Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, что ж ты так переживаешь... значит не доросла...

пока не парюсь.. сына кормила до 2х лет.. в 2 года отнял ложку и больше не дал себя кормить... и вот где проблема закралась))) теперь я его не могла накормить тем чем мне надо было.. и в полном объеме)))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

блииииииииииииин - писала и писала и все стерлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя младшая уже гоняет на самокате 3х колесом )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я бы вообще забила на их слова. Зато реально сидят с вашим Глебом. А мои только говорильни говорят, а сидеть ни в какую. Лучше дела, чем слова.

 

Breeze_van, мой и половину твоего не выпивает. Ты смесь даешь?

 

Да, но они во всём такие - делают, а потом высказывают гадость. Складывается ощущение, что они любят себя жертвами выставлять, мол, мы такие несчастные, так тяжело, но ради семьи мы сделаем, постараемся и пр. Сначала у меня это вызывало чувство вины (на что и расчёт, видимо), а сейчас просто противно от их лицемерия.

Помню как я праздновала свой день рождения в прошлом году у них дома, Глебу было 4 мес. Я дома порезала салат (помидоры отложила отдельно), заказали с мужем хинкали и хачапури, купили торт. Когда накрывала на стол, Глеб заплакал - пора есть было, а муж принимал заказ у курьера. Так муж его сестры спросил меня "надо помочь?" Я говорю: "Да, пожалуйста, если не сложно помешай, посоли и запрвь салат маслом" (салат уже в миске лажал). Он: ок.

К слову в тот день, Глеб перевозбудился от кучи народа и плакал час не переставая, пока мы с мужем на улицу с ним не вышли. И вообще я за столом посидела минут 15 от силы (всего 4 часа там сидели). В общем, я даже толком поесть не успела. Потом уставшие ушли домой укладывать Глеба, посуду они должны были помыть (ну как бы они и так бы ужинали и посуда была бы!!!)

 

Спустя 1,5 месяца свекровь и сестра мужа с ним затеяли новый скандал, вызвали на разговор и среди прочего сказали, что намывали посуду полночи типа после моего др, а сестра его в истерике надрывно кричала "почему мой муж должен батрачить на твою жену и резать за нее салаты?!?!"

Короче гнобили меня за спиной по полной.

Заправить салат помочь, это ж такой подвиг ппц.

 

Ну и вот во всем так!

Причем я не могу сказать, что они Глебу не рады, я вижу, что они его любят и им хочется с ним побыть. Но вот иногда начинается - вызывают мужа на разговор и часа два трахают ему мозг на тему какие мы неблагодарные, идиоты, дебилы, у нас нет понятия семьи, родства и хорошего отношения (видимо, для этого обязательно ругвться, чего мы не любим), что они к нам со всей душой, а мы такие уроды, салаты просим резать))))) и вообще только они понимают как правильно жить, а мы живем неправильно.....

В общем, бесконечно можно говоритьь))))

 

Меликса

Ну вот я напомню. Моего мужа родители не любили, в отличии от брата. В целом поэтому больше 3 лет они и не общаются с нами)

 

Когда мне было 6-10 лет, мне тоже дарили намного меньше, чем брату. Причем все. И родня и тд. Но реально ничего такого тут нет, ну что я в 8 лет могу купить на 5т?) потом стали старше и сравнялось. Воообще мой муж когда зарабатывал хорошо по 50 000р на др дарил своим родокам. А потом появилась я, семья и в один прекрасный день в нашей семье реально не было такой суммы на подарок и муж подарил 30 000. Сколько же говна услышал в свой адрес от отца. А потом денег стало еще меньше, папа через брата и маму передал что хочет минимум 20 000, но муж тогда 5000р подарили было сказано многоплохих слов. Но реал денег не было

 

А мама , между прочим замдир в лицее, сказала однажды типа я хочу уйти с работы, а вы дети мне по 30 000р будите ежемесячно платить чтоб я не работала. Было сказано при мне. Чесно говоря я и муж просто оуели) муж сказал типа я не могу. У меня семья. На что мне жить и тд

 

Ну вот мой муж на грани. У него был период до меня, когда он 2-3 года с мамой не общался. Потом появилась я, и как-то мы начали с ними общаться плотно. Я еще частенько пирожные покупала им привозила, цветочки милые недорогие... в общем стали снова общаться. А теперь муж говорит, что уже не выдерживает, тяжело. Но его эти проблемы (особенно их шантаж квартирой и вечные денежные требования к нам) очень правильно мотивируют - хочет поскорее "встать на ноги", квартиру хочет сам купить, чтоб они заткнулись, работает много.

