Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Таня и Оля с Днем Рождения вас)) счастья, здоровья, любви и достатка!

 

Спасибо еще раз всем, жизнь так прекрасна) вчера на кардиоотделении еще девушку встретили, с таким де пороком, я её поддерживала, инструктировала еще при Б а уже им месяц, прооперировались, потихоньку восстанавливаются, дак стремно было, я ей всегда позитив только писала, фото скидывала, развитие наше, чтобы она не переживала так, а то врачи запугали её.. А тут сама на нервяке стояла у кабинета узи, не знала куда себя деть, врала ж что у нас по сердцу все хорошо теперь, но надеюсь она меня простит за мое вранье)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера

Я твердо решила еще задолго до протокола, что сдавать начну раньше времени, как и в первый раз, я начала сдавать хгч с 5дпп и до стука сердце. Завтра и начну, во всяком случае я прослежу выход хгч конкретно у себя, почему бы и нет? Если не судьба, значи хороший опыт получу. На самом деле вот ты пишешь, что спокуха и все такое. Но ведь люди разные, я трезво осознаю, что все хочу раньще времени. Вот нетерпеливая я по жизни) и подарки раньше времени дарю) ну такая я, зачем с этим бороться? Мне так легче, не могу жить в невидении, вот сделала тест и на душе хорошо, а сидеть и гадать - не мой вариант. Не могу я сидеть и ждать дня Х и потом в зависимости от исхода быть ударенной по голове. Предпочитаю себя постепенно готовить к правда) найду миллион причин чтобы пойти завтра, начиная от выхода хгч до наличию имплантации) так что нормалтно все, это мой вариант сидеть и мучится) просто вчера хотела возможной радостью поделиться)

 

Sarrah, не наезд, а вопрос, не с потолка же он взятый) уже не первый раз, поэтому подумала вот так. Бывает, приходит в болталку новенький, и не все могут его принять. Ну значит не наш случай, ок)

~Mira~, чахохбили! :malicious::D

У меня также было) когда я начила тут писать, Сара ответила раза наверное с 4) почаще пиши , она может просто незаметить соообщения, как и мои) ща рецепт напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Спасибо, тоде видать драминой кормить придется, мы редко ездим, но машина не наша и отмывать салон очень не хочется(

Мира

Да, в сентябре теперь поедем к кардиологу, вообще 1раз в год должны ездить, но надо пристально наблбдаться, да и нам спокойнее. У нас закрылся дефект один, дмжп был, это хорошо, нет сброса крови. И наша аневризма(расширение аорты) не выросла почти за 5месяцев, на 1мм, если б выросла как в прошлый раз на 4'-5мм то операция, а пока ждем, надеемся и верим что она не будет больше расти! Обидно, даже тут мы собрали тот редкий процент послеоперационных таких осложнений, я не особо боюсь операции, я боюсь последствий, там оечь идет о замене аорты с клапаном, а это дирный крест на нормальной жизни если механический клапан поставят.. Но у нас ведь не будет этого))

 

вот сегодня к педиатру идем, будем проходить врачей и пробовать продлевать инвалидность, думаю на комиссии как посмотрят на Алесю скажут идите лесом, где тут инвалид?:-D она еще и лбдей не боится у нас, это конечно хорошо, но если она там будет скакать, бегать и болтать то продлить инву точно не выйдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот я лежала в хирургии новорожденнвх в 2 мес. Этажем ниже сердечники. И с первого дня опер ровали. Я со многими пересекалась и общалась. У многих, точней у 99% все закончилось хорошо) я воообще считаю так, что у тебя здоровый ребенок, если бы этого не было, она бы не была такой умняшкой. Считаю что это всего лишь ее особенность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Я тебя понимаю насчет тестов, такая же..состню их сделала в Б и згч неизвестно сколько раз сдала) тесты делала даже месяце на 6м:-D

Сейчас то вас читаю и хочется сделать, но понимаю что это уж совсем за гранью!:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Хочу подбодрить тебя. У моего брата, порок сердце. Тоже с клапанами что-то. Ну да, не сходил в армию, но живем и радуемся жизни. Он обычный человек, как и мы с тобой. Все хорошо)

 

Я в 9 мес сделала тест, пошла к мужу и говорю "я беременна". Посмотрел на меня как на дуру, но поржал". Это у меня бзик от радости был, что я все таки заб))))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да хозяин - барин.

