Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой девы, лайки кончились) спасибо вам! Буду стараться не думать и не ныть!

 

Юличка

Не волнуйся, у нас тут хорошо) все будет отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сегодня у нас прям день малыша)))) У Веры и Сары узи, у Миры подсадка. Где Наташа Марусин? Тебя не хватает для полной картины)))) Здорово. Жизнь продолжается!

Да я тут, у меня вот как раз нечего писать. Ничего пока нового, ни узи, ни шевелюшек. Да и вобще день сурка какой то. Чувмьвую себя вроде хорошо. Как Вера пишет, совсем забываю про беременность. А срок то тоже уже 16 недель. Все уж гонят сбегать на узи пол посмотреть. А мне вот ну нисколько неинтересно. Кто будет тот и будет. На втором скрининге узнаю конечно, просто чтоб вещички подготовить.

У макса новая фишка. Наотрез отказывается сидеть в санках и ходить пешком. Только на руки хочет. А я то не могу его таскать. Вот как дураки и не гуляем днем. Вечером только с папой по темноте. Словарный запас потихоньку пополняем.

 

Мира, пусть все будет успешно у вас))) держу кулачки.

 

Оля и Вера, поздравляю с хорошими УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,пусть малышня крепится на 9 месяцев!!

Вера,с хорошим Узи!

 

Мы завтра с утра в Москву вылетаем, на операцию, волнуюсь жуть,одна с сыном,первый раз)

Удачи вам!@@@

 

Яна, на юго-западе

 

Marusin, у нас с прогулками вообще не клеится(( никак не перейдет мелкий на один сон. Пока два сна, получается, что он спит с 10:00 до 11:30 (как раз время гуляний в садике), а потом обед и старшая спать идет. Потом просыпается и мелкий спать идет. На улице он не спит-на площадке визги и ему интересно все. Пыталась ему сдвинуть сон до 12:00, он плохо спит и засыпает ужасно долго из-за утомления и перевозбуждения. В его сны я с дочкой должна заниматься, чтобы тв не включала... В ее сон я занимаюсь с мелким. Короче, время на прогулку нет. Поздно вечером гулять стремно

 

Девочки, у мелкого над попой появилась сыпь, уже неделю. Заметила, что как одеваю днем памперсы,становится больше. В хаггисах всегда ходит-не было никогда ничего. А тут купили памперсы днем одевать(ночью они промокают) Может быть от них?

Ссылки скрыты.

 

Из еды ничено нового точно

 

Спрошу еще во

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  ничего вы долго в загс шли!! Мы познакомились в апреле 2011 года, с августа стали жить вместе, 11.11.11 поженились:)

 

Да как-то не было необходимости просто в загс идти, да и свадьбы у нас не было. Просто расписались,когда я уже беременная старшим была. Как формальность)))). Вот такие мы странные))). А у вас,наоборот,все так хорошо, по-быстрому!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас как раз вот со сном все ок. С 13 до 16-30 примерно спит. Да и я с ним порой))) мы рбычно перед сном вот гуляли. В последнее время пешком на площадку возле дома. А сейчас вот никак не хочет. Получается, что я дольше его одеваю, чем мы гуляем. А вам еще и со старшей надо считаться, я пока вобще боюсь даже думать ак мы жить будем вчетвером. Как их режимы совмещать???

 

Я бы убрала памперсы, раз ты с ними связываешь. Бедняга, дискомфорт навеино доставляет ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, уже убрала)) интересно, само пройдет или чем-нибудь помазать..

Вот я и пишу, что с режимами беда у нас(( хотелось бы, чтобы вместе гуляли и спали тоже вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, а тебе еще не пора тест мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, а тебе еще не пора тест мочить?

))) к выходным если не начнутся, то сделаю. Хотя чую тут подстава готовится... с моим выходом на работу)) связки начали болеть пры поворотах тела и вот знобит постоянно. Посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хм...вообще не думала о невропатологе почему-то...

 

Spanish Dancer, я такие пятна люблю помазать пантенолом каким-нить) мне кажется они так чешутся!

 

Yuli4ka_87, что-то с памятью моею стало.. что за операция? Легкой дороги!

