Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, ну надеюсь, что не так все плохо)) Только не оч поняла, если очередь одна на филиал, то почему в каждом саду у нас очередность разная, чот я запуталась. И еще я записывала ребенка в сады не по прописке, не знаю сильно ли это ухудшает ситуацию.

Основной сад по прописке, остальные дополнительно. Посмотри в гос услугах что у тебя. Когда я записывалась в сад в ребенкин месяц, были именно сады. Но я лоханулась и не поставила галку на гкп, переделывала заяву и теперь очередь на филиалы. Нельзя выбрать конкретно сад, только филиал теперь. А как это дальше будет, я хз. Я ведь тоже зотела в конкретеый сад при филиале, но теперь так нельзя. Так что узнаем мы только наверное летом. С одной стороны это хорошо. Допустим ты 180 по филиалу. Садов при филиале допустим 5. Каждый по 2 группы 20 человек наберет. Значит все 180 попалут в сады, в разные, но при одном филиале. Это я тебе тупо пример привела

 

Розмаринка

Да, в инсте прям фотки загляденье. Мололцы, отдохнули) химчистка салона дорогое удовольствие. У нас в мск цена зависит от класа авто. Минимум 5000р точно. По купонам можно лешевле. У нас химчистка вышла с панорамной крышей в авто чуть более 6000тр. По купонам. Но у нас не новый бизнес класса седан с панорамной крышей) это жорого

 

Муж месяц блевал в авто мосле пьянки. Облевал ковер под резиновым ковриком. Дали 100р на мойке сверху мойщику, он как-то отмыл там, запаха нет.

 

Месяц назад тоесть*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

, ~Mira~, У меня написано 180, 140 и 170 по дополнительному списку(( Это значит, что мы даже не в основной очереди? У мужа с ребенком прописка в центре, а запись в сад северо-запад, короч далековато от прописки, но ездить каждый день в центр в Мск это ваще жестяк реальный((

Про филиалы в принципе поняла, непонятно тогда почему стоит 3 сада и в них мы не везде, например, 180, а где-то 140, где-то 170..

 

Розмаринка, классно так отдохнули!!! А чем она у вас там в основном занималась и с кем была, по очереди за ней следили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  с нами ездили родители мужа, они присматривали за Алисой. Пока мы катались. Так она гуляла по городочку горному, смотрела зверей в зоопарке Инсбрука, купалась вечером в бассейне, танцевала, читала, играла, иногда ходила с нами на ужины в ресторан, да много чем...

Кстати, помните мы обсуждали всякие гадости в еде? Я ела улиток. Вот на фото на палочке левой. И правда гадость.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Зайди в госуслуги и внимательно посмотри. Основной список - это только по прописке. Если не по прописке - все это доп списки. Тоесть сначала идут в сад те, кто живет рядом с садом. Тот самый основной список. Те, кто прописан по филиалу этого сада. А потом на оставшиеся после набора места добирают тех, кто жаждит в этот филиал, но не живет тут. Это доп список. Посмотри, у тебя если не филиал высвечивается (школа такая то), то надо тогода в мфц узнать уточнить, а если филиал - то значит ты стоишь в общей очереди по доп списку каждого филиала, в котором много садов и всех разбросают по садам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот я и говорю, что я не по прописке(( знач все дополнительные списки((

 

Розмаринка, класс ваще! Особенно, если родители еще и при этом никаких удобств не доставляют!

Бррр, не понимаю вот тоже, как можно улиток деликатесами еще считать, я, конечно, не пробовала и врядли бы решилась плпробовать. У нас как весна-лето, так на нашем участке этих улиток виноградных сотнями пастись начинает)) ахах, надо как-нить собрать их в мешочек и мужу предложить ужин деликатесный)))О, вообще так можно все лето его кормить и на мясо не тратиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так я в 3 раз спрашиваю, у тебя сад указан в заяве или филиал? Филиал звучит как гбой сош (ну типа школа такая то, структурное подразделение такое то). Это важно.

