Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

У нас беговел для малышей с года - он типа 3 колесный почти и потом по мере овладения навыков делается в 2-хьколесный. Он на нем уже 2 месяца наяривает взад/вперед, но руль пока крутить не умееет. Весной и летом будем катать на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Про беговел вот тоже подумалось, что проедет он на нем в лучшем случае 20 метров и тащи его на себе потом

 

~Mira~, Нравится ему? а у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Учите слезать, Алеся давно залезает на спорткомплекс, слезает через раз, но тут очень уж неудобно, если не может или боится то зовет нас чтоб сняли. Даже если оградите от лестницы, полезная умелка будет, мало ли..

Все-таки комплекс и двухярусная кровать-разные высОты. Дочка в два года умужрилась упасть в последней ступеньки такой кровати(( сотряс был, рвало, в больнице лежала. Хотя лазила уже давно, опыт был, но потянулась за кошкой и упала...

Мы, кстати, сняли две верхние перекладины на комплексе, чтобы мелкий на рукоход не залезал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я хочу сейчас еще купить, чтобы научился хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще самокат со временем взяла малышковый. Мой беговел весит 2кг и вмешается даже в йойо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да вот же, Сашка у меня выросла в машине, и мы такой проблемы совсем не знали. А с Васеной мало ездили. То она она сиське постоянно, мне неудобно зимой в машине кормить, то потом лето жара - дети вареные в машине, жалела их и старалась по минимуму возить, а с сентября муж машину забрал, и вообще раз месяц только куда-нибудь по городу на близкие расстояния ездили. Хотя вот в сентябре с Волгограда на машине возвращались, но ехали ночью, и в малышковом кресле еще, спиной вперед, не укачало.

А какая связь с флейтой? расскажи подробнее, пожалуйста

Я не знаю, какая связь, но в музыкалке все про эту связь знают и маме предложили на флейту из-за укачиваний и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще самокат со временем взяла малышковый. Мой беговел весит 2кг и вмешается даже в йойо

оооо, легкий какой, а кинь мне пжл ссылочку в личку на него, посмотрю, можт и нам стоит такой, раз его и в коляску засуныть можно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Беговел Chillafish Bunzi. Погугли. 2кг весу, пластик, не шумит и меня выдерживает. Поначалу не интересовался, а сейчас порой сам пытается сесть и просит помочь покататься. Но в наших 2 квадратах не раскатаешься) Выглядет так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно всяких великов, но трехколесный с педалями на колесе самый неудобный(( ребенку не сдвинуться с места-не хватает сил. Только маме его возить можно и управлять ручкой самой. Я с ним намучалась прошлым летом.

Планирую на машинке по двору катать, если дальше, то коляска. На даче вообще склад всякой техники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Спасибо, сейчас посмотрю, на фото прям такой маленький))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беговел и самокат тоже купили, но дочка так и не научилась на них кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Вот и мне тоже думается, что неудобно это, педали на колесе. А какой самый удобный, любимый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть беговел, на нем пробует по дому. Но у нас желающих его прокатить пока хоть отбавляй... так что он еще не успел подумать даже. что там надо самому что-то делать.

 

Про слазить с лестницы - буду учить, но пока цель - чтобы он не мог на эту лестницу попасть, т.к. его цель - залезть на второй этаж, там кувыркаться в постельном белье и визжать оттуда дикими воплями - экстаз прям у него оттуда нас всех наблюдать сверху...как мы стоим с открытыми ртами и протянутыми руками, а он орет в восторге. Как Кинг-Конг!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беговел и самокат тоже купили, но дочка так и не научилась на них кататься

А мелкому пока не пробовали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж заехал узнать очередность нашу в садики - мы в очереди в 1 сад - 80, в 2 - 44, в третий 52))))

меня прям улыбнуло - уж не знаю к трем годам попадем ли?)))

 

Но я позвонила в один/второй/третий...узнала про группу короткого пребывания.

В одном из садов заведующая мне сказала - есть такая группа! Дети приходят каждый день. Записала меня в какой-то список, который называется февраль 19 года, продиктовала, что только в 2 года, т.е. в ноябре я ей звоню, она назначает дату выхода нашего в садик и я бегу с ребенком к педиатору - прохожу всех вреачей по списку и привожу в садик. Вот так. А к ноябрю я и буду иметь какой-то приоритет уже...будем пробовать короче.

