Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Привет писаки)))) вас не перечитать! Мы прилетели домой,Москва красавица,конечно) и с погодой очень повезло,только когда улетали дождь начался.

Мы тоже не говорим, только мама,баба,ава(папа),когда что то показывает сь говорит,очень много лепета,болтает без умолку на своем, смешно так,не переживаю,думаю все нормально у нас. Книжки нас тоже не очень интересуют,он их мне приносит,начинаю читать,сразу закрывает книгу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Тутачки я! Читаю вас периодически)

 

Урааааааа!!! Переехали? Рассказывай какие новости? Как Вячеслав? Как Эвелиночка? Тихушница, давно не пишешь же! Я не первый раз тебя вспомнаю и жду)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я про книжки, которые до года - мы пока с ними.

С 1-2 пока не покупала. Не вижу смысла. Мы еще квадрат и кружок не можем смотреть книгу - просто не инетерсно ему.

Цвета - тоже не интересно. Ему ситуативные картинки интересно, чтоб я еще комментировала их. И кажется, внимание, Мира, что он ну совсем не смотрит что я показываю. А я показываю-показываю....и тут - бац, он берет мышку из коробки и делает как я ему мышку показываю - пи-пи-пи и по пузику ей ведет.... я просто говорю - пи-пи-пи мышка побежала и как-бы пальчиком по пузику веду, могу под майку забежать...по ребрышкам. Я чуть с дивана не упала...ведь это ассоциация - значит он понял, что там и здесь - это МЫШКА...и делает она так.

 

Yuli4ka_87, ну хорошо, что добрались - большое дело сделали.

Где были в Мск??? Да, с погодой ооооооооооооочень вам повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откроется ли видео, это моя контрольная)) Как Глеб меня проверял))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, он какой-то шифр-код набирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мы были конечно же на площади)))александровский сад,воробьевы горы,вчера целый день в меге провели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, ну и хорошо. сынок как все это перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Урааааааа!!! Переехали? Рассказывай какие новости? Как Вячеслав? Как Эвелиночка? Тихушница, давно не пишешь же! Я не первый раз тебя вспомнаю и жду)))))))

Переехали))места много но и работы тоже)) Вячеслав доволен как слон в новой школе) на соседнюю улицу приезжает автобус и забирает деток в школу, тоже ему это очень нравиться. Эвелинка..12 зубов, 4 клыка на низком старте..ноет постоянно. Если дам обезболивающее - танцует под музыку и подпевает)) Очень многое понимает и многому научилась за это время, например, приходим с прогулки-снимает обувь и идёт ставить на место в шкафчик, потом надо одеть носочки с тормозами в которых она по дому ходит. Снимает курточку и бежит в ванную мыть руки)) Слов новых нет.

Учится есть сама, но ложкой пока не очень, с вилкой легче ей управляться.

А ещё у нас появился амстафффчик, 4 месяца, а как телёнок блин)))

 

Жанночка, поздравляю тебя!! Легкой и безтоксикозной тебе Б! И здоровенькую лялю в срок!

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо)) лайки кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну все правильно пишите. С каждой согласна) просто у меня как всегда переживательно все, но на пульсе руку держу)

 

Наиали

Ты б сфоткала вчера, сразу стало б ясно) раз прошли - значит думай, что стели, где и с кем контачили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, в целом хорошо,но обратно надо было днем лететь,спать хотел и немного похныкал,а так не кричал даже на взлёте и посадке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Тебе надо родить дочку 3.11.2017. Будет комплект 3.10, 3.11 и 3.12)) и все с разницей 2 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну все правильно пишите. С каждой согласна) просто у меня как всегда переживательно все, но на пульсе руку держу)

 

Наиали

Ты б сфоткала вчера, сразу стало б ясно) раз прошли - значит думай, что стели, где и с кем контачили

мы же мамочки)и конечно все хвалим своих детей, а про какие то минусы или не рассказываем или просто не замечаем)ты ищи побольше плюсиков)и меньше акцентов на то, что пока не умеет или не хочет делать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кузей и Настей.

Я вообще подозреваю, что среднестатистический ребенок вырастет смышленым и без игрушек. Будет смотреть на маму-папу и повторять. Моя утром открыла кухонный шкаф, вывалила посуду, а потом составила. По моему принципу:). Чем хуже пирамидок? Или пульт от телека-жмет аккурат те кнопки, которые используются часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я Жанне уже про тройку говорила, но у них другая система счета, сложи число и месяц, в сумме будет год-то есть как вариант 6.11 еще подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я Жанне уже про тройку говорила, но у них другая система счета, сложи число и месяц, в сумме будет год-то есть как вариант 6.11 еще подходит)

Нее, мне нравится прямые даты без скрытых смыслов. Так же прикольне, 3 месяца подряд одно и тоже число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, и мне троечка нравится...а у тебя на когда срок получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже тройку люблю. семь люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алина

Вот все что я ему показываю, схватывает сразу. Но все это физическое развитие. Он повторяет движения. А все что названия предметов - не запоминает. Он да, понимает речь, но вот запоминать не хочет) обидно что он картинок и вещей не запоминает, которым учу. Тоесть нет даже понимая что киса это киса.