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, начни наверное с фанагории Ice wine что бы понять что это такое, оно приличное и не очень дорогое. На Австрию и Германию ценник уже за 3000 будет за бутылочку 0,375.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

У нас на памперсы иногда в этой же области бывает такое. Я мажу эмолиумом перед сном, проходит за один день. Это, мне кажется, просто натирает из-за постоянного движения. Мы трусами носим и я пррдварительно пояс максимально руками растягиваю.

 

Катюня

Я тоже не думала. Но кто его знает, может это не генетически поздняя речь и развитие...на авось надеятся мне кажется не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока вас не перечитывала, сегодня последний день все бегом. .

Скрининг шикарный, риски минимальные, твп 2 мм. Носяря все на месте. Риски один на 12 тысяч. Дитенок 7 см уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока вас не перечитывала, сегодня последний день все бегом. .

Скрининг шикарный, риски минимальные, твп 2 мм. Носяря все на месте. Риски один на 12 тысяч. Дитенок 7 см уже.

Ну славу богу все хорошо! Вы с Верой прям радуете сегодня) напиши потом про пол, почему подсудное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши потом про пол, почему подсудное дело

Я не Сара, но отвечу, тк помню, Оля раньше уже писала. Многие родители подают в суд на врачей, которые им неправильно пол определили. А также на врачей, принимавших роды, типа им в роддоме подменили ребенка, тк ждали другого пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот и вы молодечики, поздравляю!

 

~Mira~, надо подумать.. Он конечно не совсем прям молчит, а уж звуков сколько, без умолку, но есть мыслишки дурацкие у меня(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не Сара, но отвечу, тк помню, Оля раньше уже писала. Многие родители подают в суд на врачей, которые им неправильно пол определили. А также на врачей, принимавших роды, типа им в роддоме подменили ребенка, тк ждали другого пола

Да ладно???? Серьезно??? Это реально практикуется в Америке?) жееееесть

 

Катюня

Ну вот мой только неделю назад начал говорить слоги "да, дя, де, тя, те, ня". И он прям бесконечно это произносит, будто обьясняет нам что-то. Нам год и 2. И врач невролог поставил задержку экспрессивной речи. Мы, кажется, тут одни, у кого нет НЕ одного слова. Врач говорит, что словом называется любое обращение ребенка к какому-то предмеиу, действию и тд. У нас этого нет. Тоесть даже "мама" он использует в разных ситуациях. Но при этом все понимает. В нашем случае по муж линии у муда и у меня все поздноговорящие. Но как сказал врач, генетика это или начинающаяся проблема, узнает позже в года 2. И если сейчас можно мягко простимулировать мозг, то в 2 это уже будет лечение посерьезнее. Я конечно уверена, что у нас именно генетика, НО предпочла таки мягко простимулировать мозг. Сейчас мы на курсе когитума. В нооотропы не особо верю и в препараты с недоказанной эффективностью. Но лучше таки перебздеть. Я знаю, я работала с такими детьми и совершенно точно видела во что это выливается, поэтому надеется на авось не хочу. Ты конечно сама решай и анализируй, надо вам это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну на счёт климата не знаю, тут фишка в том, что бы виноград не снимать до первых заморозков, а потом как подмерзнут гроздочки на лозе уже готовить из него вино ледяное. Всем советую попробовать, чудесное десертное вино, очень нежное.

Ну это я имела ввиду, как в заморозков не бывает. Значит выращивпют только там где холода бывают.

 

Мира, запрещено говорить пол конкретно в этой сети клиник по страховке. Возможно если оде то деланшь в частном порядке тогда можно. У нас и видео запрнщено снимать на диски, флешки телефоны. Это одна из крупнейших клиник и страховок в одном лице. Это делается для безопасности сотрудников. Раз пол не определяется до 14 нелели точно, можно тольео угадать по углу наклона, значит нечего гадать. Так ошибется узист, а люди в суд подадут.