 

выдохнула, этот вопрос закрыла для себя до осени.

 

Nataly9, торт хороший - мне расцветка понравилась - нежная такая и ровненько так все. Ты умница большая)))

я тебя каждый вечер вспоминаю перед сном - честно! Когдя я после укладывания иду, моюсь, минут 20 в телефоне просматриваю соц сети и ссылки, что сохранила за день, и ложусь спать. А сама думаю, а вот Натали наверное строчит на машинке, либо клеит, либо печет сейчас до 12)))) а я спать легла....а у меня коврик из полотенец в мечтах сделать для бани свекрови, подстилку им на лавочку из джинс мужа - целая стопка лежит старых, шапку надо довязать - зима-то кончилась, тапочки раскроила и не сшила.... много одежды в починку лежит. Уууух, и засыпаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У меня еще большие цифры в очереди. Хз попаду ли. Если нет, подключу связи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну мне не принципиально, кто-то ж с малышом новым дома все равно будет, можно и Андрею дома побыть. Но возможность группы короткого пребывания делает жизнь проще. Если исключить заразу из сада. Но без заразы куда? никуда...

 

Кстати, стала я железо давать в соке яблочном, прям развожу и в бутылочку - мл 30 примерно, выпивает без рвоты.

Выдохнули мы прям, а то ор, рвота, все вокруг в кипише.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы врядли попадем, сегодня посмотрела, так мы в очереди аж 180 :shok: правда в мае у нас недалеко в поселке новый сад открывается, попробую туда еще переписаться, можт там будут места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, у меня муж ездил в сами " Мои документы", сказал, что ему там сказали - в интернете вы увидите только общую очередь по МО(((( мол нам звоните мы Вам точную по садам вашим скажем.

Ну я решила по заведующим пробить - и вот как-то удачно попала на заведующую, что она меня в списки сразу внесла, что все обьяснила и посоветовала когда звонить, куда идти, что делать до... короче, вовремя позвонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мелкому пока не пробовали?

Все на даче. Попробует, когда потеплее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180, 50:) прям улыбнуло! Мы 495 что ли..

 

Я дочке хотела раньше трехколесный велик, потом перехотела, такая неудобная вещь!! Весит он не меньше прогулочной коляски, ребенок сам педали крутить не будет (сначала сил не хватит, а потом ноги вырастут), вот в прошлым летом два дочкиных друга на великах этих ездили, получается в 2,5 года, уже ноги толком не умещались, к тому же ребенок заснуть может на нем, тем более в 1,5 года.. В оьщем мы в 1,5 пересели на прогулку, в 2,5 купили беговел, наш весит 2,5 кг, оч легкий и я умудрялась его вмещатт в корщину нашей Капеллы. Дочь правда толком не умеет на нем кататься. Теперь в планах приобретение обычного велосипеда с двумя колесами основными и двумя страховочными, еще в прошлом году такой хотели, но у нашей ноги короткие, не дотягивалась до педалей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот хз, я ребенка в Москву записала в очередь, у нас прописка у всех московская, да и садов рядом здесь не было, вот недавно только узнала, что в мае открывается здесь в МО и как нам теперь встать на очередь сюда, пока не оч понимаю, буду ждать, наверное, открытия, все равно раньше не получится.

 

495 это канеш вообще жесть, хотя если районы у вас новые и сады строятся, то может к 3 годам и попадете. У меня сестра в МО, ребенок тоже был примерно где-то 500 в очереди, но у них в районе 7 садов и сейчас ему 3 года и они уже 45 вроде

 

ну вот я чота тоже теперь про беговел думаю, но чтобы в коляску запихнуть, если чо можно было, велик рано еще, ну и самокат может посмотрю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Если ты в Мск, то у тебя, как и у меня запись в 3 филиала. Основной и 2 допа. Твоя очередь именно на сам филиал, а не на сад. Но в каждом филиале несколько садов. Вот. так. Так что не все так плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну надеюсь, что не так все плохо)) Только не оч поняла, если очередь одна на филиал, то почему в каждом саду у нас очередность разная, чот я запуталась. И еще я записывала ребенка в сады не по прописке, не знаю сильно ли это ухудшает ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...