Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох, девочки... прогик шпарит, днем сонная, ночью не уснуть, завтра м должны быть, но бт высокая... Что-то я очкую и не готова к такому повороту, хотя вроде и осознано и дали шанс так сказать. Но кто-то явно очень хочет в нашу семью, хотя мать я так себе... и ругаюсь и ору, когда уже доведут. КАК дальше жить при таком раскладе, садики разные, как спать вместе, как гулять, с дочкой надо заниматься... столько вопросов, да и на работу мне позарез надо, иначе финансовая жопа наступит. Да и не люблю я так сильно детей, себя больше люблю

 

И похудеть не успела

 

Хотя уже ничего не поменяешь) а ведь это еще только первый цикл незащищенный, впереди еще один, а потом кольцо вставлю.

Да ну Жанна. Тебе от этого, конечно, не легче, но я тоже ммть так себе. Будь у меня такая интересная работа, я б тоже вышла. Но я по жизни считаю лучше родить, и отдать всех в сады, чем не родить. По мне даже родить и детдом лучше чем пборта, например. Родишь будет новый член семьи. Это ты для спбя думаешь ты не очень мать, а для деток своих тв самая лучшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А мне кажется я воообще недомать еще та. Ну вот что я делаю в течении дня? Заставляю пару раз в день 10 мин поиграть с ним, машину покатать, книгу полистать, хоя ему через минуту не интересно, пирамиду собрать и сортер. Остальное время в инете зависаю, телек фоном смотрю, пол часа гуляю, готовлю и все. Разве что много разговариваю с ним. Но я не могу играть и заниматься, делаю потому что надо. Кто если не я? Мкж в активные игры играет. Побегать, попрятаться, покидать, пощекотать. Все. Мне кажется мы плозие родители. Наверное поэтому на фоне др мы отстаем. Но вот эти все занятия мне страшный сон. Ненавижу их. Но ведь надо учить чему-то. Эх..моя мама такая же была. Не могла с нами играть и заниматься, а моему папе это в кайф было. Поэтому это делал всегда он. Но мужу тоже активные игры весело играть, но я то понимаю, что от пряток то он уму не научится. Поэтому приходится из кожи вон лесть. Везет тем кто хочет и может это делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... прогик шпарит, днем сонная, ночью не уснуть, завтра м должны быть, но бт высокая... Что-то я очкую и не готова к такому повороту, хотя вроде и осознано и дали шанс так сказать. Но кто-то явно очень хочет в нашу семью, хотя мать я так себе... и ругаюсь и ору, когда уже доведут. КАК дальше жить при таком раскладе, садики разные, как спать вместе, как гулять, с дочкой надо заниматься... столько вопросов, да и на работу мне позарез надо, иначе финансовая жопа наступит. Да и не люблю я так сильно детей, себя больше люблю

 

И похудеть не успела

 

Хотя уже ничего не поменяешь) а ведь это еще только первый цикл незащищенный, впереди еще один, а потом кольцо вставлю.

Да ну Жанна. Тебе от этого, конечно, не легче, но я тоже ммть так себе. Будь у меня такая интересная работа, я б тоже вышла. Но я по жизни считаю лучше родить, и отдать всех в сады, чем не родить. По мне даже родить и детдом лучше чем пборта, например. Родишь будет новый член семьи. Это ты для спбя думаешь ты не очень мать, а для деток своих тв самая лучшая.

 

8 часов уже едем. Осталось чуть меньше 4 до свекра. От свекра еще 25. Жутко напакована машина. Все заднее сидение между детьми и у меня под ногами. Тобишь я еду или с задранными на панель или под жопк. Первый раз в жизни еду не пристегнутая спернди с ребенком на груди)))). Но нось и пустыня в неваде. Но лучше чем орущий ребенок в истерике. Он вообще последние три дня очень много плачет везде ходит за мной и такие слезы, видно перензд его напугал боялся чтлб не забыли его))))

 

А мне кажется я воообще недомать еще та. Ну вот что я делаю в течении дня? Заставляю пару раз в день 10 мин поиграть с ним, машину покатать, книгу полистать, хоя ему через минуту не интересно, пирамиду собрать и сортер. Остальное время в инете зависаю, телек фоном смотрю, пол часа гуляю, готовлю и все. Разве что много разговариваю с ним. Но я не могу играть и заниматься, делаю потому что надо. Кто если не я? Мкж в активные игры играет. Побегать, попрятаться, покидать, пощекотать. Все. Мне кажется мы плозие родители. Наверное поэтому на фоне др мы отстаем. Но вот эти все занятия мне страшный сон. Ненавижу их. Но ведь надо учить чему-то. Эх..моя мама такая же была. Не могла с нами играть и заниматься, а моему папе это в кайф было. Поэтому это делал всегда он. Но мужу тоже активные игры весело играть, но я то понимаю, что от пряток то он уму не научится. Поэтому приходится из кожи вон лесть. Везет тем кто хочет и может это делать

Ну как тебе сказать? То что белка это белка он и так узнает, не в год так в пять. В чем разница? Занятия хороши, но не панацея. Я больше за развите кругозора, животных ротрогать настоящих, поры года на клиуе изучать, шишки собирптт, а картинки это и пять минут в день хватит.

