Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мальвина83,  а ты кладешь его в кровать уснувшим? Или прям так кладешь, пока он еще не спит, и он засыпает там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ничего себе, кто-то на памперсы 4 перешел уже! У меня дочки до 1,5 лет в 3-ке проходили (но они худенькие у меня, особенно младшая: 1,5года -9кг,2,4(сейчас)-10,5кг).

Сынок 1 носит, вес сейчас 4100-4200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дневные сны ребенка уношу на кухню и включаю вытяжку))) Очень убаюкивает его. Или пылесос, но долго не попылесосишь)))

 

А на улице ваши детки тоже также тревожно спят? Может чаще гулять?

Мой на улице спит (тттт), вырубается еще когда я его одену в комбез, в коляску пакую уже спящего. Но нам сейчас не погулять- дочка дома болеет, одну ее не оставишь... Хотела на балкон (у нас открытый) коляску вынести- не влезает в проем((( Так что спит на кухне)))

 

Мне вчера наш педиатр Людмила звонила)) Она узнала от дочкиного врача, что дочка болеет. А та врач посоветовала мне Гоше тоже врача вызвать, тк он соплив и кашляет. Ну я пообещала и забила, тк врачи сейчас зашиваются... Так вот звонит мне вчера на мобильный педиатр Людмила и говорит, что до вечера ждала вызова от меня, но так и не дождалась и вот звонит сама узнать, как здоровье Георгия Андреевича)) И, если я не против и ей разрешу :D , то она хотела бы подъехать малыша осмотреть, если я ее пущу, конечно))) Мне так стыдно стало, что врач больше волнуется за сына, чем я... И попросила, если мне будет не очень сложно, оставить все-таки заявку... потому что ей как-то не хочется уж совсем напрашиваться :D Короче, я ее обожаю :flower: Ждем ее сегодня)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ничего у вас сервис!!!

Насмешила с вытяжкой и пылесосом. Чего только мамы не придумают. Я заметила тоже, что если музыку включить или тихо телевизор, то звуки ее другие не будят. НО! Замечено мною, что если она хочет спать, то фиг ее разбудишь. Вчера вечером спит. Будила с 20:00 и до 20:30. И трогала и перекладывала, и гремела специально. Бесполезно. В итоге , полностью раздела и еле-еле растолкала.

 

Она очень у мнооогих. Это незрелость пищеварительной системы. Это пройдет, к лактозарам лучше не приучать.

Nelly S, понимаю, но это невозможно так мучить ребенка + у него многое из молока не усваивается в этом случае и еще не известно что лучше + девочки на других форумах пишут, что нет привыкания. Просто в какой-то момент дозревает пищеварительный тракт и все отменяется. И чаще все-таки не врожденная недостаточность, а приобретенная бывает. Я очень много изучила по этой теме и с врачем консультировалась. Безлактозная смесь плохо. Во-первых, ее можно только месяц, так как лактоза нужна малышу для развития мозга, гипоаллергенная смесь плохо, так как там белок молочный уже разложен на составляющие и эти смеси ребенку могут посадить поджелудочную, а лактазу давать - можно. Нам ее выписали официально. А так если у ребенка лактоза не усваивается, то это тоже самое, что и смесь безлактозная, только еще и мучения. Я не готова ждать такой ценой. Мне два дня хватило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно начала пылесосить, Платон в другой комнате в люльке лежал. Пропылесосила, захожу - спит спокойненько. Начал вошкаться, пошла снова пылесос включила, он опять уснул. Нравится им монотонный шум. Читала что он напоминает им шум течения маминой крови по сосудам в утробе.

 

Многие с белым шумом засыпают.

 

Spanish Dancer,  точно, долго не попылесосишь. А про вытяжку я не подумала, надо попробовать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, а, у вас ИВ ?

 

У моей дочки было на ГВ, стул пузырищами огого ,но набирала толстела, со временем прошло.

У Демьяна пузыри тоже видела, и порой бывают, если объедается весь день молоком, но не так как у Майи было...

 

Ничего себе, кто-то на памперсы 4 перешел уже! У меня дочки до 1,5 лет в 3-ке проходили (но они худенькие у меня, особенно младшая: 1,5года -9кг,2,4(сейчас)-10,5кг).

наша тоже в 3 ке дооолго была. Хотя не прям что б тощая , нормальная.

Сейчас тоже подгузники на ночь - 6 ка! )

 

Демьян примерно 60-61 , по весу думаю 6 точно есть, у нас 2 ка.

 

Можно конечно и 3 ку купить. но он верещит уже от того как чуууть какнет. Сразу менять нужно. поэтому лучше 2 ку купим,там по количествую больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в подгузниках троечке, но пачка закончится, перейдем на четвёрку. На ножках красные полосочки остаются, ляжки у нас толстенькие))).

Девочки обычно всегда миниатюрные.

