Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, а это не многоразовые что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

 

Ну мама, папа, бабах и бах. И сегодня ням-ням сказал

Но я почему-то не сильно пока переживаю.. вижу, что он умный, но не болтушка. Думаю, заговорит сразу много, не по чуть-чуть.

Ну хоть что-то! Вот я сейчас немного также мыслить стала, вот в целом мой уже догнал по умелкам немного, вижу что в своем темпе развивается, но у нас совсем нет слов. Он на все тычит пальцы и говорит "да да да" или "дя дя дя". Но я все равно хвост пестолетом держу и еще раз схожу к неврологу чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я рафаелки 5 дней((((((пачка в 2 дня(((( уж лучше картоха((( скоро жопа затрещит по швам)

 

Меликса

Совсем ничего? Мы тож ничего. Курс прошли. Жду чуда. Невролог сказал прийти к ней в апреле, если чуда не случится. Кучу всего научился, но говорить никак не хочет

И мы ничего! (((Волгуюсь очень. Завтра к неврологу в пк (((

Да и пальцем тычим только в книгу, в глаза и в нос маме и папе...и еще в игрушке одной у медведя носик выучил-показывает пальцем. Это считается или нет? ((

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками?

Я пользовалась. Но бросила. Сейчас они максимум на 1.5 часа - а потом начинают течь. Да и какахи из них вытряхивать - беее. Меня на неделю хватило))))

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не фанат многоразовых подгузов, по мне так это то же самое что ребенка просто в штаны одеть или колготки. Наш сейчас просыпается, снимает памперс и ходит голопопый дома, хожу лужи за ним вытираю. Не любит он памперсы.

 

А мы должны были в четверг на прием идти, но у нас опять день здорового ре отменили. Нам нужно еще раз сдать анализ кала, спасибо за кулачки анализ один хороший пришел, теперь вот еще раз пересдать и если все будет норм, то еще месяц медотвода, пипец короче, у нас нет третьей акдс, полио, гепатита и манту не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-196133-0-84846400-1489431522_thumb.jpg

Девчонки, я хоть и не беременная, а хнычу, как будто тоже.

Нашла фотку и заплакала.

Дайте хоть вам поныть.

Почти год, как с нами нет котика.

как я тебя понимаю ((( моя кошечка отмучилась 2 недели назад ((( дома стало пусто..страшно.. будто защищала нас (( прожила почти 17 лет ((( одна лежала в последние недели... очень похудела... почти не вставала.. мы уже понимали что скоро и мучается.. но все равно... до сих пор слезы стоят у меня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а это не многоразовые что ль?

Какие?))) Не поняла

 

 

Я пользовалась. Но бросила. Сейчас они максимум на 1.5 часа - а потом начинают течь. Да и какахи из них вытряхивать - беее. Меня на неделю хватило))))

Точно!!!! Какашки потом вытряхивать-ужас ужасный))) да и выгода не такая большая, а неудобства ужас какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, а потом внуки)))))))))))

какие мне внуки? Я ж продам квартиру и с молодым любовником в Тайланд улечу или на Бали - вы забыли???

Ну может быть на какую-нить зиму возьму с собой любимого внука. может быть...

 

а 6 у Андрюши Вериного же, да?

да, у Андрея - первого и самого старшего в этой группе день рождения 6 ноября. Я не люблю почему-то число 6, люблю 5 - но цифра кажется мне не скромной. Я ж - математик, у меня особое отношение к цифрам. И когда я поняла, что все - рожать точно сегодня - 6 ноября, то прям меня накрыло сначала - ноябрь не люблю, 6 не люблю... потом представила 06.11.15 - три единицы и пятерка спасли мое восприятие даты. И еще - ну хорошая дата, если сын так сам решил, правда ж?

 

Meliksa, я за то, чтоб ты вышла на работу. Ну эт мое мнение. И даже в лето. Можно договориться на неполную рабочую неделю - до трех лет ребенкиных вполне реально - серьезные фирмы не откажут.

Пусть по немногу, но наберешься практики, знаний и обрастешь новыми знакомствами. Мы никогда не знаем кто нас ждет и зачем нам в то или другое место надо попасть)

 

Я давно работаю в своей компании, но постепенно меняю сферу деятельности, вернее периодически. Работала в чистой коммерции, потом маркетинг прикладной. потом HR, потом специальные пользователи, но это уже не чистая коммерция. Мир не стоит на месте, а вместе с ним и зарплата.

 

_Isadora_, сочуствую. Был день. когда сильно наша собака заболела. Я как-то не особо собачница или кошатница - не уделяю я много времени животному. хотя стараюсь. Но как представила, что ее не будет - уууууууууух, прям пробрало меня. Люблю ее.

 

Блин, Андрей стал вчера подкашливать. Наверное я его резко в выхи раздела до весенней одежды. Или глотанул чего прохладного. Лизобакт и мирамистин.

