Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, ну у нас не получается соску пока убрать, я пробовала. У кого то легко, видимо и надобности не было особо. У нас сложнее, но до 3 то лет точно отучим. Сейчас то больше на сон она, такая необходимость.

у меня старшая до 2 лет соску сосала)а я до 2.5))))

 

 

Да дадно тебе, ищи плюсы) от судьбы не уйдешь, если 2, то никуда ты их не денегь)

сходила к тебе в тему)

 

Вообще у нас явно самая душевная и добрая группа)в других как прочитаешь, столько злобы, зависти и тд. Прям фуфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет, девчата!

Тоже вот читаю вас урывками, да никак не напишу, сейчас тоже все в дачно-весенних делах, стройке, ремонтах, еле успеваю поесть и чай попить, когда Темка спит.

Спаниш и Мира, поздравляю вас с детками, пусть хорошенечко держатся за мамку все 9 мес!!!

Мира, что-то мне прям кажется, что у тебя двойня будет, как ты и хотела, мечты должны обязательно сбываться!!!

Натали, кот ваще крутой такой и красивущий!!!! Эх, жаль, что у меня муж котов не любит, так что остается только чужими и любоваться. Кроватку клевую Алеське купили, я бы вот тоже похожую хотела бы, чтобы рейки вынимались и он сам мог туда залазить и вылазить, а то у нас только опускается решетки, но это не сильно удобно, если кровать стоять будет отдельно, залезть с пола не получится, вылезти тоже опасно(

У меня, кстати, Тема тоже стал двумя пальцами ложку даржать, не хочет нормально брать, ну и есть соответсвенно так не получается, так что пока кормлю сама.

Насчет подарков и денег, я вот никогда не считала, что мне кто-то что-то должен, ни свекры, ни родители, тем более уж брать деньги. Моя мама постоянно мне пытается впихнуть денег, беру изредка, в основном на др и праздники и то не всегда. Муж вообще категорически против такого. К слову моя сестра на год старше, если ей родители дают деньги, то постоянно их берет, а моя мама меня спрашивает, вот не обидно типа мне, то, что сестре она получается помогает, а мне нет, т.к. я деньги не беру? Честно, мне абсолютно не обидно и вообще я рада, что у меня нет никакой зависимости ни от денег чьих-то, ни от подарков, а значит жить мне спокойнее)))))

Вот со свекровью также, только не в плане денег, а в плане помощи. Хочет брать внука помогать, берет, не хочет брать, не берет. Я для себя давно решила, что нечего мне свою жизнь отравлять какими-то ложными надеждами о том, что мне кто-то что-то должен)) Ну разве что, только муж, но и то он больше не мне должен, а ребенку)))

Ну и плюс то, что мы живем отдельно ото всех и у нас всяких недопонимания и ругани практически нет. А вот если бы жила вместе даже с самой золотой свекровью или родителями своими, то уже все по-другому бы повернулось, не в лучшую сторону.

Зарница-мама, Ничего себе у тебя Олеся на самокате уже катается!!! Ты ее учила как-то спецом или она сама поняла как ездить? Я вот купила тоже самокат трехколесный, так мой пока не догоняет, что с ним делать нужно, встает просто на него и типа давайте катите меня))))

 

Девочки, а как у вас детки в выключателям? Мой уже достал меня, постоянно ходит, щелкает туда-сюда, уже хоть с корнем эти выключатели вырывай)))) Слово нельзя не слушает, когда ему что-то очень нравится((

Мой только выкл научился. Ходит и выкл свет ВЕЗДЕ!!!