Я не против делиться радостью, просто это так волнительно - так переживать.

Забей, я просто далека так от страстей.

Чего-то как муха сижу, прибитая пыльным мешком. начинаю понимать - это я - готовлюсь к празднику 8 марта. Я вечно недовольная в этот праздник - вот почему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все таки инвалидность поставили? Хм...на самом деле все это как-то не состыковывается) представляю лица врачей, когда она придет и ты такая, мол продлевать)))) а есть вероятность что снимут? Или это уже навсегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Тут видишь ли порок пороку рознь, и выбрать кардиоцентр нужно правильно, в Москве в Бакулево огромная смертность даже по простым порокам, в России пластику клапанов плохо делают, скорее меняют сразу на механику, в Германии есть шанс сохранить свои родные, это намного лучше. У тебя брат неоперирован? Скорее всего проллапс клапана какой-нибудь, с минимальной недостаточностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У тебя просто жизнь насыщенная) а у меня одиночество за мкадом, сын и тесты))))

 

Натали

Да, пролапс и что-то там еще. Я маленткая была когда он в больницах лежал. Уже и не помню всего. Но инвалидности нет. Но потрепали нервов больницами огого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Дак мы год на инвалидности, в апреле дали вот надо продлить, срок заканчивается. Показаний особых нет, кроме аневризмы этой и возможной операции в будущем. Вероятность 90%что снимут, сейчас все очень очень строго с инвалидностью, даже деткам с половиной сердца могут отказать, человеческий фактор играет роль и баллы по ограничениям наьрать надо. У нас их нет, но мы попробуем, всё же 27т в месяц+льготы не лишние

 

Мира

Проллапс сейчас у каждого второго, у мужа тоже небольшой, недостаточность на клапанах наверное у всех людей почти..это не страшно Слава Богу) у нас не в клапане дело, в аорте, сосуд как шар раздувает из за тонких стенок и он может лопнуть, если продолжит расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прочитала теорию - мол мы копируем поведение родителей в праздники даже, ну как оно бывало в семье. Подумала - мама моя не была довольна никогда.

вот может оттуда у меня ноги растут, или откуда...представила - вот чему б я могла завтра реально искренне обрадоваться?

Цветы? далеко не все.

Ювелирке - нет.

что? Чему? Я не знаю. вот и муж тогда не угадает.

 

Девочки, как у вас? чего вы ждете от 8 марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прочитала теорию - мол мы копируем поведение родителей в праздники даже, ну как оно бывало в семье. Подумала - мама моя не была довольна никогда.

вот может оттуда у меня ноги растут, или откуда...представила - вот чему б я могла завтра реально искренне обрадоваться?

Цветы? далеко не все.

Ювелирке - нет.

что? Чему? Я не знаю. вот и муж тогда не угадает.

 

Девочки, как у вас? чего вы ждете от 8 марта?

буду рада любой мелочи)) люблю цветы-со мной просто) а вообще к подруге на днях отпросилась, пили, болтали целый день допоздна, я отдохнула) мужу спасибо)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да хозяин - барин.

Я не против делиться радостью, просто это так волнительно - так переживать.

Забей, я просто далека так от страстей.

Чего-то как муха сижу, прибитая пыльным мешком. начинаю понимать - это я - готовлюсь к празднику 8 марта. Я вечно недовольная в этот праздник - вот почему????

Я любила 8марта только когда работала в мужском коллективе))) а когда бабы друг друга с натянутой улыбкой фальфиво поздравляют с этим праздником-мне фу.