 

Многие тут любят устрицы, мидии и улиток. Я не ем морепродукты, но не понимаю, как можно есть мидий,устриц, улиток и осьминогов. По мне это даже выглядит отвратно. Куски слизи и щупальцы. У меня ассоциации с соплями. Но кто-то любит, причем все мои друзья тащаться и обязательно фоткают всю эту гадость, типа ел их. Считается типа особым щиком. Это ж деликатесс. Хотя вот в азии едят и тараканов, личинок и тд. Это у них обычная еда, как все эти слизники. Я пробовала кузнечика, в соусе, жареного. Но я морально несколько дней готовилась, я чуть ли не блевала после этого. Настолько это все противно. Но факт остается фактом, люди все это очень любят. Вон мясо сырое, которое бешеных денег стоит, тоже деликатес. Пастрома или как ее там. Я просто слишком проста в питании и мне все это фуфу)

 

Муж любит осьминогов. Мы договорились, что если он это где и ест, то только без меня. Тоесть чтобы в квартире нашей это не лежало. У меня только от мысли что муж может сидеть на кухне жрать эти шупальца, аж плохо становится. Мне очень противно. Вот настолько противно, что пусть их жрет где угодно, но не дома. :) ой аж передернуло меня :)

 

Я люблю рыбку сырок (или пяледь ее называют) вот она оболденнная. Сухая соленая, которая с пивом. Я правда так ем. Лучше рыбы не ела. И селедку люблю. Но при условии что в данный момент не думаю о том, что она сырая же. Как начинаю об этом думать, все, есть не могу. Ведь это из тойже оперы, тойже пастромы и тд. Так что кому что нравится. В целом это сравнимо со всеми этими улитками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а кто-то мясо обычное считает фу-фу, и таких очень много, как же есть зверушек это же буэээ. Вот ты мне сейчас очень напомнила таких людей))) а про любовь к устрицам я уже писала, это не сразу приходит все. До того как с мужем познакомилась я терпеть не могла сухие вина, ну просто я впринцепи любила что послаще и не разбиралась в хорошем вине. Сейчас уже впринцепи, могу отличить дорогое вино от дешевого по глотку и как и многие люди разбирающиеся в винах терпеть не могу полусладкое (исключение "ледяное вино")

 

И карпачо (сырое мясо) в ресторане где-то заграницей люблю тоже. Дома бы такое готовить не стала. Ну вообще глядя на себя лет 10 назад вообще не узнала бы свои вкусы сейчас, от уровня жизни и окружения очень многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Это да) Но есть вещи в жизни у каждого, так сказать табу. Вот устрицы и пр слизь для меня точно табу, чтобы не случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по району 772,по муниципалитету 1770,в садики самое меньшее 540,а так 660 и тд

 

К армии очередь подойдет только видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, точно, к армии))) ну как так вот бывает? Неужели там - на верху этого не видят?

 

Розмаринка, я с вином прям один в один, как ты описываешь. Раньше не могла понять - как люди пьют эту кислятину??? в итоге сама теперь не могу полусладкие вина пить. Только сухие.

Жизнь идет и все в ней меняется. И слава Богу, что меняется. Пусть только в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой с садом было примерно как Впра описала. На очередь я пошла вставать близко к ее двухлетию. 700 по очереди. Я подумала, что это неправильно, и сходила в сад рядом с домом, заведуюшая сказала, что места у нее есть, что ей наша очередь не нужна, чтобы принесли свидетельство о рождение ей, она сама списки своих детей создаёт и в райано подает. Без каких-либо взяток и помощи. Но это был старый район, в новостройках все обстояло с точностью до наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, им все равно видимо,мама воспитатель надеюсь помогут нам попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, о! Так это уже полдела))) мама - воспитатель - мечта)

 

Моя мама сейчас проходит комиссию. Она служащая в воинской части, какая-то секретная сильно. Ей уже 65 стукнуло в этом году. Но на работу ходит в смену. Привыкла - всю жизнь отработала на одном месте.

