Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, так в том дело, что я была бы рада, если бы не деньги например подарили, а например игрушку и тд. Тогда понятно было бы, что в этот момент именно о ребенке подумали. А тут получается именно на от..бись. даже деньги нам знаешь как преподносят? Разговор такой. Привет сын, то да сё, я там сестре перевел, твоей старшей дрчери. Ах да, вам тоже отправил. Ну отдай там их Юле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, я поделилась, тем что мне реально обидно и непонятно. Мнения у всех разные, опять же я говорю, что сужу по своей семье. И например что ребенок себе купит? Я бы пошла и купила например что то из золота (например старшей на праздники когда дарили деньги, я покупала цепочку, кулон и сейчас она знает, что это например от тети это от бабушки)

 

И вообще в этой семье мне все не понятно. В квартире мужа живет его сестра, накопила долг по коммунальным 70 тысяч. Не платит. За то что живет тоже не платит. Живет уже два года, обманом заехала и все. Папа запретил мужу что либо ей говорить. Типа пусть поживет, а мы эту квартиру вообще планировали сдавать, как бы денег не так много лишних

 

Ну и соответственно долг тоже нам платить

Скажи ей ты. Пускай или начинает оплачивать коммуналку или съежает. Почему Вы должны оплачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажи ей ты. Пускай или начинает оплачивать коммуналку или съежает. Почему Вы должны оплачивать

я говорила, это бесполезно. Папа на ее стороне. Она изначально ключи попросила на пару дней, живет больше 2 лет. В квартире без разрешения вырезала замок в комнату, водит парня. Сожгла стирала и сказала я ремонт оплачивать не буду.

 

У мужа какой то комплекс перед родителями, слова сказать не может. Он самый старший, и когда родился брат, они его в 7 лет отдали жить бабушке. Он там жил до 22 лет, пока не женился. И до сих пор видимо все пытается им доказать что он очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила, это бесполезно. Папа на ее стороне. Она изначально ключи попросила на пару дней, живет больше 2 лет. В квартире без разрешения вырезала замок в комнату, водит парня. Сожгла стирала и сказала я ремонт оплачивать не буду.

 

У мужа какой то комплекс перед родителями, слова сказать не может. Он самый старший, и когда родился брат, они его в 7 лет отдали жить бабушке. Он там жил до 22 лет, пока не женился. И до сих пор видимо все пытается им доказать что он очень хороший

Задай вопрос в ВО. Там иногда хорошие советы дают (если не боишься, что мужа тюфяком обзывать будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задай вопрос в ВО. Там иногда хорошие советы дают (если не боишься, что мужа тюфяком обзывать будут)

да по любому тюфак)вот именно по отношению к родителям. Я с психологом на эту тему беседовала. Она говорит, это возможно от того, что отдали, и ему всю жизнь даже несознательно хочется доказать что он хороший. Он и сам в порыве откровения рассказывал, как не понимал, почему его отдали бабушке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю. Я уж лучше без помощи и сама, чем когда тыкать будут. Хочешь помочь-помоги, есть денежка на подарок-спасибо, но припоминать это не надо, иначе уж и сами справимся.

Плохо мне после подругиного юбилея... Пьющая мать горе семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

А просто забить на них нельзя? Это так и будет, муж хочет доказать, что он чего то стоит. Ну нравится ему это дело - пусть и дальше молчит и унижается. Самое оптимальное тут - держать максимально возможное расстояние, чтобы не страдать самому. Да хрен с ними с деньгами, раз они такие. Забей. Перевели - спасибо. Нет да и пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а по мне-пускай тыкают, лишь бы помогали, а не только на словах медок и любофф))

Моя свекровь, ой, да как я понимаю, как тяжело одной с двумя малышами, спасибо за внуков!(тут обязательно слезы), А как дед ей предложил после садика с обеда малышню себе забирать и книжки на кухне читать, так твердое"нет!". В гости к ним по выходным ездим, так она не с вкукамилюбимыми играет, а до усеру блюда готовит на кухне, как будто мы пожрать приезжаем, а не с внуками их повидать. А потом она устала от готовки, сядет за этотогромный стол, псину свою на руки возьмет и сидит телик смотрит или (что хуже) вспоминает как ей тоже тяжело с детьми было и никто не помогал. И потом тут же говорит, что три ее соседки прекрасно гуляли с ее же детьми и кормили их.