 

Для меня любой праздник сейчас и если у мужа в этот день выходной-повод уехать в гости к моим или его родакам. Тупо общение и смена обстановки. Дома от скуки застрелисься можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Согласна, в нашей семье праздников не было, все из под палки, с руганью, отвратным настроением... И я очень хочу праздников, но постоянно хожу как унылая какашка и непересилить себя( А вот подаркам любым рада, муж на 8е прикорневое гофре подарил(я просила) довольная как слон! До этого плойку бэбилисс тоже радуюсь уже 2года. Даже просто пойти затариться в магазин для менЯ праздник, поднимает настроение когда трачусь и делаю запасы, потом распихиваю их по кухне))

Сходила бы с радостью в салон, массаж, педикюр, чистка, стридка и т.п. В сауну хочу. Но не с кем.

Может сходим с мужем в батутный центр и на скалодром, развеемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да - я б в спа ушла на целый день, никогда я не бывала в спа на целый день, чтоб все включено))))

когда-нибудь попрошу себе такое!!!

Думаю. была б рада массажу какому-нибудь хорошему, приятному, с атмосферой, бане с банщиком была б рада - было такое у меня в жизни - заходишь в баню русскую с мужчиной и он все делает за тебя - парит, моет, стелит, трет, растирает, солями, скрабами, массаж, за ручку берет, в купальню ведет - поливает холодной водичкой, пихтовый веник на голову кладет - красота была...сказка. эх. в баню мне пока нельзя особо.

была б рада, если б муж сказал - вот два билета в театр - идем с тобой 8 марта вечером - без отговорок))) я б пошла с улыбкой.

наверное, пока все.

 

Написала мужу - пошли с утра в бассейн сходим, он ответил - нет, у него пятна на коже - лечит. Я написала - жду альтернативу какую предложишь ты. Знаете че предложил? Отвезти меня в бассейн и забрать оттуда - романтик, че уж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Правильно, пока ей незачем снимать инвалидность. Маленкая еще и жизни не мешает. Пусть деньги какие-никакие. А там, всегда можно снять, я думаю что в дальнейшем, когда она подрастет и сделаешь. Чтобы ей по жизни не мешало. А в целом пусть лучше деньги капают. Они всегда нужны. Те же приемы врачей огого стоят. Насчет пролапса да, мне в бер тоже поставили. Это вариант нормы скорее. У брата что-то еще. Никогда не узнавала что там. Но то что мама слез пролила, это точно. Воообщем все у вас получится. Главное действительно найти ХОРОШИХ врачей. И конечно всегла лучше сохранить свое, чем ставить автоматику. Ведь у нас в России не спасают, а сразу меняют, удаляют, отрезают. А в Европе всегда во всем пилагают все усилия дабы спасти что есть. Тот же рак. Стараются по максимуму выжить из больного органа, не то что у нас, сразу удалять. Нет органа с раком, нет рака. Логика на миллион. Воообщем я уверена что дочка вырастит здоровым ребенком, а все эти нвзгоды временны и остануться позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот сделал мне подарок : нашла вчера переписку его с какой то чувихой в вайбере. ..вот сижу и не знаю че теперь с этим подарком делать (

