Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Эх...детки детки!

Были вечером у глазного.Толком посмотреть глазки конечно не дался наш малыш...но косоглазие и дальнозоркость врач увидела (((((((

Кстати, сразу спросила про невролога...все ли типа в порядке по этой части. Сказала что по всем их книжкам если косоглазие обнаруживается ДО года то это из-за проблем с неврологией.....(посещали окулиста в год и там тож заподозрили косоглазие)

Теперь через три мес к ней опять на прием. И так постоянно. ..а там видно будет. Но сказала что само вряд ли восстановится. Печааааааль...Хнык-хнык

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Эх...детки детки!

Были вечером у глазного.Толком посмотреть глазки конечно не дался наш малыш...но косоглазие и дальнозоркость врач увидела (((((((

Кстати, сразу спросила про невролога...все ли типа в порядке по этой части. Сказала что по всем их книжкам если косоглазие обнаруживается ДО года то это из-за проблем с неврологией.....(посещали окулиста в год и там тож заподозрили косоглазие)

Теперь через три мес к ней опять на прием. И так постоянно. ..а там видно будет. Но сказала что само вряд ли восстановится. Печааааааль...Хнык-хнык

у сына было косоглазие и астигматизм. С 2 до 3 лет носили очки и глаз иногда заклеивали для тренировке, потом вроде все ок было, а тут смотрю когда устает, глазки немножко уезжает. Опять в очках ходим(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что вообще говорит? она на говорит помню. И жесты хорошие. Мой до сих пор ручкой так дай дай сделать не может.

 

Демьян , кстати начал ОЧЕНЬ много лепетать.

 

каки ето все детядетятя ай. Сейчас вот Майе кричит.

 

это он пытался к майе на второй этаж залезть. А у нас такая лесенка- только большой ребенок залезет.

на - отличное у нее.. на своем болтает.. речь понимает в очень хорошем объеме... ук есть.. ручками просит дай, но вместо дай НА говорит часто.. из звукоподражаний мя, а-а (собака), гого (лошадь), гага,ко-ко, ууу(волк), буу -это муу корова, ка-ка у нас много что(ква-ква, пока, кач-кач, кака ), куку, кя-кя (кря кря), ГО (гол - мяч), уааа (ура) лей (Леся), мама, папа (появилось на пару дней и пропало...), баба, деде (деда), бо - больно, ай-яй ругается, буля (гулять), ба-ба - это еще и бабах и бай-бай, ляля - кукла и ля-ля печенку поет если попросить. по-по (попа), аля - алло (трубку тел. берет), бррр - машинка, бвгд - это она так алфавит читает, еще как сто считает до пяти.. но там сборная солянка... десь -здесь, во - вот, куку (кукутики включить просит), дись дись ма (на старт внимание марш), иеее - привет, не (нет), ня-ня (это ее бутылочка), де(где).. может применять сразными предеметами.. де няня (где бутылка) де мама ... де го (где мяч), поиски сопровождает забавным жестом раскидывая ручки в стороны)

 

короче из всех слов можно зачитать мама баба и буля (гулять)

 

все больше не помню...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 1546. Максимальный 840 на этот дпп. Любопытство распирает конечно, неужели 2?

 

Исадора

Я чесно в зубах ничего не понимаю. Читала что иногда стоматологи режут. Вот не знаю это нормалтно воообще. Вдруг гной будет(

Главное, чтобы вы материально потянули сразу двоих. Ты же хочешь только все новое, плюс ваши долги, ну не знаююююю))))тяжко будет)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с хорошим хгч!!! ))) ждем узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Дак много ж слов, как это ничего не говорит? Нам объяснили что в таком возрасте неважно как произносит, но если набор звуков всегда обозначает одно и тоже то это считается словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Это все считается и это много слов) у нас не одного)

 

Спанишь

Все мы отдали уже) долгов нет. А новое чего там? Я теперь опытная, после первого знаю что надо, куда и как) так что))) распродажи наше все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, это ты про отсутствие речи прикололась, да?)

 

Мира, ух, волнительно прям) никому еще не рассказала про Б?

