Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Нам сказали что мы хитрые и говорить не хотим. Поставила ЗРР. Дала направление на массаж лица...нижней части. Говорит часто от зажатости этой части не говорит ребенок

я вот что то задумалась, у нас врачи вообще нормально реагируют, говорит ребенок в год или нет. Педиатр вообще не спрашивает об этом, а тут и массаж лица, я даже слышала есть массаж языка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Нам сказали что мы хитрые и говорить не хотим. Поставила ЗРР. Дала направление на массаж лица...нижней части. Говорит часто от зажатости этой части не говорит ребенок

Оо да? Массажик?) интересно. Выпрошу у своей педи тоже. Кстати часто читала что массаж воротниковой зоны еще назначают

 

Вера

Я так в крио в этомбыла на авось, найдут ли полип. Хотя понимала что если найду, придется 4т за каждый прием отдать. Но я могу понять, если это протокол, но когда просто можно в жк сделать беспла но, то мне жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атас. Массажик.

Чего-то я не думала про это. Андрею 1 год и 4 месяца. Из слов только эди - это иди для собаки. Когда отгоняет ее - кричит эди....

и еще дай.

а больше ни мамы, ни папы... все остальное у, э, м.

Педиатр, к которой мы по ДМС прикрепились сказала, что он нам ничего не должен в этом возрасте, что все придет позже, а пока он международной таблице умелок соответствует. Распечатала мне эту таблицу - там и правда мы прям попадаем везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать, комбезы деми Caimano как, нормальные?

 

Странно,у нас только к педиатру очередь мин 30,остальные четко по времени ,бывает и раньше пройдешь.

Насчет мочи не подскажу,мы в мочеприемник писем.Одеваю его,сверху штанишки,и все.без штанов сдирает.

Нам срочно надо, а записи до конца месяца нет, единичные окошки и фиг их поймаешь, да и тянуть нельзя(

и запись сбивается очень, по скорой, с дневного стационара, с болями без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Да вот с одной стороны понимаю про "должен" не "должен" Ребенок в общем должен общаться и коммуникацировать как люди, как очень маленькие люди на этом уровне)) привлекать внимание пытаться чего то объяснить добиться показывать ловить взгляд или эмоциональные взгляды на взрослого бросать - " видела как ?" Понимать на каком то уровне речь и мочь выполнять какие то простые просьбы. повторять за взрослыми или другими детьми (типа разговоры по телефону и вообще разные подражалки) играть в разные игрушки используя их предназначение.

А так четкие критерии именно умелок думаю у всех индивидуально.

Так то даже дети с особым развитием могут слова повторять.

 

Демьян вот с утра повторял слова- один и три. Чето нравится ему счет. Уже не впервый раз как слышит пытается повторить.

 

Из слов ЭТОТ , ВОТ ЭТОТ , МАМА, ИДИ. продолжаю иногда слышать - РУКА НОГА.

Говорит толи ДАЙ, то ли пытается повторить ДА

Часто спрашиваю - ы кашу хочешь, да? Говорит - ДА. Часто так. Че это значит не понимаю пока. Может Дай может пытается именно Да повторить, вряд ли четко смысл понимает.

Чтото слышала в духе НЕ НЕ, не четко.

 

Ходили тут с Демьяном в КИНО....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили тут с Демьяном в КИНО....

и как оно???

я вот думала тоже про это, что хочу я в кино.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, А нормально. Мы сделали ошибку что пришли как бы "вовремя" и минут 20 если не больше смотрели рекламу.

Потом Демьян неотрывно посмотрел пол мультика ( рекламу так же смотрел) Потом конечно устал. Но это он уже час точно сидел, сидел сиднем и смотрел во все глаза. Ну и ему походить захотелось, стал иногда громко " разговаривать" но не так что бы орать и ужасно себя вести, другим особо не мешал, вел себя прилично. Ну я с ним вышла , пошли на детскую площадку.

 

После этого я думаю что сним можно вполне идти на детские спектакли. Главное что б для малышей, или кукольные или с песнями и поярче.