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  что прям криминал? Если только флирт я бы устроила грандиозный скандал, но не уходила бы. Ужасно звучит, но и мужикам иногда хочется почувствовать себя самцами, и что на них клюют бабы. Измену не простила бы, вернее может и простила бы на словах, но все время вспоминала и грызла бы и себя и его. И жить с постоянным страхом что все повторится бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты конечно молодец! Че сказать. У моей подруги брат, сводный, ну папа с мамой развелись и папа нашел новую жену и родили они воообщем братика. Так вот до 4 лет жили счастливо, а потом как удар по голове. Нога заболела у ребенка. Все жаловался мол болит и болит. В итоге какая то вродденная патология, не помню названия, суть в том, что хрящи в тащу разрушены и чтобы они выросли, нужно много лет пассивной лежки и терапия. Вот они уже 3 года борятся, по больницам лежат раз в 3 месяца. На коляске его возят, в сад на костылях, потому что нужны минимум нагрузки. Чем больше движения, чем сильнее истираются хрящи и сильнее боль. В идеале несколько лет лежаний без движухи с пассивной лфк. Но это невозможно. Ребенок растет, мозг развивается и ему нужно общаться, играть, развиваться и тд. Вот ходит на костылях, по минимуму в саду. Точней даже бегает. Когда они куда семьей - то на коляске детской. Моя подруга еще норм, а они конечно мама с папой поникшие, ведь это тяжело все. 3 года вот так живут. Грустят. Думают что никогда больше сам ходить не будет. Ну И так далее тр. Ручки и головки поникшие, хотя что то там пвтаются на отдых ездить развеется. Но в целом конечно тяжко им. Ребенка за 40 родили и это днк аномалия, как выяснили в связи с поздними родами. Ну да, тот самый низкий процент. Ну кароче в отлчиии от тебя унылые конечно, а ты живешь и молодец! И ребенок твой даже и не днает, что у нее такое в сердечке, потому что правилтная позиция! Что конечно в глубине ты переживаешь, но понимаешь что у вас все получится и это вснго лиш особенрость малышки! Вы молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  что прям криминал? Если только флирт я бы устроила грандиозный скандал, но не уходила бы. Ужасно звучит, но и мужикам иногда хочется почувствовать себя самцами, и что на них клюют бабы. Измену не простила бы, вернее может и простила бы на словах, но все время вспоминала и грызла бы и себя и его. И жить с постоянным страхом что все повторится бррррр.

Кажется флирт....но кто знает! И не первый раз уж...прощала...но тошнит меня от этого и от его таких вот выходок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Снимают и дают инвалидность не родители, а комиссия)

Жить она не мешает, помогает, выплаты, льготы, ходишь без очереди, паркуешься бесплатно, налогов меньше, 50% ку возвращают и т.п.

Насчет унылости, это ты неправильно сравниваешь, по мне лак у них ситуация хуже, они истощены морально и физически за 3года и какие перспективы? Их ребенок мучается, у нас же ттт здоровая девочка, пока что, ей даже рожать можно если не изменится ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот сделал мне подарок : нашла вчера переписку его с какой то чувихой в вайбере. ..вот сижу и не знаю че теперь с этим подарком делать (

Мне пару дней назад звонок раздается. А мы че то делаем, сын носится тут. И мне в трубке "привет, это ....". Узнала? Скинула сразу. Муж запаниковал типа есть че скрывать. Потом думала и поняла кто. Встр я с бывшим до мужа, мы с ним жили еще. Так вот это звонил его дружбан, тот самый с которым мы с моим бывшим парнем жили троем. Ну и работали все вместе. А прошло уже блин чуть более 3 лет. Помню бывшего бросила, с мужем моим сейчашним ус оаивала отношения, а тот бывший названивал типа убьет себя. А потом когда мы втср начали уже, звонит тот самый друг, который вот звонил пару дней назад и говоорит какая я тварь, что бросила его, типа его откачали еле еле он чуть не убился бла бла. Вот теперь думаю, зачем звонил, наверное узнать хотел как дела. Помнб мы с мужем должны были через месяц поженится, с др этим переписывалась мол как дела, а он мне такой резко писать начинает типа не будет у тебя свадьбы и мужа, тут я сразу поняла что общалась не только с этим другом но и бывший рядом был. Тип испортит сваьбу зарежет и тд так что вот сама думмьй какой день сижу и думаю, че звонил, зачем. А что там у твоего в переписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Блин.. В любом случае вам надо поговорить. У моего была интрижка, давно, ему не вспоминаю но меня бывает грызет. Почему так себя ведет, что не так в отношениях, разберитесь, попробуйте наладить всё, поменять. Легко конечно говорить, но тут надо решить для себя прощать и мириться или уходить, что будет лучше для всех. Я осталась, не жалею, в остальном устраивает а в вечную верность до гроба не верю я. Мне главное не знать о похождениях и не подозревать, ну и чтобы ко мне отношение было соответствующее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Нееее, это ты такая) позитивная и правильно настроеная, косточки вырастут, а от сердечка зависит жизнь. Так что) а насчет инвалидности, я к тому что в нашем государстве всегда можно снять/поставить инвалидность даже ее не имея и имея. Только у нас человек без ног подверждает свою инвалидность, мол вдру нога выросла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...