Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Не успеть за вами)))

 

Саша, да-да, та фотка с Глебом) Про доску ясно) Я сама хочу очень что-то горнолыжное, но в финансах ограничены, надо выбрать что-то одно, а как выбрать - хз)))

Чего решила не устраиваться в эту компанию? Но все равно удачи на собеседовании, хоть для самоутверждения, что прошла)

Не думаю, что Глеб тогда плакал из-за писюна, это он скорее написал и проснулся от того, что ты к нему пристала) А заплакал - мало ли, приснилось что. Как он, не заболел? ттт

 

Кузя86, ты когда писала, я еще в середине текста подумала, что сумма подарка у них от возраста зависит.. А про сына не пишешь, ему дарят чего-нибудь?

 

Натали, спасибочки!! Девочка знакомая в Финляндии живет, вот может скоро соберется сюда в гости, думала заказать ей)

Алеся ну да ,показалась мне серьезной по фоткам))) Ну когда позирует по крайней мере)

 

Ох... эти свекрови.... Мы с моей не общались года два, война была. А сейчас все чудесно, даже странно писать об этом) Вот что значит разъехались)

Зато с мамой треш. Не общаемся уже месяц наверное и я даже не хочу, не тянет вообще. Такое отношение, ппц. Все жду, когда ей от меня что-то понадобится - обычно она именно так начинает общаться. И внуки у нее не равны. У сестры ипотека, так она им и еду, и игрушки мелкой. Моим ничего - мы ж боХатые. Грустно это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы своему пальму каталку купили от полесья, довольный!! Правда любит ее за палку поднять и подолбить об пол!!

 

Кошак кошатник супер!!!! Алемя с папой тоже;)

У нас старший пальму такую раздолбал ((( а из остальных палки вытащил и полоса лист палки. А резко тепло стало.

Надо за каталками идти. А заболели(( за сутки температура 39 и выше. И часто поднимается и ниже 38 вообще не сбивается, а чаще 38,5 . Уже до 38,7 не сбиваю. Врача вызвала, пока нет вот

 

Моя свекровь у нас 2 раза была как дети родились. Один раз-месяц старшему был, другой раз месяцев 10 младшему.

Редко к ним ездим , они 200км от нас живут.

Вот такое общение... свекр чаще бывает. На обед заходит)))

 

Просто перестала париться по этому поводу. Детей для себя рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой, у меня полно про высказывания моей свекрови анекдотов. Она главное это не из вредности, а просто от непосредственности и любви к сыну. Внукам.

Ну к примеру, была у нас одна дочь лет 5 примерно . Приехали свекры к нам вгости - стоят грибы в банках замаринованные. Ко мне вопрос - о, грибы, кто собирал? Я - мы собирали в лесу. Она мне - кто солил, ты? Я говорю - ну я, конечно...

Она так и говорит, ну вот Толику нельзя, у него желудок больной, Софья - маленькая для грибов - не давай ни в коем случае, а так вообще-то ешьте, ешьте...

 

типа - ты помрешь, меня это не касается.))))) а сына и внучку не корми ими.

 

один в один.. и причем часто .. уже не обращаю внимание..типа колбасой кормишь.. вот от нее рак.. ты кормишь ей моего внука и сына!.. но один случай прям на всю жизнь запомнила.. еще жили в однушке.. там двери входные открывались друг на друга... в общем если сосед открыл дверь - то нашу уже не открыть ... квартира нам далась тяжело.. с нуля была взята ипотека на 20 лет .. в общем честно я любое высказывание типа "в вашей квартире это не так.. или не этак" в штыки воспринимала.. потому как день и ночь пахала без отпусков и больничных и не могла позволить себе ребенка завести.. и вот однажды она приехала.. у нас Тим родился как раз... она про дверь типа вот будет пожар - сгорите! соседи выйдут, а вы дверь на откроете.. плохая дверь и квартира! ..я пробурчала типа ничего выйдем если приспичет.. а она как и твоя: ну тебе то что?! а вот мне сына и внука жалко будет!!!