 

он же смотрит от начала и практически до конца все детские выступления на утренниках. Под конец танцевать рвется.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по мне, так рано с малым в кино сейчас))) не пошла бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в пк ходим, какие же там очередюги(( На кровь сидело человек 70! прошли лора и ушли домой, сдадим анализы платно, ну нафиг.

 

И Алесе не собрать мочу, не поймать мне, и в ванну сажала, водичку включала, мочеприёмник наклеила дак она через памперс его и оторвала как писать начала, не знаю уже что делать((

 

Ничего себе у вас очереди!!!

А попробуй ее перед сбором мочи напоить чем-нибудь теплым, вода или компот теплый быстро в кровь впитывается и она быстрее пописает.

 

я вот что то задумалась, у нас врачи вообще нормально реагируют, говорит ребенок в год или нет. Педиатр вообще не спрашивает об этом, а тут и массаж лица, я даже слышала есть массаж языка)

 

Хе, у нас педиатр, кроме здоровья вообще ничего не смотри, имею в виду физического. Да и невролог последний раз тож такой попался, спрашивает типа есть ли жалобы, я ей говорю, ну вот, слов у нас мало, буквально 2-4 слова, остальное слоги, ну она такая, ну нормально, он у вас так теперь и будет, пока не поймет, как слова произносить)))

 

У нас тоже слов совсем мало, вроде я сразу начала по этому поводу переживать, а сейчас успокоилась. Речь он хорошо понимает, интерес к людям и детям проявляет, эмоции свои со мной и другими делит, вот я и успокоилась))

На площадке детской гуляют насколько наших ровесников, ну можт на мес младше, так у них тоже самое, буквально пару слов, а остальное звуки и слоги)) Хотя сегодня встретила бабушку с внучкой двухлетней, она у нее говорит еще плохенько, так она мне начала жаловаться, что типа вот, старшая внучка в год говорила уже 44 слова!! Что она все записывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось идти в магазин за спаржей. Ну вот ведь хочется какое-нибудь Г как навызчивая мысль. Купила, пришли домой-не хочу уже....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, класс! У меня ни разу не было ни токсикоза, ни таких вот хотелок внезапных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот с прогулками у нас все каждый день веселее и веселее)))) Нынче на чистых площадках ему уже мало гуляется, начал постоянно ходить и копошиться по лужам, ковыряться лопаткой и палочкой в песке и грязи)) Ну естнно периодически на попу садится, короч каждый день приходим домой оба как две чушки))) Радует только то, что пешком стал гулять по часу-полтора, а то зимой вот ни в какую не хотел, постоянно садился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, а я и не парюсь. Но четко помню, что с дочкой лежали в больнице в 1 год и 3 месяца - у нее было 12 слов - типа ляля, мама, папа, Лина, кря-кря, топ-топ и т.д.

 

Андрей тоже стал много ходить на улице, сейчас вот облегченные ботинки срочно надо купить, в зимних ему неудобно и тяжеловато.

Шапки пограничной у нас тоже не было - либо зима, либо почти лето. Я и не заметила, что у него так голова растет - только по шапкам - померили с осени, а щеки в стороны выпирают, выглядит странно в ней так.

 

Какая ж погода на улице - я два раза выходила погулять уже)))) правда на третье кольцо прям, ну да ладно - хоть так - под солнышком постоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, класс! У меня ни разу не было ни токсикоза, ни таких вот хотелок внезапных.

Я вообще озверела там в магазине. Прямо там готова была с'есть. И как назло очередь человек восемь-десять на всех кассах.ууууу... я уже гошу попросила поорать, чтобы еще кассу открыли. Он поорал-прямо рядом со мной открывается касса. Тетя передо мной мне говорит, мол, давай беги первая. А тут уже с соседних народ повалил, и вперед меня одна пробтвается прямо через коляску. Ну я ее пихнула, она давай возмущаться, я ей показала, что написано"дети до семи лет без очереди"и начала свою спаржу на ленту выкладывать, а эта негодяйка кидает свой кетчуп прямо на ленту вперед моей спаржи! Ну я и закинула ей обратно! Ей люди из очереди предложили самой на ленту сесть, чтоб никто не занял)) вот такая ситуация

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атас. Массажик.