 

Сегодня я зашла в электричку, мне обычно сосед место занимает. А тут все перепутали утром - не на тот путь подали, короче - осталась я без соседа и без места утром. Стою 5-10 минут. Пузом в мужика. Спрашивать уступить не стала - как-то было не охота спрашивать. Женщина говорит - мужчина. не хотите место уступить беременной? А он - толстый, лысеющий. не аккуратный такой - НЕТ, НЕ ХОЧУ. я вот всегда теряюсь, когда так на прямую отвечают. Я говорю, не волнуйтесь, он не хочет, я постою.

Но мне тут тетеньки как начали уступать. Мы только понимаем другу друга???? я всегда беременным уступаю - понимаю, что там и давит, и тянет, и в туалет вечно охота и ноги затекают. жуть - хожу уже как утка - что будет дальше? Какой-то нерв чтоль щемит у меня внизу - прям давит с одной стороны. Дальше хуже, да? Я не помню уже)))) сегодня 24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ппц... мужик пошел..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мне внуки? Я ж продам квартиру и с молодым любовником в Тайланд улечу или на Бали - вы забыли???

Ну может быть на какую-нить зиму возьму с собой любимого внука. может быть...

 

да, у Андрея - первого и самого старшего в этой группе день рождения 6 ноября. Я не люблю почему-то число 6, люблю 5 - но цифра кажется мне не скромной. Я ж - математик, у меня особое отношение к цифрам. И когда я поняла, что все - рожать точно сегодня - 6 ноября, то прям меня накрыло сначала - ноябрь не люблю, 6 не люблю... потом представила 06.11.15 - три единицы и пятерка спасли мое восприятие даты. И еще - ну хорошая дата, если сын так сам решил, правда ж?

 

Meliksa, я за то, чтоб ты вышла на работу. Ну эт мое мнение. И даже в лето. Можно договориться на неполную рабочую неделю - до трех лет ребенкиных вполне реально - серьезные фирмы не откажут.

Пусть по немногу, но наберешься практики, знаний и обрастешь новыми знакомствами. Мы никогда не знаем кто нас ждет и зачем нам в то или другое место надо попасть)

 

Я давно работаю в своей компании, но постепенно меняю сферу деятельности, вернее периодически. Работала в чистой коммерции, потом маркетинг прикладной. потом HR, потом специальные пользователи, но это уже не чистая коммерция. Мир не стоит на месте, а вместе с ним и зарплата.

 

_Isadora_, сочуствую. Был день. когда сильно наша собака заболела. Я как-то не особо собачница или кошатница - не уделяю я много времени животному. хотя стараюсь. Но как представила, что ее не будет - уууууууууух, прям пробрало меня. Люблю ее.

 

Блин, Андрей стал вчера подкашливать. Наверное я его резко в выхи раздела до весенней одежды. Или глотанул чего прохладного. Лизобакт и мирамистин.

 

Сегодня я зашла в электричку, мне обычно сосед место занимает. А тут все перепутали утром - не на тот путь подали, короче - осталась я без соседа и без места утром. Стою 5-10 минут. Пузом в мужика. Спрашивать уступить не стала - как-то было не охота спрашивать. Женщина говорит - мужчина. не хотите место уступить беременной? А он - толстый, лысеющий. не аккуратный такой - НЕТ, НЕ ХОЧУ. я вот всегда теряюсь, когда так на прямую отвечают. Я говорю, не волнуйтесь, он не хочет, я постою.

Но мне тут тетеньки как начали уступать. Мы только понимаем другу друга???? я всегда беременным уступаю - понимаю, что там и давит, и тянет, и в туалет вечно охота и ноги затекают. жуть - хожу уже как утка - что будет дальше? Какой-то нерв чтоль щемит у меня внизу - прям давит с одной стороны. Дальше хуже, да? Я не помню уже)))) сегодня 24 недели.

У меня что то там щемило почти с самого начала.потом ненадолго отпустило,Но вскоре она начала расти и видимо лежала низко,постоянно давило тоже внизу где то.Ходила так мееедленно)

А насчет беременных в транспорте я всегда была уверена,что все уступают и сама уступала.на работу ездила на машине,а где то во второй половине приходилось несколько раз на метро..Ппц,я была в шоке что мужики просто внаглую закрывали глаза когда я заходила..Или в телефон пялились.былр обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я тоже раньше стеснялась, краснела, когда мне место уступали. Но в последнюю б обнаглела и сама предлагала молодым людям уступить мне место. Они офигивали и уступали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вер, ну раз такие мужики, подходи сама и говори, уступите место. тогда не отвертятся, встанут, а так считают, ну стоит, значит, не тяжело, есть такая категория людей. И когда со стороны кто скажет, не уступят, хотите-не хотите уступить. Надо прямо, уступите место! ты там давай не езди стоя, береги себя)

 

Veraoka-80, я тоже раньше стеснялась, краснела, когда мне место уступали. Но в последнюю б обнаглела и сама предлагала молодым людям уступить мне место. Они офигивали и уступали)))

вот, вот , Жанна о том же, им в лоб надо)

Жанна, про трусики, ты написала про непромокайки...я и спрашиваю, а это не те же самые многоразовые? тоже вкладыш внутри..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я в конце в прошлую беременность тоже просила уже сама. Прям захожу в метро - беру за ручку и говорю - уступите мне место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, спасибо, хоть чуть стало понятнее с лыжами-досками))

а может 3.11?)

