Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да, про соску забыла написать. Мой засыпает с ней, минут через десять она выпадает изо рта. Редко ночью про нее вспоминает. На прогулку сую ему в рот, чтобы совки и руки не облизывал

 

Spanish Dancer,  на яйках ровный у него шовчик, а на самом писюне кривой. Или на писюне вообще ничего не должно быть? Откуда он тогда вообще))

да там есть какая-то кривая полоска, но я даже внимательно не рассматривала))

 

 

Сейчас были на спектакле с дочкой. Хорошо, что денег не пожалела и с нй пошла. Во-первых, есть, что обсудить (сама она не расскажет, тк не говорит), во-вторых, я наблюдала за ее реакциями-так интересно! Ведет себя лучше, чем некоторые говорящие. И главное,я заметила вовремя, что писать хочет и терпит. Она терпела бы до последнего, тк спектакль-то жутко интересный)) не было бы меня-точно бы подпустила в трусы...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна, да...ты права. Я для себя так решила, если случится что-то, ну типа заболею сильно или кормить нельзя будет, то уже и взгляну по-другому. Ну а пока...не напрягает и не жалко.

 

Мира, ура! Но мне кажется, один масик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так никто и не говорит про открытие головки, я короче не знаю как объяснить, проехали. А врач педиатр, который мне это сказал, один из очерь известных и уважемых в Москве, ну да ладно.

Просто есть огромная разница между открыть головку и приоткрыть крайнюю плоть, чтобы отверстие просто открыть. Ладно, забудьте))))

я тебя поняла)у сына тоже как прилипла шкурка чтоли. Тоже немного как бы отодвигала. Потом пришел новый педиатр, типа ничего не трогай. Ну через пару дней у него все покраснело, писать как внутри стал, писюн раздуло. Пришлось такой палочкой ему отбирать там все (врач естественно все делал)

 

~Mira~, я тебя поздравляю еще раз!!!! Теперь установка на легкое и беспроблемное вынашивание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бросили ГВ месяц назад, когда я АБ пила. первую ночь она просыпалась 2 раза, просила нам-ням. Я ей воду давала. Вторую ночь один раз просила ням. На третью ночь уже не просила. Хотя спит плохо, часто просыпается, клыки лезут, я ей соску пихаю. Соска - наше все сейчас. Я и днем могу ей рот орущий соской заткнуть. Считаю, что соска нужно больше мне, чем ей, и отказаться от нее сейчас я не готова. Вот вылезут клыки, буду отселять ее от себя в кроватку, а потом можно и от соски отучать.

ГВ ничем не заменяю. На ночь пьет биолакт, днем вода, иногда компот или чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заранее приучила к смеси, и не зря, гв тоже пришлось на раз свернуть, тогда грудь была на сон и ночью, как на смесь перешли, так ночью 1 раз только кушать стали, сейчас не едим, да и на ночь она мл 90-120 максимум смеси выпивает, под утро уже не ест, как я писала

 

Мира, ура-ура-ура!

 

_Isadora_, по этому росту еще непонятно 2 или 1)

 

кому еще ссылку не кинула, черкните в лс, там точно увижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, ну у меня с Аней рост был как у Миры, при двойне, мне каж, вообще зашкаливать должен...

Встретились с друзьями сегодня. Подруге 30 на днях. Выпили винца с ризотто, я торт пекла... Вернулась, тут Аня беспросветно ноет с зубом да без сиськи, мама моя злая от безысходности... Сразу какой-то ступор. Порой думаешь, лучше и не расслабляться. Сидишь себе внутри режима и все по накатанной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у всех все индивидуально, у меня с тремя рос чуть быстрее, чем с 1, у кого то с одним цифры шкалят, сколько историй читала у девочек после ЭКО, мы те еще маньячки кровездавалки)) напомню, у меня на 8дпп был 118, на 10 дпп 285,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Я тоже гуглила этот вопрос. Закономерности нет. Чаще конечно да, при двойне рост хгч выше. Но очень много случаев, когда хгч высокий сам по себе или же при двойне/тройне хгч как при 1. Так что я думаю там 1 масик. Потому что это скольк звезд на небе сойтись должны чтобы такое чудо случилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а когда у тебя узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а когда у тебя узи?

Оооо да ты что какое узи) я по плану хгч должна сдать 13 и 15 марта и доложить врачу) это же все самодеятельность моя, а так в женскую консультацию в понедельник пойду, просить узи. Ну наверное в конце месяца узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, напомни, какой сегодня дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь сегодня мужу заявила, что "то, что мы общаемся с внуком нужно в первую очередь ему, чтобы вырасти полноценно развитой и адекватной личностью, а еще это нужно вам. И нам тоже". Но им типа в последнюю очередь))))) это она говорила мол как они нам помогают))) сидят с Глебом типа. В начале недели писала мне как она соскучилась по Глебу, поскорее бы выходные, чтобы на день его забрать. А тут оказывается это и не для них нужно-то е-мое))))))

Мужа жалко. Не понимаю, за что они его так не любят. Она потом сказала, что мы идиоты и дебилы, раз не понимаем их хорошего к нам отношения и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил.

