Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, хочу примерить ужжжже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nafanya87, это хомут или шарф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, хомут, он же снуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ноги не болят, только поясница. Причём раньше до Алисы ничего не болело. От уставших ног очень помогает бальзам для уставших ног с каштаном от Геволь, он дорогой, но очень хороший. Вообще всю линейку Геволь очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, может магний или кальций попить???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, рецепт ватрушек тут

Ссылки скрыты.

Вера, про мед вот такой вопрос. Как думаешь, что это случилось с медом?

Первый раз такое вижу. Брали у этих же людей - норм, а вот вторая партия именно одна банка вот так расслоилась. Неужели нахимичили?(

Розмаринка, когда старшему было 1,2 где-то, у меня начала болеть поясница, после того как я его и его друга на горку закидывала кататься. Прям скручивало, аж к врачу ходила. Остеохондроз говорят. А в два года на даче подняла его неудачно (наклонившись вперед, а так нельзя), и тааак меня скрутило! Я два дня ходить не могла, лежала в одной позе( На процедуры потом ездила. Тут наверное совет от меня - правильно поднимать тяжести, приседая, а не наклоняясь

Nafanya87, ух красота какая! Цвета такие красивые! На дочке потом покажи обязательно))

anna923415, а у меня в бедре внутри ноет. Во время Б вылезла вена, после родов сдулась и стало там ныть. Вот вчера как раз ходила за направлением к флебологу, не хочу тромбов(( Смотри, чтоб вздутий не было. Коллега увидела утром вздувшуюся вену как раз где-то внизу, отпросилась с работы к врачу, а ее на операцию срочно из-за тромба.

 

Наговорила страшилок) Ну лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, тут варианта с медом два.

1. Мед прошлогодний и его могли перед продажей в этом сезоне растопить. Так как мед весь (кроме пары сортов) кристаллизуется или оседает в густой, то продать его на следующий год, как свежий не получится. Есть люди, кто растапливает и продает остатки - это раз.

 

2. Просто нарушены условия хранения. Верх стоял в тепле, а по низу шел холод. Мед на холоде оседает быстрее. А если его хранить в тепле, то долго остается жидким, но может выпасть такой осадок.

 

Хочу тебя заверить - мед не теряет своих свойств ни при нагревании, ни при охлаждении. Ну если не кипятить его уж... ты его с целью полезности покупала, так и ешь - ничего с ним страшного не произошло. И вина не обязательно этих проверенных поставщиков, просто так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да вот соседние баночки из предыдущей покупки стоят на той же полке в кладовке и норм.. Т.е. в тех же условиях. Почитала в инете, что если сверху пена, то он чуть ли не забродил :think1: Ну и да, запах странноватый.. Я подумала, не наливали ли сироп какой-нить, чтоб до 3 л довести)))

Ну понятно, спасибо. Его тупо перемешать посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Шапуля суперрр!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я блин как то похвасталась, что зубы у нас лезут безболезненно, и полез 11 и 12 зубик. И температура и ужасные сопли. Не ест ничего, нос забит. Врач приходила 2 дня назад, прописалась только аквамарис и отсасывать. Но они как вода, только почишу и опять толный нос и льет. Чем помочь еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, привет)

Если как вода, читала что надо сосудосуживающее, не спрашивай зачем, сама не пойму какая связь.. но вот мне лично вчера помогло, второй день не льются) выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, не пошла я сегодня на ту площадку, где с девочкой той, коим машину вчера тяпнули, гулять. В итоге встретились с ней в совершено неожиданном дворе:). Ничего, поболтали, вроде отошла. Как важно быть цивилизованными людьми, несмотря на жизненные прорехи:-\

 

Катюня

Не факт, что нахимичили. Мед же партиями делают. Может, эта банка из другой партии, а засахаренность зависит от того, как пчелы кормились, и т.д.

 

Кузя

По мне все эти зубные сопли-вирус или какой-то хронический микроб обострился. Просто режущийся зуб дает хорошую почву до этого. А все эти штуки проходят в 99% сами, лечение там весьма симптоматическое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, нам только протаргол жидкие сопли останавливает, у него вяжущее действие. Супрастин еще бывает чтоб отечность снять.

 

_Isadora_,  значит, надо было встретиться. Мелкая то как? Напугалась? Или больше родители за нее? возраст какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Вроде при 40гр мед теряет все свои качества и пользу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, не пошла я сегодня на ту площадку, где с девочкой той, коим машину вчера тяпнули, гулять. В итоге встретились с ней в совершено неожиданном дворе:). Ничего, поболтали, вроде отошла. Как важно быть цивилизованными людьми, несмотря на жизненные прорехи:-\

 

Катюня

Не факт, что нахимичили. Мед же партиями делают. Может, эта банка из другой партии, а засахаренность зависит от того, как пчелы кормились, и т.д.

