Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, где твои щечки-то? похудевшая ты прям какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  надо макса взвесить поточнее

Я взвесила с собой и одну себя. Весы малышовые давно продала. Новые покупать не буду-к нам педиатр со своими приходит до года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  и мне тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  10900 получилось. Ну где то по 300гр в месяц выходит. Нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Платон где-то 10400. Я привес и не знаю даже. Давно не взвешивала, в год педиатр не стала замеры делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, ну раз у всех примерно так, то нормально, наверно))) просто он мне щуплым каким-то кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвер ради 5мин не хочется брать, он потом не нужен, костюмчик тонкий есть, вот ломаем голову(

почему 5 минут? мой майский, мы и летом бывало на прогулке пользовались, а так, как одеялком, вообще лет до полутора :think1:

Ссылки скрыты.

 

Nataly9, челка! Я тебя как-то спрашивала про финские витамины, расскажешь, какие?

 

На этом фото так с Алесей похожи)) она такая же сУрьезная обычно))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вот я как раз и жду потепления чтобы разом вымыть окна со всех сторон и самое главное балкон, это попа. Вообще в идеале хочу трешку с окнами во двор, на дорогу больше не хочу:(

 

Егор вообще 9,3 весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я за красивый ажурный плед!

Юрка перестал вес набирать с года, был 11 кг, за три месяца прибавил 300 г, педиатр кричит про дефицит веса, хотя ребенок выглядит пухленьким,овсе не изможденным. Ест правда маловато, четыре раза грамм по 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвешивались. 10.500 и 84 см. Нормальный ребёнок врач говорит, она по генетике толстой не будет и пухлой даже.

Наташа, дочка твоя ксерокопия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

У нас сейчас активно печеньки. Сын с 10мес ничего не набрал и меня это весьма заботит. Как был 9 так и не растет. И рост все такой же 76(

 

Нафаня

Можно и мне?

 

Спанишь

Вот и мой 5мес все 500гр не наберет.

 

Перепробывала все возможные печеньки. Кароче почему то только "гербер" и "расти большой" доедает всегда и может есть все пока даю. А вот флер альфин еде доедает печеньку. Хотя они реал такие натуральные!

 

А я жду хгч ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, опять сдавала? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, можно и мне?))

 

Натали, красотка! !!

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, у нас ГВ и нет М до сих пор)

 

Оля Бризван, я тоже так пыталась. Типа сейчас я отучу днем, а ночью потом. Но потом оказалось, что нет - не связаны эти понятия. Ночью она в бессознанке грудь берет, для успокоения. Думаю, хз до скольки так и будет. Днем может и не попросить, может попросить вечером. Если дневной сон дома, то куда уж без этого. Но в целом частота снизилась и я этому рада.

 

Жанна

Я тоже напугалась поначалу. За пару месяцев прибавили очень мало, сами сейчас дай бог 10. но я по ней вижу, что пухляш, сильная, растет и радуется. Мне кажется, у них сейчас скачкообразный рост будет.

 

Мира, как я рада))) Больше была рада, только когда свой получилась последний раз. 463 был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу хгч и не сдавала))) я вообще странная, что я беременна мама мне сказала, когда я пожаловалась, что я не ем нихрена, а в животе как будто распорки, надулся, хотя я типа на диете))) подумала тест сделать на 15й день задержки только))))))))))))))) ну ясно, что //) это я вечером делала. Утром делала еще один, чтоб точно, а потом узи сразу, на 6,5 недель))))) мы в тот месяц ругались, не планировали, но и не предохранялись))))

 

Девочки, есть такие, у кого дети соску любили, но УЖЕ отучились от нее?

 

Я не знаю ни вес, ни рост Глеба, через недельку поедем ко врачу, измерим.

 

У меня М странные, еще ни одного норм цикла не было. Меня с Экслютона врач сразу перевела на Джес Плюс после окончания гв, М могут начаться хоть на какой день приема таблеток, да это и не М, фигня какая-то - мажет постоянно, то 3 дня, то 12 блин. Надо сходить ко врачу, все никак время не найду.

 

Наташ, еще вязаные красивые пледы бывают, просто размер взять нормальный, чтобы использовать потом.