 

 

Да ладно???? Серьезно??? Это реально практикуется в Америке?) жееееесть

 

Катюня

Ну вот мой только неделю назад начал говорить слоги "да, дя, де, тя, те, ня". И он прям бесконечно это произносит, будто обьясняет нам что-то. Нам год и 2. И врач невролог поставил задержку экспрессивной речи. Мы, кажется, тут одни, у кого нет НЕ одного слова. Врач говорит, что словом называется любое обращение ребенка к какому-то предмеиу, действию и тд. У нас этого нет. Тоесть даже "мама" он использует в разных ситуациях. Но при этом все понимает. В нашем случае по муж линии у муда и у меня все поздноговорящие. Но как сказал врач, генетика это или начинающаяся проблема, узнает позже в года 2. И если сейчас можно мягко простимулировать мозг, то в 2 это уже будет лечение посерьезнее. Я конечно уверена, что у нас именно генетика, НО предпочла таки мягко простимулировать мозг. Сейчас мы на курсе когитума. В нооотропы не особо верю и в препараты с недоказанной эффективностью. Но лучше таки перебздеть. Я знаю, я работала с такими детьми и совершенно точно видела во что это выливается, поэтому надеется на авось не хочу. Ты конечно сама решай и анализируй, надо вам это или нет.

За подмену у нас не бывает скдов, у нас такие электронные браслеты, тх ничем не отрежешь, специальный такой пластик, то проще ногу отрезать честно. Снимают строго на выписке. Везде охрана, через них даже один и тот же маж не пройдет на аторой день, каждый день новый лейбел надо получать по документам. Но в суды подают за другое, по медицинской части. Все медики застрахованы. У гинеколога одна из самых дорогих страховок. Зп большая, учатся они между терапевтом и хирургом по времени, долго и сложно, минимум 8 лет плюс 4 резиденции. Но в 8 это ыул тайм так никто не может. А тбшем зп средняя 250 тыс при обычной зп терапевта в 150. Минимальная зп 20. То бишь это очерь высокая зп 250 тыс в год но 100 тыс в среднем страховка в год у гинеколога.

 

Вспомнила, это у меня была знакомая, в Беларуси в маленьком городе на доподобном взи не говорили пол потому что та девушка, все беременность ждали один пол, родился другой, у нее еще послеродовая горячка и температура под 40 вот она кричала что это не ее и брать его не хотела. Здесь же в браслетах на ногпх и на руках твой номер медицинский, и ребенок почти все время с тобой. Тобишь на кесарево сразу на грудь и осмотр при родителях и все потом только с тобой ребенок. Забирали только на аудио темт. Но там такая секьюрити, с твоим ребенком не выйдет никто за пределы, даже муж. Ни медик никто. Но все равно мы все чтобы браслет при нас сразу в родах надевали хоть и рожаешь один в палате один хрен стремно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно, в России часто показывают в ериканцев в таком свете, мол они только и делают что по судам ходят. Это не прада. Нормальные среднестатистический из американцы не обращаются в скд по мелочам или денег содрать. Но есть такие ненормальные которые могут ут так делать. Но если не мелочь,а там травма профессиональная, например, тогда да обращаются в суд и выигрывпют если правы.

 

Я знаю что в Китае запрещено пол говорить на узи, потому что они аборт делают если девочка. Но у них каррупция просто запредельная, рассказывали сами китайцы. То конечно за взятку рассказывают пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем познакомились 15 сентября 2010 стали жить с марта 2011,поженились 04,05,12

 

у Ромы новое слово упа(упал) сам упадет или что уронет сразу говорит упа упа..и везде показывает пальцем и дверцы открывает и закрывает уже расходился,сейчас выдвигает ящики комода и задвигает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на писюн операция, гипоспадия у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  очень похоже на контактную аллергию..

 

У тебя хоть дочка спит, моя если дома, то очень редко удается в обед уложить поспать..

 

К@тюня,  как раз пантенолом лучше не мазать, он слишком жирный, забьет поры и от этого еще больше может чесаться, надо что-то легкое, либо вообще не мазать.

 

Yuli4ka_87,  держу крепко кулачки, пусть все пройжет отлично и перелет и операция!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот эмолиум какраз) легкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома только финистил гель. Намазала и зиртек 5капель. Утром уже бледно-розовое стало

 

Spanish Dancer,  очень похоже на контактную аллергию..

 

У тебя хоть дочка спит, моя если дома, то очень редко удается в обед уложить поспать..

 

Аня, она днем спит, если бужу ее в 7утра. Как в садик. А если позже, то весь день без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, ага вспомнила уже. Пусть все пройдет отлично!!

 

anna923415, видимо от характера пятна зависит, нам помогает замечательно, ничего не забивается. Кстати купила дешевенький какой-то пантенол, он вообще не жирный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, удачи вам! Пусть все удачно пройдет. Ты если что - пиши, если помощь нужна или организационно что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...