Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, у нас наоборот. ДЕмьян бьет Майю а она визжит

у нас тоже Ульяна стала грозой семьи))) если что то у нее старшие отнимают, то сразу в драку)так еще и кусается если ее держат и не пускают куда то)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Как сложно с бабушками. Разрешают ребенку то, что не разрешают родители, к примеру, телефоны в руки пихают, чтобы рот закрыть, и еще обижаются на замечания. Я и сидеть-то не прошу. Все добровольно.

У нас так с папой, я наоборот добро даю на игра, в надежде, что игры будут самые обычные. А папа ходит за ним с планшетом , с мультиком маша и медведь. Хотя казалось бы наоборот должно быть) делаю замечание)

 

Мой папа*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я не сара, но отвечу) я рожать шла 81, беременеть шла - 71

 

Костей не выпирало, но сама себе нравилась уже...

 

Розмаринка, классно про результат с карточками!!! Мы своему показываем - животных, фрукты-овощи.

Но мне кажется, что он ничего там не запоминает.

Воздушный поцелуй начал показывать)))

 

Sarrah, удачи тебе в поездке! Сильно не напрягайся - себя береги.

 

Spanish Dancer, ну что ты кидаешься в сомнения...

не накручивай себя, не переживай - все будет так, как будет. Все решают там сейчас наверху, по поводу того, кто хочет в вашу семью тоже.

Вот увидишь себя через лет 15! Будешь причитать, что ой, че б я делала без вас - каждому свое место в семье и своя роль.

 

Мне мама так часто говорит, я второй ребенок и родилась, когда ситуация была неблагополучная в семье. Разводиться собирались, а тут я вне планов всяких. Папа пил, денег нет...капец был. Мама на аборт направление, папа рвет направление - мол если пойдешь, значит и ребенок не мой...ревность... оставляют меня. Рожают, он опять пьет, мама в деревню с двумя детьми к маме - хоть на первое время. Потом были разные времена.

Но она говорит - у меня всегда были мысли - зачем мне второй ребенок, даже мысли закрадывались уйти из роддома без тебя...

А сейчас, говорит, да что б я без тебя делала... да как бы и где б я жила)))) живет в моей квартире, с идеальным ремонтом, мебелированной, муж мой ей все подлаживает там каждый приезд. Ну я и забочусь о ней много, сестра тоже молодец, но дети - главное ее достижение в жизни, она так и говорит - все остальное оказалось трухой.

 

Вера, ну у тебя и рост выше нашего, насколько я понимаю!

Эх, приятно тебя читать, всегда истории интересные, а главное мудрые!

Верочка, ты с Катей не общалась случайно? Как она там?..

 

Sarrah, не согласна с тобой. Животных то конечно узнает, не в 5, так в 10 лет. А вот привычка учиться нарабатывается с детства. Тут я как Верочка наша считаю. Не заставляю ее ни грамма. наоборот когда беру карточки она визжит от удовольствия, бросает все и бежит ко мне. Это у нас как игра. Я ничего особого де делаю, просто показываю карточки, четко говорю что на картинке и даю ей, она складывает в стопочку. Очень хочу что бы сортировала в разные стопочки где птицы, а где овощи, но пока у нас еще плохо получается. Карточки у меня с фотографией. В книжках тоже довольно хорошо показывает птичек, солнышко, где у кого глазки, ушки и т.д.

 

Не считаю ее какой-то особо развитой на свои года, обычная, вон у Жанны уже считает Гошан))))

Мой карточки мнет. Хотя в книгах смотрит и просит, чтобы называла ему всех.

 

~Mira~, карточки Домана погугли. Или что-то в этом роде можно.

Я в инете заказывала своему. Много чего раскидал, помял у бабушки в гостях, но со мной смотрит безоговорочно, а я знай себе повторяю - кошка - мяу, уточка - кря-кря, мышка - пипи...

А вот как говорит лисичка? У меня давно этот вопрос... я просто глаза прищуриваю и хитрое лицо делаю))))) говорят, вроде они тявкают?))))

 

 

Я с 86 до 60. Потгм три меся а не бегала и жрала в итоге 62.5. Сейчас ем но очень хочу на дробное питание. Уже пробовала очень понравилось. Вроде вес пока не сильно растет примерно 65. Мечтаю хоть одну беременность так не толстеть. Первая 22 вторая 26 (29) по больничным записям.

 

Рост 156. Я худая когда меньше 54. Лучше 50-52.

 

Не напутпла, дохудела до 57.900.

 

Ого, какая ты молодец!!!!!!!

 

Spanish Dancer,  Жанна, так мне любопытно про тест)) пиши завтра обязательно!

 

Лично меня в моей ситуации вот жутко напрягает, что надо работу искать, если бы в декрете была, вышла бы сейчас на годик-полтора, а потом снова в декрет. Хочу второго. Но мне нужна стабильность, я абы как жить не хочу.

Ну и отсутствие своего жилья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стащил набор у сестры детская площадка свинки пепы и стал со звуками спускать пепу и друзей с горки и засовывать в качели)) пока сестра не прибежала. Боже, как же они дерутся! Из-за игрушек любых. Надо-не надо отнимает старшая,побив при этом, мелкий орет и плачет и пальцем ей айяйяй!!! Потом бежит жаловаться и плакаться. Я реально дурею от этого

У нас то же самое, только Егор еще и кусается, причем не только когда дочка забирает игрушки. Недавно дочь ходила с синчком на щеке.