Так вот, она волнуется, что вдруг комиссию медицинскую не пройдет, а я втайне надежду имею, что кто-то из врачей ее не пропустит, тогда мама приедет к нам) я буду ей зарплату няни платить. Сегодня среди ночи почему-то думала, что открою ей карту Тинькоф, буду зарплату туда переводить ей, да и на расходы магазинные закупки туда деньги скидывать, потому как сама сейчас редко в магазины хожу. Вот бредовые ночные мысли))))

 

ну а кому как не маме можно доверить ребенков своих, если так и так придется искать няню.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  точно как моя мама. Она служит, и хотя ей 48 уже полно болячек, она очень боится что ее сократят. Потому что зп хорошая для подмосковья, но их там мутузят жесть, она постоянно жалуется как ей там плохо, но уйти не хочет, в идеале вообще до 55 сидела бы там. На этой дурацкой 3форме секретности, после которой заграницу можно только через 5 лет после увольнения.

 

Я даже не узнавала какие мы в очереди на сад, но точно знаю что если к 3м не дадут буду дальше с ней сидеть. Частные сады стоят у нас 35000, ну и какой смысл мне отдавать ребенка чужим теткам и выходить на работу за 40000?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема меня замучала. У сына в рейме и в лесси рука теряется в руковах. Заманалась поправлять. Причем даже по размеру в одежде. Видимо у нас слишком тонкие кисти. Загинать не вариант. Может у кого была такая проблема и кто то ее решал уже? На варяжках держится, даже если кофта выглядывает с рукавов, все равно рука теряется и он как тюлень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да тут у каждого подобные проблемки. У меня например варяжки не одеваются правильно, не сует она пальчик отдельно как не старайся. Как решить, хз, смирилась пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, точно, к армии))) ну как так вот бывает? Неужели там - на верху этого не видят?

 

Розмаринка, я с вином прям один в один, как ты описываешь. Раньше не могла понять - как люди пьют эту кислятину??? в итоге сама теперь не могу полусладкие вина пить. Только сухие.

Жизнь идет и все в ней меняется. И слава Богу, что меняется. Пусть только в лучшую сторону.

У меня наоборот получилось, раньше была очень избирательна в винах и еде. Теперь пью и ем, на что денег хватает)) но как-то легко это перенесла, не главное это в жизни

 

Девочки, проблема меня замучала. У сына в рейме и в лесси рука теряется в руковах. Заманалась поправлять. Причем даже по размеру в одежде. Видимо у нас слишком тонкие кисти. Загинать не вариант. Может у кого была такая проблема и кто то ее решал уже? На варяжках держится, даже если кофта выглядывает с рукавов, все равно рука теряется и он как тюлень.

Я вообще не понимаю нафига шьют такие широченные рукава, любойвзростый туда руку легко просунет. А маленькие ручки там теряются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ушей немножко резинки, у нас на рейме тоже рукава длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  мы тоже не могли пальчик в варежку сунуть правильно. Подружка тут подсказала про такие варежки на молнии. Очень удобно. Научился. Теперь и в обычные соображает палец на место просунуть))) может пригодится кому, хотя зима уж на исходе...

7635394.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на работе сегодня, на моем месте опять никого нет, попросилась по гпх на дому поработать, так начальница не согласна.. Ну и фиг с ними, пусть сидят в завале..

 

Вика, красота!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас флисовые варежки рейма, там застежка липучка почти до пальца. Я впихиваю его палец

 

Блин, завтра перенос. Я так нервничаю. Меня аж колбасит. Поеду одна за пулем. Муж с свном дома останется после смены ночной. Решили так, потому что кто его знает, как пойдет. Минимум 2 часа все это. Не покормишь малыша и там в клинике как то меня ждать долго. Приняли решение что поеду одна, как и в первый раз. Перенос в обед. Надеюсь и верю, что все процдет хорошо. Купила препараты и шприцы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, удачи тебе, пусть все будет хорошо, уф, аж самой так волнительно за тебя! Правильно, что сына оставляешь дома, незачем тебе еще нервничать о том, сколько в клинике пробудешь, а так сынок в надежном месте и в надежных руках будет!

А эмбрионов уже разморозили? Или это прям день в день делают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  кулачки наши с тобой! @@@@@@@@! Отпишись как все пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежен у нас несколько, я вроде во все нормально засовываю пальцы, четыре пальца держу одной рукой, а большой просто немного направляю, вроде проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот с молнией варежки не пошли. Сползают с куртки и неудобно натягивать обратно-надоело молнию открывать-закрывать. Обычные детям больше нравятся(если не мокро на улице)

Мира, пусть все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...