 

Натали, читала, некоторые родители свою мочу сдают в таком случае))

 

Я стрессую тут два дня - где-то потеряли вторые ключи от машины, скорее всего на улице(( блин, дошли всего лишь от стоянки за домом до подъезда, наверное подняли их, я обнаружила пропажу на след. день только (( такой гемор блин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ничего себе не говорит! У нас как было в год пару слов, так с тех пор ничего нового не появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...детки детки!

Были вечером у глазного.Толком посмотреть глазки конечно не дался наш малыш...но косоглазие и дальнозоркость врач увидела (((((((

Кстати, сразу спросила про невролога...все ли типа в порядке по этой части. Сказала что по всем их книжкам если косоглазие обнаруживается ДО года то это из-за проблем с неврологией.....(посещали окулиста в год и там тож заподозрили косоглазие)

Теперь через три мес к ней опять на прием. И так постоянно. ..а там видно будет. Но сказала что само вряд ли восстановится. Печааааааль...Хнык-хнык

Я уже писала, что у дочери такая же проблема, дальнозоркость +3,5 и скрытое комогоазие, так вот до 3 лет это норма!!!! Если до 3 не исправится все, то тогда нужно предпринимать что-то. А вообще я против очков, в них глазные мышцы перестают работать, нужно делать зарядку чтобы мышцы тренировать..

 

Зарница-мама,  хм, по-моему отличный словарный запас, ты чего хочешь в 1,3???

Я уже писала что наг сын говорит, при этом считаю его хорошо говорящим, по-моему меньше вашего у него слов..

 

Наташ, я уже писала, с дочкой тоже парились с мочой вечно,как она просыпалась, брала на руки и держала ее над горшком, ждала пока не пописает..

 

Иногда и 40 минут могла ждать

 

Я тоже много могу есть, но стараюсь контролировать себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже мочу и кал не сдать третий день. Кроаь сдали (в платной между прочим), жду результаты вечером, а мне звонят и говорят, что кровь у них свернулась и нужно пересдать! Причем уже не первый раз такое! Интересно, а такси они мне оплатят, чтобы опять до них доехать?

Короче платные на панацея. вот и кал чтобы сдать, нужно только у них контейнер приобрести. В других не принимают. И сдать им в течении двух часов после дефекации. Короче мне нереально никак. Моча дб утренняя, а какат он после обеда.

 

Настя зачем-то прибедняется)

 

~Mira~, ты будешь нлвую коляску покупать? Комбезы-все новое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну я тоже раньше много ела. Потом стало себя жалко - ну чего объедаться-то? если организму столько и не надо.

Особенно вечером - люблю себя, когда кефирчик и спать - сплю хорошо тогда, утром легкость.

Кстати забыла взвеситься сегодня.

 

Spanish Dancer, я вот ниче нового пока не покупала. По факту буду смотреть. Если не попадем в Андреевы вещи по полу, по размеру. по сезону, буду покупать по факту. И через Авито/Юлу. Я научилась хорошие вещи там глобальные искать и находить, кроме того, у меня у кузины девочка 2 года (вдруг у нас девочка) - вещи от дизайнеров покупают, больше детей не планируют. Так что - вырастим.

 

Nataly9, пиши давай все Алесины слова, ждем. Будем равняться)))) наш вчера сам книжку с ежико принес - весь вечер листал и показывал ежика и лошадку. Не словами,а мордочкой своей - уморительно так.

 

Зарница-мама, прекрасный словарный запас у вас уже - можно диктором на телевидение оформляться) девочки - они и в Африке девочки!!!! Мы - женщины =- впереди планеты всей с рождения!!!!

 

~Mira~, чмок тебя! За твое ХГЧ, за твою волю к победе)))) так держать - береги себя. Помни, что ты не одна заточила вчера пиццу, а возможно на троих!

 

Сараааааааааааааааааааааа, ты где????

 

К@тюня, почему у тебя на линеечке сыну всегда 11 месяцев и 25 дней??? меня это вечно путает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я обязательно тока трайб комбез зимний продам. Не хочу больше мучаться с ним. Такое г. Лучше рейму за те же деньги

 

И коляску придется новую-эту ушатали в хлам. Даже продавать стыдно. Куда ее? На помойку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, просто отдай даром - некоторые берут для дачи, либо для деревни.