Это я к тому написала, что у большинства есть претензии к родне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Ты так пишешь, я прям даже в описании свекрухи увидела себя, буду до усера готовить лучше, чем играть с детем. Как тяжко мне это дантся. Но я реально его люблю до опупения, но играть...самая страшная фраза....вот лучше полы помою...че то мне кажется свекруха у тя такая же) не любит играть)

 

Танит

Не, переплюнули мли свекры со свекровью. 4 год пошел как мы не общаемся. Совсем. Даже звонки. Даже муж. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя свекровь всех переплюнула! Не виделись мы с ней с прошлого лета,а тут звонит-я иду к вам, поздравлять с 8 марта!. Приходит, Саше-яблоко, Юре-остов игрушечной коляски( почти новая,только чехольчик сошьешь), мне-трусы 56 размера(наверно те,что самой малы оказались). А вы говорите... И пришла-то затем, чтобы попросить нас переехать в ее двушку, а она со старшим сыном сюда поселятся, мол зачем вам 4 комнаты,а квартиру старшего сдавать будут. Очень обиделась,когда я отказалась.

нечего себе)

 

Spanish Dancer, я бы тоже была не против, если бы например свекровь хоть раз в месяц, или даже раз в три месяца хоть не точтобы посидела, а просто увиделась. Пару месяцев (это второй раз как она Ули видит)она Уле заявила, ну что пришла к тебе чужая тетя, я говорю ну какая же вы чужая( и она мне такая, наверно тяжело с тремя, я говорю ну вот вообще бывает. Она такая, ну да дочке тоже тяжело (тогда был один еще у нее ребенок)и уехала к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя свекровь всех переплюнула! Не виделись мы с ней с прошлого лета,а тут звонит-я иду к вам, поздравлять с 8 марта!. Приходит, Саше-яблоко, Юре-остов игрушечной коляски( почти новая,только чехольчик сошьешь), мне-трусы 56 размера(наверно те,что самой малы оказались). А вы говорите... И пришла-то затем, чтобы попросить нас переехать в ее двушку, а она со старшим сыном сюда поселятся, мол зачем вам 4 комнаты,а квартиру старшего сдавать будут. Очень обиделась,когда я отказалась.

Не промах)) с такими надо быть начеку)))

 

~Mira~,  просто я вообще против вот этих застольев. Ну ни к чему. Мы и дома неплохо кормимся. А тут столище выдвинут на середину комнатки, что даже детям не пройти и играть негде. И вот сидят высиживают за харчами часа четыре. А мой муж не понимает мою маму, которая не встречает его пятью блюдами, а просто спрашивает, если голодный-супчик разогрейте и котлетки. И все внимание внукам. Мне такой подход приятен. Даже на праздниках стол накроет, мы сидим, а она по возможности детьми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Вот видишь, это говорит о том, что все мы разные) тебе это не понятно, а мужа другое. Все разные) Моя мама тоже ничего делать не может, когда мы в гостях у нее. Меня это безумно бесит, потому что она заколебывает меня такой мелочью в стиле "ой задел стол головой, наеврное ему больно", "носочек соскочил на 1мм, поправить же надо", "руку поднял, наеврное на руки хочет" и тд) и вот так всегда, пришла я, сели обедать, и начинается беготня эта, постоянно маме говорю типа ты поешь сперва, а не за сыном бегай со своими этими заскокапи, а то вечно у нее - даже в кафешках, скочит за ним как кролик, я ей говорю ты есть пришла, ты в магазин пришла и тд или поиграться? Особенно меня бесет магазин, едем в магазин огромный и оа втирает скольк всего ей надо купить, а заканчивается все тем, что я стою возле прилавка смотреть ей срок годности нужных ей продуктов, а она стоит с колсякой с словами "ну иди посмотри там" и играется с сыном. В такие моменты я уже откровенно психую и говорю, мам мы пришли в магазин продукты покупать или стоять последи прилавка целовашки устраивать? Она мне на это всегда "ну иди бери", а я то уже свое все взяа и жду когда она свой список пойдет брать, стою как дура читаю ей сроки и ей надо же выбрать именро из 100 колбас самый красивый батончик...вот кароче к тому что все мы разные) меня вот это бесет, но как то стараюсь забивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это какая-то гиперопека) Моя просто понимает, что я приезжаю к ним, чтобы мне отдохнуть от детей, а ей наоборот с ними пообщаться. Это логично и нормально. А петь о безграничной любви и нихрена не делать-вот это я не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это какая-то гиперопека) Моя просто понимает, что я приезжаю к ним, чтобы мне отдохнуть от детей, а ей наоборот с ними пообщаться. Это логично и нормально. А петь о безграничной любви и нихрена не делать-вот это я не понимаю

Это да) согласна! Я воообще чесно говоря езжу чисто для своего кайфа, мне вобласти скучно и я ищу любые причины свалить отсюда) ну а маме с папой в кайф) им поиграть а мне ничего не делать и хоть с кем-то поообщаться)

 

Хгч 746!!!!! Вот что значит 12 часов после укола

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не промах)) с такими надо быть начеку)))

 

~Mira~,  просто я вообще против вот этих застольев. Ну ни к чему. Мы и дома неплохо кормимся. А тут столище выдвинут на середину комнатки, что даже детям не пройти и играть негде. И вот сидят высиживают за харчами часа четыре. А мой муж не понимает мою маму, которая не встречает его пятью блюдами, а просто спрашивает, если голодный-супчик разогрейте и котлетки. И все внимание внукам. Мне такой подход приятен. Даже на праздниках стол накроет, мы сидим, а она по возможности детьми.