 

Sarrah,  я тоже люблю выпирающие кости)))) а ты перед этой Б успела похудеть до какого веса?

Я с 86 до 60. Потгм три меся а не бегала и жрала в итоге 62.5. Сейчас ем но очень хочу на дробное питание. Уже пробовала очень понравилось. Вроде вес пока не сильно растет примерно 65. Мечтаю хоть одну беременность так не толстеть. Первая 22 вторая 26 (29) по больничным записям.

 

Рост 156. Я худая когда меньше 54. Лучше 50-52.

 

Не напутпла, дохудела до 57.900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не согласна с тобой. Животных то конечно узнает, не в 5, так в 10 лет. А вот привычка учиться нарабатывается с детства. Тут я как Верочка наша считаю. Не заставляю ее ни грамма. наоборот когда беру карточки она визжит от удовольствия, бросает все и бежит ко мне. Это у нас как игра. Я ничего особого де делаю, просто показываю карточки, четко говорю что на картинке и даю ей, она складывает в стопочку. Очень хочу что бы сортировала в разные стопочки где птицы, а где овощи, но пока у нас еще плохо получается. Карточки у меня с фотографией. В книжках тоже довольно хорошо показывает птичек, солнышко, где у кого глазки, ушки и т.д.

 

Не считаю ее какой-то особо развитой на свои года, обычная, вон у Жанны уже считает Гошан))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Думаешь? Я просто так считаю, потому что вижу что он вам всем тут на пятки наступает. Поэтому мне кажется что это моя вина. Вот если бы были те, кто сидиь целыми днями занимается, водит на развивашки и реьенок как мой по развитию, тогда я еще пойму, что у каждого свой темп развития. Но прежде всего я конечно веню себя. Хотя мне вот релаьно интереснее на улице те же 30мин что мы топаем, он тыкает на машины, показывает на колеса, даже попытался потрогать чужие авто, трогает снежок, топает по лужам, трогает веточки, смотритв небе самолетики и показывает мне, мне кажется в реальном мире это больше способствует развитию. Однако я же понимаю прекрасно, что хоть и н панацея все эти занятия, но блин надо.

 

Я воообще всегда вот как психолог поддерживала монтессори. Но ведь ребенок не узнает, что это собака, пока мама или кто-то другой это ему не скажет. Конечно в 5 лет он все равно это узнает, но по сути то это пед запущенность, что ребенок не знает минимум элементарных вещей. Элементарными вещами считаю что ребенок в 3 года уж точно должен знать птичку, дерево, траву, покушать, попить, одеться и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Да, мир и прогулки тоже очень важны. У меня свекровь когда гуляла с Алисой в Италии тоже ей все показывала и давала трогать. Елочка, мох, цветочек, да все подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Это потому что она сама проявляет интерес. А ты попробуй заинтересовать ребенка тем, то ему совсем не интересно? Вот мой на улице ходит, все ему интересно. Я рассказываю ему и показываю. Конечно мне в удовльствие. Но стоит взять в руки книгу, все, ему максимум ее листать интересно, ради листания, а не смотреть что там. Как, вот как заинтересовать ребенка тем, что ну не интересно ему? Ведь я уже сейчас вижу что у реьенка появляется свой интерес, к колесам, машинам. Еси что то из этой оперы ему предложу - покатать машину, его на машине покатать, в несколько машин поиграть - ему интересно. Вот напримео я не представляю как можно заниматься тем, что воообще не интересно. Ну прям воообще. Вот мне не интересно покупать шмотки себе. Вот настолько не интересно, вот ну как тол ко я не пыталась себя этим делом не заинтересовать, ну не мое это. Но надо же блин одежду себе покупать. Голым то не походишь. Да и каждый в жизни данимается тем, что ему больше по душе. Педагог не будет математиком, хирург не станет автомеханником. Вот сейчас я больше понимаю что я своему реьенку тупо навязываю эти чертовы книги, вот реально я его принуждаю к ним. Он рычит, вырывается, я использую все что только можно что в он хоть 1мин на них посмотрел, ну вот не хочет и тресни. Вот как, ну как можно принудить его к этой деятельности, если ему интереснее смотреть реальных зверей и не на картинке? Может реал каждый ребенок в свою область развивается и не нужно настолько сильно принуждать его заниматься чем то через силу? Я получается его насилую. Ведь даже не работают элементарные методы заинтересовки. Не всем же одно и тоже интересно. Вот не могу в своей голове с этим разобраться

 