 

А вот моя свекровь всех переплюнула! Не виделись мы с ней с прошлого лета,а тут звонит-я иду к вам, поздравлять с 8 марта!. Приходит, Саше-яблоко, Юре-остов игрушечной коляски( почти новая,только чехольчик сошьешь), мне-трусы 56 размера(наверно те,что самой малы оказались). А вы говорите... И пришла-то затем, чтобы попросить нас переехать в ее двушку, а она со старшим сыном сюда поселятся, мол зачем вам 4 комнаты,а квартиру старшего сдавать будут. Очень обиделась,когда я отказалась.

 

Ахахаха, это вообще жесть))))) а почему им с сыном в ее двушке не жить? Они вдвоем?

 

 

У меня мама также, мол есть хотите - разогрейте, кофе пейте, сама детьми занимается.

 

Саша, если бы мне вот такое высказали, я бы больше ребенка не отдавала на выходные, по мне так от души должно идти желание общаться с внуком,если желания нет, то одолжений мне не надо. Собственно говоря мои не гуляют с детьми, максимум мы можем прийти в гости к родителям и у них посидеть часа 3. Свекровь предпочитает сама в гости приходить, ее еще надо сидеть развлекать и чаем поить.

 

~Mira~,  как знакомо, у моей бабушки были летом в гостях, так пипец это, ребенку нельзя шагу ступить, ой удариться, ой ножки холодные, ой ушки надует и т.д. и т.п.

 

Я там выше написала, что вроде желание у них есть! И любят его. Но нам гадость сказать все равно надо.

Я тоже периодически думаю, что может не давать ребенка. Но начинается следующий виток ругательств - мы дебилы и идиоты, потому что ребенок вырастит неполноценным без бабушек и дедушек.

 

Всем привет!

 

Меликса

Алеся пустышку сосала ночью всегда, днем реже, если идем куда, спим и успокоить. В 11мес после приема стоматолога выкинцла их все разом и не вспоминали, ттт легко бросила

Удачи на собеседовании!!

Экономия супер, можно и переехать))

Саша

Глеб красатуля! На фотке ты мне очень напомнила дочку бывшего работодателя, спутала бы вас)

Видео почему то не открыть мне(

Не болейте!

 

У нас даже кот кошатник:-D

 

 

У нас соска скорее для меня, чем для Глеба. Если он ее не видит, то и не вспомнит про нее. Сейчас на дневные сны даю и редко, если успокоить надо, иногда в машине. На ночь без соски. Вот думаю, может, вообще ее убрать.

 

Спасибо за пожелания удачи, я перехотела что-то в эту компанию идти... но напишу тест, хотя готовлюсь плохо - заболела все-таки((((

 

Ага, готовлюсь к переезду, морально и немного физически)))))

Спасибо))))

 

Кот прикольный)))

 

А я, кстати, продала коляску свою одну!!! Нурди 2в1. Через 2 недели должны привезти Джой, которую я хотела и хочу ) ждем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем - я на работе. значит я на БП)))

прочитала вас первым делом.

Мира. я так рада, разулыбалась сижу, будто я еще раз беременная.

Желаю дальнейшего роста, мои кулачки вм на это, сил, здоровья, хороших показателей. Не так важно сколько там малышей, я тоже считаю двойню - чудом природы, пусть посетят вас чудеса.

Но ты представляешь, что с двойней надо в два раза больше играть поначалу? А потом это будет банда из троих маленьких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииииииииииииин - писала и писала и все стерлось!

 

Ой, это ужасно, так бесит, когда так происходит!!! Особенно, если с планшета или телефона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мои свекры также.

Вот сейчас - дочка - подросток. Они ее ЛЮБЯТ, очень много с ней нянчились, да и сейчас она часто к ним на летние каникулы улетает в деревне пожить у бабушки с дедушкой. у нее там друзья и т.д. Но вот это вечное - да, мы за тобой говно подтирали, ты конечно, не помнишь, а теперь самостоятельная стала - вольница, можешь нам и грубо ответить и т.д. бесит меня. Я говорю - вы зачем ее попрекаете, она ж вас не просила ее нянчить, вы ж сами хотели, зачем вам чувство вины в ней какое-то искать. На что я получаю - вот, что не скажешь, все вам не то, уж потерпите нас, мы ж стараемся - васм опять помогать приехали.

