Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

В Москве тоже хорошие жк есть, но это как повезёт. У меня там просто дурдом, соседки кто там наблюдался подтверждают. Я бы даже назвала худшей жк в Москве, просто не знаю куда хуже уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, у старшей рвота. Дала мотилиум, она его вырвала, потом еще. Муж учуял химический запах, возможно отравилась конфетами или еще чем. Хочу дать полисорб, муж говорит не надо ничего. Что делать? Она уже спать хочет, а я боюсь ее укладывать, пока рвота не остановится

 

И если это все-таки вирус, какие меры предпринять для младшей?

Регидроном понемногу поить. Ну или водой хотя бы. Прям понемногу, по глотку.

Полисорб я бы дала. Вреда точно не будет от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну понятно. Наверное, мне повезло. Ни разу не было проблем со временем на узи, кровь, очереди, ну да, но в очередях я и платно за большие деньги насиделась-везде человеческий фактор. Врач шикарная, понимающая. Но и я ждала этих приемов, приходила с радостью:)

 

Наташ

А где вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде можно по ли и к глав врачу, написать заявление о смене врача и не имеют права отказать. Ну конечно лучше с врачом поговорить сначала.

 

И первый, и второй раз наблюдалась не по участку. Точнее в первую беременность вообще в середине беременности в другой город прописалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Я за Регидрон понемногу. Рвота пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, у меня уже на низ начало давить, прям чувствую, когда много хожу. что тяжело там...

нерв в спине защемляет, иной раз просто сижу и а-а--а-а как бабка старая - повернуться не могу - жду пока отпустит.

 

Meliksa, про работу читала.

Я люблю работать в крупных компаниях, причины тому есть. Во-первых люди - в крупные компании приходят уже после опыта в мелких и полет их, силы, влиятельность, опыт - это все тебе на руку. Во-вторых, это регламентированные компании, все шаги описаны, все установленно - никаких форс-мажоров - а кто должен это делать...все зарегламентировано.

В-третьих, строчки в резюме...

 

В маленьких и динамичных компаниях набирается опыт ежедневной рутинной работы, все неудобства ты описываешь верно - ненормированность, шквал, разнообразие ситуаций. Но для чего все это люди терпят???? Для того, чтобы потом пройти собеседования в более крупные. А если есть такой шанс уже сейчас - надо пробовать.

И всегда оглядывайся кто рядом работает, нарабатывай связи - HR, финансисты. коммерсанты, админы....все эти люди пригодятся в дальнейшем продвижении.

Ну мой путь такой.

 

Вообще они обе средние, крупных юрфирм вообще нет (ну не в России), но та, что НЕ моя бывшая, считается более престижной. Хотя обе хорошие.

Знаешь, наверное, сложно представить себе работу в юрфирме, если там не работать, честно - они очень специфические)) юристы всех уровней за крайне редкими исключениями во всех юрфирмах работают много, очень много!!! В этом и отличие двух предлагаемых позиций- одна чисто юридическая и работы много, а вторая нечто среднее между юридической и помощником, поэтому есть возможность уходить вовремя (по крайней мере так заявлено))).

 

Розмаринка, ориентир - июнь. Привожу сразу партию майского, т.к. самый востребованный сорт. Долго не садится, остается ароматным, жидким, свойства его - выше всех похвал, т.к. цветет все в этот момент, приоритетно шалфей у нас в степях Оренбурга.

 

О, я тоже хочу у тебя мед взять. А что по цене?

 

За ответы и советы по поводу ног спасибо, у нас кстати наследственность плохая, у папы что-то с сосудами на ногах, стоял вопрос об операции, у тети после ангины было осложнение на почки и на ноги, не знаю конкретно какое заболевание, но все ноги были в шишках и боли ужасные, буквально молодая слегла, ей тогда было 22 или 23 года.. Долго лечилась. А все из-за того, что свекровь заставляла стирать на улице в холодной воде под снегом...