 

 

Ну вот ведь это замечательно, что есть подражание взрослому и копирование его поведения. Не факт кстати, что он у тебя картинки совсем не запоминает и не знает, где киса. Он может не хотеть показывать их. Сын у меня тоже делает по своему желанию, иногда прикидывается, что не слышит что-то или когда не хочет делать, тоже не будет)) А в следующий раз, когда ему интересно, может и сделать, что просят))

 

Да поняла я, да) перечислила уже выше все фирмы, но найти нигде не могу(

 

В кораблике вроде есть такие сапожки за тыщу, утепленные. Правда начинаются с 23 размера, но визуально они совсем небольшие, померяйте, может и пойдут вам.

 

Ну вот у меня не очень пример со старшим. У моей подруги тоже 2 сына - ровестники моего. Когда мы познакомились нашим старшим было по 2 года. И вот мой такой весь спортивный и по манки барам гонял, и по лесенкам и на одной ножке прыгал и мяч в ворота и кольца забрасывал. А ее неуклюжий - вечно если побежит то обязательно шлепнится или даже идет и на ровном месте падает. Зато стихи уже в 3 длинные расказывал, сказки пересказывал, пазлы на 40 деталек в легкую и лего увлекался. А мое сокровище спортивное мычало до 3-х..

Теперь вот вторые у нас родились - месяц разница. И опять ее сидит чет там собирает, карточки смотрит, книги листает, много говорит. А мое чудо в перьях ни бе ни ме - зато вон уже все лесенки освоил, мяч теперь со старшим на пару гоняет. Я уже за голову держусь - похоже пойдет по стопам брата - а мне надо готовить денежки на логопеда....

 

А сейчас как разговаривает?

Они ведь еще не выросли, не факт, что твой, который начал позже говорить, будет хуже учиться и схватывать все.

 

Алина

Сейчас после ванны поняла весь ужас, она вся в раздражении!! Просто вся в каких то волдыриках, даже на лицо пошло, надо врача искать, а я даже не знаю какого, у платного была кошмар какой то. Про пк даже боюсь подумать((

Вроде не беспокоит, на писюхе проходит немного, хлоргигседином промываю..

 

У нас после ванны тоже иногда жуть бывает, раздражение(( и на щеках тоже. Иногда купаю вот его в эмульсии для ванны эмолиум, она кожу хорошо смягчает очень.

 

Девочки-беременяшки, а как вы сейчас со своими малышами? Носите их на руках, много? Вот интересно, вроде беременным нельзя ничего тяжелого поднимать, а что делать, если малыши на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я своего ношу. Не могу отказаться от этого. Хочется прижать прям.

Просто днем он с бабушкой-свекровью, а она полновата и нет у нее подвижности такой, чтоб носить его, поднимать - стараются за ручку всегда.

А ко мне он прям тянется наверх. Но ношу его по дому - из ванной в комнату, либо из кухни в ванную ручки мыть.

На руках не качаем месяцев с 3-4 точно. засыпает рядом с любым взрослым из окружения: муж, я, бабушка, сестра, кузины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Тебе надо родить дочку 3.11.2017. Будет комплект 3.10, 3.11 и 3.12)) и все с разницей 2 года)))

Вот дочку как-то не хочу больше-мне одной хватает, с парнями проще)) да я думаю третьего третьего родить))

 

Алина, таскаю обоих на руках, еще и скачем с ними, танцуем. Им же не обьяснить, почему мама раньше с ними прыгала, а теперь нет... Когда муж дома-он прыгает

 

Блин, все через силу делаююю, постоянно сонная и с дурацкими хотелками. Пришлось идти в магаз за томатным соком и сухариками))

 

До каких пгр этг будет? Неужели до 12недель? Ааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты пьешь какие-нить витамины для Б? Когда чего-то очень хочется, значит не хватает какого-то элемента конкретного. В инете есть таблички, типа если хочется мела, алкоголя))) Ну и про нормальные вещи тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а мне доченьку еще хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, и я хочу еще дочку:)

Муж сказал, неплохо получается:)

А пацана тоже интересно... Точно двойню надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты пьешь какие-нить витамины для Б? Когда чего-то очень хочется, значит не хватает какого-то элемента конкретного. В инете есть таблички, типа если хочется мела, алкоголя))) Ну и про нормальные вещи тоже

интересно, чего мне не хватало, когда в первую беременность мне очень хотелось водки? ))) При том, что я ее так то и не пила практически, а тут прям аж снилось)))в итоге месяце на 6 купила себе маленькую бутылочку и нюхала))) сейчас пишу и аж передергивает, а тогда казался самый лучший запах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...