 

Или вот так - прихожу в пятницу домой с работы....на минуточку ее сын - свекровин уехал на зимнюю рыбалку опять в третий раз с 23 февраля на пятницу-воскресенье. так я вижу дома недовольную свекровь, толи болело че. толи еще что-то. У меня ученица пришла. а она по скайпу разговаривает с дочкой полчаса вечером, потом с свекром - это ритуал. Так я с ученицей через стенку слышала ее раздражение, и все андрей не то...и все с претензией. Вот была б она няней - я б ее выгнала. а так - бабушка))) должна в ответ я улыбаться, кланятся и благодарить за неоценимую помощь. Говорит, надо кашу сварить на ужин Андрею наверное, а то мол я не сварила. Я говорю - гречкой покормлю на ночь - такая ж каша. А она мне - ну не знааааааю. вот я уеду - как вы будете? Я говорю - в плане? А она - ну все успевать варить, нянчить, убирать, готовить. Ей наверное. кажется. что она на себе дом тащит) Я говорю, Вы главное. не передживайте, мы справимся, мы ж жили до вашего приезда как-то))))

Старым людям наверное, хочется, чтоб мы рассыпались в благодарностях, признаниях. Ну я признательна. но не готова голову склонить и свою жизнь посвятить одам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не прочитала про Миру.. поздравляем!!!!! когда на узи??? мне уже любопытно 1 или 2?))))

 

какие тут еще новости? я выпала.. мы почти неделю были на новой даче.. обживались)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пятницу меня прям расстроило ее настроение - ощущение, что я пришла с дискотеки в 12 ночи, а не с работы в 7 вечера!

Когда я бурчала. что не надо на рыбалку ездить, то свекровь мне сказала - надо иметь хобби же - пусть едет, я побуду с андреем за него. Я говорю - у меня тоже полно хобби! А она мне - приедет твоя мама - вот занимайся своим хобби)))))) атас. Я им это еще вспомню. Ну в итоге в пятницу она уже уставшая без сына. В субботу и воскресенье считается. что у бабули - выходной у нашей. У одной меня нет выходных - в будни - работа, нночами я с сыном - кормлю через 3 часа. в выхи - уборка, стирка, глажка (сейчас свекровь в будни гладит детское), прогулки, игры, уроки, две ученицы по математике, готовка.

В субботу какая погода - мы гуляли с сыном два часа, потом закупили продуктов, пришли домой, поспал он - я готовила. Потом свекровь пошла гулять на час и я спала в тишине - прям провалилась в сон - не могла выбраться оттуда, мозг понимает - проснись, а глаза не открываются) потом играла, купала, на собрание к дочке на танцы сходила - накрасила новой красной помадой ( на МАК разорилась) губы, нарядилась и ушла.

 

а в воскресенье уборка, стирка, зимние вещи убирала и обувь, весну доставала всю, сына в комбез легкий - он шустрик такой в нем стал сразу.

Дочка в Мегу уезжала, купила мне кое-что в икее. Я пекла печеньки во время дневного сна малыша, муж огромную щуку привез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди то ...сегодня в моей темке мне сказали, что я пложу нищету и пожелание, чтобы у меня был бы 1 эмбрион, а не 2.....;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решили с трети - котлеты, с трети хе сделать, с головы - уху, с трети последней просто пожарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, забей. Их все равно будет столько. сколько надо быть.

Люди разные, у каждого своя правда. У каждого свои мерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я пока еще не понимаю, что бер. Пусть будет столько, сколько суждено) насчет двойни ну конечно я знаю, что это) я и училась с 3 пары двоен в одном классе) и лет 20 вынашиваю мысль двойни) поэтому если мечте сужде быть, значит отлично)важнеее чтобы здоровье было)

 

~Mira~,  это где?

Дневние протокола мой) я веду себе на память и может кому еще почитатт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пятницу меня прям расстроило ее настроение - ощущение, что я пришла с дискотеки в 12 ночи, а не с работы в 7 вечера!

Когда я бурчала. что не надо на рыбалку ездить, то свекровь мне сказала - надо иметь хобби же - пусть едет, я побуду с андреем за него. Я говорю - у меня тоже полно хобби! А она мне - приедет твоя мама - вот занимайся своим хобби)))))) атас.

Я им это еще вспомню. Ну в итоге в пятницу она уже уставшая без сына. В субботу и воскресенье считается. что у бабули - выходной у нашей. У одной меня нет выходных - в будни - работа, нночами я с сыном - кормлю через 3 часа. в выхи - уборка, стирка, глажка (сейчас свекровь в будни гладит детское), прогулки, игры, уроки, две ученицы по математике, готовка.

В субботу какая погода - мы гуляли с сыном два часа, потом закупили продуктов, пришли домой, поспал он - я готовила. Потом свекровь пошла гулять на час и я спала в тишине - прям провалилась в сон - не могла выбраться оттуда, мозг понимает - проснись, а глаза не открываются) потом играла, купала, на собрание к дочке на танцы сходила - накрасила новой красной помадой ( на МАК разорилась) губы, нарядилась и ушла.

 

а в воскресенье уборка, стирка, зимние вещи убирала и обувь, весну доставала всю, сына в комбез легкий - он шустрик такой в нем стал сразу.