 

Spanish Dancer,  все правильно, когда промываешь слизь разжижается и вытекает. Отсюда и текут. А капать нос из-за уха, чтобы снизить отек и нагрузку на какую-то там трубу в ухе, мне так лор обьяснял, у меня ведь сын два раза отитом болел и дочь один раз в октябре-ноябре

 

Ужас, вот это свекровь, а мы ещё на своих жалуемся....

 

Я помню да, ты писала, что не с кем рожать. Я в этот раз хочу все таки платные кс, сама ни за что.

 

А я вот КС ни за что не хочу, у меня перед глазами пример сестры мужа, очень ей тяжко после КС было.

 

Покрасилась:)

Ссылки скрыты.

 

Да сокращение матки при кормлении второго ре это больно!! Хотя я достаточно толстокожий слон, в плане низкого болевого порога.

 

Супер покрасилась!!!!! Это балаяж?

 

Девочки,а кто нить слышал про ципр?Занятия с мамой в детском саду для малышей,типа как адаптация к будущему саду. Бесплатно.

 

Вот буду звонить узнавать,есть ли в нашем

 

О, почитаю, интересно.

 

Неа, не увеличили. Сказали вези все свои препараты. Вот не знаю что делать( купить дюфастон и пить по 2т теперь еще?

 

Вот что РЕ ответил, она знала что у меня нет денег на прием. Я ей изложила что случилось, а она вот так.......

 

Добрый день, Я вас приглашала на прием и УЗИ чтобы посмотреть, оценить ситуацию, скорректировать поддержку – вы отказались. Если бы приехали – всего этого не произошло бы.

 

Поэтому доверяйте вашим врачам в стационаре.

 

Вот жесть врач. Просто нет слов....

 

 

Глеб стал рано просыпаться, сегодня вообще в 6!!! Причем спать хочет, но заснуть не может, а я не могу понять - может голодный и давать ему смесь в это время? Мы давно уже правда без смеси с утра, обычно каша в 8-9.

А я еще вчера на дне рождения была, приехала в 2.30, а тут муж просыпается с дикой головной болью и, как выяснилось, с высоченным давлением. До 4 не спали, снизили давление (я уж готова была скорую вызывать). И Глеб в 6 просыпается, я думала помру))) в итоге в 10 он уже на первый сон уснул, ну и я с ним, 3.5 часа проспали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у старшей рвота. Дала мотилиум, она его вырвала, потом еще. Муж учуял химический запах, возможно отравилась конфетами или еще чем. Хочу дать полисорб, муж говорит не надо ничего. Что делать? Она уже спать хочет, а я боюсь ее укладывать, пока рвота не остановится

 

И если это все-таки вирус, какие меры предпринять для младшей?

У нас сейчас вирус такой ходит. Еще к нему кашель присоединяется. Старшего тоже рвало позопрошлую ночь. Нас с мужем эту ночь сильно мутило. Оба ребенка с кашлем, температуры нет. У меня вот температура сегодня. У друзей детки многие с такими же симптомами.

 

Правда я не знаю на что у меня темпа - на этот вирус или на лактостаз. Опять зараза приципился. Уже 2 недели как не кормлю грудью и это второй лактостаз за это время. Сегодня ездила в клинику, думала лекарство какое-нибудь дадут для прекращения локтации. Ага - 1.5 часа просидела. В итоге - мы уже 20 лет не выписываем никаких лекарсто от этого - их и в продаже нет. Раньше да - были лекарства и иньекции, а сейчас нет....

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я очень надеюсь, что это не вирус. Не хочу

 

Не хочу, чтоб и младшая болела. У меня подозрение, что у нее опять желудок встал, как летом было. Она неделю в сад проходила, там почти ничего не ест, зато дома потом наедается. Но я слежу, чтоб не сильно на ночь, и не очень тяжелую пищу. А сегодня​ покормила ее отварной свининой в обед. Летом тоже после такой свинины ей было плохо. Но в этот раз я дала немного и совсем без жира.

