Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, да потихоньку,начали выздоравливать а то кашель у всех был..в апреле будем с Ромой врачей проходить..

 

Кузя 86, у нас есть коробочка там фасоль ,косточки и игрушки киндер,киндер яйца там крупа...Тема сидел в баночки насыпал фасоль,Рома сел рядом тоже сначало насыпал потом все перевернули рассыпал на ковер...это было ппц..там пшено,рис не соберешь его обратно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас и бесплатно ставят эпидуралку спокойно, мне хотели её поставить, но не успели, шейка открылась полностью очень быстро, а вот с потугами я как Розмаринка 2 часа мучалась, сынок не опускался никак и в итоге гематома на голове огромная( роды болючие, как у большинства, ничего сверхъестественного, для меня ужаснее реанимация ребёнка потом оказалась. Второй раз тоже хочу сама родить)

 

У нас после эпизио нельзя сидеть, мне до последнего не хотели делать, говорили шейка эластичная, но я вытужить не могла никак, чикнули и Матвей выскочил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь КС как огня, этот ужасный шрам, да и многие говоря как больно потом ходить, начальница еле ходила согнувшись в корсете. Так что у всех по разному, я уж лучше помучаюсь разом и забуду. Эпизио делали, шили, когда ходила на шугаринг мастер даже не увидела шов, я просила аккуратнее там вдруг больно будет) насчёт узко зашить, мне кажется шьют то только снаружи вход, а внутри тоже всё растянуто, не? Сидеть нельзя 2недели, сидела полубоком, на 4й день полегче ходить стало, но я и сама лежала всё, если бы расхаживалась то побыстрее б прошло думаю. Эпизио не делали там просто так никому и кс тоже.

В общем хочу ещё) мама моя также каждого следующего рожала быстрее и легче, меня говорит и не заметила уже, еле до РД доехать успели) Единственное все говорят что второго очень больно кормить, мака дико сокращается как схватки, у нас в палате девушка лежала, родила легко, без разрывов и т.п, но когда кормила, чуть ли не выла от боли, сползала на колени ужас(

 

Насчёт насморка, я капаю називин именно капли только в случае заложенности и на ночь, днём сами выекают. Да и вообще нам говорили что прозрачные не надо лечить никак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне тоже разово отмучиться легче. Зато через недельку-две уже забыла что рожала. Да и тело не выдаёт. Короче врач должен решать, в вопросах здоровь всегда, им виднее. Только врача нужно найти хорошего, что бы даже мысли не возникло с ним спорить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кормешка-это жестьь после вторых родов, больнее, чем сами роды. Несколько дней точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, со вторым да, матка больно сокращается, а с третьим вообще пипец. А зажимала зубами подушку когда кормила, а потом не выдержала, ревела и просила обезболивающее хоть какое нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после третьих родов сокращалась матка как при схватках((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати реально живот ппц хватало когда кормила, зубы стискивала. А я думала, что просто забыла, как это было с первым) но тут и я поопытнее была, захват сразу правильный, молоко быстро пришло, тут он реально сосал, а не мусолил.

 

Нафань, да, я ж второго дома родила, 50 минут всего, первый за 3 ч 50 мин от и до, вот я и побаиваюсь с такой тенденцией если третий получится, то вообще как бы не вылетел со свистом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики)) делюсь инфой.

Сейчас были у хирурга и уролога-андролога для сада.

Гоша офигел, что его письку мяли-оттягивали-давили, причем оба врача подряд)))

Короче, уролог сказал, что в него хорошо головка уже оголяется и нужно теперь мне при проведении гигиенпроцедур самой ему оголять головку и промывать водой. Причем у него немного красная головка с одной стороны из-за того, что папа вчера не сразу заметил, что гоша покакал. Надо два дня на головку и в закрытом состоянии пшикать мирамистином...