Включать еще не дадумывается...хоть и рост уже позволяет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  смотри чтобы в дальнейшем ребенку это не говорили за твоей спиной, что у него мама и папа дебилы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая до 2 лет соску сосала)а я до 2.5))))

 

сходила к тебе в тему)

 

Вообще у нас явно самая душевная и добрая группа)в других как прочитаешь, столько злобы, зависти и тд. Прям фуфу

Да, по началу все хорошо было. Там даже Катюшка одно время писала. На нее все ополчились там, она ушла чуть позже. Я тоже ушла. Надоел негатив. Спрашивают совет. Даешь совет, а тебе "вот ты такая секая, можно подумать только твой совет тут подходит и тд". Надоело воообщем. Не за негативом я туда пришла же. Видимо все устали морально, вот и ругаются. Почему то мне подумалось, что нужно стремится туда, где доброта) вот у нас и правда и общение активное и ругани такой нет.

 

Оооох свет и выключатели это кошмар. Везде выключает, причем в самый отвественный момент, напиимер когда на унитазе сидиль или 3 кастрюли олновременно 2 руками мешаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Аххаха, про туалет да, а я еще и темноты боюсь) теперь всегда страхуюсь и сразу включаю светильники на зеркале в санузле, но они иногда заедают, поставила свечку на всякий пожарный большую, и для интерьера и если что голышом в мыле и пене не бегать свет включать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только выкл научился. Ходит и выкл свет ВЕЗДЕ!!!

Включать еще не дадумывается...хоть и рост уже позволяет!

Оооох свет и выключатели это кошмар. Везде выключает, причем в самый отвественный момент, напиимер когда на унитазе сидиль или 3 кастрюли олновременно 2 руками мешаешь))

 

вооот.. у меня тоже раньше только выключал, ну это еще ладно, а когда и включать начал, тогда ваще ппц, получается дискотека какая-то, я уж не говорю о том, что лампочки в таком режиме врядли долго будут жить, ну хз и раздражает еще это... прям аааа... )))

 

Да, тоже комиссию проходим на МСЭ, теперь без очереди могут только инсулинозависимые идти// такой дурдом там( Алеся умничка, вела себя супео, прошли невролога, хирурга, офтальмолога и экг. Теперь анализы и лора надо и очень надеяться что педиатр оочень быстро напишет заключение т.к врачи только месяц годны, будем заново проходить(

 

Алеся забрала у невролога молоточек, и стучала себе по коленкам как та показала, болтала со всеми, на экг смирно лежала, главное кота показать:-D в общем хвалили все её, но в очередях сидеть ужасно, комиссию пройдем и не покажусь там больше

 

ахаха, надо было тогда уж не себе, а неврологу по коленкам постучать, шоб по честному было :D

 

Сегодня начали проходить медкомиссию для сада. Прошли трех врачей и кровь сдали. Мочу и кал не получилось((( Гоша вел себя в медцентре, как дома. Деловой такой. Ходил со всеми здоровался и покапока)) Потом начал самым грустным дамам в очереди таскать игрушки из детской комнаты) прикол,то одной принесет, то второй, потом поменял им игрушки, потом вообще забрал и сказал пока!)) Невролог сказала, что состояние у него отличное, слова знает по возрасту, говорит даже больше положенного, речь понимает, боьшой пассивный запас, никаких последствий неврологических проблем, которые были до года, нет))

 

Ортопед и лор тоже осмотрели-тоже все хорошо

 

Молодец Гошан, а наш сразу к чужим не идет, сначала за нас с мужем прячется)))) Много слов уже говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочувствую всем с выключателями, я сейчас обрадовалась что у нас не евроремонт и везде выключатели высоко, мне хватает пилота, который он вечно отключает, увлажнителя, который вечно разбирает, тцалета, в который залазит и шурудит ершиком в унитазе, плиты, которую включает раз 20 в день...

 

Жанна, выше нос давай!!! Ты же поимаешь, что потом бы не решилась на еще одну лялю, значит так должно быть сейчас. Хотя я тебя очень понимаю, мозг уже кипит в декрете..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  смотри чтобы в дальнейшем ребенку это не говорили за твоей спиной, что у него мама и папа дебилы...

