Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, ура-ура@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, вот так? Решила и бросила? Меня вот не хватало дольше, чем на несколько часов))) А ночью как успокоить? плачет - и чем заменить?

Ага - вот так решить и бросить. Со старшим так же было. Но до полутора лет кормила.

А здесь мы купили путевки на начало апреля. И я уже хочу нормально отдохнуть - с коктельчиками и вином на ужин. А то я последние несколько лет в отпуске или кормящая или беременная)))

Да и Андрюха как с цепи сорвался последнее время и на людях и дома очень часто стал лезть под майку.

Вот решила, что это все.

Ночью я его оставляю в спальне на нашей кровати, а сама сплю на диване в зале. Он просыпается, слазиет, плачит, потом опять залезает на кровать и так может минут 10-15, потом засыпает. Днем подходит, просит, но я отвлекаю вкусняшками, книжкой, игрушками. Ну и хожу в закрытых кофтах с высоким горлом

Но так грустно(((((( Первый день аж всплакнула, тк понимаю, что такой связи у меня уже не будет с ребенком и скорее всего это мое последнее гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой и линеечка, мм) с красным бантом :malicious:

А эта цифра говорит о чем-нибудь? Например о двойняшковости? Ну раз не сто а вон скока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой и линеечка, мм) с красным бантом :malicious:

А эта цифра говорит о чем-нибудь? Например о двойняшковости? Ну раз не сто а вон скока

Ну вот пока выше в 2 раза. Но читала что бывает такой рост и один плод, ну и наоборот. Но в мечтах конечно 2) но я хз как я их тогда вынашивать буду

 

Бризи

Я в 9 закончила, легко. Но месяца 2 конечно было не по себе, ну да там типа связи и тд. Но кормить такой лоб из сиси уж извините) я такая вся маленькая и он такой уже мальчик и сисю сосет огроменный, у меня такие впечатления были) но я его все равно насильно тискаю) он аж стонет типа мама отпусти. Но ночью по утро сплю с ним сладко, это волшебно) такой няша лежит весь мой) кааааайф как при гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  лучше отель снимите на Букинге. Выбирайте что поближе к мега белая дача. Она в Москве самая большая из мег. И чем дальше от центра тем дешевле жильё. Я в Кузьминках живу, окраина, но до меги 15 мин на маршрутке, до центра 15мин на метро по прямой ветке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится, пространство все слышит ;) ты ж недавно писала что хочешь ипотеку, все такое, вот тебе возможность накопить)

Мама прям уже сразу уезжает? Или поживете еще вместе? Как бы не успели переругаться)))

Оййй горы мммммм!!! Красотища, простор.... Саш, ну вот скажи, почему ты выбрала доску, а не лыжи?

Глеб на одной из фоток такой прям взрослый, года на три прям)

~Mira~, даешь хгч 560 с чем-нить!)))) (такое вообще реально? я не разбираюсь)))

Breeze_van, по-моему монтессори на этом правиле построено. Ну да, вариант. Только старшему почти 8, он привык что это ЕГО игрушки..... А тут появился такой друган, с ним и делиться надо, и главное он переживает, что мелкий все попортит, он же швыряет так. Особенно постройки из конструктора

Лактостаз дааа был после окончания ГВ, у меня вообще неделю точно все болело и надувалось, бррр.

С окончанием гв вас, похоже это все))

 

Мама через пару дней после нашего окончательного переезда. Мы много раз с ней разговаривали, я ей напоминала все наши ссоры и тд, что некомфортно вместе и тесно и пр. Но она будет приезжать на пару недель в 2-3 мес. Попробуем пережить)))) а вообще я очень надеюсь, что она найдёт себе достойного мужчину и замуж выйдет. Она у меня еще огого! Могу фотку показать)))))

Это на той фотке, где он выглядывает из-за моей ноги?) мы в куку играли)

Все просто - у меня муж на доске. И когда мы познакомились (а я к тому времени слегка умела кататься на лыжах - раз 5-6 каталась), он не оставил мне выбора, купил мне все снаряжение и поставил на сноуборд, без инструкторов. Но я очень рада. Если что- на лыжах всегда успею))

 

 

Девочки, сейчас Глеб проснулся и как давай орать!!! Минут 5 не переставал. Явно болит что-то. Я начала его осматривать всего, залезла в памперс, а он сухой абсолютно, хотя перед сном Глеб съел 240 мл смеси (прошло 3 часа), я писюн ему приоткрыла, и он сразу немного пописал. Потом он успокоился минуты через 3, проверяю памперс, а он мокрый изнутри, явно свежеописанный (и сильно!). Вот что это было? Совпадение? Бывает такое, что пописать не может мальчик?

