Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка

А вот как бы то? Я бер со второго триместра до родов, тоесть более полугода использовала спрей. Сначала я терпела, но чем живот больше, тем еще хуже. Потом я перестала дышать совсем. Вот совсем. Сильно. У меня пересыхал рот, язык. Начался такой кошмар. И все..насиат тот день, когда я купила спрей. Детский. Изо всех сил я прилерживалась и чередовала закапывания, потом плюнула и больше не смогла. Конечно как и положено, пошел обратный процесс, когда изза долгого использования начинается еще больший отек. Но др вариантов не было. Изучив все, я приняла решение, что я лучше сделаю операцию по удалению слизистой, чем буду настолько мучаться. Для меня первостепенным был именно вопрос вреда бер. Все остальное меня не волновало. Сейчас все повторяется. И вот думай теперт, вот а как? Ну реально как? Ведь бывают моменты еогда др спосоьов то и нет

Использовать на свой страх, если совсем никак и знать/быть готовым к побочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Танит, мы недавно переболели впервые. С высокой температурой. Но даже при ней дочка не спала. Меня еще поразило, было 38.7, а она танцевала. Если б спала,я бы не будила. Только контролировала температуру во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, да не надо буудить, пусть отсыпается, иначе нытье постоянное устанешь слушать

 

Розмаринка

А вот как бы то? Я бер со второго триместра до родов, тоесть более полугода использовала спрей. Сначала я терпела, но чем живот больше, тем еще хуже. Потом я перестала дышать совсем. Вот совсем. Сильно. У меня пересыхал рот, язык. Начался такой кошмар. И все..насиат тот день, когда я купила спрей. Детский. Изо всех сил я прилерживалась и чередовала закапывания, потом плюнула и больше не смогла. Конечно как и положено, пошел обратный процесс, когда изза долгого использования начинается еще больший отек. Но др вариантов не было. Изучив все, я приняла решение, что я лучше сделаю операцию по удалению слизистой, чем буду настолько мучаться. Для меня первостепенным был именно вопрос вреда бер. Все остальное меня не волновало. Сейчас все повторяется. И вот думай теперт, вот а как? Ну реально как? Ведь бывают моменты еогда др спосоьов то и нет

Была ли ты у лора?

 

Тебе,наверно, стоит сейчас, не запуская процесс, бежать к лору и просить помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Использовать на свой страх, если совсем никак и знать/быть готовым к побочкам

Конечно на свой страх. Я изучила и поняла что в моем случае, как пишут в инструкции потенциальная польза повышает риск плода.

 

Спанишь

Всем было срать( я с головными болями только на 10 раз добилась, у меня были головные боли частые, буквально чернз дерь и когда я понимала что ибупрофен пью слишком часто, пришлось прлбиваться среди врачей. Ничего кроме него не помогало. И только актовегил , тот самый препарат с недоказанноой эфыективностью, резко прекратил мои мучения. У меня вооообще тяжело все было, я и с рвотой за учала, а мне мол терпи и тд. И спросить то не у кого было( сейчас вон др врачиха и менять ее хочу, отзывы по инеиу что она слишком простая, мол не парится особо и с ней много кто де кй на разных сроках потерял. Поэтому хз. С моим - резусом мне тупо стремно с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, понимаю тебя, у самой носоглотка постоянно отёкшая была начиная с 3триместра, ну может не до такой степени как ты пишешь. я стабильно раз в 3часа промывала аквалором даже ночью, было полегче. Ушло все это только когда родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, у меня с дочкой тоже нос постоянно опухал, особенно ночью. Это были кошмарные времена((((

 

~Mira~, так ты к лору планируешь сходить? Или подождешь обязательной консуьтации попозже?

