Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да точно. У тебя же двое. Я отдыхаю, когда дочка спит, а дела делаю когда бодрствует. Ну, стараюсь по крайней мере. И то бывает устану.

Кстати, Маша резко выросла. Уже больше 60 см. Одежду размера 62 ВСЮ убрала. 68 чуточку свободен. Не внатяг, а так слегка свободен. Его и носим. А на попень уже памперсы тройку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А у нас уже пампы 3 малы и протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, да вы и сразу богатырями были. А моя 49 см и 2640 родилась. Сейчас такой толстой кажется )))))

 

Только что звонила медсестра наша: поликлинику закрыли на карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю как перешли на 4 подгузники. Тройка нам стала ноги натирать. В 2 месяца был вес 5500 и рост 55 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие все большие!! Мы мелочь пузатая, одежда 62 как раз, но намерили 57см 4300кг, памперсы для новорожденных)

 

Погода мрак, дождь, слякоть, гололед( Леся плохо спала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ну да мы сейчас 6500

 

И рост примерно 62 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я свою сейчас взвесила : 5100. Я в шоке. Вымахала мадам. Но я рада, что нормально прибавлять стала. Завтра нам 2 месяца.

Nataly9, ничего себе. Мы памперсы для новорожденных быстро сняли. А сейчас по весу вроде можно двойку, но к нас попа и ляшечки. Натирает и впритык двойка. А я беременная как раз тройку три упаковки купила : памперс премиум, хаггис элит софт (эти с каждым размером все жестче становятся ) и меррисы (а эти в тройке мне понравились и я их на ночь).

 

У нас смесь для детей с плохим набором веса и с аллергией. Мы снова на нэнни перешли от 0 до 6 месяцев. С md mil козочка она срыгивала и еще один раз купили брак наверное. Все крупинками было, как бы мы ее не трясли. Только нэнни эта заоблачных цен. В ленте 1385 р уже банка. Хочу оптом заказать сразу пару коробок. Может кто знает где это можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Я только вчера 2-ку начала одевать и то только потому что те закончились. А так newborn до сих пор. Одежда 62 большая ещё. Слипы и бодики носим ещё 55, хотя уже впритык .. Мелкая)))

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  а дневной сон у него отсутствует, чтобы дела поделать? Только когда на мобиль смотрит?

 

Засыпает на руках, когда ест, перекладываю в кроватку и просыпается сразу или минут через 5

 

Emedvedeva8,  Катя, спасибо за поддержку и такие правильные слова! Не знаю, самый ли у меня из всех проблемный ребенок, может просто жалуюсь и беспокоюсь много?)) Спать не на животе он будет, но максимум час. Вчера посмотрела, по-моему у него каки с зеленым оттенком и какие-то белые штуки, одна была длинная, как нитка и со слизью, он обкакался прям во время купания. Вообще вечером много какал. Вот думаю, может я наоборот его перекармливаю и желудочек не справляется с перевариванием?

Смесь у меня стоит на всякий пожарный, Нэнни, с одной стороны хочется дать, а с другой не решаюсь, тк боюсь, что еще хуже может быть, да и не знаю, сколько надо грамм давать, я же не знаю, сколько он у меня съедает. Что-то вчера взвесила его, получается он за неделю около 300 грамм набрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я думала что это только моя так( Оказывается мы не одиноки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  я тоже думала, что мой не доедает. Что грудь пустая после него вечно. Часто сосет и ругается на грудь, предположительно потому что уже пустая. Пока не взяли весы на прокат и не выяснили, что прибавляет вес очень хорошо.

А если будешь давать смесь даже раз в день, то это менянт среду кишечника. Там меняется флора. Зачем это надо, если вес прибавляет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  твоя тоже просыпается? Вот не знаю, что с этим делать. Когда на ночь кладу, то может пару часов проспать, а так вот просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Я только вчера 2-ку начала одевать и то только потому что те закончились. А так newborn до сих пор. Одежда 62 большая ещё. Слипы и бодики носим ещё 55, хотя уже впритык .. Мелкая)))

Сандра, вот и я в шоке, так как вижу каждый день, как она как на дрожжах. Теперь переживаю, чтоб толстой не была. Не хочу толстушку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  твоя тоже просыпается? Вот не знаю, что с этим делать. Когда на ночь кладу, то может пару часов проспать, а так вот просыпается

Днём она дремлет а не спит. Вроде уснула, через минут 5-10 глаза открыла, соску плюнула, орёт. Я соску запихну - опять спит. Минут через 10 глаза открыла- мама есть- дальше спит, если мамы нету-орёт.

