Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мы только недавно на хаггисах на 1 перешли. Они от 6 кг и выше. Даже великоваты, но ньюборны маленькие были, еле закончили их. Вес у нас около 4.5-5 кг сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

я 88 шт беру за 970 руб..

Я брала в дочках сыночках. В моей упаковке 1 памперс стоит 10.60, а в твоей 11. Несущественно, но если брать много, немного дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, А у ребеночку тоже есть диатез?

нет. А как у вас он проявляется? Если сыпь то это не диатез.

 

Привет!!! У сына новый прикол - выплевывает (!) соску и как буд-то грызет руку.... это что такое??? не голоден это точно. только поел. зубы, что-ли??????????

Да мой тоже грызет руку. Но думаю не зубы еще. Вот когда под носом тер я подумала что может зубы, но не трет больше.

 

Девочки какого же размера у вас детки если не лезут в такие размеры?

Мой 60 точняк есть но я его впихиваю тут в 57 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за фирма подгузов, размеры которых вы обсуждаете? Я японскими пользуюсь. 4-8кг. И вообще не понимаю ваших обсуждений)

Да у каждого разные. У нас dodot sensitive

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы носим Муни размер S, я так понимаю, это двойка.

Кстати, у меня осталось полпачки ньюборнов - куда их деть?

 

Погода ужасная, дождь льет((( такой снег был хороший...

 

Катюш (Медведева), а я как раз о тебе думала последние дни, куда пропала) рада видеть)))

 

Кстати, Юля, которая из Израиля, давно не писала...

 

Что касается белого шума - еще фен хорош)) вчера после прогулки досыпал в кроватке, первый час спал просто, а потом я голову сушила еще 45 мин, спал под фен отлично))

 

* досыпал в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, подходит твое молочко. У него в принципе фермента лактАзы не хватает, чтобы перерабатывать лактОзу.

 

Nelly S, пенистый стул-это еще не сильно запущено, а вот крохи молока непереваренного. .. у них это все бродит в животе с утра до ночи. Моя ноги поджимала, два дня спала урывками и пукала постоянно просто.

Розмаринка, я уже как-то писала тут. Моя терпеть не может на животе лежать. Ну, очень хорошее настроение нужно поймать, чтоб три минуты полежала. Поэтому дико мне , что тут у многих детки спят хорошо на животе.

 

Сашуль, привет. Да я сама рада)))). Спасибо

Что-то замоталась немного. Мама простыла и я одна практически возилась с дочкой. Зайду сюда, начну читать и отвлекают

 

Ага. И Хомячок куда-то пропала. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ох, как же здорово, когда рядом мама и ребенок на ив) завидую по-хорошему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ох, как же здорово, когда рядом мама и ребенок на ив) завидую по-хорошему)))

Да. Я не привязана. Это психологически легче. Но! У меня комплекс неполноценности есть зато, что не кормлю грудью. Расплачиваюсь так за свободу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  вот как же мне свободы- то не хватает)

А какие клмплексы-то? Ты реально загоняешься по этому поводу? Если бы я не была такой ленивой и бедной, то давно бы уже смесь замешивала и не парилась бы даже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я не привязана. Это психологически легче. Но! У меня комплекс неполноценности есть зато, что не кормлю грудью. Расплачиваюсь так за свободу )))

зря это ты.

Я б не комплексовала) Все равно хорошая мама не в этом выражается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Нэнни смотрела, не потянем по цене(((

 

Юльбарсик

Жа, у нас на мобиле есть белый шум, там и СБ и просто шумит как кровь, ненавязчиво очень, спвть самое то!

 

Катюшка

У нас тоже японцы но мы в до 5кг влезаем, 4-8 большеваты, чего то мы походу совсем мелкие((

 

Людмила

Моя давненько голову поворачивает с щечки на щечку)

Наша ножки лягушкой тоже не оч любит, плачет если чильно разводить, по узи все ок!

 

 

Привет!!! У сына новый прикол - выплевывает (!) соску и как буд-то грызет руку.... это что такое??? не голоден это точно. только поел. зубы, что-ли??????????

Нормально это, у моей еще и слюни текут)

 

У нас стул желтой кашицей и с крупинками, нам говорили это хорошо, правда что то он уже пахнет не совсем кислым молоком)

 

Ага, девочки питерские если найдете дешевые памперсы сообщите, муни иди меррис. Памперс 90шт 950р купила, натирают жутко, грубые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники Памперс еще и не всю влагу впитывают, за это их не люблю. Когда сынок в них был по 5-6 часов без покаков, то снимая, чувствовала, что попа влажная.