 

Meliksa, на даче красота... у меня же все никак не наладится с головой после фронтита.. болит ежедневно... а там из 5ти дней только на первый день и болела!!!! дети спали лучше! а раздолье то там какое им... комнаты по7-8 метров в длину )) на самокате дома гоняли)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин убила бы такую свекровь)

 

А мы закончили курс когитума) сын говорить там и не стал) у нас 0 слов ;) гыгы. Научила грозить пальцем, паказывать какой он большой, вот думаю научить как птички крыльями махают, как самолет летает) фантазия иссякла)

 

Вчера меняла подгузы, разозлился на меня кола я его положила на кровать, рычит на меня и пальцем такой))))) типа мама нельзя подгузы менять)))) это просто кадр был, я так умилялась) еще по тел научила разговаривать, типа как все тут умеют, только у него нет слов, просто "ааааа" ;)

 

Зарница

Да, у меня эко подсаживали 2) но только 21 марта узнаю сколько их там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это места всей моей жизни, но не вышло в первый раз. Если когда-нибуть такое случится, то буду рожать несмотря не на что. А так да, я хочу 2 деток. И всегда в планах было 2. Но двойня исключение. А вот тройню бы делала редукцию. Тяжело выносить. А уж мне темболее. Если только лежать все 9мес, но нреально все это

Блин, если просто двойня, то это здорово, но когда еще один малой на руках-жесть)))) Эо будет огромное испытание, не для меня точно. Я бы не выдержала)))

 

Так уж вышло, что пришлось сегодня к гинекологу бежать, а не завтра. Сделала она мне сразу и узи. Получается, что все четыре беременности у меня были только через правый яичник. Всегда там ЖТ)) срок ставит 5,2. Фотку и зачем-то видео даже сделала. Записала меня через неделю, но страховая вообще отказалась согласовывать узи и мазки(козлы).

 

Фотку в график кину.

Она заметила, что я как бы не вполне счастлива от такой новости. Но я сказала, что хорошо, хоть один плод. Но она сказала, что не факт. На таком сроке они хорошо делятся. Мамочки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайки кончились. Я тебя поздравляю. Ну чего ты не очень рада-то???? Радуйся - малыш с тобой, в тебе, твой!

 

Делятся 1 из 500 эмбрионов, так что подумай - какой низкий риск. Ты даже не думай про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я просто реально понимаю, что сгнию в этих декретах. Ни глотка свободы между декретами. Тебе не понять. Я приняла уже эту б, принимаю как должное. Не более. Они все маленькие и это невозможно тяжело. Просто ужасно тяжело. Но я и рада, что это сейчас, а не через год-было бы еще тяжелее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Ну ты же знала на что шла) близнецы очень редкий шанс) не бери в голову) все будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я была уверена, что мимо. Для меня это нереальная реальность после шести лет бесплодия от чиха забеременеть-я в это не верила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, всех разом вырастишь и свободна как птица. Потом в 55 поедешь на год отдыхать!!! А мне в 55 еще 11 класс заканчивать с кем-то)))) ты давай - плюсы ищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Тоже вот читаю вас урывками, да никак не напишу, сейчас тоже все в дачно-весенних делах, стройке, ремонтах, еле успеваю поесть и чай попить, когда Темка спит.

Спаниш и Мира, поздравляю вас с детками, пусть хорошенечко держатся за мамку все 9 мес!!!

Мира, что-то мне прям кажется, что у тебя двойня будет, как ты и хотела, мечты должны обязательно сбываться!!!

Натали, кот ваще крутой такой и красивущий!!!! Эх, жаль, что у меня муж котов не любит, так что остается только чужими и любоваться. Кроватку клевую Алеське купили, я бы вот тоже похожую хотела бы, чтобы рейки вынимались и он сам мог туда залазить и вылазить, а то у нас только опускается решетки, но это не сильно удобно, если кровать стоять будет отдельно, залезть с пола не получится, вылезти тоже опасно(

У меня, кстати, Тема тоже стал двумя пальцами ложку даржать, не хочет нормально брать, ну и есть соответсвенно так не получается, так что пока кормлю сама.

Насчет подарков и денег, я вот никогда не считала, что мне кто-то что-то должен, ни свекры, ни родители, тем более уж брать деньги. Моя мама постоянно мне пытается впихнуть денег, беру изредка, в основном на др и праздники и то не всегда. Муж вообще категорически против такого. К слову моя сестра на год старше, если ей родители дают деньги, то постоянно их берет, а моя мама меня спрашивает, вот не обидно типа мне, то, что сестре она получается помогает, а мне нет, т.к. я деньги не беру? Честно, мне абсолютно не обидно и вообще я рада, что у меня нет никакой зависимости ни от денег чьих-то, ни от подарков, а значит жить мне спокойнее)))))

Вот со свекровью также, только не в плане денег, а в плане помощи. Хочет брать внука помогать, берет, не хочет брать, не берет. Я для себя давно решила, что нечего мне свою жизнь отравлять какими-то ложными надеждами о том, что мне кто-то что-то должен)) Ну разве что, только муж, но и то он больше не мне должен, а ребенку)))

Ну и плюс то, что мы живем отдельно ото всех и у нас всяких недопонимания и ругани практически нет. А вот если бы жила вместе даже с самой золотой свекровью или родителями своими, то уже все по-другому бы повернулось, не в лучшую сторону.

