Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ладно, закрою тему, а то договорюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, да нет ничего невозможного с любой разницей)))

 

я не писала, как у меня подружка из многодетной семьи? Ее родителям не разрешали пожениться - мол парень (отец ее) хулиганом был. Решили они забеременеть. Матери было 18 - родила первого. Потом рожала раз в год по ребенку. Родили ПЯТЬ!

Три дочери и два сына напоследок. В 22 года у нее было пять деток и растили их всю жизнь - всем образование, все устроены в жизни, внуков у них теперь 10!!! У каждого по двое деток.

Вот это многодетные и с маленькой разницей.

 

Spanish Dancer, хотя я за работу. Дома такая рутина - унываешь от нее быстро - согласна прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  тут вопрос еще в возрасте. То, что в 20, уже с трудом в 30. Не спать по ночам это удел молодых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я сама сегодня от сына в 6 утра сбежала. Мужу говорю - дай поспать в другой комнате до семи - мне на работу вставать. Не могу больше с сыном лежать и в потолок смотреть, то уползает, то ноет, то переворачивается, то соску. то бутылку, то просто меня с подушки выгнать.

В семь зашла - спят в обнимку и еще муж шипит на меня - мол чего зашла к нам???? тихо....

ночи - самое тяжелое. Зная, что днем возможности поспать просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне стало ясно, почему мой ребенок не может пирамидку собрать. Думала что тупой. У вас такие пирамидки элементарные. Взяла сейчас самую простую, 10сек держала палку, он нанизал все кольца. Все ясно мне теперь. И с сортерами все мне тоже ясно)))) у меня слишком сложные пирамидка и сортер, поэтому с трудом только сейчас начало получаться с мой помощью. Вот как ведь выходит, не ребенок тупой, а игрушка слишком сложная....дааааа...а я все пыталась понять ну как вашиидети в 10мес собирают эти чертовы колечки.....вот оказывается в чем дело.....

 

Где такие карточки взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, карточки Домана погугли. Или что-то в этом роде можно.

Я в инете заказывала своему. Много чего раскидал, помял у бабушки в гостях, но со мной смотрит безоговорочно, а я знай себе повторяю - кошка - мяу, уточка - кря-кря, мышка - пипи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Поздравлю!! А хрустальная это сколько лет?

 

Sarrah, Не буду копировать то что ты писала, но я не согласна. Наверное это ощущение твое такое. Сколько фоток твоих не видела - выглядишь ты молодо. Не теткой)

 

Meliksa, Я то люблю кости, то дохудеюсь до "киры найтли" и мне чет жутко становится.

 

Отдают в те кружки в которые им хочется, а не в те, в которые рвется сам ребенок.

это все сложно. Ребенок может внешне "тоже хотеть" хотя на самом деле "выполнять" какието родительские не выполненные в детстве желания.

 

Мы ж постоянно говорим свои ожидания и хвалим ребенка именно за то что нам хотелось бы что бы он делал...

 

Розмаринка, Мой наверное недоразвитый)

Ничего не показывает. Только вытащит что то откуда то,к примеру пластиковый фрукт, или вообще каку какую то, мне протягивает и говорит - ВОТ ЭТО!

 

А он зато показывает какой мультик или передачу хочет, по смарт тв. Тоже говорит - вот это. И большим пальцем тыкает. А показывать нос - мне кажется мы его таааак все задолбали что он реально как это спрашиваем убегает или откидывает игрушку на которой просим показать.

 

Ну и вообще получается что пассивный словарь у Демьна еще маленький. И быстро пока слова не запоминает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю карточки домана. Пока все что видела в продаже - как-то не очень. Поищу еще)

 

Нелли

Вот да, но стараюсь таки хвалить за все по возможности. Не хочется чтобы я оказала влияние на его интересы, хочется чтобы он сам выбрал то, что ему по душе, а не мои ожидания оправлывал)

 

Нелли

Ну он же говорит у тебя. Каждый деть в своем чем-то выделяется. Мой вон не говорит и не показывает по просьбе, но многое что др делает. каждый в своей области развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Ну он же говорит у тебя. Каждый деть в своем чем-то выделяется. Мой вон не говорит и не показывает по просьбе, но многое что др делает. каждый в своей области развивается.

ну он сейчас чуть больше чего то стал. И он старше почти на месяц.

Говорит то в основном только "вот это" и Кака. Мама говорит, Майю тоже мама зовет. Начал пытаться говорить ПАПА, мы его учим шепотом. Вот ему шептать понравилось.

