Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87, ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Люся, покажитесь врачу, все правильно. Если сотрясение, главное, вовремя назначить препараты.

Ужас конечно, сколько для малышей постоянно опасностей... И вроде и мы на подхвате постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, я бы скорую вызвала, конечно. На всякий случай!

 

У меня Глеб до сих пор в валенках ходит!! Не могу никак ему нормальные ботинки на весну найти. Ну вот что я за недомать?)

Хотя я сама в зимних тимберлендах еще и прекрасно себя чувствую))))

 

Кузя 86,  супер платья! Ты прекрасно выглядишь! Молодец)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ха, мы как два юриста провели расследование по следам преступления:)

 

Юля, красавицы!!!!

 

Людочка, кошмар какой!!!! К врачу обязательно сходите!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто рожал по контракту с акушеркой и остался очень доволен, можете поделится информацией? В частности вопрос к Вике, так как она была довольна своей акушеркой. Можешь Вика дать коррдинаты, и по стоимости сориентировать?

 

 

 

В Москве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Боже... я бы уже на скорой летела... Тим упал с кровати в 5-6 мес.. нас отвезли в больницу, сделали рентген и нсг.. и отпустили, на след. день явка к неврологу была обязательна.. затылком слетел.. орал, побледнел и уснул.. но все обошлось..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да, и назначают диакарб вроде? Я так понимаю, на месте ушиба жидкость появляется и нужно мочегонное, чтобы убрать отек....

Люда, не шути, иди к неврологу и нсг делай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за хорошие! Ночь прошла спокойно, спала с ним. Сейчас поедем в НИИ травматологии, пусть там проверят что нужно. Надеюсь, что ничего серьезного все же.

 

Юля, я поняла, что сознание потерял. Вчера почитала, у них еще мозжечек не окрепший, а я его подняла с пола резко, т. е. перевернула в горизонтальное положение, он от этого мог отключиться. Мог от болевого шока и еще, пишут, что у деток так происходит, когда они сильно закричать собираются, а воздуха не хватает и они отключаются. Хотя шарахнулся сильно, конечно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да, и назначают диакарб вроде? Я так понимаю, на месте ушиба жидкость появляется и нужно мочегонное, чтобы убрать отек....

Люда, не шути, иди к неврологу и нсг делай

нам не назначали.. поставили ушиб и все.. видно не оч серьезно было..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, удачи вам сегодня. Пусть все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ужас какой(((( пусть все будет хорошо!

 

Кузя 86, красотки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не назначали.. поставили ушиб и все.. видно не оч серьезно было..

Вообще, ушиб гм посерьезнее, чем СГМ... Наверно, просто ушиб мягких тканей, типа шишка?

У моей еще рвота была, хотя сознание не теряла, но через сутки все-таки положили в больницу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты где была так долго? Как коробки? Как дети? Как дом вас принял и приходили ли соседи с пирогом, как это показывают в фильмах)))))

 

Я без контракта, без аккушерки платной. но очень довольна роддомом при 15 ГКБ. Рекомендую. Я приехала с улицы с мужем и все было - за-ме-ча-тель-но!

 

 

ну вы даете - вот это дела. Пусть все будет хорошо. Боюсь падений.

Но без них совсем никак. Особенно у мальчиков. Стараюсь принять это для себя, что впереди много всего.

 

У самой Андрей упал в субботу на прогулке. Виноват телефон мой. Я набирала сестре - площадка пустая и огромная асфальтированная. Но он как втопил в легких ботинках, а я как утка за ним шлеп-шлеп, маленькая ступенька, которая его пошатнула и бац - лежит на асфальте лбом и совочек его - аккурат промеж бровей отметину оставил. Т.е. грохнулся на свою лопатку пластмассовую, но прям поцаапал лоб путем.

Теперь меченный ходит - зато не сглазят, все сразу на отметину смотрят))))

 

 

ты хорошенькая такая. Платья оценить не могу - темные и не видно деталей, но идея классная.

Мама с двумя дочками, ммммммммммммм ....учитывая, что есть сын в наличии - совсем - мммммммммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вообще я много отсарафанов не ждала, наши по 430 р и для малышки 190, но на удивление качество хорошее оказалось, швы аккуратные, нитки не торчат, прям приятно удивлена была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ушиб гм посерьезнее, чем СГМ... Наверно, просто ушиб мягких тканей, типа шишка?

У моей еще рвота была, хотя сознание не теряла, но через сутки все-таки положили в больницу((

мягких конечно )

 

LuciaLucky, как вы?? что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Люда, удачи вам, хоть бы обошлось @@@@@ вот ведь блин..

 

Мира, как самочувствие?)

 

Наташа, когда на экг? Блин что с вами такое... А узи, которое было чудесное, еще не говорит, что все действительно хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  надеюсь повторная хорошая будет! Наши с ягришкй кулачки @@@@

 

Девочки, я сейчас такое пережила, волос седых на голове прибавилось, до сих пор трясет...

Гришка бежал, нес мячик, наступил на машинку свою и упал со всего маху и со всей высоты своего роста затылком об пол. Встречи с полом и стенами у нас обычное дело, но обычно лбом бъется. Упал, рот открыл плакать, я его на руки подхватила, держу, а он затих как-то подозрительно, я смотрю, а у него глазки закатились и он обмяк... Что со мной было, это не передать словами. Дома мы вдвоем были. Я заметалась, кричать начала, мыслей куча. Думаю, положу на кровать, буду в скорую звонить и не пойму, дышит вообще ребенок или нет. Толькотна кровать положила, он глаза открыл и залакал. И я тут вместе с ним, на ручки взяла, вместе поревели, потом умываться понесла.

