпробуй дать с едой. Возможно он на пстой желудок так реагирует. Если будет опять рвота, значит непереносимость. Не мучай ребенка. Я сама почти год и 2 мес пыталась смекту в ребенка влить. И только вот сейчас, спустя год, наконец, он перестал на нее реагировать рвотой. А так простоткапец было. Как я не извращалась. И в смеси, и без, в еде, в шприце, да от одной капли у него такие порывы рвоты были. Ужасти....

 

Кстати у меня на железо в бер тоже тошнота была. Если бы меня именно рвало, я бы прекратила пить. Это не выход конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю, что вы про животы говорите, я хоть и лопаю, и поправилась, но утром у меня ни под пупком, ни где либо еще, жира нет) Секрет прост - я живу со втянутым животом. просто привыкла так)))

 

Мира.Так жареное в этом понимании - то, что приготовлено на сковороде?

Готовили сейчас драники. Масла не лили. Крышкой накрывали. Они приятно румяные. Откуда там свободные радикалы и прочее?))

Жареное без масла это гриль, омобенно если быстрой обжарки овощи, никакого вреда, одна польза. Масло можно долить потом, оно полезное. Я понимаю так что ты без масла все жаришь, там нет никаких радикалов.

 

ага... жесть вообще не представляю... у меня голова пустая.. деградированая декретом...

Девочки, у меня соседка была бухгалтером, много лет просилела дома, старшему на тот момент было 13, моадшей 6. Начали браарпзаодный процесс с мажем, то есть он перестал дома ночевать, деньги приносить и разговаривать. Она полла искать работу, машину общую ему оставила, жили тогда еще вместе, значит на транспорте надо добираться. Зарплаты мпленькие предлагали, она им сращу список, мол в месяц стольео то я буду тратить на обеды на собрйку, столько то еа дорогу тада обратно и т.д. И выходит в месяц больше чем вы предланаете, или давайте большую зп или я к вам не пойду. И это на пераом интераью. Сразу взяли и зп увеличили. И ребенок болел и на больничные ходила. У сестры бкхгалтер девочка на фирме ушла в декретный и из дома продолжала работать. Но чаще бухгалтера работают из дома, только налоги ездят закрывать раз в месяц. Зависит от фирмы на сто они готовы пойти. Но точно не стоит себя недооценивать и приходить как бедная овечка с двумя малолетними детьми. Тут или ты акула или работу ты не найдёшь.

 

Про Мирин пост наверное правда, муж говорил что обгорелую часть с барбекю нельзя ни в коем случае есть именно черное, оно писец какое вредное.

 

По соседке поняла, что у бухгалтеров так, что хоть ты на больничном хотьгде, твою работу за тебя никто не сделает, все сам. Поэту у на альству было все равно, лишь бы она саою работу выполняла.

 

Оля, как вы ночь на полу пережили? Ужасно, наверно. Да еще и в положении...

Нелли, у тебя оба детей на бгбк? Или только Майя? Хочу дочку на 2недели посадить с пн. Очень неудобно или терпимо? Высами тоже без булочек остались или совмещаете?

Спасибо Жанна. Как то пережили. Еще одна нось и муж поедет повезет вещи на гркзовике, я вдвое одечло сложу все ок будет. Ланек больше аонючил, но спать фу ажасно было. Таердооооо) мы лозанулись и в первую щагркщку отправили саое снаряжение для кемпинга, там неплохие спальнве мешки и паралон для палатки подстилка. Но увы и ах)))) живота пока нет так что нормуль. 13 недель у нас уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя получается август-сентябрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя получается август-сентябрь?

3 сентября по овуляции, 5 сентября по первому узи. Но правильный срок мой 3 сен потому что у меня на 9 дпо полоска была, она не может быть на 7 Дпо.

 

Прошлые ходила 39.2 и 39.5. Но можно и в августе конечно. Как карта ляжет.

 

Мы все пакуем коробоки, уже ночь а мы все пакуем. Муж посмит пять часов и поедет 30, жуть.

 

Я вообще хоте подгодать пдр на день рождения мужа, и овуляцию словила и она даже задержалась на неделю, прям день в день выходило. Но не забеременелось. А следующий месяц вышел пдр на день рождения сестры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, у тебя там небось коробок за сотню? Мы когда перееезжали в однушку, от нас двоих только штук 20 точно было)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да примерно сто я покупала. 40, 40 и 20 и много маленьких штук 40 не меньше и друзья сегодня подогнали 5))))) много чего не в коробках, как мебель, аелосимеды, инструменты, ящики для инструментов, сейфы, бля, мама роди меня обратно. Два грузовика 26 и 22 футов длиной под завчзуу под самый не хочу. А забыла, вазоны на 70-100 литррв с деревьями штук 10 и джакузи штоб ее)))) уже в грузовике)

 

Сара, у тебя там небось коробок за сотню? Мы когда перееезжали в однушку, от нас двоих только штук 20 точно было)))))

Мне кажется мы только из одной детской 20 вынесли огромных. Ну как можно было меньше чем за три года, муж за 10 вот столько накопить????

 

Не муж не 10 копил, многое покупалось постепенно за последнип 20 лет точно что в Калифорнии жил. И все бля нужное процентов 70 точно дорогие вещи, не хлам.