 

Дааааа, я этого боюсь тоже. Даже думала жучок какой-нибудь подложить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я просто реально понимаю, что сгнию в этих декретах. Ни глотка свободы между декретами. Тебе не понять. Я приняла уже эту б, принимаю как должное. Не более. Они все маленькие и это невозможно тяжело. Просто ужасно тяжело. Но я и рада, что это сейчас, а не через год-было бы еще тяжелее)

с хорошем узи!!!! все будет хорошо! тяжело конечно.. маленькие еще твои старшие... но ты справишься!!!

Spanish Dancer, всех разом вырастишь и свободна как птица. Потом в 55 поедешь на год отдыхать!!! А мне в 55 еще 11 класс заканчивать с кем-то)))) ты давай - плюсы ищи.

угу, а потом внуки)))))))))))

 

Зарница-мама, Ничего себе у тебя Олеся на самокате уже катается!!! Ты ее учила как-то спецом или она сама поняла как ездить? Я вот купила тоже самокат трехколесный, так мой пока не догоняет, что с ним делать нужно, встает просто на него и типа давайте катите меня))))

 

Девочки, а как у вас детки в выключателям? Мой уже достал меня, постоянно ходит, щелкает туда-сюда, уже хоть с корнем эти выключатели вырывай)))) Слово нельзя не слушает, когда ему что-то очень нравится((

на даче задолбала выключатели.. а дома у нас они высоко)))

не учила.. привезли новый самокат на дачу.. она сразу встала и поехала .. до этого с балкона доставала старый ..он весь раздолбан.. она даже не видела как Тим катается (он в саду был) ..и даже на нем сразу поняла что делать...вот купили новый Тиму... на этот год, я дамала на след. год Олесе передет, но похоже надо 2й брать такой же сейчас, пока цены не выросли..

[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я честно не считала, сколько слов, но есть конкретные обращения к предметам и членам семьи, глаголы есть, но пока связки сущ-глагол нет. Невролог сказала, что рано еще для этого. Хотя он говорит типа "мама! А ить!( Мама, я хочу пить)

 

Зарница-мама, какая молодец)) на самокате) надо своему тоже будет показать-может и понравится

 

anna923415, да, если не сейчас, то уже никогда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Не успеть за вами)))

 

Саша, да-да, та фотка с Глебом) Про доску ясно) Я сама хочу очень что-то горнолыжное, но в финансах ограничены, надо выбрать что-то одно, а как выбрать - хз)))

Чего решила не устраиваться в эту компанию? Но все равно удачи на собеседовании, хоть для самоутверждения, что прошла)

Не думаю, что Глеб тогда плакал из-за писюна, это он скорее написал и проснулся от того, что ты к нему пристала) А заплакал - мало ли, приснилось что. Как он, не заболел? ттт

 

Кузя86, ты когда писала, я еще в середине текста подумала, что сумма подарка у них от возраста зависит.. А про сына не пишешь, ему дарят чего-нибудь?

 

Натали, спасибочки!! Девочка знакомая в Финляндии живет, вот может скоро соберется сюда в гости, думала заказать ей)

Алеся ну да ,показалась мне серьезной по фоткам))) Ну когда позирует по крайней мере)

 

Ох... эти свекрови.... Мы с моей не общались года два, война была. А сейчас все чудесно, даже странно писать об этом) Вот что значит разъехались)

Зато с мамой треш. Не общаемся уже месяц наверное и я даже не хочу, не тянет вообще. Такое отношение, ппц. Все жду, когда ей от меня что-то понадобится - обычно она именно так начинает общаться. И внуки у нее не равны. У сестры ипотека, так она им и еду, и игрушки мелкой. Моим ничего - мы ж боХатые. Грустно это все.