Завтра к врачу пойдем, правда только на вечер удалось записаться, да и то не к нашему. Хочу чтоб узи сделали, вдруг гематома, не дай бог. Шишка знатная на затылке.

Я как мега паникер, поделюсь опытом. Мы падали по разному и всегда я неслась в филатку. Смотри, узи только если родничек не зарос. Если он маленький - никакого толку от узи нет. Гематома появляется через сутки-двое, делать надо именно ренген. Он покажет есть ли трещены и гематома. Но через сутки минимум. Сейчас следи за ребенком. Долго спит/слишко мало спит, любое отклонение в поведении записывай. Рвота - сразу скорую, бегом просто. Если поведение слишком отличается - скорую или в трампункт бегом. Мы это все проходили. Я мать паникерша и все это мне в травмпунке говорили, в филатке. Так что делюсь с тобой.

 

Катюня

Пока также. Прописала себе еще дюфастон. Решила сама попить ношпу. Потому что если б лежала - то кололи, а раз выписалась - почему то не надо сказали. Кормлю сына, остальное время лежу. Муж все делает) тошнота мучаяет, но пока не так как с первым. Головные боли достали, вчера выпила миг. У врача буду наверное просить выписывать актовегин. На нем не болела голова. Сегодня иду на узи в жк. Так страшно, проверяю трусы каждые 5 минут)))))))

 

Синяки на жопе 10см, мажу синяковым( больно лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

И мы... Но уже ноги после прогулки потные, сегодня поедем искать. Не понимаю, на какую температуру вообще брать. То холодно, то жарко. Какого размера. А вдруг носочек надо будет внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец купила резиновые сапоги) в декалтоне) пришла за одними эва, увидела резиновые черные и нам все понравились сильно, правда 999р. Но кароче клевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у нас тоже ноги потели в сапожках. Но в ботиночках весенних все сухо теперь. Рейму мы купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где была так долго? Как коробки? Как дети? Как дом вас принял и приходили ли соседи с пирогом, как это показывают в фильмах)))))

 

Я без контракта, без аккушерки платной. но очень довольна роддомом при 15 ГКБ. Рекомендую. Я приехала с улицы с мужем и все было - за-ме-ча-тель-но!

 

 

ну вы даете - вот это дела. Пусть все будет хорошо. Боюсь падений.

Но без них совсем никак. Особенно у мальчиков. Стараюсь принять это для себя, что впереди много всего.

 

У самой Андрей упал в субботу на прогулке. Виноват телефон мой. Я набирала сестре - площадка пустая и огромная асфальтированная. Но он как втопил в легких ботинках, а я как утка за ним шлеп-шлеп, маленькая ступенька, которая его пошатнула и бац - лежит на асфальте лбом и совочек его - аккурат промеж бровей отметину оставил. Т.е. грохнулся на свою лопатку пластмассовую, но прям поцаапал лоб путем.

Теперь меченный ходит - зато не сглазят, все сразу на отметину смотрят))))

 

 

ты хорошенькая такая. Платья оценить не могу - темные и не видно деталей, но идея классная.

Мама с двумя дочками, ммммммммммммм ....учитывая, что есть сын в наличии - совсем - мммммммммм

Верочка все потихонечку, спасибо. Она бы с радостью бесплатно, лишних денег точно нет, но вопрос в документах, документы на вид на жительство у нее принчли где-то месяц назад. Получить то его она получит до родов, но успеет ли оформить ОМС непонятно. С белорусским паспортом бесплатно рожать нельзя. И еще вопрос меркантильный, но реальный, у нее свекровь только так попалась, всем не безызвестный факт, про некоторых кавказских и не только псевдодокторов, кто покупал экзамены и дипломы, по русски даже не говорят толком, но сидят уже в поликлиниках на приеме и тааакие диагнозы с неба выдают))))) рожать к такому попасть страшно. В общем побаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, детские сапоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня сейчас врач такая в ЖК - я ей диктую что мне надо сдать и проверить.

 

Кстати сегодня отказалась я от теста на глюкозотолерантность - не хочу. В прошлый раз я вымучила себя - полмск объездила. в итоге сахар-то у меня нормальный был. Задолбали проверки ради проверок - не 16 лет мне, чтоб бегать на анализ, потом за анализом,потом по результатам анализа - не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня сейчас врач такая в ЖК - я ей диктую что мне надо сдать и проверить.

 

Кстати сегодня отказалась я от теста на глюкозотолерантность - не хочу. В прошлый раз я вымучила себя - полмск объездила. в итоге сахар-то у меня нормальный был. Задолбали проверки ради проверок - не 16 лет мне, чтоб бегать на анализ, потом за анализом,потом по результатам анализа - не хочу.

часто слышу что люди отказываются, вроде Оля из Канады писала про это, если не ошибаюсь. В общем если ты сама решила, что в случае положительного результата от инсулиновой терапии на время беременности ты откажешся, а диабет беременных временный и обычно беременные отказываются, зачем тогда тест этот? Просто для цифры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Съездили в травматологию, сдлали рентген, по рентгену все нормально. На затылке шишка. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга?, ушиб мягких тканей затылочной области слева. Сходили в пк к офтальмологу, проверили глазное дно, все спокойно. В четверг к неврологу, завтра на нсг (вот тут не знаю, что лучше нсг или ээг, в травме написали ээг). Из лекарств: диакарб, аспаркам, аскорутин и супрастин.

У нас что-то указательный жест пропал((( Появится ведь, да?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...