Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спанишь

Ну просто это мой бзик) конечно если такой возможности совсем не будет, то будем брать что есть) а так, нательное например занашивается сильно. Мы вон 9мес песочники носим, все уже задряпанные и глаза мои их уже видеть не хотят) но реально с них уже взять нечего, а стираю я много и часто) тоже мой бзик) а комбезы и комплекты теперь не проблема) я теперь знаю что в конце сезона можно за 2т взять все. Уж 2т думаю 2р в год мы осилим) ну и как бы опыт теперт есть, инрушки все наши хорошие, знаю теперь что надо мне и не нужно делать много глупых покупок поэтому теперь экономия еще та)

 

А с свном да...столько всего лишнего купила...опыта то нет, все по разному говорят и покупаешь все что можно и нельзя, потом лежит) но теперь то я вУмная))) что где и как покупать))) коляску и кресло за границей куплю в германии, там дешевле намного) хочу дону автокресло на колесах)

 

Натали

Мне кажется принаровится надо) удобные они все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Слипы мазекея - точно неубиваемые. Ну носишь-носишь и совсем ничего с ними))))

обожаю их. Но мы в них спим сейчас. Днем в трусиках гоняет уже давно дед и бабушка его приучили, на горшок высаживаем, уже не выламывается. Радует, что начал обозначать, когда какать хочет. Кряхтит и замирает и тут все зависит от скорости и реакции взрослого рядом с ним) успеешь к горшку - сядет и сделает все туда. Не успеешь - сам виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Молоде какой) я летом планирую купить трусы с майками, горшок) будем тоже учиться) недавно читала что контроль покаков у деток после полутора лет появляется в голове. Именно контроль. Но конечно индивидуально все. Горшок наверное возьму самые простой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


  • На вскидку, что мы говорим и делаем: мама, папа, баба-чисто и отлично давно. Ку-ку(играем или кукушка), киса, кс кс кс(зовёт), кот, мау(мяу), ляля Аня пытается(куклу так зовут), га-га(собака), га-га-га(др.инонация гуси), рычит как медведь, "лает" как морской котик, воет как волк, хрюкает, кококо(куцрица), кукаку(петух кукареку), ззззз(пчела), бух(если что то упало), бах(мяч), кто там, где, деда, дядя, пипи(мышка), пись пись, ук тук, топ топ, кар(ворона), кья(утка), да, не, фырчит как ёжик, бууу(корова), цокает как лошадь, бебе(баран), меме(коза), ухает как сова, открывает рот на рыбу, фырчит ёжиком, чик чик (чик чирик птички), вкучи(включи мульик), кучи(ключи просит), татаа(песенку поёт), аа-а(укачивает в коляске игрушки), ня ня(кушать), пи и чмокает(пить). Ка-ка(лягушка), кака(др.интонация и слино кака), бррр(трактор), би-би(машина), тутууу(поезд), а-а-а(обезьяна), нада(когда просит что то-надо), дятел.

  • Ну и так повторяет например скажи Катя?- повторит Катя, стол-сол, но это редко, не считаю пока.. Ещё вспомню напишу

 

Сегодня за 1.5 часа 2 раза спусились и поднялись на 4этаж и дошли до клиники, не перестаю радоваться что взяли коляску лёгкую..правда Алеся в ней впритык, ещё и в зимнем, эт плохо..но сидит хорошо, вчера даже спала пока ехала, от дождика козырёк..

 

а пока ещё и цыц цыц

 

Вы тут со своей едой) я тоже много ем,больше мужа, объедаюсь..Правда пачку пельменей не съем точно, зато гору макарон с салатом милое дело. Пошла 3я неделя поста, удивительно но я, сладкоежка которая по 6пироженок за день ест даже не вспоминаю о сладком. Правда сегодня решила себя побаловать и пол брикета халвы съела, плохо теперь, тошнит(( Мяса да, иногда хочется.. а по выходным варёная картошечка или жареная и салатик с рас.маслом просто праздник! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись от невролога, проходим врачей, которых в год надо, сказала с речью пока не волноваться, в глаза смотрит, просьбы выполняет,на имя откликается, все нормально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, понятно. Ну заношенные вещи врят кто захочет на малышню одевать. Я планирую смотаться на дачу, все коробки перебрать от дочки и сына. Их там штук 20. Выкинуть потрепанные, приличные оставить. Только это после узи, надо пол точно знать.