 

Ржачно было ехать мне три года назад, когда пытаешся запоковать свою жизнь из двухкомнатной квартиры в 4 чемодана))))) вот сейчас мои друзья так пакуют, которые летят в Техас. Они прилетят 3 марта и мы приедем 3 марта, вот такая жизнь смешная. Никто бы не подумал, что встретимся в итоге на Техасской земле, друзья очень близкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я точно не акула.. но я знаю что себя недооцениваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я точно не акула.. но я знаю что себя недооцениваю...

Ну это я понимаю. Сама не акула ни разу. Но не надо себя недооценивать. Это на самом деле из за декретного отпуска. Кажется что все забыла и уже не в теме. На самом деле все наверстается в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я вооообще за любую движуху и никогда не знаешь, куда кинет нас жизнь) Эти все конечно муторно, геморно, но все равно круто) я сама приехала в квартиру с 1чемоданом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вот оно как, ну согласна. Я люблю здоровую пищу, тушение и печеное, но сегодня Масленица :)

 

Сара, ого, 13 недель:)

Легкого вам переезда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну иногда можно же) у нас тоже масленица)

 

Пришла с узи, спасибо за кулочки, какие они эффективные) эндик 9,6мм, 1марта перенос. Немного растроила меня врачиха. Говорит опять прогик в масле покупай. Говорю в прошлый раз абсцесс был. Она недовольная такая, мол прогинову мы не можем пить, прогик в масле тоже...давай хгч тогда. А он бешеных денег стоит( 10 000р сверху. Подумала сейчас, помучаюсь с прогиком в масле. На хгч у меня денег нет(

 

Вот теперь думмю что врачу сказать))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажи, что решила проник колоть. Чего уж- все мы люди !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, из-за уколов абсцесс был? Занесли что-то? Или ты сама колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, из-за уколов абсцесс был? Занесли что-то? Или ты сама колешь?

Я кололола в 3 медцентрах. И их шприцами, и моими. Потом уже и муж колол. Да и грела ампулу как положено, и вводили пол часа. Кароче через 10 дней почти абсцесс. Удалось вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Волнуюсь как за себя :)

Пусть все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кололола в 3 медцентрах. И их шприцами, и моими. Потом уже и муж колол. Да и грела ампулу как положено, и вводили пол часа. Кароче через 10 дней почти абсцесс. Удалось вылечить

Кошмар какой! Я дома сама себе колола, тоже грела и вводила медленно, хотя не 10мин, а 20сек где-то. Может пусть муж колет? Моей дочке тоже плохо укол сделали в дет.медцентре рукожопные медсестры. Пришлось дома колоть ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я вооообще за любую движуху и никогда не знаешь, куда кинет нас жизнь) Эти все конечно муторно, геморно, но все равно круто) я сама приехала в квартиру с 1чемоданом)))))

 

Так мы ж по собственному желанию переезжаем) то бишь не жизнь закинула) но я мысль ивтю уловила, тоже так считаю.

 

Просто мелось, но важная, человек сам своей жизнью управляет.

 

 

Я кололола в 3 медцентрах. И их шприцами, и моими. Потом уже и муж колол. Да и грела ампулу как положено, и вводили пол часа. Кароче через 10 дней почти абсцесс. Удалось вылечить

Мне в детстве тк упол погрели неудачно электронрелкой, загноился, тоже шрам на жопе от абсцесса. Раньше бвл 2 на 2, сейчас думаю жопа растет и он растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Я 3 мед центра сменила. Сама колола, потом муж колол. Потом аппарат такой пистолетиком. Кароче не думаю я что причина не в правильно поставленных интекциях. Просто вот так прогика уколы переношу

 

Исадора

Ох спасибо) волнительно

 

Вот думаю припрусь я на перенос. Скажу врачу что прогик купила. Она наверное подумает что я идиотка. Но мне реально не потянуть лишние 10тр. Если стоит вопрос выбирать между прогиком в масле и хгч, так разница в цене коллосальная. 10 000р или 100р. Вот как бы до нее донести, что я подумала и решила что лучше я помучаюсь с уколами прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Я 3 мед центра сменила. Сама колола, потом муж колол. Потом аппарат такой пистолетиком. Кароче не думаю я что причина не в правильно поставленных интекциях. Просто вот так прогика уколы переношу

 

Исадора

Ох спасибо) волнительно

 

Вот думаю припрусь я на перенос. Скажу врачу что прогик купила. Она наверное подумает что я идиотка. Но мне реально не потянуть лишние 10тр. Если стоит вопрос выбирать между прогиком в масле и хгч, так разница в цене коллосальная. 10 000р или 100р. Вот как бы до нее донести, что я подумала и решила что лучше я помучаюсь с уколами прогика

Давай уже тебе не кулачки, а пендаля на подсадку и сразу чтобы двойня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Так а что такого?

Так и скажи, что придется потерпеть, лишних денег нет.

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда казалось, что врачи там в мед центрах реально думают, что просто все должны на алтарь бесплодия мы положить.... А расценки мама не горюй!!!

И такие глаза делают- а почему? Как не придёте на дополнительный приём!!! Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись домой. И все-таки у Василисы морская болезнь началась, за неделю три поездки с рвотой((( Ничего не помогает(((

Девочки, у кого у старших деток такая проблема есть, напишите, как боретесь, что вам помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...