 

Таня, красотка какая!!! Шапочка класс и вообще модная такая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрау врушки??

 

Фото в графике....

ого)))) поздравляю!!!! Я не думаю, что настолько врушки, хорошенькая розовенькая полосочка))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрау врушки??

 

Фото в графике....

Поздравляю!!!!

Сколько у нас беременяшек уже,прям тоже захотелось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!!!!

Сколько у нас беременяшек уже,прям тоже захотелось)))

мне тоже очень хочется) но пока нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрау врушки??

 

Фото в графике....

Тут вряд ли ложный! Все красиво! Тихоннско поздравляю! Ни в чем не сомневайся! Это радость большая!

пс. Эх хочу тоже похудеть и к активной жизни....но вот и лялю хочу тож очень! Борьба...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  тут на вранье уже не похоже. Явная такая вторая полосочка. Как ощущения?)))

 

Блин, девочки! Я, на вас глядя, третьего захочу))). А нам пока не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю тихонько!!!!! Дочке было 1,3 когда я заб сыном:) вы смелые:)

Я вот тоже начала задумываться о третьем, но не сейчас это точно, когда уже детки подрастут, а то пока и вдвоем мозг выносят ого-го как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю тихонько!!!!! Дочке было 1,3 когда я заб сыном:) вы смелые:)

Я вот тоже начала задумываться о третьем, но не сейчас это точно, когда уже детки подрастут, а то пока и вдвоем мозг выносят ого-го как!

Да, с меня тоже погодок хватит. Надо подождать. А то будет у детей не мама, а злобная фурия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо спанишь, поздравляю! Надеюсь я тоже забер и вместе перейдем в новую группу ноябрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. это нормальный тест? Спасибо, но я реально не представляю, как будет дальше. Я слишком хотела на работу, поэтому понимала, что не получится мне выйти.

Жанна, поздравляю тихонько!!!!! Дочке было 1,3 когда я заб сыном:) вы смелые:)

Я вот тоже начала задумываться о третьем, но не сейчас это точно, когда уже детки подрастут, а то пока и вдвоем мозг выносят ого-го как!

Мне тоже выносят мозг. Надо будет просто пережить это))

Ох, не знаю, что еще сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, поздравляю!

А я не хочу третьего. Хочу лялечку новорожденную на руках подержать, но чужую, чтоб потискать, а потом домой прийти, и спать спокойно всю ночь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела много детей. Хотела завязать с этим и жить в удовольствие, ведь двое детей разнополыхесть и больше незачем. Но мне последнее время часто снятся сны, где у меня уже дети, и что они плачут и ждут. Недавно вот я записывала в паспорт своего третьего ребенка(сына), но мне сказали, что это ошибка и у меня еще и дочка. Вот так "ненавязчиво" сверху намекают, что двое не предел для нашей семьи.

У меня теперь вопросы опять с нашим домом-там маленькая детская на двоих... Опять что-то надо менять, но средств нет на это точно. Буду пискть в дачный ответ, может помогут многодетной семье)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрау врушки??

 

Фото в графике....

 

Жанна, поздравляю! Это так здорово!) все будет отлично!

Мужу уже сказала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поздравляю-хорошая полосочка! Мне тоже захотелось второго похоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

Держитесь! Все будет хорошо, раз уже бегает, значит поправляетесь!

 

Я себяизвела в конец( сегодня 3дпп. Меня эти уколы хгч напрягают. Еще 3шт( с ними о бер я узнаю не раньше 15 марта в самом лучшем случае. Вот думаю 8 мартапо графику доколоть, закончить эти 3 укола, а дальше только прогик в масле, кот я колю через день потому что купила. Но все это так стремно

 

Вот теперь сижу завидую Спанишь( как мне хочется быть на ее месте(

 

И вере и саре... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, узнаешь раньше-позже, лишь бы получилось, так что делай все по плану и верь, что уже беременна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, это не враньё, а привет от третьего! Поздравляю! Мужу уже сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, узнаешь раньше-позже, лишь бы получилось, так что делай все по плану и верь, что уже беременна!)

Не могу по плану( 3 доколю укол и там придумаю, или прогик каждый день поколю или через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не поняла, не можешь почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо спанишь, поздравляю! Надеюсь я тоже забер и вместе перейдем в новую группу ноябрят)

Ну у тебя уже твои крохи с тобой! Не переживай, столько усилий не могут пройти напрасно

Жанн, поздравляю!

А я не хочу третьего. Хочу лялечку новорожденную на руках подержать, но чужую, чтоб потискать, а потом домой прийти, и спать спокойно всю ночь)))))

Приезжай, мне нужна будет помощь))

 

Мужу сегодня утром сказала, конечно)) но он говорит, что пока полоска еле заметная, так что не факт))

 

Отнесся ровно, его тоже во сне мучают

 

Предложила ему, чтобы маму попросить два дня в неделю с гошей сидела, чтобы мне хоть чуток поработать до нового декрета. Так он категорически против-не хочет с тещей жить ни дня)) дурачок. Насколько бы легче финансово было бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...