У меня мама также, мол есть хотите - разогрейте, кофе пейте, сама детьми занимается.

 

Саша, если бы мне вот такое высказали, я бы больше ребенка не отдавала на выходные, по мне так от души должно идти желание общаться с внуком,если желания нет, то одолжений мне не надо. Собственно говоря мои не гуляют с детьми, максимум мы можем прийти в гости к родителям и у них посидеть часа 3. Свекровь предпочитает сама в гости приходить, ее еще надо сидеть развлекать и чаем поить.

 

~Mira~,  как знакомо, у моей бабушки были летом в гостях, так пипец это, ребенку нельзя шагу ступить, ой удариться, ой ножки холодные, ой ушки надует и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это да) согласна! Я воообще чесно говоря езжу чисто для своего кайфа, мне вобласти скучно и я ищу любые причины свалить отсюда) ну а маме с папой в кайф) им поиграть а мне ничего не делать и хоть с кем-то поообщаться)

 

Хгч 746!!!!! Вот что значит 12 часов после укола

А сколько из этого твоего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Ну я читала максимально хорагон выдает около 50 в течении первых суток. Ну народ пишет что и 70 было. Даже если считать, что около 100 это укол, 600 точно мои. По таблицам. А среднем около 260 должно быть или максимум 400. Главное чтобы это был не пузырный занос. Я надеюсь на двойню конечно)

 

Анна

Мне нравится, как моя мама спрашивает все время, типа а ему не холодно, а это вот так надо или как? Я всегда с умилением на это отвечаю-мам, у тя вроде 2 детей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а зачем двойня? Это же нереально тяжело((( я со страхом об этом думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а по мне-пускай тыкают, лишь бы помогали, а не только на словах медок и любофф))

Моя свекровь, ой, да как я понимаю, как тяжело одной с двумя малышами, спасибо за внуков!(тут обязательно слезы), А как дед ей предложил после садика с обеда малышню себе забирать и книжки на кухне читать, так твердое"нет!". В гости к ним по выходным ездим, так она не с вкукамилюбимыми играет, а до усеру блюда готовит на кухне, как будто мы пожрать приезжаем, а не с внуками их повидать. А потом она устала от готовки, сядет за этотогромный стол, псину свою на руки возьмет и сидит телик смотрит или (что хуже) вспоминает как ей тоже тяжело с детьми было и никто не помогал. И потом тут же говорит, что три ее соседки прекрасно гуляли с ее же детьми и кормили их.

Это я к тому написала, что у большинства есть претензии к родне

Ах-ха-ха!До усеру)у меня мамка так: главное накормить. ..блин. Модет муж мой так же думает про тещк!!!Гы-гы-гы

Я сама ей уже говорю: мама поиграй лучше с марком. Я сама приготовлю...или там обойдемся без лишнего горячего...Но мама моя в др городе и приезжаем мы раз в месяц к ней примерно

А вот свекровь- в соседнем микрорайоне...так заедем..протриндит час с нами просидит, лишний раз и не поиграет с марком, и чаю не подаст за все время!А как хотелось что встретила да деток котлетками накормила....

Эх! Вме в сравнении познается

 

Танит, а твоя то веселуха какая!!!!Юмористка. Неужели надеялась на то что ты согласишься )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а зачем двойня? Это же нереально тяжело((( я со страхом об этом думаю...

Это места всей моей жизни, но не вышло в первый раз. Если когда-нибуть такое случится, то буду рожать несмотря не на что. А так да, я хочу 2 деток. И всегда в планах было 2. Но двойня исключение. А вот тройню бы делала редукцию. Тяжело выносить. А уж мне темболее. Если только лежать все 9мес, но нреально все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у вас привязанности похоже к соске и не было, мою фиг отучишь, на сон только с ней...ждать, когда само пройдет? а друг новый у вас хороший-моя так не катает, все время оборачивается и веревку вверх тянет-поднять хочет)) еще купили сегодня лего дупло паровоз считай и играй-уж больно к цифрам неравнодушна, где увидит сразу-адин, да, ти...)) вобщем, довольна Арина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему пальму каталку купили от полесья, довольный!! Правда любит ее за палку поднять и подолбить об пол!!

 

Кошак кошатник супер!!!! Алемя с папой тоже;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6уххх где взять терпения??? Алеся ложку не умеет держать, берет двумя пальцами за кончик, естественно не набрать ничего и нормально до рта не донести, но ни кормить, ни набирать, ни поавильно дать в руку не дает, истерит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...