Чего-то я не думала про это. Андрею 1 год и 4 месяца. Из слов только эди - это иди для собаки. Когда отгоняет ее - кричит эди....

и еще дай.

а больше ни мамы, ни папы... все остальное у, э, м.

Педиатр, к которой мы по ДМС прикрепились сказала, что он нам ничего не должен в этом возрасте, что все придет позже, а пока он международной таблице умелок соответствует. Распечатала мне эту таблицу - там и правда мы прям попадаем везде.

Вера, ну ведь массаж это не вредно!

Посмотрю как пойдет.

Правда меня гложат сомнения что он прям подставит массажистке мордашку свои и будет сидеть ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян кстати научился дутьв дудочку))

Еще обратила внимание что когда ест - облизывает губы. Никогда у старшей такого не видела. Мне кажется он и сейчас так языком не владеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян кстати научился дутьв дудочку))

Еще обратила внимание что когда ест - облизывает губы. Никогда у старшей такого не видела. Мне кажется он и сейчас так языком не владеет.

Вика тоже дует))еще научилась в носу ковырять:-))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, да я не о том, что вредно. Я с завистью. Я б и свою мордочку подставила под массажик, и даже не плакала бы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля тоже и в носу ковыряется)и в дудочку дудит) не говорит, все эти ее звуки я даже не пытаюсь в них слова расслышать)мама у нее это все что угодно, дай, ну это вообще слово нужное)))а так я вижу девочка контактная, все понимает, все что говорю делает, мусор выкидывается, игрушки собирает и свои грязные вещи в стирку относит)а заговорит позже, я уже писала, что мы все до 2 лет молчуны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, да я не о том, что вредно. Я с завистью. Я б и свою мордочку подставила под массажик, и даже не плакала бы))))

))))))И я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я тоже хотела сына Мироном назвать, муж и родня забраковали:(

 

Яна, крепись. У нас с родителями кот прожил 17 лет, я не знала что он более, прилетела с учебы и он умер у меня на постели в первую ночь.. До сих пор его вспоминаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела сына Мироном назвать, муж и родня забраковали

вот и у нас - Мирон - ловит ворон, Борис - ловит крыс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки налопалась пиццы пц просто)

 

Типа мы отпраздновали и 23фев и 8 марта и бер) доставку пиццы в мск сделали, перехватили и я половину сожрала в машине, сижу как арбуз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ой прям экшн целый, а не поход за спаржей:))))) а спаржа какая? Свежая? У нас только в корейских ларьках ее продают, свежей даде не видела в городе:(

 

Я вчера купила налима на 4 кг, сегодня в ванне его чистила, потом ванну чистила, потом его запекла на весь противень:)

 

Мужа матерю все утро, хорошо его дома не было: проснулась, не выспалась совсем (Егор часа два ночью не спал из-за зубов), смотрю в мусорном ведре мешок как попало скомкан, поправила, а муж успел на него кофе вытрясти спитый, в итоге кофе во все стороны, пошла за пвлесосом, а его нет нигде, еле отыскала на балконе (опять же муж вчера свои окурки прибирал и забфл его там), в общем почистила рыбу, помыла ванну, решила помыть голову, лью из бутылки шампунь, думаю странный какой-то, выливаю его в ванну и тут до меня доходит что это не шампунь, а масло для загара, которое муж перелил в бутылку от моего шампуня, дабы освободить себе бутыль из под масла. И вся эта хрень на моей челке!!!!!!! А ванна вся в масле.. Вот спрашивается почему нельзя было меня предупредить???????? В общем еле отмыда челку, затем ванну...

 

Veraoka-80,  ха, какая у вас фантазия богатая:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глубоком расстройстве. Моя любимая, моя самая лучшая врач, которая принимала у меня роды, не сможет со мной опяь рожать. Что случилось-мне не говорят. Просто сказали, что к ней больше не записаться((( и это было сказано как-то загадочно-секретно и с какой-то неловкостью что ли...Аааа с кем мне рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...