У меня старший, пока кабачком лежал, хорошо набирал. Первые два месяца по кило с лишним, потом чуть меньше килограмма. А как начал переворачиваться-крутиться, а тем более ползать - все, вес мало стал набирать. Был круглолицый, пухлый. А сейчас длинный и худой червяк с моторчиком в попе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас тоже какули с пузыриками

 

Девчонки, а голову поворачивать в другую сторону когда на животике лежит, когда детки начинают? Мой сегодня на мне спал, так сделал, устал на одной щечке лежать и перевернул голову на другую. Не рано? Или как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про белый шум написать хотела. Даже на телефон скачала приложение. Там на выбор есть фен, пылесос и другие звуки. Иногда помогает, но чтоб прям "ах!" это нет. Вот сыну очень нравилось. Он и успокаивался и засыпал под него, а Эвелине не очень (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фирма подгузов, размеры которых вы обсуждаете? Я японскими пользуюсь. 4-8кг. И вообще не понимаю ваших обсуждений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  пойду почитаю про недостаточность эту. Нелли говорит, что нормализуется со временем? Ну это же может быть и через неделю и через месяц, так? Ему, получается, молоко мое не подходит, не переваривается? У насс рождения эти белые штучки в каках были, мама говорила, что для первого времени это хорошо, так и должно быть. Потом их не стало, а дня три назад опять появились

 

А еще он ножки все время в напряжении держит, вытягивает, в стороны не дает разводить, подгуз сложно надевать. Мама говорит ножки должны как у лягушонка в стороны разводиться, а у нас такого нет. Это тонус?

 

S@ndra,  у нас белый шум не пошел что-то. Правда я включала только шшшш-шшшшш, а пылесос и фен не пробовала. Надо будет поэкспериментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ножки должны разводиться в стороны, конечно. У дочки с усилием разводили, у сына получше с этим. УЗИ ТБС делали? А педиатр смотрела? Они обычно разводят им так ноги на осмотре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ой, у нас педиатр такая.... Они измерить-то его толком не могли. Сказала, что все хорошо. На узи только в среду. В субботу идем к остеопату, может он что-то сделает. Говорят, после него детки и спят лучше. Очень на него надеюсь

 

А что говорили насчет дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, по моему в первый месяц должны... Сама сижу читаю все эти календари развития)) Вообще наверное это условно все относительно.

 

Emedvedeva8, пойду почитаю про недостаточность эту. Нелли говорит, что нормализуется со временем? Ну это же может быть и через неделю и через месяц, так?

ой у дочки долго было. ну месяца 4 точно.

У Демьяна тоже пузыри бывают, вот мне педиатр объясняла из-за того что слишком много съедает и ферментов не хватает, лактоза в лактоза в расщиплении сложна)

 

Ему, получается, молоко мое не подходит, не переваривается?

да ну брось ты что) Твое подходит, а пищеварение как раз настроится и будет ок.

 

А еще он ножки все время в напряжении держит, вытягивает, в стороны не дает разводить, подгуз сложно надевать. Мама говорит ножки должны как у лягушонка в стороны разводиться, а у нас такого нет. Это тонус?

недает именно?

А бог его знает чего там - невролог и ортопед посмотреть должны, действительно узи тазобедненных суставов нужно.

У моей было подозрение по узи на подвывих, выписали нам распорки, Майя из них с ором вылезала, было что то невозможное. Я купила Эрго рюкзак и носила ее, и дома носила и гуляла так, ближе к году сделали рентген и уже все ок.

 

Что за фирма подгузов, размеры которых вы обсуждаете? Я японскими пользуюсь. 4-8кг. И вообще не понимаю ваших обсуждений)

у всех наверное разные)) Меррисы такие на несколько размеров точно)

У нас так летят что мы уже вообще Лентовские купили.

Сейчас вот думаю каких набрать побольше, больше всего вообще Хаггис понравились. Но думаю подешевле, памперсы что ли взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

А у ребеночку тоже есть диатез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  а ты кладешь его в кровать уснувшим? Или прям так кладешь, пока он еще не спит, и он засыпает там?

Я всегда уснувшим кладу, сам он в кроватке не засыпает. Правда иногда бывает может сразу проснуться, тогда еще минут 10 укачиваю на руках и снова в кроватку.

 

Что за фирма подгузов, размеры которых вы обсуждаете? Я японскими пользуюсь. 4-8кг. И вообще не понимаю ваших обсуждений)

Мы хаггиами пользуемся, 4-ка от 7 до 12кг идет. Но они как будто маломерки.

 

Что за фирма подгузов, размеры которых вы обсуждаете? Я японскими пользуюсь. 4-8кг. И вообще не понимаю ваших обсуждений)

Мы хаггиами пользуемся, 4-ка от 7 до 12кг идет. Но они как будто маломерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! У сына новый прикол - выплевывает (!) соску и как буд-то грызет руку.... это что такое??? не голоден это точно. только поел. зубы, что-ли??????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  у нас точто так же! Плюет соску, тянет кулак или палец, борюсь с ней как могу. Боюсь от пальца потом не отучу долго.

