Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Мечта!!)) а что вы кушаете в течении дня? Может мало ест у меня..

 

 

Не много кушает. Завтрак каша. Обед в 11-12 суп или второе, полдник в 15-16 йогурт/творог и фруктовое пюре/фрукт,печенки. Ужин в 19-20 или каша или второе. В течение дня пьет компоты,чай,сок разбавленный. И клянчит,когда скучно,печенье или яблоко кусочек. Порции не большие, ро весу не измеряю, детская тарелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

***Helen***, ттт на вас! Даже прослезился)

На концерт одна пойдешь?

Спасибо

Нет с сестрой..

ей муж тож билет подарил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  у меня дочка орала ьез конца в коляске, ну минут 15 могла ехать молча, потом начиналось. Сначала живот болел и я ее без конца таскала, потом уже не знаю что началось, в общем не ездила она нормально в коляске. Каждая прогулка стресс. Не сразу, так под конец оьязательно разорется.

Сыну как бы и не показывала что можно на руки просится из коляски или санок. Сейчас правда кричит если с плошадки у х одим или еще ходить хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Spanish Dancer, с тремя и правда легче, чем с одним)

Я с мамой спорила по этому поводу... тут еще разница в возрасте роль играет. Одно дело, когда старшие уже школьники и совсем другое, когда все трое практически на руках еще. У мамы разница #5#6#2#года между детьми. Это не тоже, что #2#2#.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с мамой спорила по этому поводу... тут еще разница в возрасте роль играет. Одно дело, когда старшие уже школьники и совсем другое, когда все трое практически на руках еще. У мамы разница #5#6#2#года между детьми. Это не тоже, что #2#2#.

не ну вообще да)у меня то взрослые уже почти) очень помогают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поздравляю! Вот это Вы смелые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  бедняжка, пусть токс тебя сильно не мучает. Слава богу у меня ни в первую ни во вторую беременность его не было.

 

Мы сегодня сходили таки все вместе на узи))) теперь вот думаем как второго сына назвать))

Я только хотела написать тебе, что раз и втору. Б нет токса, то тоже парень живет)) а ты ниже все карты раскрыла)

Когда с дочкой ходила, проблем с токсом почти не было, а вот с сыном караул. До потери сознания((((

У меня только начало самое. Меня не рвет, а просто преследуют запахи это котлет и суповые всякие. Помыла уже голову, постоянно мою руки, тк жарила эти котлеты и давала пробоват детям. Как дальше будет-посмотрим.

 

Spanish Dancer, поздравляю! Вот это Вы смелые))

Спасибо! Шмоток много-жалко выбрасывать)))шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так прикольно у тебя на линеечке 4недели и 4 дня)) малыши совсем.

Мой то уже вон сегодня как на велосипеде ногами крутил, че то вертится, барахтается. А я пока так и не чувствую шевелений) ну и хорошо. Успею еще "насладиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, поздравляю!)))) клево, братики)))

 

Кузя 86, слушай, а у тебя получается всем детям внимания уделить достаточно? Мой мне вчера признался, что не хватает ему внимания, младшего вечно жалеем, разговариваем с ним ласково, с ним типа не так, блин, огорошил.. я уж думала он такой большой у меня, а он и сам мелкий еще... теперь внимательнее за собой слежу конечно.. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, поздравляю!)))) клево, братики)))

 

Кузя 86, слушай, а у тебя получается всем детям внимания уделить достаточно? Мой мне вчера признался, что не хватает ему внимания, младшего вечно жалеем, разговариваем с ним ласково, с ним типа не так, блин, огорошил.. я уж думала он такой большой у меня, а он и сам мелкий еще... теперь внимательнее за собой слежу конечно.. А у тебя как?

У меня с 2мя сложно внимание уделить одинаково каждому. И старшего порой жалко даже.

 

Алес просыпается в 7-8, но потом играется а я дремлю минимум до 9ти, главное игрушек дать.

 

Кстати кто еще ест ночью? И те кто не едят, со скольки до скольки ночной сон?