тоже так подумала) че традицию нарушать?))

~Mira~, аяяй, опять меры не знаешь) потом будешь хныкать от новых растяжек и прибавки за 20 кг. Давай бери себя в руки

Veraoka-80, с неделькой!) 24, обалдеть..

 

Страничка какая сегодня красивая - 1111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Считается) мой показывает по желанию. Расскажи что Вам там скажут, любопытно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вер, ну раз такие мужики, подходи сама и говори, уступите место. тогда не отвертятся, встанут, а так считают, ну стоит, значит, не тяжело, есть такая категория людей. И когда со стороны кто скажет, не уступят, хотите-не хотите уступить. Надо прямо, уступите место! ты там давай не езди стоя, береги себя)

 

вот, вот , Жанна о том же, им в лоб надо)

Жанна, про трусики, ты написала про непромокайки...я и спрашиваю, а это не те же самые многоразовые? тоже вкладыш внутри..

Вот я и написала, что вкладыши выкинула, а трусы эти только и остались))

 

Все. Меня накрывает тошнит нереально, все плывет, голова кругом. Как с гошаном было. Парень в животе точно. Гриша

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

У меня еще ж гестоз был тогда. С такой полосатой жопой новые уже не страшны. Буду копить на пластику жопы. Там трындец. Я воообще итак ограничиваюсь, пачка на 2 дня. А так сьелабы одну за раз) но вспоминая страшную цифру 23...что-то как-то .....

 

Замучили чихи и заложенный нос....аааааа...

 

Я с ужасом жду 7 недель, когда наступил апокалипсис с рвотой...боже что со мной было....

 

Я опять кровь сдавать еду...скорее бы узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это первый официальный анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это первый официальный анализ?

Первый официальный типа вчера должен был быть) но я ж придерживаюсь сдачи через день) сегодня думаю весь хгч будет мой. 2,5 дня после укола.

 

Я уже врачу говорила и присылала, она звала на узи. Но в программу оно не входит. А у нас тупо ленег нет на ее узм, там очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну вот и я не ходила на узи в пмц мать и дитя. И совсем на прием после подсадки больше не явилась.

Потому как дорого.

 

Жду твоих результатов крови.

 

Spanish Dancer, Гриша мне нравится имя.

Я тут думала про имена. Должно ж быть готово и для девочки, и для мальчика у меня)

ну вот девочку - Любой хотела я назвать, а еще как-то хотела. а как - не помню совсем - напрочь.

А мальчика - тут есть варианты, дочь уперлась в Мирона. Мы с мужем про Володю говорили, Федора, Михаил мне нравится.

 

К@тюня, спасибо. Недели проносятся мимо меня. Сейчас шла и вспомнила, что вот только-только я ждала лета, думала - может отдыхать куда поедем, а тут уже новое лето.

Еще вспомнилось, что год назад я собирала документы потихонечку на квоту на ЭКО, 12 апреля сдала все врачу уже...год пролетел, я оглянуться не успела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

В протике кстати по омс первое узи входило в программу) а в крио не входит. Я на скриниги планирую к Те С.А. Но врача в жк наверное поменяю. Эта совсем не нравится. А ты в же делала скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в пк ходим, какие же там очередюги(( На кровь сидело человек 70! прошли лора и ушли домой, сдадим анализы платно, ну нафиг.

 

И Алесе не собрать мочу, не поймать мне, и в ванну сажала, водичку включала, мочеприёмник наклеила дак она через памперс его и оторвала как писать начала, не знаю уже что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в пк ходим, какие же там очередюги(( На кровь сидело человек 70! прошли лора и ушли домой, сдадим анализы платно, ну нафиг.

 

И Алесе не собрать мочу, не поймать мне, и в ванну сажала, водичку включала, мочеприёмник наклеила дак она через памперс его и оторвала как писать начала, не знаю уже что делать((

Странно,у нас только к педиатру очередь мин 30,остальные четко по времени ,бывает и раньше пройдешь.

Насчет мочи не подскажу,мы в мочеприемник писем.Одеваю его,сверху штанишки,и все.без штанов сдирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зи входило в программу) а в крио не входит.

не входит там ниче в программу - у меня все 6 приемов бесплатных закончились пока гиперплазию эндометрия выявляли.

Причем получалось так, что ой, не беру вас в протокол в этом месяце - эндометрий не нравится, но вы может в вскр приедите - вас еще врач посмотрит - вдруг ей понравится на 4 день цикла (-один прием дополнительный). Ну и так все рассматривали. Что когда взяли в протокол - я два приема дополнительно оплачивала до пункции - а это по 5 тр.

Ну и потом не пошла по этой причине - мне есть куда тратить 5тр. и 10 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Считается) мой показывает по желанию. Расскажи что Вам там скажут, любопытно даже

Нам сказали что мы хитрые и говорить не хотим. Поставила ЗРР. Дала направление на массаж лица...нижней части. Говорит часто от зажатости этой части не говорит ребенок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...