 

Кузя

По мне все эти зубные сопли-вирус или какой-то хронический микроб обострился. Просто режущийся зуб дает хорошую почву до этого. А все эти штуки проходят в 99% сами, лечение там весьма симптоматическое.

я и сама так раньше думала, но тут получается что мы только только пропили антибиотик, суммамеда, и не 3 дня, а 10 (лечили инфекции) и сдали анализ после лечения. Мы практически стерильные были

 

Nafanya87, о спасибо, что то я про протолгор и забыла)

 

К@тюня, пшикнула)жду чуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовалась у врача как-то и не у одного. Сосудосуживающие даже взрослым не очень то полезно, а детям только в крайних случаях и не более 3х дней подряд. Я "зубные" сопли листов аквалором. Если сильное течение називин именно в каплях и только на ночь. Ну и терпение и платочки одноразовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, перемешай. Может недозревший мед еще, рано из сот откачали, он может забродить, вспениться.

 

Я читала в книге старой, что мед не теряет своих свойств при повышении или падении температуры~Mira~, мы качаем в Оренбурге мед и при больше 40 на термометре - климат резкоконтинентальный. Это что, значит он сразу негодный?

А все компании, которые занимаются медом и привозят и выставляют его на ярмарках по стране занимаются тем, что делают закупки меда. а потом технологи по своим правилам делают из него и каштановый, и липовый, и гречишный....путем нагревания в том числе. Информация из первых рук.

 

И только я - не нагреваю, не кипячу, продаю таким, какой он есть в настоящий момент - в естественном виде, не смешиваю сорта. реклама такая ненавязчивая))))

 

вчера озадачила дочку - начала она делать себе интернет магазин по меду. Потом вам покажу, как готов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а свежая партия когда будет? Какой там самый первый? Майский? Это значит в июне? Купила бы баночку для себя.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я лет пять назад купила мед у знакомой по даче(муж продавал).мед был в бутылке из-под пепси 2л. Я спросила, как его оттуда выковыривать?, он сказал нагреть и сам вытечет. Я, конечно, так и сделала... сейчас уже не первый год покупаю мед у соседа (его отец под Краснодаром пасеку держит), мед выше всех похвал и недорого. Закупаю сразу на 20человек. Он когда услышал, что мне предложили мед нагреть, сказал, что уши бы оторвал такому советчику. "Можно охлаждать, но не нагревать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я не говорю, что его надо и можно нагревать. Я, когда мне свекр дает мед в бутылке - отрезаю по плечики горло по оседании меда.

Мед нагревать - не рекомендует никто. У меда своя структура - он в каждый момент такой. какой должен быть, в естественном виде - пчел не обманешь ведь, они гораздо умнее нас с вами, уж более четко организованы точно.

Розмаринка, ориентир - июнь. Привожу сразу партию майского, т.к. самый востребованный сорт. Долго не садится, остается ароматным, жидким, свойства его - выше всех похвал, т.к. цветет все в этот момент, приоритетно шалфей у нас в степях Оренбурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

А вот как бы то? Я бер со второго триместра до родов, тоесть более полугода использовала спрей. Сначала я терпела, но чем живот больше, тем еще хуже. Потом я перестала дышать совсем. Вот совсем. Сильно. У меня пересыхал рот, язык. Начался такой кошмар. И все..насиат тот день, когда я купила спрей. Детский. Изо всех сил я прилерживалась и чередовала закапывания, потом плюнула и больше не смогла. Конечно как и положено, пошел обратный процесс, когда изза долгого использования начинается еще больший отек. Но др вариантов не было. Изучив все, я приняла решение, что я лучше сделаю операцию по удалению слизистой, чем буду настолько мучаться. Для меня первостепенным был именно вопрос вреда бер. Все остальное меня не волновало. Сейчас все повторяется. И вот думай теперт, вот а как? Ну реально как? Ведь бывают моменты еогда др спосоьов то и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  тогда в июне свяжусь с тобой по этому поводу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верм

Я на правду не претендуют, но это же проводимые исследования. И не один раз. Значит это кому-то выгодно так считать. Я всю жизнь ела именно натур мед, у меня родня в башкирии. Всегда дома был мед. То что я ела и то что сейчас - это не мед в большинстве. Не купила бы мед не на ярмарках, не в магазине. Потому что его нагревают и тд. Ела чистый мед с пасек. Такой, какой он есть. Совсем др вкус. У нас всегда на след год он засахаривался. Как на фотке выше. Это старый мед, но при условии что реально мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Заболел Юрик первый раз, вчера была температура,но быстро упала после Нурофена, сегодня не поднималась, но спит уже 5 часов! Что делать- будить или не будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была операция на перегородке носа, на решетчатом лабиринте (пазухи где лоб) и какраз таки удаление слизистой с помощью радиоволновой дизентеграции носовых раковин. А что делать..дышать то хочется

 

Танит

Когда свн болел, он постоянно спал/просыпался/спал. Сил не было. Думаю не надо будить. Но наблюдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...