А кто-нибудь дает козье молоко? Вот думаю, может вместо смеси козье давать. Он у меня йогурт на козьем ест, но молоко не давала. Давала пробовать коровье 2% - выплюнул.

Просто у нас тут с детской молочкой напряг - а вернее ее здесь нет))) Думаю что бы еще ему из молочного ввести. Он за день съедает 100 мл йогурта и 200 мл кефира. Этого наверное мало.

 

Читала что в этом возросте им нужно 500-600 мл молочного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, хватит и этого пока) я тут писала, нам врач сказал, от переизбытка молочки могут быть проблемы с гемоглобином, собственно мы с этой проблемой и пришли. Теперь ограничены до 150 грамм молочки в сутки, включая кашу на молоке. Права насчет козьего нн скажу, нои с ним я б повременила. Ту же смесь лучше дай пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я бы вообще забила на их слова. Зато реально сидят с вашим Глебом. А мои только говорильни говорят, а сидеть ни в какую. Лучше дела, чем слова.

 

Breeze_van, мой и половину твоего не выпивает. Ты смесь даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я бы вообще забила на их слова. Зато реально сидят с вашим Глебом. А мои только говорильни говорят, а сидеть ни в какую. Лучше дела, чем слова.

 

Breeze_van, мой и половину твоего не выпивает. Ты смесь даешь?

у нас свекровь вообще Ульяну видела 2 раза, а свекр только по фото. Пусть уж лучше говорят, но сидят)чем которые все ой любит и тд, но приехать даже просто в гости не могут. Свекровь сидит с сыновьями дочери. Ей же больше помощь нужна, у нее то двое))))

 

Я может и не права, но очень было обидно, поэтому и поделюсь.. у мужа есть еще старшая дочь, ей 24 года, как я ранее писала она не работает, сидит в инете целыми днями. И у нее было др, свекр прислал ей 3000 на подарок, потом на НГ 2000. А Уле и на др и НГ по 1000. Я у Рустэма спросила, почему такое разделение? Он этот разговор зачем то передал папе, папа позвонил мне, начал говорить там уже девушка взрослая, ей больше надо. Я сказала, хорошо, не надо тогда нам ничего вообще присылают, мне достаточно устных поздравлений. И вот 8 марта....И опять старшей дочери 3000, Уле 1000. Вот я правда не понимаю, почему так? У моего папы тоже дети от разных браков и все равно он по ровну делил подарки и тд. Тут дело не в деньгах, а вот мое ощущение что мою крошечку обделили и обидели( я все понимаю, деньги его и сам решает, но все равно осадочек пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, хмммм..мне кажется, тут дело действительно только в возрасте... Нам папа когда деньги дарил, то мне больше сумма была, а младшим примерно половина от моей.

 

И сейчас мне больше перепадает, потому что у меня есть дети и ипотека)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, хмммм..мне кажется, тут дело действительно только в возрасте... Нам папа когда деньги дарил, то мне больше сумма была, а младшим примерно половина от моей.

 

И сейчас мне больше перепадает, потому что у меня есть дети и ипотека)))

ну там дочери и так хорошо уже перепало. Муж отдал им с мамой жилье, то есть они сейчас живут двоем в двушке, и мы в двушке только пятеро( мне наверно этого не понять, потому что у моего отца мы были все с разницей. Старшая сестра, через 17 лет я , через 16 младшая сестра. И например дарит на праздник деньги и одинаковые суммы. Фиг знает, я не говорю например про то, что детям сестры (3 месяца и 2 года) он подарил на 23 февраля по 5000 каждому. Но тут то одинаковые дочери сына. Мне он тоже прислал 500 р на подарок. Мне аж смешно стало) я вообще это восприняла, как ну так, что осталось ото всех то мне и прислал. Я эти деньги в итоге не забрала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, напомни, какой сегодня дпп?