 

Не менее 4раз в день

 

Я думала, меня минует эта участь с открыванием головки(((

Но он сказал, что теперь следить, иначе к нему придется ездить лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна страшилка про КС- у меня гноились и расходились швы, прям под кожей вздувалось всё пузырями, ездила в РД чистить несколько раз, теперь шрам некрасивый, потому что второй раз не шьют если разойдутся, надо ждать пока само заживет. С Сашкой делали эпизио, несколько лет был шрам выпуклый, теперь уже давно кожа как кожа на ощупь,нормально. Если бы не было мед.показаний, то в жизни бы сама не просила КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  молодец! Красота! А я решила не краситься до седых волос. Заманивают, конечно, все эти эксперименты - шатуш,омбре,балаяж и прочее))). Но держусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Нет, мне чикали тогда, когда врач поняо, что сейчас порвется. Она стояла рядом, парень принимал роды. Еще мою руку туда сунул и говорит смотри головка уже почти вышла. Потом врачиха говорит, мол нет, все, я режу, ща порвется. Ну и почикали и я его выплюнула. Мне внутри зашивали долго. Я очень переживала. Но несмотря на то что сидела все ок. Но я всегда упражнениями кешеля баловалась, может поэтому там все ок.

 

Розмаринка

От рд зависит. У меня рд тянят до последнего, втдимо в этом моя ошибка выбора рд. У меня было много причин, по кот можно было сделать кс без риска, начиная от наличия эко и бесплодия в анамнеще, нарушения кровоообращения в матке, до ицн, отриц резуса, гестоза и тд, но нет, они меня мучали, я ж молодая тьфу блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а какой роддом у тебя был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  спасибо!!! Я также не красилась, но уже седые лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, прикольная покраска, тебе идёт. Я тоже покрашусь в 30, вот задумала так пока, осталось всего ничего, чуть больше 2х годиков.

 

Девочки, никто на развивает ещё не ходит? Сейчас смотрю программу у нас от 1года с мамой можно заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, красота какая! И ты и волосы)

 

Розмаринка, я все думаю пойти не пойти. вроде на и дачу скоро уедем. У нас тут рядом хорошая есть , там правда в основном с полутора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нить слышал про ципр?Занятия с мамой в детском саду для малышей,типа как адаптация к будущему саду. Бесплатно.

 

Вот буду звонить узнавать,есть ли в нашем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот я один в один как ты думаю... дача же скоро))) а ещё если нам ГКП не дадут в саду буду водить при развивающем центре тут у нас на 4часа.

 

Сегодня посмотрели мы в очереди 53 в сад что возле дома, и 17 в запасной вариант при английской школе куда хотим очень отдать что бы училась. Но все это на 2018год

 

Девочки,а кто нить слышал про ципр?Занятия с мамой в детском саду для малышей,типа как адаптация к будущему саду. Бесплатно.

 

Вот буду звонить узнавать,есть ли в нашем

Расскажи что да как если дозвонишься) я первый раз о таком слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нить слышал про ципр?Занятия с мамой в детском саду для малышей,типа как адаптация к будущему саду. Бесплатно.

 

Вот буду звонить узнавать,есть ли в нашем

в нашем саду было.. потом убали и вместо этого сделали гкп..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!!!

 

Мы наверно не будем на развивашки ходить, скоро лето, летом дочь не буду в садик водить, будут вместе беситься дома:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а какой роддом у тебя был?

17-ый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  почему не будешь водить? Я бы тоже может не водила, но 3000 все равно платить придется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на развивашки. Ну как развивашки - с мамой с 9 до 11.30. В двух разных центрах - чтобы не наскучало чередую. Там комната - несколько столов с поделками, рисованием, пластилином. Мольберты для рисования, столы с песком, водой, камушками, пазлы, стол с железной дорогой, кухня детская, много игрушек - пиромидки и сортеры и т.п. Два раза в день проводится циркл - фасилитейтер поет песенки, кукольный театр делает, читает книжки, танцуют. Мой пока к шоу не проникся, в основном у столов торчит с песком и камнями.

Мне такие центы нравятся - со старшим ходила часто. Главное и ребенок позанимался, порисовал и полепил - и дома чистота)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  нам тоже 3000 платить все равно, в июне заявление напишем, а оставшиеся два месяца будем платить. Просто летом воспитателей мало, группы смешанные, часто один воспитатель весь день с детьми, занятий никаких нет, в общем думаю летом можно отдохнуть, тем более возможность есть. Хорошо бы еще погода позволяла гулять вдоволь.

 

Мы сеголня со своими лепили, сын обрадовался пластилиновой машине, пытался катать ее по полу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...