Мы с 21 до 10, в21 смесь на ночь, ночью один раз ест, сейчас ближе к 7утра уже, и в 10завтрак. Не знаю как отучить, если в 7утра устраивать подъем, и завтрак то она за ним же и засыпает, а так покормлю и дальше поспать может..

Мы ужинаем в 8. В 12-1 смесь. В в 7 кефир.

Потом в 11 уже ест.

Вообщем ест плохо. Надо с едой что-то делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, поздравляю!)))) клево, братики)))

 

Кузя 86, слушай, а у тебя получается всем детям внимания уделить достаточно? Мой мне вчера признался, что не хватает ему внимания, младшего вечно жалеем, разговариваем с ним ласково, с ним типа не так, блин, огорошил.. я уж думала он такой большой у меня, а он и сам мелкий еще... теперь внимательнее за собой слежу конечно.. А у тебя как?

я вообще строгая (в меру) мама))) но я знаю точно, мои дети не обделены вниманием, я каждому, по несколько раз в день говорю что люблю их. Каждого по головке (утрирую) поглажу) а вообще сын ходит на занятия к психологу и логопеду, так вот они по нему говорят что видно, что ребенок не испытывает нехватку внимания. Ну и они постоянно со мной. Все игры в моей комнате, с малышкой часто играют. Она их любит безумно, я очень часто их хвалю, и им самим это говорю что они молодцы, и другим людям при детях рассказываю какие они умнички
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а сама в их играх участвуешь? Так-то и я всегда рядом, но эти бесконечные игры в машинки....

Про любовь говорю, в ответ - да я знаю, ты же уже говорила недавно))

Обнимашек маловато, перед сном в основном, надо исправлять..

Всегда расспрашиваю, как день прошел и т.п. Но вот к мелкому похоже ревнует, т.к. с ним все сюси пуси, не наказывают, а с ним не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сын встал, снял памперс, я пыталась доспать, ну конечно он написал на пол, дочь пошла, взяла тряпку, вытерла, приговоривая: ой ой ну кто же это сделал, нельзя так делать!!

Дальше Егор залез в туалет, достал рудон бумаги, стал ее отрывать, дочь подошла, отобрала приговаривая: это не игрушки, отдай, этис нельзя играть!!

Сейчас вот остатками каши его кормит:)

 

Марусин, с сыночком вас!!!!!

 

У меня токс был до первых шевелений, 17 недель в первую беременность и 15 во вторую. Могло вырвать от одного запаха, обязательно рвало по утрам. Я не могла переносить запахи свежих огурцов, зелени, шашлычки так вообще оббегала за километр. В общем это реально был кошмар. Бывали дни, в котрые я совсем не могла есть, только ела сухую малину и пила мятный чай, больше ничего не лезло. Причем если в первую беременность можно спокойно лечь и тебя не будут трогать (хотя опять же работа мешала), то во вторую маленткая дочь на руках, поэтому Жанна прям герой для меня..

 

Девочки, подержите ваши волшебные кулачки, пожалуйста!! Мы сегодня в энный раз сдали какахи, у нас сальмонеллез с декабря..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Мои кулочки вам!

Какая у тебя дочка умничка) Всего 3 годика - а такая молодец. Мой вон коник уже 5 скоро - а сам как дете малое. Если младший шкодит, то и он присоединиться к процессу с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  дочка-помощница. Молодец какая. У меня Родион Платона "воспитывает". Не дает по шкафам шариться, пальцем грозит и в сторону отводит. Наши кулачки вам на хороший анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к девочкам, которые сами страдают от укачивания: Мира, Натали...: Укачивает ли вас в трамвае и поезде? Ищу альтернативу нашим поездкам

Меня в детстве сильно укачивало. Каждое лето меня отправляли к бабушке в деревню - 4 часа на рейсовом автобусе - это был ад. Поэтому меня стали отвозить на электричке или поезде - правда дорога стала занимать 8 часов - но зато без ташнотиков.

Но не на всех автобусах меня тошнило. Я помню, что тошнота возникала у меня от запаха бензина в салоне. На пазиках сильно воняло, а вот на новых икарусах нет и там было легче ехать. Так же и в машинах - ездила с открытым окном если в салоне пахло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот это помощница!)