Так то я стараюсь раз в день чуть-чуть его приоткрыть, чтобы кожица не слипалась (мне так педиатр и хирург говорили делать, буквально, чтобы просто дырочку увидеть). Не помню делала ли сегодня.

 

Yuli4ka_87,  я бы тоже гостиницу посоветовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, вот с этим открынаем фиг знает...буквально вчера смотрела прям нивкоем случае нельзя ничего там трогать....а врачи некоторые тож говопять надо откр. И кого тут слушать...хз

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ушел от ГВ, что вы даете взамен? Смесь, молоко, кисломолочку? И сколько в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  это если до конца, то да, нельзя. А я имею в виду прям совсем немного. Блин, как это объяснить))) в общем только чтобы убедиться, что самая верхняя кожица не склеилась.

 

А мы, кажется, заболели. Что-то у Глеба сопли утром, а у меня горло побаливает... нагулялись по мартовским лужам(((

 

Breeze_van,  Оля, я даю смесь. Были на Нутрилон, потом перешли на Нестожен. Сначала 2 раза было - перед сном и в 5-6-7 утра, потом только перед сном осталась. Даю 210 или 240 мл, в зависимости от последнего приема пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне педиатр и хирург говорили не лезть туда вообще. Если что-то не так, то врач давно бы уже на осмотре увидел. Я и не лезу, реб не жалуется.

 

Оля, я даю 120мл под утро смесь, чтобы дотерпел до завтрака. Не считаю жизненно необходимым смесь в таком возрасте.

 

~Mira~, я уже запуталась в твоих хгч. То 100, то 260, кто-то про более большие цифры пишет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас тоже все хорошо на осмотрах))) сколько врачей, столько и мнений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Да не, был 137, сейчас 282) типа растет славу богу)

 

Меликса

Я не трогаю. У нас когда грыжа мошоки была и я ходила добивалась операции, не один доктор наук письку не трогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вот это странно, что у врачей (квалифицированных!)кардинально разные мнения по этому поводу. Могу предположить, что те, кто за ковыряние и мамину проверочку писюна, имеют более устаревшие знания. Потому что так же считает свекровь (родила в 1977г) и ее так учили педиатры, моей маме запрещали туда залезать (родила в 1996 1998г). Сейчас не слышала от знакомых ни разу, чтобы хоть один врач разрешил там что-то расркрывать или ковырять.

 

Но я никого не агитирую)) просто, если мне запретили, то я туда и не полезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ела кисломолочку ,молоко не признала, а смесь в 1,5 я уже вводить не стала.

Сын пока на гв, не знаю когда отлучать буду..

 

Порции по 200 грамм что-то заоблачное, мои пока на гв толком не едят:(

 

Про писюн читала что вообще лучше не трогать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  кстати, меня врач тоже на Жанин посадить на пол года хочет. Что-то эндометрий ей мой не нравится, углядела очаги гиперплазии. Ну или как альтернатива спираль гормональная, но я как то побаиваюсь иногодных предметов внутри, да и отзывы очень противоречивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вот это странно, что у врачей (квалифицированных!)кардинально разные мнения по этому поводу. Могу предположить, что те, кто за ковыряние и мамину проверочку писюна, имеют более устаревшие знания. Потому что так же считает свекровь (родила в 1977г) и ее так учили педиатры, моей маме запрещали туда залезать (родила в 1996 1998г). Сейчас не слышала от знакомых ни разу, чтобы хоть один врач разрешил там что-то расркрывать или ковырять.