 

Я уже устала от такого сна её. Сегодня ночью ещё не спала с 2-х до 4-х. Просто не спала, соской плевалась, потом орала чтоб подали ей...ррррр

 

Emedvedeva8, вот ты нашла за что переживать))) Начнёт ходить -исхудает))

 

И с чего ты взяла что она будет толстой?)

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила наконец-то сегодня мобиль на кроватку и развесила на кроватку еще игрушки. Заинтересовалась дочь, но не надолго. К рукам уже привыкла((((

а мой не понимаю любит руки или нет. носить носим, но столбиком и в определенной позе что б воздух со всех сторон..)) выходил. Ему это не шибко нравится. Любит лежать и что б я рядом и желательно кормила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну очень похоже на лактазную недостаточность у вас. Просто у нас тоже легкая лактазная недостаточность и тоже стул был с вкраплениями белыми (непереваренное молоко ). Нам выписали лактазар, но он часто подделка и не помогает. Купила Лактаза бэби. Результат через сутки супер. А потом решила не давать и два дня ребенок постоянно кряхтел, тужился, корчился. Этих двух дней мне хватило, чтобы так устать. Представляю, что с твоими нервами. Сейчас опять лактаза бэби и нэнни и + бэйби калм. Бэйби калм купили как раз в те два дня, что нас крючило. Им только не надолго спасались. Сейчас продолжаю давать. Супер вещь вообще. Перед едой даю и она быстро отрыгивает и столбиком не нужно долго держать. Или ночью поест и кряхтит лежит. Даю бэйби калм и сразу успокаивается ребенок. Нам врач наша давно рекомендовала это средство. Но тогда проблем не было особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 лет хранила у себя в доме, чтобы внукам отдать. Я очень оценила.

ох... нам бабуля тоже порой привозит.............

А мы в тихоря выкидываем в основном. Потому что там таакоооее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Днём она дремлет а не спит. Вроде уснула, через минут 5-10 глаза открыла, соску плюнула, орёт. Я соску запихну - опять спит. Минут через 10 глаза открыла- мама есть- дальше спит, если мамы нету-орёт.

 

Я уже устала от такого сна её. Сегодня ночью ещё не спала с 2-х до 4-х. Просто не спала, соской плевалась, потом орала чтоб подали ей...ррррр

 

Emedvedeva8, вот ты нашла за что переживать))) Начнёт ходить -исхудает))

 

И с чего ты взяла что она будет толстой?)

Да не знаю. Если так дальше дело пойдет))). Папа здоровый у нас.

Моя так вечером засыпает. Соску плюет, плачет, опять плюет. Потом еды немного, потом столбик и пока уснет..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписали лактазар,

Она очень у мнооогих. Это незрелость пищеварительной системы. Это пройдет, к лактозарам лучше не приучать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я чтобы сынок уснул в кроватке грею пеленку перед этим на батарее и только потом на нее кладу сына в кроватку. Еще иногда помогает включить музыку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соя когда как,вчера 4часа проспала. Сначала после массажа в коляске с часу до 3х. Потом дремала немножко. Потом с 16.30 до 20.30 спала я разбудила уже. И потом с 22.30 уже на ночь, до 10сегодня дрыхли, только кормила во сне... Вот думаю как то много спит она.

Отлично,и я о таком сне мечтаю))особенно до 10 утра дрыхнуть!!!!!

 

А я блин с этими документами ничего не могу. Ни статус многодетной получить, ни в сад записать

А где получать этот статус? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Любознательная мама :), мы документы в мфц подавали и там получили свидетельство о многодетной семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как старшая ест сама, половина на стуле, он у меня стирается каждую неделю, не знаю как в кожаных и клеенчатых в районе швов вытирать.

Отлично клеенчатый отмывается,а каждый раз стирать тряпичный-цвет может посветлеть.Мне все свекровь советовала-покорми и постирай накладку,ага щазззз 3-5 раз в день стирать накладку на стул,но у меня свекровь добрая была,раньше))

Катюш, с двумя маленькими! Если сына еще получалось уложить, то доча ходила и просилась на ручки. Но я сильно не заморачивалась, сделала пиццу, два салата с мясом, картофель запекла, муж купил еще один готовый салат и копченую курицу. Так половина еды ещё осталась.. Едоки блин..

Герой,столько пищи приготовила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так в отдел соц. защиты населения надо подать, если мфц нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже пампы 3 малы и протекают

Подросли вы!!мы еще на 1ке))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...