 

Ну на доске сложнее учиться, и кататься интереснее, но это мое мнение))) но на лыжах выбор трасс больше, есть определенные лыжные трассы, они часто более пологие, но у лыжников есть палки! ))) если не можешь определиться, то можно попробовать на прокат оборудование взять и попробовать и то, и другое)

 

Пока не решила не устраиваться, но сомнения есть. Мурыжили долго с собеседованиями, уж лето на носу. Выходить с лета не хочу точно. Думала в середине февраля-начале марта, но у них нереально долго отбор. Ну и кстати я не уверена, что тест хорошо напишу))))) да и в свою старую фирму захотела что-то....

 

 

Spanish Dancer,  Жанна, как ты себя чувствуешь?

 

Глеб по-прежнему не говорит почти ничего. Скоро начну волноваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах только умею, точнее умела. Пять лет уже не каталась, как работу сменила. Муж не любит вообще спорт никакой, раньше хоть с ребятами с работы раза два в месяц выбирались. А сейчас все тухло))

Саша, тошнит слегка днем, и голова не варит вообще. То тарелку на огонь поставлю, то ложку грязную в ведро выкину...сегодня за рулем вообще в другую сторону поехала-чуть к врачу не опоздала. Это клиника уже. Мозг загибается дома))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тебе срок на когда поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ем на ночь печеную картошку, иначе не усну, наверно)))

 

Nafanya87, на 11.11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может 3.11?) смотри как классно, дочь 3.10, сын 3.12 и сюрпризик/сюрпризики 3.11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ем на ночь печеную картошку, иначе не усну, наверно)))

 

Nafanya87, на 11.11

А я рафаелки 5 дней((((((пачка в 2 дня(((( уж лучше картоха((( скоро жопа затрещит по швам)

 

Меликса

Совсем ничего? Мы тож ничего. Курс прошли. Жду чуда. Невролог сказал прийти к ней в апреле, если чуда не случится. Кучу всего научился, но говорить никак не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про свекровей почитала, бррр, держитесь там. Мне получается крупно повезло со свекровью, в дела наши не лезет, помощь предлагает ненавящиво, если что, всегда на моей стороне. С внучкой играет, в гости вообще люблю к ним ездить, вот и завтра поедем-др у свекра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может 3.11?) смотри как классно, дочь 3.10, сын 3.12 и сюрпризик/сюрпризики 3.11

Вот я тоже за третье число)) легко запомнить. Но муж уверен, что 6-го. Типа если число и месяц сложить, то год в сумме получается у обоих детей, а у третьего 17-11=6, значит шестого))) математик блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тоже люблю заморочки с числами) а 6 у Андрюши Вериного же, да? у нас получается у меня 9 числа др, у мужа 16, у дочки 19, теперь тоже 6 надо ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками?

С дочкой пыталась, не что-то мне не понравилось(уже не вспомнить), только трусы-непромокайки остались на память))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, куплены, пока лежат, дкмаю, позже буду одевать на прогулку, как потеплеет, и как еще один шаг к приучению к горшку. Они протекают с одного пописа практически(

 

С дочкой пыталась, не что-то мне не понравилось(уже не вспомнить), только трусы-непромокайки остались на память))

а что за непромокайки

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ну трусы на липучках, в которые вкладыват прокладку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-196133-0-84846400-1489431522_thumb.jpg

Девчонки, я хоть и не беременная, а хнычу, как будто тоже.

Нашла фотку и заплакала.

Дайте хоть вам поныть.

Почти год, как с нами нет котика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я рафаелки 5 дней((((((пачка в 2 дня(((( уж лучше картоха((( скоро жопа затрещит по швам)

 

Меликса

Совсем ничего? Мы тож ничего. Курс прошли. Жду чуда. Невролог сказал прийти к ней в апреле, если чуда не случится. Кучу всего научился, но говорить никак не хочет

 

Ну мама, папа, бабах и бах. И сегодня ням-ням сказал

Но я почему-то не сильно пока переживаю.. вижу, что он умный, но не болтушка. Думаю, заговорит сразу много, не по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...