Лекарства так никакие и не дали. Пила она совсем чуть-чуть. Около 22 часов уснула. Папа с ней спит.

Мне кстати тоже тяжеловато сейчас после свинины, но я с жирком ее ела

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  ферменты ей дай, мезим например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

На лёни голикова 13жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! Это омбрэ

 

Таня, я тоже думаю ферменты должны помочь, если не вирус. И пить побольше, все же рвота была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я очень надеюсь, что это не вирус. Не хочу

 

Не хочу, чтоб и младшая болела. У меня подозрение, что у нее опять желудок встал, как летом было. Она неделю в сад проходила, там почти ничего не ест, зато дома потом наедается. Но я слежу, чтоб не сильно на ночь, и не очень тяжелую пищу. А сегодня​ покормила ее отварной свининой в обед. Летом тоже после такой свинины ей было плохо. Но в этот раз я дала немного и совсем без жира.

Лекарства так никакие и не дали. Пила она совсем чуть-чуть. Около 22 часов уснула. Папа с ней спит.

Мне кстати тоже тяжеловато сейчас после свинины, но я с жирком ее ела

Точно, ты же писала, что у нее летом такое было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже непереносимость свинины, стараюсь не покупать и не готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Рд диетолог сказала, вообще до трех лет свинину детям категорически нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, 700 рублей за литр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а мы едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, какие у вас хорошие позитивные выходные получились.

 

Как театр? Какая постановка? Как впечатления?

 

~Mira~, ты паникер! У меня аж опустилось все и свело внутри после твоих заявлений, что это точно все!!!!

Ну как ты так? Ну зачем ты нагнетаешь?

Постарайся иметь позицию- все в порядке. Даже без наволочки, дай Бог так и будет.

Ничего катастрофичного не произошло. А кровотечение и мазня у 80% ЭКОшниц на первой поре.

Моя мазня вон бегает и рисует на обоях!

 

Собери себя в кучу и никаких черных мыслей, Мира.

И не нагнетай, что с первой беременностью и родами нагнетаешь - будто все остальные тут с положительными резусами, без коротких шеек и рожали, будто на курорте. У всех и все было - ничего катастрофичного не было и не будет! Не ты перввая и не ты последняя. Нопомни, что у сына/мамы/мужа - ты одна! У себя любимой тем более!

Берегись и не ной!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, очень понравилось, только вчера бежали на представление, Алиса капризничала в коляске, ногами дергала и мы потеряли один сапог(((( зато представление было хорошее, с вовлечением детей в него, только многие мешали смотреть. Единственное на мой взгляд за 30 мин дорого, 1500 за нас с ней вышло, правда потом ещё был чай с печеньками. Пофоткала ее в панцире улитки. Пришла к выводу что нам уже можно ходить на подобное, она усидчивая. Вообще думаю показатель если ребёнок может слушать когда мама читает, и ему интересно, возможно уже можно и на спектакль сходить.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, сапог потеряли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 5.40утра встала Алесе попу мыть, удумала ж она обкекаться ночью, и спит так сладко, аж будить не хотелось, но тогда бы я задохнулась от такой вонючки))

 

Мира

Как вы там?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, какая линеечка!!!

 

Розмаринка, мой читалки мои не слушает, ему нужен интерактив постоянный.

Чтоб он э-кал, а я озвучивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Кровь в этот же день остановили ночью и больше ничего. Выписалась под свою ответственность. Жду мужа. Колоть ничего дома не надо. Продолжать. Вот думаю добавить дюф. Сегодня врач сделал узи мне, все хорошо. Будто ничего и не было. 2 плода с желточными мешками. Буду дома в лежку) сын разрыдался увидем меня по видео связии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, только постарайся дома не напрягаться. Никаких геройств - береги то, что имеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо нее, дома только лежать буду) и сына обнимать) остальное на папе, раз уж мечьа о двойне стала реальностью)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, рада за тебя я так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...