 

Блин, у меня с врачем тоже засада((( моя любимая бабулечка больше не принимает роды, сегодня из РД позвонили, сказали, что она больше не ведет Б и роды тоже не принимает-типа возраст и ей тяжело(((( А к другим боюсь-они оба раза хотели меня кесарить... Я уже не хочу рожать без нее... такая надежда на нее была

 

Дочку сейчас врач осмотрела, ставит орви, но назначила аб((( ухо ужасное. Как за ночь может так заболеть ребенок(((Повторный уже к лору написала. Вот и гошан скорее всего заразится(( а завтра тоже врачей проходить анализы не сдали(((

 

Но самое гадкое-это наша сраная погода! Утром солнце, а потом сильный ветер и мерзкий дождь. У меня голова разрывается от боли, плюс дочь поднывает. Кошмар

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, так как вода или нос заложен? При заложенном носе показаны сосудосуживающие, при воде из носа сосудосуживающие не нужны, сопли итак сами вытекают. Я сейчас сыну брызгаю називин и изофру, но у него зеленые реки из носа..

 

Spanish Dancer,  выздоравливайте!!*

 

У нашего зеленый сопли текут, ночами не спит по 3 часа, два жевательных зуба вот-вот проклюнуться

 

Нам кстати назначали сосудосуживающие на 7 дней, а то и больше, даже дней на 10, как раз зеленые сопли тоже лечили.

 

Я вообще стараюсь не брызгать в нос сосудосуживающие, что себе, что детям, только в крайних случаях, когда вижу что все, сам организм не справится и может стать только хуже. Вот у Егора часто сопои переходят в зеленые, один раз только сами прошли. У дочки как и у меня, заложенность долго. Однажды лор лечил мне отит двумя подрчд курсами антибиотиков и кучей капель в нос, это был ужас, я еде слезла потом с них, нос не дышал без капель хоть тресни..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот у дочки сейчас нос заложен, а если промывать, то прозрачные текут... називин назначила, сказала, обязательно и не забывать три раза в день. Но это с ухом связано, я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответы и советы по поводу ног спасибо, у нас кстати наследственность плохая, у папы что-то с сосудами на ногах, стоял вопрос об операции, у тети после ангины было осложнение на почки и на ноги, не знаю конкретно какое заболевание, но все ноги были в шишках и боли ужасные, буквально молодая слегла, ей тогда было 22 или 23 года.. Долго лечилась. А все из-за того, что свекровь заставляла стирать на улице в холодной воде под снегом...

 

Spanish Dancer,  все правильно, когда промываешь слизь разжижается и вытекает. Отсюда и текут. А капать нос из-за уха, чтобы снизить отек и нагрузку на какую-то там трубу в ухе, мне так лор обьяснял, у меня ведь сын два раза отитом болел и дочь один раз в октябре-ноябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нее как вода льется, постоянно, но носом не дышит вообще. Только вроде все прочищу через минут опять все льет. Прозрачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />снегом<br />
<br /></p> ну если совсем дышать не может и промывание не помогает, то тогда я бы закапала. Чего ребенка мучить. У моих если нос залоден еще помогает просто физраствор капать, я им по 3 капли капаю, они прочихаются и норм. Ну это наверно то же самое, что и аквалор и прочее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

У нас там тоже талоны брать. У меня 21 узи и 22 гиня. Вот планирую встать на учет и там уже записываться, пока не настолько критично. Пока не увижу эмбрион и что с ним все ок - рыпаться не буду. Все таки надо убедится, что я бер и все хорошо)

 

Я помню да, ты писала, что не с кем рожать. Я в этот раз хочу все таки платные кс, сама ни за что.

 

Анна

В естахиеву трубу. Я отитник со стажем, так уж вышло что у меня кауфушечки от ковыряний палочками в ушах. Делаю каждый день 1 раз и стабильно в пру месяцев доковыриваю до отита)))

 

Меня прям бесет когда врачи эту морскую воду и физраствор назначают. Можно подумать все такие тупые и раз уж пришли ко врачу, то очевидно же, что такие элементарные промывания не помогают. Меня прям из себя это выводит. Помню пришла с сыном, а они мне мол промывайте. Прям злость такая накрыла. Ну думаю, насколько надо быть тупым чтоб об этом не знать, что неужели у меня ребенок неделю не дышит и я даже элементарным промыванием не пользуюсь. Тьфу блин. После операции тоже назначали. Я считаю все эти промывания в качестве лечения заложенности туфтой и использую физраствор только исключительно для увлажнения слизистой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас тут в городе есть один платный детский врач, на него все мамы города молятся, так он вообще запрещает когда льет из носа промывать и пшикать всякие аквамарис, типа тем что отсасываем еще больше слизи образуется, а насчет аквамарис не поняла почему нельзя. Короче я вообще теперь в замешательстве чего делать надо. Она не ест у меня второй день нормально. Сегодня только 50 гр мясного пюре съела, и 70 гр грушевого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  вот и у нас течение из носа и заложенность была, помог сиалор, он же проиаргол и супрастин, я писала, пробуй