И вижу что пытается чет сказать порой, киса вот пытался- не выходит.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо говорит. Прям расстраивает меня это. Из слов нормальных только -дать, мама и папа только в лепете хорошо. Собачку ав ав называет. Вот пожалуй и все. Сегодня встретили девочку на площадке которой 1.6, так она так шпарит словами, бабушка говорит что они в 1.3 тоже уже много говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Ну хоть что-то. А у нас нет слов совсем. Даже мама за слово не считаю. Он может просто ходить стонать чего-то хотя "мамама", может к папе подойди "мамама". Тоесть использует в разных ситуациях. А значит еще не слово. Сейчас неделю как слоги "да дя тя до", может что и скажет наконец. Нам 5 марта еще 8 дней когитума пить.

 

Спанишь

Мочи тест) любопытно) я уже мочила посмотреть сколько выходит хорагон

 

Розмаринка

Плохо говорит и не говорит совсем - совершенно разные вещи. Он и не долже говорить хорошо, достаточно чтобы он использовал одни и теже кракозябры к чему-либо, тогда это засчитывается как слово. Даже если это всего 1 слог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я знаю. Поэтому засчитываю ей только собаку и дать. Ну еще "на" иногда говорит когда дает. Так что мы в рядах не говорящих. Очень боюсь задержек речевого развития и таскания по логопедам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь. Мне страшнее) у нас ноль слов и мы уже у невропатолога лечимсям если можно так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мало говорим..мама,баба,дай,да,па(упал),ка(пока)

сегодня спрашиваю где папа и пальцем показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели Ну хоть что-то. А у нас нет слов совсем. Даже мама за слово не считаю. Он может просто ходить стонать чего-то хотя "мамама", может к папе подойди "мамама".

ну мой мама почти так же. вот оно последнее время стало более таким обращенным.

 

~Mira~, ну ты вообще накручиваешь. Это тоже на самом деле вредит такая тревога. У вас по описанию все совершенно нормально.

 

Розмаринка, ой ну блин.

Там могут быть слова которые ты толком не разбираешь. Засчитываются все А А, и полуслоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ну в целом только речь немнооо запаздывает все таки мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну все будет хорошо. Честно говоря запаздывание речи то не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошо, что я все читаю и пропускаю через некую философию внутри себя)))ну и наверно потому что есть старшие дети и я не заморачиваюсь сейчас по поводу того, что Уля кроме мама ничего не говорит) а ну еще дай)они оба почему то только после двух начинают говорить у меня, зато сразу полными словами и предложениями. Старшая дочь вообще молчала, даже мама не говорила, а около двух лет разбудила меня ночью и говорит-мама принесет воды, пить очень хочется)я если честно в шоке была)не было у нас этого этапа ав-ав, би-би и тд.

 

Карточки валяются у нас практически без дела, иногда я или старшие показываем , но Улька только хохочет, а показывать не хочет. Зато любит одеваться. Сама одевает носки, штаны, кофты, шапки)))и особая страсть это обувь. Ее аж трясет когда она видит, по дому ходит то в своих тапках, то в ботинках мужа))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Вот видишь, каждый приуспевает в своем, кто-то говорит, кто-то одевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже любит обувь, везде вытаскивает, пытается надеть, натягивает на шею все вещи, везде лезет, просто шило!! Научился двери открывать, теперь без конца от унитаза оттаскиваю..

Говорит мама, папа, баба, на, дай, амам, ай ай ай, бам, мау, ав ав, му, буэ (когда прольет что-то, покакает или написает), спрашивает кто это на многое (например папин телефон звонит или стучат тут же спрашивает), где, гудит когда машинкой играет. Сегодня вдруг занялся сортером, причем сидел с ним около часа, тыкал фигурки и злился что не может вставить их сразу, сортер у нас на 10 отверстий, когда показываю куда он засовывает фигурки, стаканчики любит, пирамидки, стучалку, пластилином может минут 15 поиграть. Рисовать любит, но я не люблю его отмывать, на улице стал кричатт что уходим с площадки, хочет еще играть, вообще сейчас так рьяно свои эмоции выражает, когда обижается падает лицом в пол, сортер сегодня взял, раскрыл и хотел чтобы папа это оценил, понес папе и громко мычал при этом, мол смотри как я сделал..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стащил набор у сестры детская площадка свинки пепы и стал со звуками спускать пепу и друзей с горки и засовывать в качели)) пока сестра не прибежала. Боже, как же они дерутся! Из-за игрушек любых. Надо-не надо отнимает старшая,побив при этом, мелкий орет и плачет и пальцем ей айяйяй!!! Потом бежит жаловаться и плакаться. Я реально дурею от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас наоборот. ДЕмьян бьет Майю а она визжит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложно с бабушками. Разрешают ребенку то, что не разрешают родители, к примеру, телефоны в руки пихают, чтобы рот закрыть, и еще обижаются на замечания. Я и сидеть-то не прошу. Все добровольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  завидую белой завистью! Красота! Шапочка просто прелесть, мастерица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...