Зарница-мама, Ничего себе у тебя Олеся на самокате уже катается!!! Ты ее учила как-то спецом или она сама поняла как ездить? Я вот купила тоже самокат трехколесный, так мой пока не догоняет, что с ним делать нужно, встает просто на него и типа давайте катите меня))))

 

Девочки, а как у вас детки в выключателям? Мой уже достал меня, постоянно ходит, щелкает туда-сюда, уже хоть с корнем эти выключатели вырывай)))) Слово нельзя не слушает, когда ему что-то очень нравится((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Похоже, что 90% свекровь одинаковые))))

Про высказывания моей свекрови тоже милион анекдотов уже))) Самое интересное, я первые полгода общения с ней не воспринимала все ее фразы и поступки. Не было у меня опыта общения я со свекровями)))). Я думала, реально, что она всегда права, она же намного старше, опытнее, не может человек говорить и делать такие глупости по отношению к своим близким. А когда я кому-нибудь рассказывала о ней, у всех глаза на лоб. Потом уже и я стала по другому на нее смотреть и слушать ее.

Вот к примеру история знакомства ее с моими родителями. После похорон старшей сестры я забрала родителей к себе на время отпуска, чтоб сменили обстановку, отвлеклись от горя. Свекровь позвала нас к себе на обед. У нас действительно дома есть нечего, 16 часов в дороге, все уставшие, готовить нет сил, пошли к ней. Никто никакого подвоха не ожидал. А зря. Началось еще с порога. Открывает нам дверь и выдает первую фразу: о, и Серёжа (мой отчим) с вами? А я на не него не готовила!

Далее заходим, само знакомство. Моя мама представляется по простому: Вера и Серёжа. Свекровь: Элеонора Ефимовна. Типа сразу себя поставить выше всех. Далее следует обычный светский диалог. Думаете, она спросила стандартные: как доехали? Или выразили соболезнования горю матери? Нет! Она спросила первым делом: как вам наш Паша? Как вам его квартира?

Далее заходим в комнату, а там за столом уже вся родня в сборе, знакомится пришли, и сразу тосты за знакомство, за смотрины, и прочее веселье, к которому мы совсем не были готовы. Меня тогда это все очень взбесился, я даже раньше сбежала, не смогла при этом далее присутствовать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да, мы все - разные люди. Свекрови - тоже люди, но другие)

 

Я вот тоже решила, тчо мне спокойнее без ожидания помощи или участия. Я все могу сама, просто если кому-то очень хочется - пожалуйста - я своих детей не прячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да, мы все - разные люди. Свекрови - тоже люди, но другие)

 

Я вот тоже решила, тчо мне спокойнее без ожидания помощи или участия. Я все могу сама, просто если кому-то очень хочется - пожалуйста - я своих детей не прячу.

 

Вот я тоже. Но моя свекровь делает вид, что очень хочется (или правда хочется), но потом все равно гадости говорит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Не знаю, я вижу и 3хлеток с сосками, тут уж как удобно, я против. Мы сначала от дневной соски на сон отучились, на прогулку не брала и она отлично в коляске засыпала, на ночь мы бутылочку смеси выпиваем и она уже в процессе вырубалась а ночью не давала и всё..

Алеся недавно тоже вверх тянула, сейчас уже нормально катает)

Абалдеть, считают дети))

 

Зарница

Дак в том и дело что она начала отбирать ложку, я ее прекрасно быстро кормила себе и чистенько везде, а тут она истерит, отворачивается, выгибается пока ложку не отдашь..и вполне хорошобы ела, если б ложку взяла нормально(

Самокат круто, не падает?)