 

~Mira~,  а ты не думай,что кс это сказка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а если двойня у Миры? То кс? Я не представляю, как двух рожать ер.

 

 

~Mira~, я боюсь кс как огня. Хотя в этом рд хорошо кесарят-недовольных нет и вообще они любят это дело((( как бы мне не нарваться на такого любителя...

 

Кузя 86, если нос заложен, то аппетита нет ни у взрослого, ни у ребенка.. может у нее и вкус пропал. Не насилуй с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  на вологодском форуме есть девочка, родившая двойню сама в 37 недель, по 3300 каждого. Если предлежание будет позволять, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я не представляю, как оба ребенка будут вниз головой лежать)) или первый вылез, а второго перевернули? Моя бабушка рожала двое суток близняшек сама(( это же Жпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас тут в городе есть один платный детский врач, на него все мамы города молятся, так он вообще запрещает когда льет из носа промывать и пшикать всякие аквамарис, типа тем что отсасываем еще больше слизи образуется, а насчет аквамарис не поняла почему нельзя. Короче я вообще теперь в замешательстве чего делать надо. Она не ест у меня второй день нормально. Сегодня только 50 гр мясного пюре съела, и 70 гр грушевого

В целом слизистая должна сама бороться с инфекциями, мне кажется фанатичное промывание только хуже делает. В целом я ЗА лекарства. Но правда когда польза от них реально есть. Ну тоесть вред от болезни превышает вред от лекарств. Когда сын был с коликами, а был он с коликами страшными, я тут плакалась на форуме в январятах, уходила из квартиры и оставляля реьенка с мужем, говорила что больше не могу, все. Так вот я его кормила боботиками этими. Процентов на 30 ему конечно было лучше. Ну а что делать? Если я могу хоть немного его страдания облегчить, неудели дать ему мучаться? Не могла тогда пройти. И на операцию мы пошли по моему желанию. А не как врачи твердили мне - ну вы гоик подождите, в мошонку обратно грыжу тыкайте, если не тыкается и плакать перестает, у вас есть 2 часа на операцию, потом отразия кишечника и инвалидность. Ну и как я могла жить так? Никак...без надобности лекарства не даю. И все эти отсоссники.... считаю что тоже ничего хорошего от них... только до крови отсасывала сопли. Все таки организм должен с элементарными вещами справляться сам, поэтому я ничего не отсасываю ему и лекарства по реальной надобности. Но пантогам с когитумом отдельная тема...тут уж все что угодно сделаешь, лиж бы хорошо ыбл реьенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, дочке там 1,5. Она немного испугалась, хуже было с ее мамой:(. Плакала сильно, испугалась и из-за машины расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в первый раз хотела кс. Мы еще там в др теме обсуждали. У меня было за что зацепиться - но нет же блин. А др хотели сами и за всякую ерунду им делалаи кс. Несправедливость. Я н считаю, что кс это не больно. Простые роды не мое. Это было моим страшным сном и то что случилось в этот день - это ставий реальностью этот самый сон. Я была одна дома, встала, обоссалась, бывало такое. Пока делала кофе, текло с меня. Потом в ужасе поняла что не моча. Я в области. Одна. Вызвала скорую. Не заотели меня вести не за деньги в мой роддом в мск, пока муж в панике на работе искал такси, я прыгнула в наше авто и поехала в москву. Целый час ехала до роддома, все вытекало в кресло, подстеленную под задницу дорогущее пальто. Я припарковалась у рд и бежала с мокрыми ласинами, на бегу одевая зассаное пальто. Непередать словами этот ужас. На меня смотрели и тыкали. В рд у меня отошли воды. И потом мне с ужасом сказалаи что я рожаю. Я начила плакать, меня отвели в помещение и я там сидела одна, каждые минут 10 заходил новый врач и сувал мне в письку руки. А потом начася этот ад. Я умоля сделать эпилуралку, они мне не давали, орали на меян че я ору, я молодая, долбанутая, сама рожу и тд. Я орала матом. Врачи через пару часов все таки поставили эпидуралку и она отрафировала мне только праую часть. Я так плакала. Прокляла вс на свете. Потом пришел парень молодой краивый голубоглазый и пришлось рожать. Конечро меня резали. Я так плкала. Не передать словами ту боль. Это ужас, когда я извините трижды обосралась несмотря на клизму. Я себе обещала - что н когда больше не за какие деньги я не повторю этот ад. Зашивал парень норм, попросила как в порнухе, поржали. Но такого больше не хочу. Очень жаль что я не подделала доки и не стала особо напрягаться изза чтобы найти кому заплатить. Приложу все усилия чтобы было кс