 

А Хаггисы и правда маломерки. Я сравнивала подгузы трех фирм,так вот хаггисы среди них самые маленькие.

 

Мальвина83,  мы крайнюю плоть не трогаем. Нам и врач говорила и читала я в нескольких местах, что не надо ее троогать. На счет надреза для открытия головки в первый раз слышу... Может просто тогда обрезание сделать?

Насчет разреза для открытия - у меня мужу в детстве делали. А насчет опускания крайней плоти у малыша мне у нас 3 врача говорили, что надо слегка оттягивать. Вот я и не знаю, что же лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! по поводу подгузников: Памперс, не смотря на то, что они как бы должны быть самыми лучшими - все таки, родоначальники - мне категорически не нравятся. Причем вообще!!! Хаггисы прикольные, но ценовая категория... И вот, совсем недавно я открыла для себя подгузы Дада - польские, вообще ничем не хуже, а даже лучше вышеперечисленных (но на самом деле, из одной категории). А цена - ровно в два раза дешевле Хаггисов! Советую попробовать - они крутые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в 1-ке дайперсах.

Хотя заметила что Хаггисы 1 еще хорошо ему, а вот подешевле фирмы уже все - впритык.

Я их днем использую, когда меняю часто. А дорогие на ночь.

Хотя ночью бывает тоже по 10 штук улетает.

Он какнет у меня - я меняю, только одела застегнула костюмчик. опять слышу, что какает. Подожду минут 5, чтоб уже точно прокакался. Меняю - и все повторяется, застегнула, укрыла - покакал. И так может раз 5 быть :mamamia:

У нас обычно - с 4 утра до 6 время прокакивания. Пукает, тужится и какает. Я в это время лежу без сна, т.к. он рядом кряхтит, крутиться, дайперсы менять приходиться чуть-ли не нон-стопам.

 

Тоже позавидовала ИВ и наличие мамы.

У меня хоть и мама есть здесь (до конца февраля), но вот какой-то психологический блок стоит на перевод на полное ИВ(((

Борюсь как маниакальная за ГВ.

Домой прибегаю и так расстраиваюсь, если малой не дождался и маме пришлось ему формулу дать :( А я так торопилась и с приливом прибежала - а он сытый уже...

Все проблемы в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, )))). Повесилила про бедные. Да мы честно тоже не богаты совсем. Вот декретные трачу.

Nataly9, а к чему вам эта нэнни, если она и коровий белок хорошо переносит? Если бы моя переносила, то я бы semper давала. Но у нас смесь на коровьем молоке вообще не идет. Так что для нас это вынужденная мера.

Ну, да. Я немного комплексую что ли:

говорю иногда дочке, что вот у всех есть сися, а у тебя нет. Да еще немного обидно : нвзаказывала витаминов, чтоб ей через молоко попадало, а теперь чисто сама себе пью. Оздоравливаюсь. Но я , конечно, не сильно звморачиваюсь по этому поводу. Есть в жизни проблемы и поважнее ))))

Моя красавица взяла моду в 7 утра просыпаться. Поест, проснется и лежит тужится /кряхтит, хотя 100 раз уже столбиком подержала и воздух вышел. Да и столбик этот такой уже тяжелый )) надо мне сильнее бицепс качать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на формулу реально аховые.

Я беру Good Start от Nestle жидкую - 8 бутылочек в упаковке по 75 мл каждая стоит 20 Каксов.

Мне этой упаковки сейчас хватает ровно на 2 дня. Хорошо, что мне наприсылали купонов на скидку и на развивашке многие мамы купонами поделились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на формулу реально аховые.

Я беру Good Start от Nestle жидкую - 8 бутылочек в упаковке по 75 мл каждая стоит 20 Каксов.

Мне этой упаковки сейчас хватает ровно на 2 дня. Хорошо, что мне наприсылали купонов на скидку и на развивашке многие мамы купонами поделились.

ничего себе цены на смесь. Хорошо, что мы на титьке) Оля сказала формула, как я когда-то про турку. Я до приезда в штаты знать не знала, что такое формула)))))

 

Что-то я погуглила, эта формула 8 бутылочек 79 баксов стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в России детей не было, только тут появились, поэтому формула, дайперсы для меня привычнее чем смесь, подгузники :)

Что-то ты не то погуглила - у нас она 19.97 стоит везде.