Кулачки вам крепенькие, хоть бы ушла эта гадость

 

Кузя 86, оооой нереальная фотка со слезами!!! Мимими

Здорово у вас, Ттт, чтоб и дальше так

Димка Владюху побить любит, в связи с этим с любовью у них сложновато)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня с 2мя сложно внимание уделить одинаково каждому. И старшего порой жалко

Наташ, а вы-то еще не планируете? Или ты вся в процессе похудения?)))

 

У меня дочка очень защищает мелкого, сверх нормы зачастую((( стаскиевает его с высоты(типа опасно), но не понимает, что это еще хуже; оттаскивает от бабушкиных собак-начинаются визги крики-мелкий-то хочет с собаками, а дочка считает, что они опасные и прями за шею его тащит-он орет. Такой балаган. На улице тоже от машин оберегает типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой, Уля тоже их бьет)и кусает и царапает))))особенно когда они не разрешают ей в шкафу вещи перебрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы про стоматит. Уже легче сыну стало.

Я вчера ехала домой - муж звонит, ой, мы гулять ушли - ключи все забрали, забыли консьержке оставить - жди нас возле подъезда.

Ну я подошла, села на лавочку, а потом подумала - пойду и постригусь. И пошла и постриглась под боб-каре примерно. С челочкой- помолдела прям, какая-то легкость появилась. Еще красный шарф-платок купила себе к черному пальто, надо помаду красную зайти и купить сегодня.

Короче, ко мне весна пришла. И всего-то - солнце на улице третий день, а как влияет на самочувствие и ощущения. Хочется обновлений.

Ведь вечная темень за окном совсем не приносит оптимизма. А мне он необходим.

 

Marusin, как так? уже 17!!!!!! недель!!!! Так быстро кажется уже прошло. Хорошо, что второй сын - почти погодки сыновья - красота ж - общие интересы, друзья, увлечения. секции возможно. Как братья Кличко)

 

Я для себя разные варианты рассматривала. Если сын - для Андрюши хорошо - братаны! Если дочка - для Софьи интересно, да и мне - маааааааленькая девочка. Жду - не долго осталось, меньше половины)))) месяца три и все решится.

 

Кузя 86, так мило про деток рассказываешь. Молодец ты! Играешь с детками, хватает внимания на всех!

Я своей старшей тоже стараюсь выделить личное время. Утром мы с ней вдвоем собираемся, никого больше нет - у нас минут 40, но все в спешке. Вечером обязательно стараюсь поговорить, что-то приготовить для нее индивидуальное вечер/утро. Она ж редко дома бывает - пару часов в день. Все остальное время во-вне - лицей/занятия/танцы/друзья.

 

Свекровь вчера начала говорить, что Андрея пора в кроватку отселить от меня. А я подумала про Софью, что вот не положишь ее с собой сейчас в кроватку, не прижмешь, да и она скажет - мам, дай отдохнуть спокойно. Так и время Андрея придет - убежит от меня, так что пока потискаю его в кровати, прижму, ножки поглажу, нацелуемся с ним - такой с ним релакс.

 

Он полюбил тискать собаку. Раньше йорка только в разные стороны тащил, за шерсть хватал, теперь нет - любит лечь с собакой и целоваться, собака лижет ему лицо, сын мурлыкает - идиллия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, и не говори.. без солнца тяжело. В Питере вообще по жизни депресняк(( сейчас дождь со снегом идет-дома тухнешь, тоскливо(((( и прическа мне новая точно не поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

На самом деле конечно все под настроение ,часто дерутся, не без этого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой, Уля тоже их бьет)и кусает и царапает))))особенно когда они не разрешают ей в шкафу вещи перебрать)

серьезно?))) А ты как реагируешь?

 

Девочки, как вы вообще реагируете на ссоры детей? Разнимаете, объясняете? Знакомая говорит, не лезь, сами разберутся. Но чет не знаю.. Надо ж как то направить, чтоб агрессии не было, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...