Я покупала на авито макларен, но дешево - тоже мы ее в отпуске, осенью, весной вот отъездили - считаю, что три тыщи, что я потратила - она отработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, подруга отдала велик даром-через неделю ее велик уже продавали за три тыщи))

А ты отдашь или продавать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выставила за 3 также - звонков - море. Но коляска дома - за МКАДом, поэтому желающих посмотреть и купить нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже писала, что у дочери такая же проблема, дальнозоркость +3,5 и скрытое комогоазие, так вот до 3 лет это норма!!!! Если до 3 не исправится все, то тогда нужно предпринимать что-то. А вообще я против очков, в них глазные мышцы перестают работать, нужно делать зарядку чтобы мышцы тренировать..

Вот и нам сказали зарядку делать....но как такого маленького заставить водить глазами вправовлевр но не вертеть головой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Ну коляску люльку возьму дешевую, вспоминая как плохо сын в ней лежал, возьму самую обычную типа зиппи. Может бу в хорошем состоянии. Как свои например, когда продавала. Я "за"сон ребенка дома) а потом в сидячую в йойо посажу) от сына) одежда? У нас ее сейчас итак мало, все по акциям копейки) зато теперь я точно знаю, что покупать буду мазекеевские слипы, они не убиваемые воообще) ну а кофточки/штанишки потом по акциям :) комбезы тоже по акциям) ботинки сына оставлю зимние демары, варежки тоже)

 

Вера

Спасибо) но жрать надо меньше))) а то с такими темпами 100кг буду))) насчет коляски я тож за мкадом, но выставляю встречу в москве. Так быстрее продашь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Хехе, Алесю никто не удержит и 10мин над горшком, не то что 40, хоть мультики включай,хоть что делай, она шилопопая очень.

Мы справились, мочеприёмник приклеила, русами непромокайками прижала и сверху ещё одни трусы одела, чтобы не смогла ничего расстегнуть и отклеить, сработало)) сегодня получим результаты, в пт на приём и всё, наша миссия выполнена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На али

Эти приемники еще разные бывают. Вот самые хорошие у нас были - которые от луши приклеиваются. А были такие, что даже под подгузами отрывались. Несмотря на то что мальчик. У тебя наверное эти самые, которые фигово держались. В такие и у нас не выходило

 

Сара в коробках там погрязла вся))) у нее из больше 40))) уже небось во сне ей они сняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, это ты про отсутствие речи прикололась, да?)

 

Мира, ух, волнительно прям) никому еще не рассказала про Б?

 

Натали, читала, некоторые родители свою мочу сдают в таком случае))

 

Я стрессую тут два дня - где-то потеряли вторые ключи от машины, скорее всего на улице(( блин, дошли всего лишь от стоянки за домом до подъезда, наверное подняли их, я обнаружила пропажу на след. день только (( такой гемор блин (((

эх . .не прикололась... Тим в это время меня бегемотами и крокодилами удивлял.. и песнями динь-динь дон... а я сама (мама тсказала абсолютно точно помнит) в 1.3 года заговорила простыми предложениями..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

такие же купила, по 10р штучка, намертво приклеиваются, еле отлепила..

 

Зарница

Много ты хочешь, Олеся не Тим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой, ну мы тоже в полтора года стишки рассказывали с мужем и вся родня это подтверждает. А я все равно этому не верю, глядя на своих детей.

 

~Mira~, ну да, вот обувь почти не носилась, зимние вещи тоже отличные. Но ты так категорично написала, что ТОЛЬКО новое для следуующего ребенка. Вот я и спросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала писать наши слова, и комп вырубился, перегревается зараза((

Хотя если послушать Настю то мы тоже ничего не говорим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой, ну мы тоже в полтора года стишки рассказывали с мужем и вся родня это подтверждает. А я все равно этому не верю, глядя на своих детей.

 

~Mira~, ну да, вот обувь почти не носилась, зимние вещи тоже отличные. Но ты так категорично написала, что ТОЛЬКО новое для следуующего ребенка. Вот я и спросила.

гдядя на своих я тоже не верю.. зато внучатая племянница в 1,6 года реально хорошо говорила (не развернуто, но четко и минимут 3 слова в предложении).. слышала сама... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...