Девочки, а есть у кого детки которые нелюбят на животе лежать? моя орет пока не перевернешь обратно.

Насчет памперсов я вообще в шоке что у кого-то уже 4. Мы только перешли на двойку, весим 4600, но у всех подгузов свои размерные ряды. Двойка у памперс премиум 3-6, у мерисов 4-8, а сегодня заказала хаггис элит софт 3 пачки, они 4-7. Думаю месяца полтора, два будем на двойке сидеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  вместо соски кулачок просто сует. Он же вкуснее))). Мой вообще соску не берёт, попробовала две разных,тодна из них любимая всеми ромашка))). Один фиг - не хочет. Не хочу бюджет тратить на перебирание сосок. Пускай кулак сосёт. Он его так облизывает смачно, ещё иногда и мальчик указательный вытащить и им в рот тычет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хагисами 3... 4-9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки из Москвы и Питера, предлагаю делиться кто-где найдет по акции подгузники. Я нашла сейчас хаггисы элит софт двоечку 66 в упаковке по 700р. Сегодня уже привезли. В прошлом месяце на ескай заказав большую одну пачку памперсов на вторую была скидка аж 40процентов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  мы крайнюю плоть не трогаем. Нам и врач говорила и читала я в нескольких местах, что не надо ее троогать. На счет надреза для открытия головки в первый раз слышу... Может просто тогда обрезание сделать?

 

 

Всем привет! Не смогла вчера на форум зайти, зато сейчас у меня прям продолжение праздника))) спасибо вам за замечательные поздравления!!! Искренние пожелания!!!

 

 

Мы вчера все-таки съездили в поликлинику. Вчера нам был месяц и 15 дней. Прошли хирурга, офтальмолога, педиатра.

С глазками у нас все хорошо, но то что слеза стоит и глазки гноятся, конечно нехорошо. Выписали нам новые капли и показали как массаж делать, если не пройдет через 2 недели, идти снова к ним. Если пройдет, то к ним уже в 9-10 месяцев остроту зрения проверять.

 

Хирург сказала, что все ок, но есть небольшая водянка в яичках. Показала упражнение, чтобы помочь ему учиться шею держать. Сказала, так как мальчик крупненький, то ему тяжело самому учиться. По поводу грудничкового плаванья сказала, что очень хорошо и надо ходить.

 

Педиатр еам тоже сказала, что у нас все отлично, но есть небольшой тремор подбородка, но с этим к неврологу и на узи головы.

Весим мы 6350, рост 59. Прибавили от рождения 2650 и 6 см. Так как я и муж высокие, то ребенок может расти такими темпами. Но мы явно крупняши)))

 

Узи делать и к неврологу пойдем уже после карантина и эпидемии. В поликлинике постоянно мазала нам носы оксолинкой и носили маски. Даже Андрюша какое-то время в маске был. Но потом начал орать в ней сильно. Пришлось снять. Хорошо, что я с собой взяла бутылочку с плантексом и сцеженным молоком. Они меня спасали!

Мы вчера еще вторую прививку от гепатита поставили. Вот в очереди на прививку мой котенок и поспал, ибо у окулиста пил молочко и посое него допивал бутылку. Во время прививки мы конечно плакали... И какое-то время после нее. У меня у самой аж слезы навернулись.... Потом надо было 30 мин ждать, чтобы показать реакцию на прививку. Это время мы тоже проспали. И вообще потом много спали.... Стрессанули и просыпаться не хотели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему отказались делать вторую прививку от гепатита- желтушка еще не ушла, билирубин повышен...

Spanish Dancer, ой, у нас педиатр такая.... Они измерить-то его толком не могли. Сказала, что все хорошо. На узи только в среду. В субботу идем к остеопату, может он что-то сделает. Говорят, после него детки и спят лучше. Очень на него надеюсь

 

А что говорили насчет дочки?

 

Тонус. Массажами сняли- не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки из Москвы и Питера, предлагаю делиться кто-где найдет по акции подгузники. Я нашла сейчас хаггисы элит софт двоечку 66 в упаковке по 700р. Сегодня уже привезли. В прошлом месяце на ескай заказав большую одну пачку памперсов на вторую была скидка аж 40процентов.

я 88 шт беру за 970 руб..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Медведева, не боись, девки только сначала с ляшечками и попкой, как ходить начинают, сразу в велосипед превращаются, у моей только щечки, а попы нет и ляшек, как струнка стала.

У меня Оля тоже выросла, в 62 комбезы не лезет, хотя в 1,5 мес 59 см была. Пампы носим двойку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...