 

Ах да самое важное тут именро то, что это лучший рд в москве) один из 3-х....

 

Я не хочу испытывать эту боль. Пусть это будет кс. Др боль. У меня уже был общий наркоз, в том числе эндотрахеальный с аппаратом искуственной вентиляции леггких и операции. Поэтому только анестезия. С моим болевым порогом др варинатов просто нет.

 

Мне воообще ничего не сказали. В 10 утра начало течь понемногу и в 19:30 я родила. Схватки начались наверное около 13 часов. Понятия не имею как по меркам врачей я рожала. Моя мама меня рожала ногами вперед, именно пятками. Через пару дней после своего др. Меня переворачивали. А я перед родами в 38 недель обратно и вывалились ноги. Пришлось принимать роды так. А долдно было быть кс. Воообще хз как я родилась здоровой без пороков и переломов, врачи все сделали превосходно. Но у мамы 18 швов которые забыли снять и они воспалились потом. Мама сказала что меня рожать было жесть ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, просто после КС вроде восстановление дольше и сложнее. Наркоз это все фигня (на мой взгляд, у меня только общих было 5) на первых родах у меня кстати нечто похожее на твои мучения было, вторые проще будут)тем более разница маленькая)) ну у тебя время еще есть, 100500 раз все обдумать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог конечно таких врей от бога, которые без последствий могут принять саые различные роды. Я читала что 3% только остается здоровыми при родах ногами. Сын кстати перевернулся в 7 мес где-то. Постоянно плавал и лежал по всякому. Я так надеялась что кс будет, а он зараза лег как по книжке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а если двойня у Миры? То кс? Я не представляю, как двух рожать ер.

 

 

~Mira~, я боюсь кс как огня. Хотя в этом рд хорошо кесарят-недовольных нет и вообще они любят это дело((( как бы мне не нарваться на такого любителя...

 

Кузя 86, если нос заложен, то аппетита нет ни у взрослого, ни у ребенка.. может у нее и вкус пропал. Не насилуй с едой

я дала супрастин , спасибо за совет)прочитала, что он как раз обладает эффектом подсушивания. Соплей сейчас вроде нет , дышит носом....Но не ест, а я страдаю что ребенок голодает, хотя понимаю что сама когда болею не ем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кс полосная опрация. Но потмне лучше средняя интенсивности боль в течении месяца, чем сильная, 12 часов. Мой рд практикует сидение после эпидио. И то что было после родов не передать словами. Я кормила сына и плакала. Он ел только в одной позе не срыгивая фантаном. Сидя. А потмо спустя месяц я узнала что сидеть то нельзя воообще, даже на мягком, а мой рд по др к этому относится. Итого - конечно зажило неровно внутри.......болели жесть как.... я месяц плакала и проклинала чертово эпизио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в нашем рд когда рожала дочь мне нельзя сидеть было месяц (не сидела, все равно заросло хреново и некрасиво) в этот раз девочкам на 2 сутки разрешали аккуратно присаживается. Видимо что то изменилось за 9 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...