 

Если мальчик(я почему-то уверена в этом), то дочкины нафиг повыкидываю все вещи. Оставлю только новые-продам.

 

Реально занимают весь мой чуланчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет дачи - храню все дома.

Сегодня с утра на работе занимаюсь рефинансированием своей ипотеки - блина....ищу компанию, кто может застраховать из списка дешевле всех меня, квартиру.

 

Пока такой разбег от 12-60 тр на год - это вот как так может быть?

 

а - еще налоги заплатила сегодня и 3ндфл составила. ух - уработалась называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фразы "а ты куда" и "а вон она!".

Любит играь в игру, спрячет что то и спрашивает "где?" мы ищем, если найдём она восклицает "а вооон ана")

 

Фух..Алеся сходила в туалет, можно было бы собрать и отнести лаборатория до 15.00, но 3й раз я не осилю бегать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Фигасе не говорит))) По-моему очень даже хорошо для ее возраста)))

 

Nataly9, Молодец Алеся!! Скоро вовсю болтать начнет!!! Вооще девчушки в этом плане гораздо более ранние, чем парни!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Люльки типа Зиппи, а они есть? Они же 2 в 1 вроде. И не сказать, что прям такие крутые. Ого хгч какой! Это какой дпп, я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира а если двойня,уже смотрела коляски?

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вывела формулу идеального брауни в мультиварке. Это просто праздник, а не десерт:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  делись идеальным брауни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, делись мультиваркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие списки со словами пишете, мы на вашем фоне молчуны. И еще прибедняетесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ага, и мой андрей со своим ммммммммм, эээээээээ.... пойду вечером тренировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Платона все тии, тика, кака и дее (типа где).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мало,но я уверена что это норма.Мама папа,тетя,она говорит собака,утка кря кря,кошка мааау,котик ко,когда что то падает бах.ням ням когда есть идем.ка ка у нас это и коляска и качели.

Понимает АБСОЛЮТНО все.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Я ее прибедняюсь, считаю Алеся много говорит и мы понимаем что хочет)

 

Яна

Почему зиппи не оч хорошие? У нас аналог зиппи, сларо индиго, я довольна очень

 

Блин, у меня в мульте функция выпечки не работает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Демьян средне пока речь понимает. Может конечно мы по разному понимает "понимать все" но вижу что точно уровень понимания речи у него еще очень не большой. Но какие то слова действия понимает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

Ну я имею ввиду конечно речь,используемую в общении с ней.пойбем туда то,принеси то то,сделай то то,все выполнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет дачи - храню все дома.

Сегодня с утра на работе занимаюсь рефинансированием своей ипотеки - блина....ищу компанию, кто может застраховать из списка дешевле всех меня, квартиру.

 

Пока такой разбег от 12-60 тр на год - это вот как так может быть?

 

а - еще налоги заплатила сегодня и 3ндфл составила. ух - уработалась называется

Мы в конце того года тоже долго искали страховку дешевую на жизнь и квартиру перед ипотекой)) обалдели от разброса цен. Но нам агентша наша нашла за 10т на год за все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец цены, у нас по договору только страхование имущества, отдаем 3000 в год и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот и я нашла и за 12 и за 60 - в пять раз отличие.

Но тут мне менеджер с банка набрала - типа если не за 60, то +0,25 к процентной ставке)))) охренели банки - просто охренели.

И это в нашем правовом государстве. При страховых аккредитованных.

 

Я вчера чего-то в готовку вдарилась) готовила рулетики с пекинской капустой.

В воскресенье готовила печенье овсяное.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Муж привёз щуку с зимней рыбалки- пойду готовить хе!

 

и заказала несколько книг из серии тяни-толкая-крути-читай. Андрею первые две очень понравились - ходит с ними по дому.

Заказала На пляже, давай играть, в аэропорту - на подарок более старшей крестнице.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы тут самокаты обсуждали. Вот тоже думала своему купить, но девочка, с которой гуляем, говорит, что до трех лет лучше не давать деткам кататься, тк одной ногой толкается и в итоге перекос позвоночника может быть. Вот теперь в сомнениях. Как думаете, на самом деле не полезно или нормально? Наверное беговел все же лучше, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...