Я могу заставить ребенка сьесть что-то, способы есть, но книги прям категоричное нет. Пирамидка и сортет по 5мин собираем максимум. Конечно сдвиги уже есть. Научился на икеевскую пирамидку нанизывать маленькие кольца. Конечно подмогаю. Там пирамидка сложная, дырки маленькие и палка резиновая, скользит. Тяжело нанизывать. С моемй помощью и иногда без меня получается пару колец. Но конечно я рядом сижу и держу палку. Сортер круг и квадрат сует сам. Я ему показываю нужную дырку, хотя он тыкает во все. Прогресс конечно очень маленький, учитывая что мучаю я его давно. Но все равно хоть 2мин но играет, но книги совсем ему никак не интересны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, да уж какие там аборты, ты что! Для меня это табу на всю мою жизнь. Да я и прекрасно понимаю, что если не сейчас, то уже никогда. Начнется настоящая жизнь,когда выйду на работу, хотя и понимаю, что ради новой жизни можно себя ущемить и потухнуть дома еще два года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воообще все больше понимаю сейчас, что наверное это в дальнейшем будет выглядеть так, что ребенок делает не то что хочет, а то что ему навязывают. Вот так бывают роди ели реализовывают то, то сами не смогли реализовать в детстве. Отдают в те кружки в которые им хочется, а не в те, в которые рвется сам ребенок. С однй стороны есть понятия "надо", но это скорее в бллее старшем возрасте, надо учиться, надо писать, читать, кушать, одеваться, раздеваться. И тд. Надо. Но это скорее надо по жизни. Мне тоже не нравилась история в школе. Но надо ее читать и учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,

Попробуй картинки, кубики с машинками, чтобы там еще птички-зайчики были нарисованы. Если есть у него интерес к машинам, играй на этом, типа вот машинка, а где зайка, он так хочет покататься именно на этой машинке! Ну и цвета заодно. У меня только на машинках и мячиках получается цветам учить. Пока три цвета безошибочно называет

 

Яна, завтра утром сделаю

 

Но мне кайфово, что при любом раскладе я выигрыше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот у тебя выдержка, я бы уже 150 тестов замочила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, хаха))) ну если есть, то никуда не денется, а если нет, то еще один цикл пробный будет и закрою конторку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, делай давай, уже и мне интересно :)

Сама не могу заб, так ведь за каждую тут как за себя рада:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, на утреннюю же надо))) да и не тошнит меня, только знобит слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, жду утра с нетерпением. Хотя по выходным не захожу на БП, завтра с утра я вся твоя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сарой

Карточки это круто, если ре нравится. Моя может полистать под настроение, но по мне полезнее выкатиться на улицу и показать ту же собачку. Так я тоже мать так себе:)

 

Жанна

Да на любую можно:)

Эти колебания утро-вечер ничтожны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, живот поднывает, если до завтра не начнутся... мне жалко зазря тесты использовать-задержки-то еще нет. Это я просто сюда мысли свои написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не согласна с тобой. Животных то конечно узнает, не в 5, так в 10 лет. А вот привычка учиться нарабатывается с детства. Тут я как Верочка наша считаю. Не заставляю ее ни грамма. наоборот когда беру карточки она визжит от удовольствия, бросает все и бежит ко мне. Это у нас как игра. Я ничего особого де делаю, просто показываю карточки, четко говорю что на картинке и даю ей, она складывает в стопочку. Очень хочу что бы сортировала в разные стопочки где птицы, а где овощи, но пока у нас еще плохо получается. Карточки у меня с фотографией. В книжках тоже довольно хорошо показывает птичек, солнышко, где у кого глазки, ушки и т.д.

 

Не считаю ее какой-то особо развитой на свои года, обычная, вон у Жанны уже считает Гошан))))

Ну так я тоже так считаю. Просто как Мира говорит, что она днями не занимается, так дня и и не надо. Но ежеднеант по немного. Я тоже тот Верин совет всерьёз в оборот взяла.

У нас кстати Даник сегодня ДУШ сказал в туалете и на душ показывал. Сразу толи диш,итоли гиш, я проняла, теперь спрпшивае what that? Он душ и так гордится мобой при этом)))) я не часто повторяла ему это слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, аа:)

Значит, в глубине души надеешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера у своего спросила - с Софой играл? Да? А он мне - да, да, да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, на утреннюю же надо))) да и не тошнит меня, только знобит слегка

Знобит значит тт поввшена значит беременность возможна. Не тошнит потому что и не должно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно сегодня помешала овощи и птиц, все знает, все показывает. Выложила видео в вк.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, аа:)

Значит, в глубине души надеешься

Я не надеюсь, если честно. Мне просто проще подождать сутки, чтобы точно знать, а не искать призраки или наоборот не замечать их))

Проще, интереснее и вкуснее для меня выйти на работу... но это сны постоянные и муж согласился, что надо шанс дать. И такой маленькой разницы нет ни у кого почти у многодетных и это будет треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все показывает. Выложила видео в вк.

я не смотрела еще, но - молодцы!!! Прям молодцы!

Ты теперь ассоциации репетируй, чтоб дочка не думала, что кошка только как на картинке бывает. Или помидор - это картинка. Ассоциации с предметами делают - типа карточка - ребенок тебе предмет, с другими картинками - короче, не останавливайтесь на достигнутом!

Еще раз - удивляюсь, но не перестаю вспоминать, что своим мозгом мы пользуемся только на 6%!!!! Все остальное не востребовано пока нами...т.е. ресурсы - безграничны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...