Дочка в Мегу уезжала, купила мне кое-что в икее. Я пекла печеньки во время дневного сна малыша, муж огромную щуку привез.

 

Вот это вообще огонь)))))))) жесть))))

А так да, понимаю тебя!

Но ты вообще мой герой, все успеваешь! Ты реально когда-нибудь отдыхаешь?!

 

я не прочитала про Миру.. поздравляем!!!!! когда на узи??? мне уже любопытно 1 или 2?))))

 

какие тут еще новости? я выпала.. мы почти неделю были на новой даче.. обживались)))

 

Как на новой даче?)

 

~Mira~,  забей)) не богачи, конечно))))), но про нищету- бред полный!

 

Девочки, кто умеет готовить кейки рыбные? Это типа те же котлеты? Хочу из семги или трески сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну это они зря. Тебе палец в рот не клади. Ты же им уже ответила?

Девочки, насчёт свекровок, вот я для себя сделала вывод лишний раз не давать, гостей в дом не звать. Хочется праздника лучше к своей маме поехать, та не попрекнет если что. Это в первую очередь наши дети мы нашим детям все должны , а свекрови помогают добровольно-принудительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, еще не добралась до твоей темке, но если у тебя ИЦН,то лучше один,чем два и вся Б в постоянном страхе.ИМХО.

 

Зарница, и как вы там, на воздушке? Дышите и за нас тоже:)

 

Меликса,Саша, не, у свекруни своя двушка,у ее старшего с женой и сыном своя квартира,но в пригороде и ему накладно и неудобно ездить на работу/школу/жену по магазинам. Вот они и придумали ПЛАН :) Я не парюсь, мамо моя женщина своеобразная, раньше обижалась на нее, потом забила.

 

Натали, а что, 800 г за день- норм? Я не в курсе, просто читаю девочки и молочку по поллитра и нормальную еду еще. Из наших 800- 150 это кефир и хлебцы рисовые. А, еще перед сном ГВ. Ну не худеет и то ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да я тоже так считаю. Я и не обращалась к ним за помощью. Я работаю ежедневно - приношу львиную долю бюджета семьи. Муж очень часто дома, ну отсутствует раз в неделю в будни, ну два. Мы могли няню нанять, решили б вопрос. Но он сказал - нет, мол мои родители приедут, им зимой нечего в деревне делать все равно - ни пчел, ни огорода, и для Андрея - родные бабушка с дедушкой - в 100 крат лучше. Я их даже не звала. это ему удобно с мамой под боком нянчить андрея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит,  нда)))))) просто молодцы, как придумали)))) а брат мужа тоже за такой расклад или это только свекровина мысль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тоже на воздух хочу. Особенно здорово - такая погода сейчас - ух!

Ну вы чего там? Обустроили все? Обжили?

 

Танит, вот с планами свекрови у вас прям - наполеон она. Гараж деверю твоему не купить еще с машиной в придачу к четырехкомнатной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Приедет твоя мама, вот и отдохнешь))) ну нифига ж себе ответила) такое я бы точно припомнила. Вот у меня бывшая свекровь такая была. Все ее вопросы и беседы были про мужа, типа а ему сготовила, а он отдохнул, а он...а он.....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой, у меня полно про высказывания моей свекрови анекдотов. Она главное это не из вредности, а просто от непосредственности и любви к сыну. Внукам.

Ну к примеру, была у нас одна дочь лет 5 примерно . Приехали свекры к нам вгости - стоят грибы в банках замаринованные. Ко мне вопрос - о, грибы, кто собирал? Я - мы собирали в лесу. Она мне - кто солил, ты? Я говорю - ну я, конечно...

Она так и говорит, ну вот Толику нельзя, у него желудок больной, Софья - маленькая для грибов - не давай ни в коем случае, а так вообще-то ешьте, ешьте...

 

типа - ты помрешь, меня это не касается.))))) а сына и внучку не корми ими.

 

ну или по скайпу на меня попали - звонят часто из деревни своей. И спрашивают - как дела, Вер? я такая думаю - ну спросили - надо отвечать...рассказываю им про себя, про детей. Она так скучала - слушала, потом - ну это все ладно (прерывает меня) Толик с Софой не болеют?

 

я без обид - кто знает, какой я свекровью буду и в старости я какая буду, но слушать все это - забавно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит

И она самая была) за маткой следили, короче 32мм не была) а так если че пессарий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  умора. Вот честно. Твоя свекровь - это что-то. Вот ведь надо уметь так сказать. Ну да,наверное,это не со зла. Натура такая, прямолинейная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин узи на 21 только) придется платно, иначе умоу же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...