Сегодня 11дпп. Или сегодня или завтра сдам кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же я наверно сужу по своей семье. Моя мама инвалид, не работает. Пенсия 9000( мою старшую дочь любит больше всех, но из своих трех коппеек всем на 8 и 23 подарила одинаковую денюшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Ну вот я напомню. Моего мужа родители не любили, в отличии от брата. В целом поэтому больше 3 лет они и не общаются с нами)

 

Когда мне было 6-10 лет, мне тоже дарили намного меньше, чем брату. Причем все. И родня и тд. Но реально ничего такого тут нет, ну что я в 8 лет могу купить на 5т?) потом стали старше и сравнялось. Воообще мой муж когда зарабатывал хорошо по 50 000р на др дарил своим родокам. А потом появилась я, семья и в один прекрасный день в нашей семье реально не было такой суммы на подарок и муж подарил 30 000. Сколько же говна услышал в свой адрес от отца. А потом денег стало еще меньше, папа через брата и маму передал что хочет минимум 20 000, но муж тогда 5000р подарили было сказано многоплохих слов. Но реал денег не было

 

А мама , между прочим замдир в лицее, сказала однажды типа я хочу уйти с работы, а вы дети мне по 30 000р будите ежемесячно платить чтоб я не работала. Было сказано при мне. Чесно говоря я и муж просто оуели) муж сказал типа я не могу. У меня семья. На что мне жить и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я поделилась, тем что мне реально обидно и непонятно. Мнения у всех разные, опять же я говорю, что сужу по своей семье. И например что ребенок себе купит? Я бы пошла и купила например что то из золота (например старшей на праздники когда дарили деньги, я покупала цепочку, кулон и сейчас она знает, что это например от тети это от бабушки)

 

И вообще в этой семье мне все не понятно. В квартире мужа живет его сестра, накопила долг по коммунальным 70 тысяч. Не платит. За то что живет тоже не платит. Живет уже два года, обманом заехала и все. Папа запретил мужу что либо ей говорить. Типа пусть поживет, а мы эту квартиру вообще планировали сдавать, как бы денег не так много лишних

 

Ну и соответственно долг тоже нам платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, глупость какая. Почему вам платить ее долг. Раз папаша разрешил, пусть за нее и платит. Муж какой-то у тебя неконфликтный что ли...

Юля, ну с этими деньами подарочными да забей ты и не сравнивай. Это же по-да-рок, а не зарплата. Каждый человек сам решает, сколько кому дарить. Я даже и знать не знаю, сколько денег бабки-дедки дарят другим внукам. Насрать мне)) и живется легче)))

 

Дочке на 8марта свекры подарили игрушку и еще по тыщи мне и ей. Ну сходили мы с дочкой в театр и спасибо им большое))) А на гошину тыщу на 23февраля я ему заказала ботинки на весну)это же не тесуммы, чтобы расстраиваться. Вот у Миры суммы огого люди потом после таких сумм звереют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, глупость какая. Почему вам платить ее долг. Раз папаша разрешил, пусть за нее и платит. Муж какой-то у тебя неконфликтный что ли...

Юля, ну с этими деньами подарочными да забей ты и не сравнивай. Это же по-да-рок, а не зарплата. Каждый человек сам решает, сколько кому дарить. Я даже и знать не знаю, сколько денег бабки-дедки дарят другим внукам. Насрать мне)) и живется легче)))

я тоже пока не знала мне по фиг было) муж да, против папы не попрет. Папа как оказалось посылал ей деньги на коммуналку, но она тупо тратила их. Он папе сказал, а он такой ну чего теперь уж делать. Надо платить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ну я тебя понимаю, мне тоже не понятна семья мужа. Но вот такие они. Люди взрослые. В целом я считаю что дареному коню в зубы не смотрят. И если у меня есть деньги я реальноделаю хорошие и дорогие подарки, а если их нет - то что сделаешь. Я никогда не парилась по тому, кто и что мне дарит. Мне важнее чтобы это было не на "отье---сь". Я это к тому что не изменишь людей уже, не думай о них.

 

Спанишь

Верно! Вот согласна! Деньги портят людей! Мне точно также срать) реально срать кто и что кому дарит! Главное с душой это сделать

 

Я раньше маме поделки дарила лет до 17. Мама все хранит и это самое ценное. У нас не было денег и мне родители дарили книги. И комп мы купили поздно. Ничего не былр. Но сейчас дарят деньги и я сама иной раз половину суммы отдаю со словами мол с ума сошла столько дарить! Мама и последнее отдать может, но нет) открытка преподнесенная с душой куда больше греет душу

 

Кузя

Я хочу просто донести что срать кто и что дарит и ребенок не должен делать акцент, почему брату/сестре больше. У ребенка не должно быть таких ценностей, как деньги. Я считпю надо акцентрировать внимание на том, с какой душой сделан подарок, как его преподнесли и просто радоваться. Ты извини, если тебя это обижает. Просто вот я конечно деньги очень люблю, для меня это одно из гоавных вещей в жизни, но деньги не вечны, сегодня они есть и завтра их нет. Плевать кто и как к ним относится. Главное твое отношение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...