 

Саш

Дак конечно убирай, по видимому Глебу она и правда не нужна)

 

Вера

Почему сдвойней надо в 2р больше играть? Когда совсем мелкие то я вообще не играла с Алесей, а чуть подрастут и отлично сами с собой играют. Я сидела с двойняшками 1.2-1.3, это милое дело! Только бардака в 2р больше) на прогулку тяжело, да. А так круто, бегают такие утятки гурьбой,мыться вместе, кушать на одном стуле по очереди рот открывают, моя мечта))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,моя свекровь,получается, золотая! Она ни разу не высказалась плохо в мой адрес, не лезет в наши дела, нравоучений по поводу воспитания детей не устраивает, заходит нечасто (хоть и живет этажом ниже). Если попросить помочь, поможет. С детьми не сидит, но мне этого и не надо. Она больше своей жизнью живет, поэтому так, наверное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мечта, а не свекровь! Я вот тоже много лет мечтала, чтоб она себе мужичка завела. Но она не хочет. Типа в этом возрасте они все больные уже, наноситься с ним надо. А ей надо молодого, чтоб пахал на нее. Но какой молодой пахарь на нее 75-лютнюю посмотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я была уверена, что мимо. Для меня это нереальная реальность после шести лет бесплодия от чиха забеременеть-я в это не верила

Да дадно тебе, ищи плюсы) от судьбы не уйдешь, если 2, то никуда ты их не денегь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,моя свекровь,получается, золотая! Она ни разу не высказалась плохо в мой адрес, не лезет в наши дела, нравоучений по поводу воспитания детей не устраивает, заходит нечасто (хоть и живет этажом ниже). Если попросить помочь, поможет. С детьми не сидит, но мне этого и не надо. Она больше своей жизнью живет, поэтому так, наверное.

Ух, да еще и в одном доме живете? Я бы давно в оборот ее взяла))) наши бабушки отмазываются только тем, что живут не рядом))) но ничего, скоро поближе к ним переберемся....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит

Я думаю нормально, если не худеет и не тощий) моя 200гр за раз не всегда сьест, а так тоже завтрак каша, обед второе, полдник творог с фоуктами, ужин суп. Но мы еще ночью 330мл смеси выпиваем, от которой отказаться хочется

 

Улыбка

Выздоравливайте!

 

 

 

Алина

Из кроватки специально поутья не вынимаются, муж сам вытащил, киянкой постучал по нижней и верхней перекладине и отсоединил, так в любой кроватке сделать можно)

Выключатель у нас только в туалете снизу, им щелкает, а до остальных не достать)

 

Лягун

Умница какая! Моя что то вообще горшок за врага стала считать, даже не садится((

 

Юльбарсик

У меня тоже свекровь исключение, счастлива когда приводим Алесю, даже с работы подменится, если надо..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали проходить медкомиссию для сада. Прошли трех врачей и кровь сдали. Мочу и кал не получилось((( Гоша вел себя в медцентре, как дома. Деловой такой. Ходил со всеми здоровался и покапока)) Потом начал самым грустным дамам в очереди таскать игрушки из детской комнаты) прикол,то одной принесет, то второй, потом поменял им игрушки, потом вообще забрал и сказал пока!)) Невролог сказала, что состояние у него отличное, слова знает по возрасту, говорит даже больше положенного, речь понимает, боьшой пассивный запас, никаких последствий неврологических проблем, которые были до года, нет))

 

Ортопед и лор тоже осмотрели-тоже все хорошо

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мужу тоже 1000 прислал)так что видимо не от возраста а от отношения)потому что уже писала, другой своей дочери ее сыновьям, два года и пару месяцев по 5000

 

Уля теперь всех провожает) старшей дочери сапоги принесеи, шапку даст и пока говорит) мне мои ботинки несет, и самое удивительное ведь не ошибается кому какие)так то у нас в коридоре как в жилище сороконожки)

 

А еще я ей говорю, иди в памперс проверю)она подходит, попой поворачивается и ждет))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну у нас не получается соску пока убрать, я пробовала. У кого то легко, видимо и надобности не было особо. У нас сложнее, но до 3 то лет точно отучим. Сейчас то больше на сон она, такая необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже комиссию проходим на МСЭ, теперь без очереди могут только инсулинозависимые идти// такой дурдом там( Алеся умничка, вела себя супео, прошли невролога, хирурга, офтальмолога и экг. Теперь анализы и лора надо и очень надеяться что педиатр оочень быстро напишет заключение т.к врачи только месяц годны, будем заново проходить(

 

Алеся забрала у невролога молоточек, и стучала себе по коленкам как та показала, болтала со всеми, на экг смирно лежала, главное кота показать:-D в общем хвалили все её, но в очередях сидеть ужасно, комиссию пройдем и не покажусь там больше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...