 

У меня во вторник будет тестирование в рамках собеседований на работу. Вот они долго тянули, предыдущее собеседование было аж 26 января)))))

 

А еще вы не поверите... мы опять переезжаем блин!!!! Я больше всего не люблю переезды, сборы и разборы... на этот раз обратно домой. Мама моя увольняется с работы, хочет поехать путешествовать на год))))) переезжаем обратно к ней. Конечно, экономия 50 тыс в месяц - это супер! Но переезд.... и там теснее... а я так привыкла уже тут к простору))))

Зато летом в центре прикольно, всегда можно выйти куда-н и тд. И свекровь рядом, посидеть с Глебом может, погулять и тд. Ищу плюсы, короче

 

Можно мне тоже ссылки на книжки, плиз?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, такая экономия! Это здорово! У вас много вещей и мебели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, опять сдавала? ))

Ну да, через день до узи, как и положено

 

Меликса

Ничего себе мама, попвтешествовать год) вот бы мне просто так решить и попутешествовать с годок)

 

Ищи позитив. Вон Сара там небось с коробок все не вылезет все никак)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Бризван, я тоже так пыталась. Типа сейчас я отучу днем, а ночью потом. Но потом оказалось, что нет - не связаны эти понятия. Ночью она в бессознанке грудь берет, для успокоения. Думаю, хз до скольки так и будет. Днем может и не попросить, может попросить вечером. Если дневной сон дома, то куда уж без этого. Но в целом частота снизилась и я этому рада.

Нет - я все и разом бросила. Третий день пошел. Днем раза 2 подходил просил, очень сильно плакала после дневного сна (я обычно с ним после его пробуждения валялась еще и грудь давала). Ночью втсает, плачет. Но я вместе с завершением гв решила и сс свернуть. Сегодня вот одна грудь взбесилась - похоже лактостаз((((((( Вторая причем как тряпочка, а эта набухла и болит....

 

серьезно?))) А ты как реагируешь?

 

Девочки, как вы вообще реагируете на ссоры детей? Разнимаете, объясняете? Знакомая говорит, не лезь, сами разберутся. Но чет не знаю.. Надо ж как то направить, чтоб агрессии не было, не?

У меня обычно из-за игрушек дерутся. Но я установила правило - кто первый взял, тот и играет и пока не наиграется, второй отнимать не имеет право. Но надо четко это правило выполнять. Муж иногда забывается и старшему давай вдалбливать - ты же взрослый, дай поиграть братику, видешь плачет.... Сын пытается сказать, но я же первый взял. Но папа давай про старшенство впаривать... Так и младший растет манипулятором и старший обижен. У нас такая система во всех развивашках здесь. Если ребенок взял игрушку и играет, другой не может мешать, помогать (если первый сам не согласиться), отбирать.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Аня кулачки тебе!

Нас сказали во вторник выпишут,ура)))) девочки,москвички вопрос, хотим снять квартиру на 2 дня,так вот,в каком районе лучше? Думаем съездить в мегу,больше незнаю куда с ребенком, и через какое агенство, может знаете? На циан смотрела,но там агенства сдают так поняла и тоже кидалово может быть? Ответьте плиз))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  это очень хороший подарок для вас! На 600 тр вы ближе к заветной мечте! Может через год вам придется переезжать снова, но уже к себе)) в этом переезде одни плюсы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы не поверите... мы опять переезжаем блин!!!

как говорится, пространство все слышит ;) ты ж недавно писала что хочешь ипотеку, все такое, вот тебе возможность накопить)

Мама прям уже сразу уезжает? Или поживете еще вместе? Как бы не успели переругаться)))

Оййй горы мммммм!!! Красотища, простор.... Саш, ну вот скажи, почему ты выбрала доску, а не лыжи?

Глеб на одной из фоток такой прям взрослый, года на три прям)

~Mira~, даешь хгч 560 с чем-нить!)))) (такое вообще реально? я не разбираюсь)))

Breeze_van, по-моему монтессори на этом правиле построено. Ну да, вариант. Только старшему почти 8, он привык что это ЕГО игрушки..... А тут появился такой друган, с ним и делиться надо, и главное он переживает, что мелкий все попортит, он же швыряет так. Особенно постройки из конструктора

Лактостаз дааа был после окончания ГВ, у меня вообще неделю точно все болело и надувалось, бррр.

С окончанием гв вас, похоже это все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  вот и я с завершением ГВ отучила от СС. Думаю, это связано, поэтому легко стала дочка спать отдельно.

 

Nafanya87,  и мне можно ссылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Аня кулачки тебе!

Нас сказали во вторник выпишут,ура)))) девочки,москвички вопрос, хотим снять квартиру на 2 дня,так вот,в каком районе лучше? Думаем съездить в мегу,больше незнаю куда с ребенком, и через какое агенство, может знаете? На циан смотрела,но там агенства сдают так поняла и тоже кидалово может быть? Ответьте плиз))

Вот на окраине смотри. Мега химки у меня тут рядом, но я в МО. В САО недорого, но посоветовать ничего не могу. Я ж не в самой Мск. Посмотри на юле посуточный сьем квартиры. Кидалово везде. Я б наверное отель сняла

 

Катюня

Реально, но позже. Я расчитываю на 200. А воообще на 9дпп должен быть в среднем 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, вот так? Решила и бросила? Меня вот не хватало дольше, чем на несколько часов))) А ночью как успокоить? плачет - и чем заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...