Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

серьезно?))) А ты как реагируешь?

 

Девочки, как вы вообще реагируете на ссоры детей? Разнимаете, объясняете? Знакомая говорит, не лезь, сами разберутся. Но чет не знаю.. Надо ж как то направить, чтоб агрессии не было, не?

вообще сына отправила к психологу, потому что они со старшей очень дрались. Чуть ли не до крови. До этого я и его наказывали, и их обоих. После беседы с психологом она мне объяснила, что в принципе это нормально. Драки и ссоры. Говорит сама с братом в детстве дралась, а сейчас идеальные отношения. При этом, мои дети очень друг к другу близки. Секреты друг другу рассказывают. Сын в курсе всех амурных дел дочери)малышке объясняю, что нельзя например кусаться, что больно. Она вроде понимает и начинает жалеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя 86, почему именно сына к психологу? Он зачинщиком был?

 

П.С. Не могу на фотку насмотреться, такая трогательная, ващеее) молодец, что засняла момент!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, почему именно сына к психологу? Он зачинщиком был?

 

П.С. Не могу на фотку насмотреться, такая трогательная, ващеее) молодец, что засняла момент!

я изначально думала, что да именно он начинает. ТК дочь плакала и была поцарапала и тд. Работа с психологом показала, что и она не промах)начала присматриваться и правда, то вроде как в шутку но наступит на него, или толкнет. Дочь потом сказала, что ей иногда хочется с ним побесится и поэтому лезет)

 

Ну а вообще они ревнуют, только не меня к Уле, а Улю друг к другу. Все пытаются выяснить кого она больше любит)

 

Ссылки скрыты.

 

Это моя сестра пришла, все вместе в шлеп усы играли)

 

Дурашки мои)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это чудо техники дочь потребовала сфотографировать миллион раз :) Пришлось долго объяснять как держать трубку,как номер набирать,куда монетки кидают. Почувствовала себя динозавром:)

Кузя, Ульяна такая бусинка!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот еще классная штука, на Али заказала. Из камушков картину собираем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я снег вам обещала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это чудо техники дочь потребовала сфотографировать миллион раз :) Пришлось долго объяснять как держать трубку,как номер набирать,куда монетки кидают. Почувствовала себя динозавром:)

Кузя, Ульяна такая бусинка!

ого)вот это раритет!!!!

 

Я снег вам обещала

у нас тоже снег(на санках гуляли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к девочкам, которые сами страдают от укачивания: Мира, Натали...: Укачивает ли вас в трамвае и поезде? Ищу альтернативу нашим поездкам

Нет, метро, электричка , трамвай отлично могу ехать много часов. Желательно не спиной правда.

Есть виды автобусов(не помню названия) такие небольшие прямоугольные и сиденья там не по рядам расставлены, в них тоже полегче. Маршрутки, машины и т.п жуть. В лифтах нехорошо и на качелях качаться не могу( еще зависит от водителя, с мужем очень тяжело мне ездить, 10мин и укачало, с мужем сестры или свекром час могу нормально проехать.

 

Анна

Вот так вот...84, правда дома муж 82.5намерял, но она очень тянется, всю одежду что покупала с запасом на лето еле натягиваю(

 

Мира

Я так Кудесю отвлекала печеньками дома, пока не увидела что уже складочки на ногах появляются, теперь максимум яблоко даю и грызет его, надолго хватает)

 

Нафаня

Она уже до 9не спит даже, раньше встает, но тоже надеюсь ято сама от кормления отучится)

 

Катюня

Моя открывает даже входную дверь, а из спальни почему то не может, туговато идет и мне это на руку) хотя сегодня вот я проснулась а она уже сидит хлебец ест, сходила на кухню, взяла со стола и главное двери потом за собой закрыла везде:-D

Еще вариант бывало я уходила с ней в большую комнату где все игрушки и там на диване дрыхла)

 

Юльбарсик

Спасибо, также едим

 

Спасибо всем ответившим по поводу режима!

 

Марусин

С сыночком))

 

Анна

Кулачки наши! Доча умничка!

 

Кузя

Ох фото..слезы..дай Бог вместе по жизни будут поддерживать друг друга!

 

Погода у нас мрак, снег с дождем, уныло, выходить не охото а надо, запасы продовольствия истощились совсем и Алеся требует улицы))

 

Девочки, а в июне если роды то в чем ребенка одеть на выписку? Подруге рожать, не знает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, на выписку я планирую костюмчик хлопковый, можно мини-летний конверт.

Сама еще думаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому надо ссылку на книжки в электронном виде? вот перечень 1. «55 развивающих игр для малышей от 1 года до 3 лет»

2. «Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем. Полезные советы на все случаи непослушания.»

3. «Игры с мячом для самых маленьких»

4. «Каляки-маляки: Первые опыты рисования. Для детей 1-3 лет»

5. «Ладушки. Пальчиковые игры для малышей»

6. «Лепка и аппликация для самых маленьких»

7. «Поговори со мной, мама! Развивающие занятия для малышей от 0 до 3-х лет»

8. «Поиграй со мной, мама! Игры, развлечения, забавы для самых маленьких.»

9. «Развиваем мелкую моторику у малышей». Мы начали с пальчиковых игр, уже расклеила по дому, учим. и на упражения для языка картинки развесила) Вобщем, кому надо-пишите-в лс кину. тут нельзя же ссыль?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, это перечень! Где ссылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода сказка,весна!С улицы уходить не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ясненько)

Танит, ахаха,и правда, так чудно объяснять, что когда-то были такие вот телефонные будки, а мобильники еще не изобрели))

anna923415, знаешь, почему у вас снег? Это потому что ты новогодние рисунки с окон не стерла))) шучу) но на работе однажды прокатило, когда все снежинки поснимали и сразу солнце выглянуло)

Nafanya87, я бы не отказалась!

Nataly9, июнь разный бывает, бывает и холодно. Думаю надо иметь конвертик (у меня было одеяло тонкое холофайбер, застегивалось конвертом), а внутрь костюмчик какой-нить, если тепло, можно будет только его оставить. Ну или платьице, если девочка)

Ой еда моя больная тема, мой ПОСТОЯННО жует, выпрашивает, ноет.. надеюсь это из-за нового зубика, дырочка в десне, беспокоит наверное.

Рост у моего такой же, в 1,1 был 83 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  и мне надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, в личку скину, кому надо, тут же нельзя писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то за вес мелкого переживаю(( в год был 10кг,сейчас в 1,3 всего 10,6кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ок спасибо, получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, в личку скину, кому надо, тут же нельзя писать?

Сюда нельзя ссылки где что то продают, например на озон нельзя на книжку какую то и т.п

Просто если какой то ресурс бесплатный, то можно.

 

Конвер ради 5мин не хочется брать, он потом не нужен, костюмчик тонкий есть, вот ломаем голову(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас такой же вес, ну может 11кг уже. Че то я не переживаю. Надо да? Кушает хорошо, энергии много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже книжки хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, красивый плед можно. Потом пригодится по-любому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас такой же вес, ну может 11кг уже. Че то я не переживаю. Надо да? Кушает хорошо, энергии много.

Ах если бы 11кг был, то нормально. А так хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  молодец что преобразилась. Такие эмоции положительные только на пользу. Я вот тоже недавно волосы покрасила. В вс пойду на ногтях весну наводить.

 

Nataly9,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у нас 11700 вроде или 600, не помню.

 

Сколько лет пытаюсь сравнять волосы под одну длину, а тут эта челка выросшая, вымахала, и хорошо вроде что новые волосы растут, опять расти ее теперь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  надо макса взвесить поточнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...