Ссылки скрыты.

- вот в Волмарте она.

Я только ошиблась - бутылочки по 89 мл там, а не по 75. По 75 это мне присылали с сумкой от Нестле пробники рекламные.

Нас этой формулой в госпитале докармливали - глюкозу поднимали в крови, поэтому я и стала ее давать.

Если на ИВ скатимся, то буду уже концентрат покупать - дешевле будет - он 50 каксов стоит упаковка, но там на дольше хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в дочках сыночках. В моей упаковке 1 памперс стоит 10.60, а в твоей 11. Несущественно, но если брать много, немного дешевле.

у нас закрыли рядом дочки и сыночки.. беру в кораблике и детской мире... не так давно пропустила акцию в кораблике стоила 870 руб упаковка из 88 шт...

и да мы на 2 рамере хаггисов элит софт.. и еще долго их будем носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в России детей не было, только тут появились, поэтому формула, дайперсы для меня привычнее чем смесь, подгузники :)

Что-то ты не то погуглила - у нас она 19.97 стоит везде.

Ссылки скрыты.

- вот в Волмарте она.

Я только ошиблась - бутылочки по 89 мл там, а не по 75. По 75 это мне присылали с сумкой от Нестле пробники рекламные.

Нас этой формулой в госпитале докармливали - глюкозу поднимали в крови, поэтому я и стала ее давать.

Если на ИВ скатимся, то буду уже концентрат покупать - дешевле будет - он 50 каксов стоит упаковка, но там на дольше хватает.

Там да, что-то непонятно с ценой. Поэтому я мужу показала, мы на амазоне посмотрели порошка которая, 29 само дёшево и 6 доставка. В общем 41 унция, если в жидкость перевести, значит около литра.тесли на полном ив, то максимум на два дня хватит. В общем жуть, дорого.

 

И чего это ты скатишся на ив? Тебе вообще доктор рекомендовал только гв. Давай пей там побольше. Я по две 400 граммовые кружки за раз чаю зелёного с молоком и ещё бывает на верх обычную кружку молока, так между каждым кормлением. Когда забуду выпить, то и молокамало очень. Давай там пей что-нибудь, хватит ребеночка какой поить.

 

Чаи лактационные в аптеке и на амазоне тоже есть. Тоже хорошо помогают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  с обрезанием вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Emedvedeva8, Катюша мы на смеси фрисо пепе, она дешевле твоей, и тоже гидролизатором коровьего молока. В ленте 1 100р, в детском мире 890,00. Может вам попробовать. Хотела тебя спросить про беби калм, ты его в холодильнике его хранишь? И потом прям с холодильника его даешь?

Nataly9, Наташа не переживай вы не одни в единичке, нам тоже большая 2. Мы последний раз в ленте брали меррис за 1100,00. Какашки ваши не пахнут кислым молоком, потому, что смесь даешь. У нас вообще пахнет как у взрослого и цвет с зеленцой, но это от нашей смеси, она лечебная.

Записались мы к остеопату на прием на 3.02., посмотрим, что нам скажут. Дочке в свое время очень помог.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Оля, привет). Да я уже боюсь что-то пробовать. Так ей хорошо эта смесь идет. Какает желтым (а не зеленым как с md mil козочка ) и нашла вроде сайт в Москве. Можно по 1036 банку заказать, но не менее, чем на 25000. Вот думаю купить 2 коробки по 12 шт и примерно хватит мне др полугода.

Я так делаю: набираю в пипетку сколько нужно и поливаю (обдаю) пипетку кипятком с чайника. Она уже не холодная. Пою прямо с пипетки и опять обдаю кипятком, чтобы слюни обратно в бутылочку не заносить. Я как-то так придумала делать и это для меня самый удобный способ оказался

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам поставили гипотонус и отсутствие хватательного рефлекса. Ходим на массаж. Головку пытается держать. Улыбается уже нам. Строит глазки папиной тельняшки)девочки вчера купила в детском мире ей комбез на след зиму со скидкой 70%. Размер 80 вроде должен на год подойти, у его в год как было? Я вот у своих не помню

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас льгота по работе мужа

По поводу Ив, я когда с первым консультировалась, главное чтобы объем того что она съедает в сутки был нужного объема (лучше в интернете посмотреть количество мл в сутки, а не на смеси)

Если вам удобно через 3, корми через 3 пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...