 

Но я никого не агитирую)) просто, если мне запретили, то я туда и не полезу

 

Мы когда у хирурга были, старенький уже дяденька, я ему сразу сказала, чтобы писюн не трогал, а то знаю, есть любители там что-то открыть. На это он мне сказал, что кто так делает, плохо в институте учился. Так что устаревшие знания, думаю, ни при чем))

 

Всем привет, кстати!))) Я вас чита исправно, но обычно с отставанием и редко когда догнать могу, но не пишу, тк пока догоню, уже мои ответы не актуальны будут.

 

У нас новостей особо никаких. Месяц или полтора назад появился наконец указательный жест. Лезут клыки, я из вижу, прощупываю, но никак десну не прорвут, месяц уже наверное так. Еще у нас асфальтовая болезнь. По снегу нормально ходил, а по асфальту не особо, спотыкается и падает прям лицом. Губу несколько раз в кровь разбивал, теперь ношу с собой перекись и спиртовые салфетки.

 

Еще спросить хотела, у кого мальчики - на писюне самом такой типа шовчик идет через весь орган. Вот он у всех по центру, у на. Кривой какой-то, чуть ли не вокруг. Не знаю, как должно быть. То ли это физиологическая особенность и ничего страшного, то ли к врачу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще на на,кушаем только ночью.есди ничего не беспокоит,то раза два три.Если зубы или еще что,то может очень часто.хочу обучать,но не хочу истерик:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока на гв, с 9 месяцев без изменений - на дневной и ночной сон и ночью раза 2-3. Тоже не знаю пока, как отучать. Пока отучаю от укачиваний перед сном, потом за гв уж возьмусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага - вот так решить и бросить.

Да и Андрюха как с цепи сорвался последнее время и на людях и дома очень часто стал лезть под майку.

Оля, мой до сих пор под одежду лезет, хотя с года уже без гв. Не засыпает, пока руку мне куда-нибуть подмышку не засунет.

 

LuciaLucky, шовчик, который мошонку на яйки разделяет? У моего почти ровный, хотя читала, что яйки у мужиков по размеру разные)) левое меньше вроде у большинста)) а у нас труба левая короче намного, чем правая. Вот такая ассиметрия))

 

Яна, Люда, пока сами не решите, что все.хватит.-никто за вас не бросит гв)) дети лет до трех по своему желанию точно от мамкиной сиси не откажутся))

Про вопрос, что же делать, если плачет сисю просит и чем успокоить, ну другие же как-то без гв справляются? Я водичку в бутылке предлагала, на руки брала, гладила, успокаивала, короче.

Но если вас не сильно напрягает, то и нафиг не надо сворачивать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  мы пьем смесь 60 утром, после каши. Кефир 200 в полдник. На ночь даю смесь уже немного около 120, так на всякий случай, но видимо отказывается уже, может выпить 50, ну и 120 реже. Иногда под утро 120 тоже. Но выпивает чаще не всю. Благодаря замене гв на смесь, ночью не капризничала, грудь не просила. Зато перестала просыпаться каждые час-два в ее поиске. И мы стали спать нормально. В начале отказа смесь пили где-то в 1-3 ночи. Потом перестала в это время просить. Вот ближе к 6 утра просит. К счастью, не каждый день. Иногда я так рассыпаюсь, что она начинает вставать в кроватке и хотеть смесь. А я думаю, сейчас встану, сейчас. А потом бац и уже 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,поздравляю!

Спасибо за советы девочки,как раз от белой дачи Домодедово недалеко вроде! Пошла искать гостиницу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так никто и не говорит про открытие головки, я короче не знаю как объяснить, проехали. А врач педиатр, который мне это сказал, один из очерь известных и уважемых в Москве, ну да ладно.

Просто есть огромная разница между открыть головку и приоткрыть крайнюю плоть, чтобы отверстие просто открыть. Ладно, забудьте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  может соли скопились и не давали посикать ему, закрыли дырочку))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  на яйках ровный у него шовчик, а на самом писюне кривой. Или на писюне вообще ничего не должно быть? Откуда он тогда вообще))

 

Насчет гв я пока не заморачиваюсь, наверное до сентября буду кормить. Ну пока так думаю, а там может и раньше сверну)))

 

Саша про соску спрашивпла. У нас на сон она только сейчас, да и то по его усмотрению - вынимает, обратно засовывает когда ему надо. Раньше еще на прогулке с соской были, потом убрала, он и не вспоминает. Но если дам, обрадуется, конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...